Ламан

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ламан

Сообщение Sven » 22 авг 2017, 09:31

Изображение

Третья планета в системе.
Характеристика - Каменистый мир
Атмосфера - Не пригодна для человеческого дыхания
Гравитация: 1,32 G
Ландшафт: Скалы, пустыни, полярные ледяные шапки, кратеры, каньоны, горные массивы.
Средняя температура на планете 9°С

Обороноспособность 2-го класса
Крепость таврус-класса: 35-я рота Ультрамаринов.
Ауксилии Ультрамара: 1 полк

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ламан

Сообщение Sven » 20 ноя 2019, 10:23

сист. Верида околопланетное пространство Калта =====>

Флот Ультрамара
1 боевая баржа "Ультрамар-Прайм"
14 транспортников Каратель-М
8 фрег.кл. Хантер
6 страйккрузер
10 гладиус



Прибывая к околопланетному пространству планеты Леман, суда класса Каратель-м, занимали положение на границе гипертени планеты, а прочие суда, оснащённые варп-двигателями, выходя ближе к орбите, начали сканирование планеты. Первое, что бросилось в глаза, у планеты нет атмосферы. Но сканировать планету было нужно, по крайней мере на предмет наличия объектов ашкобрианской империи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ламан

Сообщение Sven » 21 ноя 2019, 11:56

После нескольких стадий тщательной проверки, было выявлено, что мир чист. Но в виду того, что атмосфера на этой планете неподходящая для человеческих лёгких, этому миру, по воле Примарха, суждено было стать промышленно-производственным центром. Завершив мероприятия на этой планете, Робаут отдал новый приказ, отправляться исследовать ещё одну планету. Последнюю из имеющихся в системе Верида планетоидов. Исполняя приказ капитаны кораблей начали переход, в гипер-прыжках и варп-переносах.

====> околопланетное пространство планеты Равишоль

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ламан

Сообщение Sven » 05 дек 2019, 09:06

Уже несколько дней, на планету прибывали челноки, грузовые и пассажирские, прямиком с места стоянки Хайлайнера Гильдии Навигаторов. В отличии от колонизируемых агро-колоний и колоний-цивитас, здесь не планировалось возводить жилые города. Только небольшие городки замкнутого цикла, где будут проживать рабочие местного производства и промышленности. Уже во-всю шла прокладка инд-блоков, устанавливались авто-шахты и строились космодромы, а вдоль линий индустриальных акведуков прокладывались дороги и сопутствующая инфраструктура. В виду непригодности местной атмосферы для человеческого дыхания, работали тут люди с респираторами, а чаще всего дистанционно руками сервиторов с планетарного завода Эукладуса, из системы Масали. В городах замкнутого цикла, открывались необходимые предприятия увеселительного, образовательного и управленческого назначения. Наконец, предупреждённый сенешаль заранее подготовил место, где началась работа над котлованом периметра перед строительством крепости класса таврус, для космодесантников, которые уже летели сюда.

Ишара ====>

И вот, из раскрывшегося цветка варпа, на орбите планеты, появился корабль "Триариум" выпустивший дроп-поды, штормбёрд и два тандерхока. Так высаживалась 35-я рота Ультима Астартес. Космодесантники разместились в головном городе замкнутого цикла, но часто выходили помогать со строительством своей крепости, имея возможность в своей броне спокойно проводить время, на местной атмосфере. А боевая баржа ушла в варп, к следующей цели.

=====> система Макрэйдж, орбита планеты Тулиум

Тем временем на планете продолжались и поисковые работы, ибо ни смотря на плохую атмосферу, Ламан был в изобилии всевозможных полезных ископаемых. А то, что на него не распространялись законы об экологии, промысловые бригады могли развернуть здесь свою деятельность, на полную мощность.


Вернуться в «Система Верида»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей