Космическое пространство системы Мандалор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 27 дек 2017, 12:37

Система Арда =======>
Система Пресбалин ======>

В систему вошли порядка сорока кораблей, линкоров звёздных разрушителей класса Агрессор, то были 2-я и 3-я эскадры Первого Мандалорского флота, прибывшие сюда по приказу своего командира. От Манд'алора у них был инструктаж вести контроль в системе, поэтому, эскадры разошлись по наиболее важным орбитам. 2-я эскадра в числе двадцати кораблей класса Агрессор перешли в космическое пространство планеты Шукут, одного из отдалённых промышленных планетоида, над которым не имелось космических орбитальных станций. Промышленные поставки с этой планеты не должны были прерываться в случае, если противник настолько безрассуден, что вторгнется в самое сердце сектора Мандалор. - Это и стало задачей 2-й эскадры Первого флота.
В свою очередь 3-я эскадра отправилась к последней планете системы, планете Верда с той же задачей, защищать орбиту планеты и не позволять промышленным грузам прерываться, с этой планеты, где также не имелось орбитальных станций (чего не скажешь об остальных планетах системы).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 01 янв 2018, 22:21

Система Марио ======>

Орда вышла примерно на центральной точке, между звездой и окраиной системы. Перед государыней в её новом наряде, вполне отражающем, по мнению Себастиана её свирепость, стояли девять голограмм Прокураторов, в ожидании приказов. На связи также были умники из гар'кин.
- Итак, Ваше Величество. Инструкция господина Манна диктует атаковать всё, но постараться захватить целыми верфи. Однако окончательное решение, разумеется остаётся за вами. Только напомню, что транспортные суда вашего легиона, не боевые и их лучше не подвергать лишнему риску. - С этими словами, и низким поклоном, дворецкий сделал шаг назад, позволяя государыне самой решать, как вести войну.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Femidia » 01 янв 2018, 22:41

Фемидия приказала своему роботу гардеробу встать у стенки напротив. Она смотрела на своё отражение, и расчёсывала волосы по всей длине. Гребень отражался драгоценными камнями. Так примархесса слушала, что ей говорил дворецкий, а потом встала и сказала.
- Я обращаюсь к моим гаркинам. Я ваша хозяйка, великий вождь отдаю эту систему и все её планеты вам. Теперь вы не гаркин, которые принадлежат Гаркубу, а мандалорцы Фемидии. Возбмите своё. Прокураторы, когда мои мандалорцы разгромят корабли врагов, пусть пятеро возьмут верфи, а четверо пойдут со мной на их столицу. Я сама отрублю голову их повелителю. Начинайте!
Потом, девушка вернулась на свой трон.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 07 янв 2018, 15:54

Приказание Фемидии можно было трактовать по разному, но если что-то и умели делать её верные Прокураторы, так это правильно улавливать волю хозяйки. Перво на-перво нужно было полностью овладеть системой. Вожди на Кочевых Друзьях ждали точных указаний, которые и сформулировал тот Прокуратор, на борту которого, расположилась ставка Фемидии:
2 судна отправлены на поиски вражеских кораблей к орбите планеты Ног.
2 судна отправлены к орбите планеты Акаан, с той же миссией.
3 корабля направлены к орбите планеты Трэйсин.
10 кораблей отправлены на орбиту Калевалы, им в помощь 5 кораблей завоевать луну Конкордия.
10 кораблей отправлены на планету Мандаллия.
10 кораблей посланы на Бонагал.
10 кораблей отправлены к планете Шукут.
10 кораблей отправлены к планете Верда.
Остальные 440 кораблей, посланы к орбите Мандалора.
Надо сказать, идею Фемидии переименовать тех гар'кин, которым она стала единоличной хозяйкой, сами гар'кин оценили. Если бы онимогли помнить свою древнюю историю, то посчитали бы это историческим событием. С другой сторони помниони своюисторию, то имели бы и расовое достоинство и помнилибы о былых временах великой цивилизации Гарлуакин, создавшей себе суперсолдат, для межзвёздной экспансии и павшей от руки армий этих солдат. С веками, армии обратились в кочевые орды, техническое развитие деградировало, а гар'кины стали космическими кочевниками не далёкого ума.
Теперь, половина из них приняли от "великой вождицы" новое имя, правда из-за особенностей развития искаверкали его. Так, Фемидия в довесок к своим титулам, стала и Великой Вождицей Монголоров. Вожди монголоров, получив указания с корабля Вождицы, донесённые до них монголорами умниками, которые умели "на связить" - повели своих Кочевых Друзей с ужасающей, для таких гигантов скоростью к целям. А их воины распевали песни в тесных штурмовых ботах Жёлудь, про то как они всех порвут, во имя воинской чести и командира Жёлудя, командиры же тут вставляли имена кочевых вождей, а те пели в этом месте про Фем.
Вынув лаэранский меч, Себастиан опустил остриё в пол и проговорил.
- Ваше Величество, я изучил этот клинок как мог. Это демонический меч, долго был вместилищем сильнейшего демона... - зажмурившись инфернал улыбнулся - по меркам пустышек из эмпиреев конечно. Но тем не менее, я не вижу допустимым передать клинок вам, увы. Всё же, помимо должности дворецкого, я оперативник Инквизиции, и буду настаивать на своём решении. Теперь, что касается нового клинка для вас, здесь на верфях мандалорцев, есть редкий ресурс, который их нынешний правитель скупил отовсюду, куда он просочился так чтобы ни где нельзя было достать мандалорское железо, кроме как с Мандалора. По сему, когда мы абордажируем верфь, мы поищем для вас подходящий материал, для изготовления прекрасного, уникального клинка.
В этот момент, Прокуратор поклонился и произнёс.
- Госпожа, вот план операции абордажа. - Он активировал голопроектор, где модели передвигались согласно его плану - как видите, для успешного штурма нам понадобится одна когорта. Главное, чтобы монголорцы не атаковали её сами, расчищая для нас космическое пространство. Одобряете ли вы план? Или прикажете составить новый?
В этот момент, Себастиан нащупал ритуальный кинжал, разрезающий пространство - ему он в принципе был не нужен, ведь Инфернал итак мог "прогуливаться" в том аду, но передавать его кому угодно было также опасно, поэтому дворецкий отложил его в "кармашек".

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Femidia » 08 янв 2018, 18:09

Фемидии показалось даже милым, как изменили по ошибке ушастики своё имя. Оно напоминало ей монголов с её родной Земли. "Кочевники завоеватели, ушастики". Девушка улыбалась на троне, чувствуя возбуждающий зов битвы. Примархесса выслушала Себастиана, и сопротивлялась не долго, из-за его галантности.
- Я согласна, сделайте мне клинок достойный меня.
Феми с трудом отвлеклась от меча.
- Он притягивает взгляд, пленяет. Наверное, вы правы Себастиан.
Желая отвлечься мыслями от губительной вещички, Феми внимательно слушала прокуратора, а потом кивнула.
- Отменять не буду, выполняйте план, а заодно найдите мне там мастера и материал для меча. Составьте такой же план по захвату дворца на планете. Я лично буду участвовать в этом, я хочу сразиться с их правителем. И передайте моим ушастикам, если я увижу хоть одного монголора во дворце, я буду очень зла.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 12 янв 2018, 14:48

Космическое пространство близ планеты Ног, было чистым и с приближением двух огромных кораблей вторгнувшегося в систему флота, не осталось даже фрахтовщиков, которые занимались регулярными поставками полезных ископаемых с этой планеты, на верфь МандалМоторс. Но всё же, с позиций транспортной флотилии, нельзя было это сказать точно и племенные вожди понимали важность своей задачи. Впрочем даже понимание сей важности, не спасло их от разочарования, когда здесь никого не оказалось. Облетев планету по геостационарной орбите, два Кочевых Друга разошлись на другой стороне и начали выходить обратно, кликнув связистам, чтоб передавали на корабль Великой Вождицы, что здесь врагов нет. Получив в ответ переместиться к планете Мандаллиа, монголоры полетели туда.
*
У планеты со звучным и суровым названием Акаан (Война), к разочарованию тех двух монголорских вождей, что отправились туда, тоже никого не оказалось. Работы же разумеется тут были прекращены, как на планете, так и на двух её спутниках. Обойдя по орбите планету и поискав рядом со спутниками, Кочевые Друзья запросили дальнейших указаний, и их отправили на Мандалию.
*
В небесах и над жарким миром Трэйсин показались гигантские тела Кочевых Друзей, которые искали военные корабли противника, облетая вокруг планеты и четырёх лун. Но ни кого не обнаружив и доложив об этом Великой Вождице, монголоры получили указание здесь, отправляться на орбиту планеты Калевала, и направить десант на луну Конкордия. Выровняв курсы своих перелётов, корабли направились в путь, к своей цели - Конкордии.
*
К пространству планеты Калевала, подошли 15 кораблей класса Кочевой Друг, вожди имели здесь указания особые, помимо очистки орбиты от космических сил противника. В отличии от первых трёх и двух последних планет системы - Калевала входила в тройку населённых планет системы. Следовательно, на кораблях готовились к десантной операции. Один из монголорских кораблей, вышел вперёд, и первым заявил права на атаку орбитальной станции. Племенные вожди разругались и решили слететься на борт одного из кораблей, чтоб в драке выяснить кому атаковать станцию, а кому сосредоточиться на планетарной высадке...
*
На орбите планеты Мандаллия, на блюдали несколько иную картину. Здесь к ней рвался тот корабль, который просто прибыл к границе гипертени первым, а остальные, поняв что тот уже не остановится, выправили свои траектории так, чтоб зайти на орбиту Мандаллии с разных сторон.
*
К огромной гипертени Бонагала, подошёл флот монголорцев, и пока один из вождей ринулся на орбитальную станцию здесь, остальные начали облетать газовый гигант с разных сторон, в поисках кораблей или станций врагов.
*
Воинственная удача улыбалась тем кто прилетел далеко от Мандалор-Звезды, к двум крайним планетам. Здесь, кочевых друзей встречали две, численно их превосходящие, резервные усиленные эскадры 1-го флота Вторжения Мандалора.
Неспешно, присматриваясь к противнику, Кочевые Друзья недружно сбавили обороты, до одной шестой. Также с интересом, любопытством и военной смекалкой, к громадным кораблям противника, присматривались капитаны разрушителей класса Агрессор, расположенные двумя батальными колонными на высокой орбите Шукута. Командующий 2-й эскадры не спешил приходить к активным действиям, для начала желая понять возможности противника, коий продемонстрировал пока лишь колоссальную скрость.
*
На орбите планеты Верда, наоборот коммадор 3-й эскадры разбил корабли по 4 штуки на пять групп и приготовился к активной обороне, переходящей плавно в контратаку. В свою очередь монголорцы здесь, числом в десять судов как и их братья над Шукутом, почти застопорили ход своих племенных кораблей, медленно сближаясь с врагами.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Femidia » 15 янв 2018, 11:35

Фемидия чувствовала себя прекрасно. Онаощущала себя частью чего-то великого. Это была настоящая война, и так решались судьбы миллионов. "Способ намного интереснее, чем указы из дворца". Девушка понимала, что ей нужно больше слушать, пока она не попадёт на поле боя, а пока Феми радовалась тому, что Лейнг доверил ей и её слугам такой важный налёт. Примархесса следила за тем как её монголорцы разлетелись по всем планетам.
- Я хочу связаться с Лейнгом. Узнать как идёт война.
Она посмотрела на прокуратора чуть-чуть задрав носик. Счастливый брак и жизнь с любимым немножко её исправили, но так сложно было отказаться от старых привычек. Феми улыбнулась сама себе "наверное я всегда буду самоутверждаться во власти". Цезарина элегантно закинула ногу на ногу и заглянула в церкальце, макияж был нанесён идеально, Феми только поправила чёлку.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 15 янв 2018, 13:51

Как ни странно, но наверное Себастиан был рад ни чуть не меньше, желанию Крон-Кайзерины, чемона сама. В столь напряжённом вихре войны, было весьма не лишним услышатьголос разума. Однако, первый кого услышал Прокуратор Фемидии, был дежурный офицер Ставки Центрального Командования.
- Ваш код санкционирован, говорите.
В ответ Прокуратор отчеканал.
- Главный канал, Крон-Кайзерина Фемидия вызывает Короля Лейнга Артиера.
- Принято. Ожидайте. - Частоты сменились и Прокуратор смог запустить голографический проектор гиперсвязи. Настроив ростовую трансляцию фигуры сидящей Фем, он посмотрел на хозяйку и произнёс.
- Госпожа, всё готово. - Тут же по-ближе подошёл Себастиан, с лаэранским клинком на чёрной перевязи. Появилось изображение короля, ростовое. Он улыбнулся, но это едва ли скрывало усталый вид.
- Возлюбленная моя, рад видеть. Как идут успехи? - Сейчас Лейнгу и впрямь важно было знать, как состоит обстановка в третьем стратегическом направлении, заданным Манном, но так как все дальнейшие действия, король продумывал сам - он собирал как можно больше полезной информации.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Femidia » 15 янв 2018, 19:11

Гладя себя по кончикам волос, Фемидия терпеливо ждала, а когда появился Лейнг, она вся засветилась.
- Здравствуй mia aquila! Я очень затосковала по тебе, но здесь не скучно. Скоро я подарю тебе победу. Прокуратор, дай своему королю всю информацию.
Она была готова завоёвывать для него сколько угодно планет. Сердечко девушки трепетало при виде Лейнга.
- Я собираюсь сразиться с их владыкой. Но не волнуйся, я буду осторожна.
Феми почувствовала как её голос немножко дрожит. Ей ненравилось то, что она не могла обнять мужа, по своему желанию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы Мандалор

Сообщение Sven » 16 янв 2018, 12:07

В космическом пространстве Верда, корабли класса Агрессор выходили кильватерными анфеладамина свои цели, приближаясь к пяти вражеским мазершипам, кои были ближе пяти других. Противник мандалорцев шёл без строя, поэтому все пять дивизионов, готовились к точкам схождения не одновременно. Враг также был ужасно быстроходен, но это проблемы не составляло, Агрессоры всё-равно были манёвреннее этих гигантов Кочевых Друзей, поэтому даже в случае обхода монголорцами, Мандалорцы всегда смогут повернуться нужным бортом.
Они ещё не вышли на дистанцию курсовой атаки, когда все десять Кочевых Друзей исторгли из своих ангаров, тысячи "Жёлудей", набитых воителями. Эти машины с рёвом своих громадных двигателей ринулись на врага, рулевые действовали инстинктивно, ведь когда-то много веков назад их создавали как идеальное оружие, в итоге сгубившее собственную цивилизаци. По сему, не в зуб ногой, не разбираясь в математике, они действовали математично. К каждой группе Агрессоров устремилось по 10 тысяч объектов, которые капитаны сначала приняли за торпеды, ибо скорость их превышала скорость некоторых космических ракет с боеголовкой.
По приказу коммодора эскаждры, все группы застопорили ход и начали выстраиваться в баталию на правый борт, канониры готовились вести огонь по "рою", запущены были попять протонных торпед, навстречу противнику. Пошли звенья два'абов, идя навстречу противнику.
Ракеты достигли целей и в огне уничтожены были со всем десантом, 100 жёлудей, бластеры истребителей пощипывали броню, но толку от этого не было и они пускали торпеды, те не уничтожали броневые абордажные боты, но стопорили их. Наконец ударили и корабельные батареи, но лишь четыре смогли попасть, утопив 4 Жёлудя в огне.
В каждый из линкоров, с лёгким торможением влетело свыше двух тысяч десантных ботов, что тут же сбило их спозиций и направило со скоростью 20 mglt назад. . Абордажные боты, прошли сквозь дефлекторные щиты, как нож сквозь масло благодаря ПФН-покрытию и вгрызлись в обшивку, словно инъекции запуская на борт десант. При всех своих габаритах, Агрессоры едва могли принять свыше двух миллионов бойцов на каждый, завязался жесточайший, смертельный бой экипаж бился вместе с мандалорскими десантниками против монголорских миллионов в рукопашных схватках по всем без исключения отсекам своих кораблей. Но числом в 11 тысяч экипажа и десанта, у них не было ни единого шанса.
В жесточайших схватках, кровь реками разливалась по коридорам и отсекам, но нискончаемые толпы было не остановить и вскоре монголорцы просто заняли собой все отсеки, празднуя победу. Тарахтя и стуча, до целей дошли и поломанные жёлуди, но на битву они уже не успели, разве только на почин своих кораблей, за счёт деталей с агрессоров. Монголорцы не считались с потерями, ведь их инстинктивная масса уже начала самовосполнять потери. Но тут на бортах каждый мандалорец унёс на тот свет от двух до десяти врагов.
В перемешку с песнями и работой, Кочевые Друзья смешались с остовами Агрессоров, и заняли стоянку в космическом пространстве "зализывая раны", а пилоты на два'абах пошли на риск и попытались атаковать мазершипы, но у тех стояли щиты, поставленные по приказу Фемидии ещё в бытность оной триумвиром, и вышедшие 50000 Грак-Мраков, растерзали 1800 два'абов массой. Тут же на остовах собирались новые Жёлуди используя недавнюю зону битвы как верфь, более напоминающую космическую свалку.
*
Космическое пространство системы Шукут. Так как окромя скорости, гиганские противники не продемонстрировали каких-либо иных своих качеств, коммодор эскадры выстроил корабли под углом 160 градусов от противника идеальным строем для направленного бортового огня, чтоб он мог задавать цель всем батареям. И вновь противник выпустил волну абордажных ботов, а за ними волну своих,примитивных истребителей. Мандалорские линкоры выпустили все свои звенья. Ни с чем подобным они ещё не сталкивались. Противник летел с ужасающей скоростью. Когда грянул первый бортовой залп, и только два из двадцати кораблей поразили цель, уничтожив её - коммодор понял, что всё кончено и здесь страшные баталии вскипели на кораблях класса Агрессор.
Бои в которых у мандалорцев не было ниединого шанса на победу, но где снова они показывали себя как герои в этих отчаянных палубно-отсековых схватках. Монголорцы были хорошими воинами и качественно дали бы фору любому ополчению, но в качестве - мандалорцы превосходили их на три головы, и потому дорого отдавали свои жизни. В смертельных схватках с десятками тысяч вражеских истребителей, сгорали и два'абы. Но и здесь, спустя час Кочевые Друзья, уже занимались ремонтом Жёлудей и Грак-Мраков и реконструкцией новых, взамен уничтоженным.
*
Огромную работу проделали рулевые могучих Кочевых Друзей, обходя второй газовый гигант по дальней орбите. Лишь одному, из присутствующих племени повезло проникнуться жестоким сражением - тем что атаковали космическую, орбитальную станцию класса Голан-3.
Ощетинившись орудиями, станция не собиралась сдавать позиций, невзирая на численный перевес врага, готовясь биться с, как показалось коммодору станции, сверхскоростными фрегатами. Торпеды были запущены и 24 жёлудя были без особого труда перехвачены и уничтожены также дали залпы и турболазерные орудия станции.
Однако из пятидесяти орудий, лишь шесть попали в цель, без труда уничтожив абордажные боты, со всем их десантом. Но для пяти тысяч жёлудей общая потеря в 30 машин была каплей в море, и когда они дорвались до станции пришлось искать место для абордирования, свободное от дружеских кораблей. Впрочем столь массированный абордаж, помог не сдвинуть станцию с её орбитальной позиции, так как монголорцы абордировали со всех сторон.
Накал рукопашных схваток и перестрелок (всё-таки второе монголорцам было приоритетнее, хоть каждый воин и носил кастеты и ножи, основное (и довольно массивное) оружие у них было огнестрельным) здесь был меньше, чем в пространстве двух крайних планет, в силу отсутствия здесь боевых подразделений. Но это были мандалорцы и бились они с остервенением и яростью, в жестокой схватке борясь не на жизнь, а на смерть. Однако и здесь, примерно спустя 40 минут после начала боя, всё было кончено. Ответственный за ликвидацию станции Кочевой Друг приблизился, наблюдая как монголорцы племени его населявшего занимаются демонтажированным грабежом станции, в целях собственного восполнения потерь.
*
Улыбнувшись, впервые после битвы за Этти IV, Лейнг Артиер полюбовался своей супругой, которая как всегда, при любой ситуации, была неотразима.
- Великолепно выглядишь - что и отметил король вслух, после чего, сделав шаг вперёд, и попав в скан-пространство голосвязи, Прокуратор с тяжёлым анализом по поводу термина "свой король" начал доклад.
- Орда госпожи распределена между всеми космическими объектами системы. На нашей стороне тотальный численный перевес. Монголорцы уже штурмуют мандалорские корабли и станции. Мы планируем также планетарные высадки на жилых планетах: Мандаллия, Мандалор, Калевала и её луна Конкордия. По мере очистки космического пространства от угроз, мы, легион госпожи, атакуем и берём под контроль два объекта: орбитальные верфи МандалМоторс и дворец клана лидеров на планете Мандалор. Операцию по захвату и уничтожению Манд'алора, госпожа пожелала возглавить лично.
- Держите меня в курсе. Время, ценнейший ресурс на войне и чем оперативнее я буду получать и обрабатывать информацию, тем скорее приблизим мы день победы. - Лейнг Артиер был чрезвычайно серьёзен.
- И любовь моя, береги себя. Надеюсь в ходе штурма, твой дворецкий будет рядом.
- Это мой долг Ваше Величество, нетолько перед короной, но иперед моим непосредственным начальством на Земле. - Сделал шаг вперёд и склонился Себастиан - прошу меня простить за вмешательство, но позволите ли государь, спросить. Как проходят действия в других местах?
- Времени не много - немногим расслабленнее ответил Лейнг - поэтому основная информация. Третий мандалорский флот уничтожен силами флотили КорСека и Королевского флота на Топраве, Второй вражеский флот уничтожен частично, приего набеге сюда, на Этти. Часть этого флота, с их адмиралом смогли уйти. Адмирал третьего флота в плену. Сейчас Королевский флот нацелен на Бандомир, и скоро ветвь ХайденВей: КорСек-Топрава-Бандомир-Мандалор, будет под нашим контролем, за тем я планирую начать переговоры о мире с теми, кто останется после всего. Также пока не удалось выйти на контакт с моффом Предела Гордиана, он скрывается от мандалорских сил. Но его участие в мирных переговорах будет нашим условием. Пока всё.
Кивнув, Себастиан поклонился со словами.
- Благодарю, государь - а в памяти его всплыли воспоминания о мировых войнах на Земле.


Вернуться в «Система Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей