Город-призрак Сундари

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Город-призрак Сундари

Сообщение Sven » 02 фев 2012, 06:04

Изображение
Куполообразный город, расположенный в пустынных регионах Мандалора. Ныне - является символом неудачной попытки привить мандо'аде (мандалорианскому народу) культуру миролюбия, против древнейших мандалорианских традиций. Теперь, стал временным убежищем для путешественников, ходящих через великие пустыни Мандалора. Тут можно найти ночлег, в одном из пустых домов к примеру, закупиться необходимым для перехода через пустыню, и даже в местной кантине найти и нанять пилота, так как тут действует полуразрушенный космопорт.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город-призрак Сундари

Сообщение Sven » 24 янв 2018, 17:39

Орбита Мандалора =====>

Главный, да и единственный крупный пунктснабжения, в великих мандалорских пустынях, не случайно стал одной из целей, вплане планетарного вторжения, составленном Прокуратором. Но силы, были поистине чрезмерны. И в самом Сундари и даже в хуторах помаршрут, вместе - не имелось столько населения, сколько приземлилось монголорских боевиков, с гиканьем и бряцаньем оружия ринулись в атаку, разряжая своё оружие беглым огнём. Впрочем рёв глоток монголорцев дажезаглушал звуки стрельбы, ведь их было 366 миллионов,69 тысяч. Серые массы заполнили собой всю пустыню воуруг.
Обильно, радостно и с азартом монголорцы поливали огнём сотен тысяч стволов по фронту, не давая защитникам и головы поднять. Не было ничего удивительного в том, что монголорские племена, не считались с потерями и единичные случаи взрывного героизма (буквально - выход под огонь и ракетная атака ранцем, с тяжёлыми ранениями стреляющего) - ни к чему не приводили. Полегче стало, когда пройдя сквозь проломы в стенах подобных тёркам для овощей, от пулевых пробоин, монголорцы начали заполонять улицы Сундари со всех сторон. Здесь-то мандалорцы могли проявить себя максимально активно, на ближней дистанции они поливали толпы монголорцев струями огня, врывались в ближний бой, держа порой по два меча в руках. Целые улицы забрасывались гранатами, разрушая фасады домов и убивая по сотне монголорцев за секунды. Могучая квартальная сеча, превратила город в страшнейшее замкнутое поле битвы с сотнями трупов, на первом получасе. По несколько десятку тысяч монголорцев двигались в разных направлениях, по пустынным маршрутам - сметая малые отряды врагов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город-призрак Сундари

Сообщение Sven » 31 янв 2018, 09:38

Битвы и столкновения в пустынях постепенно стихали. По мере продвижения монголорских орд, отряды мандалорцев с пустынным снаряжением, всё дальше уходили по маршрутам, приближаясь к "океанам" мандалорских джунглей этих широт. Город Сундари пал, с героической гибелью последнего своего защитника.
Разбив лагеря повсюду вокруг города, монголорцы по пустынному маршруту перегоняли захваченные съестные припасы и возжигали костры чести, в которых с гимнами хоронили своих и чужих. Так как пустыня - место заселённое в очень немногих местах, да и заселённое мало, можно было констатировать полный монголорский контроль над этой частью планеты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город-призрак Сундари

Сообщение Sven » 14 фев 2018, 14:19

По мере возвращения монголорцев по дорогам пустыни, они скапливались у своих Жёлудей и слушая наставления вождей, грузились на корабли чтобы вернуться к Великому Кочевью - их истинной сути. Мандалор по их мнению пал, и всё что они хотели - они выполнили, не малая часть монголорцев теперь была вооружена и бластерами. Только у них не имелось боеприпасов, так что и свои самострелы они не выбрасывали, уходя по кораблям и к орбите.

=====> Орбита Мандалора

Опустошённый пустынный путь, через Великие Пустыни Мандалора - не мог долго оставаться в опустошении, ведь он является артерией не только торговой, но и снабжения некоторых отдалённых шахтёрских старых поселений, где добывается мандалорское железо. Поэтому по мере ухода из долины и с путей в пустыне, отряды мандалорцев, занимали ключевые оазисы стараясь не вступать в бой с врагами, тем более что с орбиты сказано что завоеватели точно уходят, и наступил мир.
Изображение
Пустынные кланы, довольно скоро так добрались и до города Сундари, занимая его руины, уже наглухо опустошённые набегом. Погребальные костры, что разводили здесь монголорцы, уже почти полностью занесло песчаными бурями. Жизнь возвращалась в обычное русло, в этом суровом краю.


Вернуться в «Система Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей