Система Бэис Логиа

Один из секторов Внешнего кольца
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Бэис Логиа

Сообщение Sven » 26 апр 2018, 15:27

Система является ключом к сектору Куинси, с выходом к более крупным гипертечениям, а такжеторговым узлом, выгодным расположением длямежзвёзднойторговли.
Звезда Бэис, спектрального класса М1 красный гигант.

Планета Бэис Логиа,
Фьёф дома Файкор
Единственный планетоид в системе. Атмосфера пригодна для дыхания с ограничениями. На планете пустынно-горный ландшафт. Флора отсутствуют, в наименее скальных регионах водятся крупные черви-хищники. Есть массивное строение древнего храма массаи, подобного таким же на Явине. В нём хранятся работающие Звёздные Врата, последние уцелевшие, во всём секторе.
Планету окружают астероидные кольца и три безатмосферных луны. Тут же две мед.станции и пять торговых станций. Небольшое население, в основном работает в шахтах на планете и астероидном поясе. Население составляет 135 000 человек и кароситов.

В системе патрулирует таможенный сторожевой корабль класса Гардиан.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Бэис Логиа

Сообщение Sven » 29 апр 2018, 14:56

сист.Эйррауус ====>
сист.Годо ====>

Согласовав подлёт к системе, эскадра "Куинси" и борт кл. ИЗР-2"Гром", синхронизировали выход, после чего начали перегруппировку и сход в точке рандеву. Появление этих кораблей, не осталось незамеченным для тех, кто находился в этой системе. Ещё совсем недавно, одолев одну их сильных пиратских шаек и изгнав их из Среднего Кольца, эскадра Консорциума Занна расположилась в местных доках, на отдых. Командующий Джерид Сайкс, уже покинул эскадру, отправленый Тайбером Занном на другое задание, а эту эскадру, принял в командование коммодор Корч. В чистой и отглаженной форме командного состава, кораблей Консорциума, со знаками отличий, он прогуливался по палубе своего флагмана "Вайолетт" класса ИЗР-2. На рейде стояло два сторожевика класса Гардиан, а в эскадре было 15 линейных крейсеров класса Удар, и 25 кореллианских корветов CR90. собственно "Вайолетт", был укомплектован TIE-истребителями и бомбардировщиками класса Y-винг.
Обе эскадры пока не видели друг друга, но по кораблям Консорциума прошёл сигнал о боевой готовности. Кто бы не прилетел в систему, через гиперпространство, расхалаживаться было нельзя.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Бэис Логиа

Сообщение Sven » 30 апр 2018, 16:36

**Прошли переговоры, на которых стороны представились друг другу, эскадра Консорциума заявила свои права на систему (посоветовавшись по гиперсвязи с Тайбером), а маркграф указал, что их частная компания не может дать местным жителям гражданские права и свободы и гарантировать их, поэтому 8-я де вправе досмотретькорабли на предмет контрабанды, в рамках общегалактической борьбы с пиратством*..

- Но это же...- с предыханием запротестовал Корч, но маркграф поставленным голосом матёрого имперского офицера продолжил.
- Приготовьте корабли к досмотру!
- Ни при каких обстоятельствах - сухо ответил командор Корч.
- В таком случае - Стеффан улыбнулся - защищайтесь сударь.
Связь прервалась, к этому времени, 8-я приблизилась до 91075 км. С единой скоростью, эскадра Консорциума двинулась на встречу противнику. Учитывая разницу в скоростях и расстояния, оставалось лишь около 20 минут до встречи эскадр.
Канониры были на готове, Стеффан, в отличии от фирсеренских коммодора и капитанов, лучше знал корабли противника, поэтому сам взялся распределять цели. Построения противоборствующих сторон постепенно сближались, но право первого залпа, было за линкорами фирсе, и их курсовыми гроссуберлазерами. Они и дали первый залп.
Два, по указке маркграфа дали полный (спаренный) залп, по вражескому флагману, остальные девять, сделали по одному выстрелу из каждого гроссуберлазера, с коррекцией в 0,3 градуса, и интервалом в полторы секунды между каждым. Спектрально, уберлазеры и гроссуберлазеры были голубого оттенка с приближением к холодному белому. Смертоносные лучи, пронзили пространство. Щит "Вайолетта", не выдержал и остаточная мощь (5254,4 мегатонн в т.э.) превратила в пыль весь нос корабля, прежде чем расколоть его на части, но крепкая броня ИЗР-2, помогла сохранить отдельные отсеки и до половины жизней экипажа. Чего нельзя было сказать обо всех линкорах класса Удар (остаточная мощь пришедшая на броню, после уничтожения щита - 4676 мегатонн в т.э.) броня которых своей крепкостью сохранила лишь очень не многие жизни на кораблях, вывернутых наизнанку. И уж совсем горестна была судьба трёх корветов, по которым также прилетело по лучу гроссуберлазера (ост.мощь 4991 мт в т.э.) при их броне, корабли были разнесены в щепки. Для большинства капитанов оставшихся в строю 22-х корветов это был шок. По команде коммодора 8-й эскадры, который лучше маркграфа знал возможности фирсеренских судов, приказал фрегатам Зееман с их полной скоростью вырваться вперёд и взять противников на прицел, ведь фрегатов по удивительной для обоих командующих Кёниграйха (коммодора и маркграфа) случайности, фрегатов было ровно 22.
- Всем капитанам корветов эскадры Консорциума Занна - заговорил Стеффан, с нотками высшей офицерской академии Кариды - мы предлагаем вам сдаться. Опустите щиты, проследуйте к докам и вы сохраните ваши жизни. Любой несогласованный манёвр будет приравнен попытке к бегству.
К полному изумлению как коммодора 8-й эскадры, так и маркграфа Стеффана фон Зойгун, большая половина, 12 кораблей сменили курс и дали полный ход, для разгона и прыжка в гиперпространство, оставшиеся 10 опустили щиты и запросили инструкций. Естественно, 12 фрегатов класса Зееман, дали залп из своих курсовых уберлазеров. Взрывы схлопнули щиты и разворотили корветы.
- Великая Сила - тихо проговорил Стеффан, после чего начал отдавать распоряжения.
- Коммодор, линкоры направьте на спасение выживших. Пленных в одну из мед.станций. Десять фрегатов, сопровождать сдавшиеся корветы борт в борт. Допустимая скорость для пленных пять MGLT, коридоры пролёта на орбиту я задаю. - С "Грома" прошли координаты десяти корридоров. - Остальным двенадцати фрегатам, разбиться по два и на рейды по системе.
- Принято - ответил коммодор и начал раскидывать приказы по эскадре, тем временем, маркграф скомандовал по своему кораблю.
- Борт "Гром", курс на орбиту Бэис Логиа, приготовть "Торрент" задача взятие под контроль всех гражданских станций. Найти связь с управляющими компаниями на планетарных и космических рудниках. - После чего, Стеффан отправился в свою каюту отдохнуть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Бэис Логиа

Сообщение Sven » 02 май 2018, 20:31

Совершенно неожиданно для себя, Стеффан фон Зойгун, маркграф Куинси заснул от утомления. Хорошенько проспавшись, он проснулся и понял что нужно много сделать и принять множество решений. Выйдя из своей каюты, маркграф тут же заметил интендантов и связистов, которые по дороге до капитанского мостика начали зачитывать доклады. За это время, без каких-либо акций сопротивления, десантные взводы роты "Торрент" смогли провести досмотр на медицинских и торговых станциях в этой системе. На самой же планете, высадился 1-й командный взвод роты, по приглашению диспетчера и администратора планетарной директории. Он передал информацию о добыче тяжёлых металлов, и редкоземельных ресурсов, а также передал легионерам 501-го легиона коды доступа для просмотра баз заводов обогащения ресурсов.
В это время, капитаны фрегатов класса Зееман-2, смогли наладить штатный пролёт всех линейных гражданских траекторий. Космопорт планеты был открыт, а заодно заработали в штатном режиме и все гражданские станции имеющиеся в наличии. Так как эта система была ключевой, уже выйдя на капитанский мостик, Стеффан решил оставить боевую платформу класса Голан-1, но оснастить её современными средствами обнаружения, для своевременного обнаружения любого противника, и дальнейшей эвакуации со станции на планету. Как и во многих местах в галактике, защита сектора Куинси строилась на своевременном оповещении и дежурной эскадре. Ту же задачу, отныне по указу Стеффана будут выполнять и все десять захваченных сторожевых кораблей класса Гардиан. Каждому кораблю, маркграф лично просматривая дела, отобрал по капитану, после чего дал боевую задачу вести таможенную работу во всех десяти системах сектора. Один из Гардианов остался в Бэис Логиа, остальные разлетелись по системам сектора.
Спасённых раненых, передали в медицинскую компанию, которой Консорциум Занна оплатил лечение дистанционно, остальных маркграф отпустил, кроме высших офицеров, включая старшего помощника командора Корча, который выжил. Их, допрашивали легионеры 501-го на предмет Консорциума, что это как с ним связаться, где пролегают его интересы. В этом секторе, маркграф показал свою силу, но он не желал войны, хотя это нежелание не было слабостью ведь даже в Консорциуме понимали, что за маркграфом, как членом Королевской Лиги стоит король и остальные члены Лиги, включая Мандалорский флот. В общем дело решили полюбовно, и спустя несколько стандартных часов, вслед за простыми матросами, были отпущены со случайными фрахтовщиками взявшими пассажиров, и эти офицеры. К этому времени, на борт "Грома" вернулись десантные дропшипы с бойцами роты "Торрент". Приняв их доклады, Стеффан вернулся в свою каюту, и сев за когитатор, начал набирать сообщение-доклад, который потом в зашифрованном виде отправят 7-й эскадре флота Его Величества, эскортирующей королевскую чету, а оттуда и лично государю о том, что сектор Куинси в полном распоряжении Короны. Теперь, фон Зойгун обратил свой взор назад, на работу с инфраструктурой в своём небольшом секторе. Он уже был оповещён о ведущихся строительных работах базы для королевского флота. Но как правитель, маркграф распорядился о даровании льгот для компании Люфт-форбек на пассажирские перевозки в Куинси, с обязательными государственными билетами для сотрудников polizeikorps, которые летали по рабочим местам в системах сектора.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Бэис Логиа

Сообщение Sven » 20 май 2018, 16:59

Получив сигнал о том, что завершены работы над строительством и комплектацией космической базы в секторе Куинси, 8-я эскадра под командованием своего коммодора отрапортовала в Адмиралтейство о переходе. Отпущенная также отсутствием заданий от маркграфа, эскадра в полном составе ушла к системе своего базирования.

8-я эскадра Крон-флота ====> система Ютил

Понимая, что оставаться более ни к чему, правитель сектора Куинси, решил лично побеседовать с королём для того, чтобы узнать, каких планов ожидать дальше. Всё-таки в столь важных темах, было опасно полагаться исключительно на системы сверхсветовой связи. Раздав распоряжения по администрациям в системах сектора, Яр ознакомился с отчётом 16-го батальона с Камино, а также коменданта гарнизона замка Баст. И только после всех этих мероприятий, он отдал приказ своему судну.

ИЗР-2 "Гром" ====> КорСек, система Глоа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Бэис Логиа

Сообщение Sven » 10 дек 2023, 09:08

За последние пять месяцев, шахтёрские поселения на планете Бэис Логиа были разбавлены селениями новых колонистов. Почти сто тысяч человек с планеты Думар, прибыли на планету с семьями и засучив рукава занимались расчисткой местностей и строительством новых горных селений, близ ещё не разработанных месторождений. В перспективе думарские колонисты должны были поднять в три раза добычу здесь полезных ископаемых, себе на пользу и правящему дому Файкор на выгоду.


Вернуться в «Сектор Куинси»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей