Мандалорские джунгли

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мандалорские джунгли

Сообщение Sven » 02 фев 2012, 05:57

Непроходимы для большинства, кроме коренных жителей. Где-то в глубине джунглей есть ряд поселений воинов, говорят, что где-то остались даже поселения, где до сих пор живут Таунги.
Изображение
Так же, тут водятся опасные хищники, такие как:
Стриллы (частично прирученные мандалорианцами)
Изображение
А так же, куда более не-правдаподобные слухи о том, что где-то в густых джунглях ещё могут водиться Мифозавры.
http://starwars.wikia.com/wiki/Mythosaur

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мандалорские джунгли

Сообщение Sven » 01 фев 2018, 08:05

Укрывшись от орд межзвёздных кочевников в джунглях, кланы размещались в лагерях тропки к которым умело маскировали и оборудовали ловушками. А так как связь не была перебита, мандалорцы связывались с братьями по всей планете.

Мортарион
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 15:28

Re: Мандалорские джунгли

Сообщение Мортарион » 17 май 2022, 06:14

Звук шипения открывающейся заслонки капсулы тысячей иголок пронёсся по мозгу примарха причиняя нестерпимую боль, однако это было только начало. Следующий шаг, жгучие лучи света словно пытающиеся расплавить его глаза. Рефлекторно тело попыталось сделать шаг, однако даже усовершенствованный вестибулярный аппарат гиганта не справился с такой нагрузкой так что единственное что у Мортариона получилось так это "изящно" выпасть из своей капсулы.
Разумеется падение не могло нанести какого-либо существенного вреда могучему примарху, да и организм его чрезвычайно быстро адаптировался к новым условиям, буквально спустя несколько вдохов его тело уже "знало" как именно должны дышать лёгкие дабы наиболее эффективно разгонять кислород под мускулам. Глаза привыкли к новой цветовой к гамме и примарх мог наконец-то оглянуться. Куда идти? Непонятно. Кто он такой? Непонятно ещё больше. Инстинкты говорили ему заняться поисками еды в этой местности, да, он может продержаться очень долго и без неё, однако рано или поздно эта проблема перед ним встанет, и лучше бы ему быть к ней готовым.
Для существа столь огромных размеров примарх двигался предельно бесшумно, нужно сперва понять с чем он может здесь столкнуться, подсознательно он понимал что вероятность нахождения чего-либо что может причинить ему вред крайне мала. Страха он по крайней мере почему-то не испытывал, однако разумное опасение дело другое. Всё же "крайне мало" не означает "отсутствует". Резкий звук откуда-то сверху привлёк внимание гиганта, существа с перьями, судя по запаху он может их съесть, вот только как до них добираться? Нет ни единого шанса что они не заметят как он лезет к ним по дереву, возможно стоит метнуть в них что-то, ветку или камень, его сил вполне достаточно чтобы таким образом убить одно из этих существ.
Ягоды растущие на кустарнике так же пахли как нечто пригодное в еду, примарх аккуратно сорвал одну из них, и положил в рот, смертельно. Но не для него. Организму гиганта потребовалось меньше секунды на то чтобы адаптироваться к незнакомому токсину. Гигант двинулся дальше надеясь до захода солнца исследовать как можно большую территорию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мандалорские джунгли

Сообщение Sven » 30 июн 2022, 18:22

В своей разведке, Мортарион мог бы наткнуться при случае на множество ловушек, которые были здесь оставлены мандалорскими герильяс, во время вторжения на планету монголорцев. Хитроумные местные хищники, такие ловушки обходили стороной (и это тоже мог бы заметить примарх) но вот пришельцам их было бы не избежать, даром что в тот раз монголорские отряды так и не стали погружаться глубоко в джунгли, а отряды партизан покинули леса - как только война закончилась на луне Конкордия, подписанием договора. Следы лагерей их также были укрыты, костровища несколько подзаросли, не осталось и верёвок, которыми скреплялись простейшие жилища партизан. Только вырытые хранилища для боеприпасов и провизии, указывали явно на пребывание тут разумной жизни.

Мортарион
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 15:28

Re: Мандалорские джунгли

Сообщение Мортарион » 29 июл 2022, 12:47

Примарх двигался предельно тихо и аккуратно, внимательно оглядывая местность и стараясь подмечать всё что хоть немного выбивается из "обстановки".
Многие хищники могут отлично приспособиться к нападениям из засады на более крупную дичь. Да, обычно такие существа после неудачного столкновения предпочитают отступить, и вряд-ли здесь может найтись существо способное за одну атаку хотя-бы причинить примарху сколько-нибудь серьёзный вред, не говоря уже о том чтобы убить его, всё же внимания ослаблять не стоит.
Мортарион хотел было сделать из местных веток и камней какое -то подобие оружия, однако довольно быстро счёл это неэффективным, его кулак причинит куда больше вреда нежели заточенный камень.
Довольно быстро примарх начал подмечать некоторые места, что были абсолютно нетронуты, здесь явно не ходили звери, а значит и ему там делать в принципе нечего.
Тем более эти места немного выбивались из местности, где-то трава слишком плотно, где -то явно прикопано и от земли исходит странный запах железа.
Однако одно место значительно отличалось, там были все признаки нахождения зверей, примарху даже пришлось прогонять одну особенно злобную змею что не пожелала ретироваться заслышав первые шаги гиганта, и решила даже немного пошипеть. Правда дальше её агрессия не зашла, и поняв что её агрессивные движения и демонстрация клыков особого впечатления ни на кого не произвела, змея всё же решила временно отступить оставив примарха один на один с честно завоеванными территориями.
Пепел, какие -то остатки еды, не то чтобы это можно было есть, но понять что это использовалось в качестве пищи и готовилось на огне было легко. В нескольких метрах от костра обнаружилась большая яма, с явными признаками того что вокруг неё вбивали колышки, в принципе таких следов тут было не мало.
Небольшая колея словно тащили что-то тяжёлое и почему-то прямоугольное, возможно хранилище с чём-то.
Это явно не звери, возможно когда они уходило оставили какие-то следы или запахи, тогда можно будет попытаться их найти.
И вправду неподалёку обнаружилась немного примятая трава и судя по всему шёл по ней явно не зверь, возможно двигаясь в этом направлении удастся найти ещё следы.
Да, где-то небольшой стёс, где-то след ноги, и вот уже полноценный след, и даже понятно куда идти.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мандалорские джунгли

Сообщение Sven » 30 июл 2022, 07:29

Уже явные для взора примарха следы разумных, вели по длительному пути (1340 километров) к торговому посту города Энцери. По пути ландшафт постепенно сменялся, и джуглевые заросли уступали места просторным лугам, редколесью и небольшим речушкам.

Мортарион
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2022, 15:28

Re: Мандалорские джунгли

Сообщение Мортарион » 23 апр 2023, 14:27

Чем дальше примарх продвигался, тем меньше укрытий попадалось на его пути, если джунгли ещё хоть как-то могли скрывать массивную фигуру Мортариона, то на просторном лугу через который он сейчас шёл, его мог заметить кто угодно. Впрочем, и сам он здесь мог не слишком опасаться засады, всё пространство было полностью под его контролем, острый взгляд примарха легко мог обнаружить малейшее шевеление травы.
Небольшая речушка попавшаяся по пути была как нельзя кстати, не то чтобы он сильно устал или ему хотелось пить, нет, даже дыхание пока не сбилось, а ноги чувствовали себя так будто он только вышел в путь, но, возможность хотя бы умыть лицо точно не была лишней.
Спустя небольшой промежуток времени после того Мортарион прошёл речку, начали появляться признаки жизни, следы двуногих существ то и дело мелькали на дороге, сначала стоит понаблюдать будут ли эти двуногие существа угрозой для него. Подсознательно Мортарион понимал что вероятность нахождения в этом мире чего-либо что способно причинить ему вред крайне мала, однако, нельзя отбрасывать её совсем. Поэтому примарх был намерен собрать как можно больше информации перед тем как кому-либо показываться.
======> Торговый пост города Энцери


Вернуться в «Система Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей