Эукладус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эукладус

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 16:08

Вторая и последняя планета в системе.
Характеристика, пригодный для проживания мир с плотной атмосферой.
Атмосфера - местами пригодна для дыхания человека, с респираторной защитой.
Гравитация: 0,93 G
Ландшафт: грунтовые реки и моря, обилие горных хребтов и массивов, кратеры, пылевые пустыни.
Средняя температура на планете 22°С

Обороноспособность 3-го класса
Ауксилии Ультрамара: 3 полка
Крепость таврус-класса: 39-я рота Ультрамаринов.

На планете проложена промышленная инфраструктура и большая заводская зона, по производству сервиторов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 02 янв 2019, 09:54

ББ "Триариум" Космос системы ======>

Монументальный корабль приблизился к планете, и ещё с дистанции в сотню тысяч километров начал рассылать торпеды-авгуры, разведуя орбиту планеты со стороны обратной стороне подлёта боевой баржи. На открытой же стороне, системы обнаружения самого корабля не обнаруживали каких-либо искусственных объектов на орбите планеты. Медленно, но верно корабль приближался к планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 15 янв 2019, 21:32

Зайдя на высокую орбиту планеты, огромная баржа "Триариум" заняла позицию орбитального следования. С орбитальных авгуров-спутников, приходили чёткие разведывательные данные, которые перепроверяли с борта боевой баржи. По результатам, было обнаружено, что жизнь на планете есть, но она носит до некоторой степени примитивный характер. С орбиты были видны наиболее населённые участки, выдаваемые излучениями энерго-генераторов. Также были выявлены, радиоактивные озёра, в большом числе. Решено было направить на проверку наблюдаемых объектов, силами ультима-скаутов. На борту находилось двадцать пять рот XIII легиона, и как следует столько же диверсионных групп. Получив приказы с точками, которые было необходимо разведывать, отряды диверсантов получили приказ вести маскировку и не попадаться на глаза аборигенам. Доставка бойцов на планету начала осуществляться, с помощью ротных тандерхоков. Боевые катера намеренно высаживали диверсантов, далеко от обнаруженных поселений, чтоб не привлекать внимания. Собственно скаутам не составит труда покрывать огромные расстояния, во вредоносной среде, и потому сразу по высадке из двадцати пяти точек разведчики выдвинулись к объектам, собирая информацию, на чужой территории.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 22 апр 2019, 04:48

Длительная разведывательная операция, множества разведывательных групп ультра-скаутов показали, что на планете есть жизнь и тут проживает малое число людей, около четверти миллиона, из них большая часть подвергнута разной степени мутации. Планета загрязнена каким-то катаклизмом, возможно руку приложили киборги ашкобрианцы. Общество разбито на банды, которые контролируют определённые территории, и непримиримо воюют друг с другом за крохи нефтедобычи и оберегают последние автоматические заводы по созданию топлива, для их машин. Это в полной мере постапокалиптический мир, есть банды по богаче, есть самая богатая из банд удерживает огромный водный резервуар, и держит под контролем около 50 тысяч человек, как рабочих и их семьи. Множество малых банд заселяют горные местности, и ведут мото-кочевой образ жизни. Другие занимаются поиском ценных артефактов из их прошлого в радиоактивных болотах. Полный доклад о столь неприятном мире, был составлен и отправлен Примарху, чтобы решить что делать с этим миром. Иные Примархи, например Лион или Сангвиний - могли бы набирать в этом мире себе юнцов для легиона, из закалённых дикарей, но это было точно не решение для XIII легиона, цивилизация для которого - основополагающее кредо. Диверсионные отряды скаутов вернулись на боевую баржу челноками класса Тандерхок. Решение по этому миру принималось, а пока "Триариум" получил приказ перегруппироваться к космическому пространству планеты Масали. Подготовив микропрыжок, и выйдя на курс баржа вскоре ушла в Варп.

"Триариум" =====> Планета Масали

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 26 апр 2019, 17:00

Околопланетное пространство Масали ====>

И вновь боевая баржа Ультрамаринов "Триариум" вернулась к орбите планеты Эукладус, но в этот раз баржу сопровождало два транспортных корабля, которые лишь выйдя из гиперпространства, активировали свои досветовые двигатели, и начали заходить на ближнюю орбиту планеты. Проснувшись в своей каюте, командующий Майер вышел и принял отчёты о текущей ситуации. Облачившись в снаряжение, и броню он проследовал на командный мостик, откуда через открытые иллюминаторы взглянул на планету. К этому моменту он уже прекрасно знал, какие районы опасны - на его карте, они были помечены красным полем, с штрих-пунктирными линиями. Не легко было отыскать на планете, подходящее для посадки место, чтобы высадить весь корпус целиком, посадив и после подняв два транспортных судна. Но спустя час, на мостик сообщили, что одна из многокилометровых дюн имеет твёрдую поверхность, согласно той информации которую предоставляли ранее скауты ультрамаринов - бывавшие здесь, решено было садиться именно там. Провернув орбитальный заход, корабли вошли в атмосферу и начали сбавлять скорость заходя на нужную траекторию. Планету пришлось облететь целиком, чтобы сбросить достаточно скорости к моменту, когда они вошли в плотные слои и вышли на посадочную траекторию. Два корабля садились параллельно друг другу, держа дистанцию между собой два с половиной километра, благо плато - на которое они садились это позволяло.
И пока капитаны затаив дыхание отсчитывали минуты посадки, Герхильд Майер направился в ангар, где его ждала командная машина. В вокс-каналах офицеры готовили солдат к посадке, и командующий разместившись в кресле бронеавтомобиля вновь погрузился в своей инфо-планшет, с картой планеты и пометками - сделанными ранее скаутами Астартес. Начало слегка трясти, затем потянуло вперёд и наконец корабль, в котором сидел Майер остановился. Капитан его судна доложил об успешной посадке. Огромные аппарели транспортного корабля открылись и дивизии начали постепенную высадку. В это время, из своей командной машины, Майер пометил на карте точки размещения огневых средств отдельного батальона огневой поддержки - назначая рубежи в радиусе одного километра, от каждого судна. Обозначение им было дано без особых изысков, район обороны один и район обороны два, в каждом была батарея по 15 миномётов, по 15 тяжёлых станковых пулемётов, по 15 тяжёлых станковых противотанковых орудий, по 25 вспомогательных дроидов "дядюшка". Также командиры районов обороны, в качестве огневых точек задействовали бронетранспортёры, по шесть в каждом из двух районов и конечно стрелков. Периметр первого района обороны, плавно перетекал в периметр второго, так что буде окажись кто-нибудь между двумя кораблями, он бы попал в сеть тяжёлого перекрёстного огня, на равнине практически без единого естественного укрытия.
А пока первая и вторая дивизии выгружались, Герхильд подготовил маршруты для разведывательных групп. Всего было шесть разведывательных групп, отдельного разведывательного батальона, в каждом из которых было по пять разведмобилей и одному бронетранспортёру. На случай непредвиденных обстоятельств, Майер привёл в готовность 15 бронетранспортёров с отрядами коммандо, если какую-то из разведывательных групп - придётся вытаскивать из беды. Наконец, все шесть групп были направлены в районы, указанные скаутами-астартес, как занятые аборигенами, с приказом в бой не вступать - собирать информацию, на отдалённой дистанции.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 30 апр 2019, 07:31

Из своего штаба, уютно окопавшегося аккурат между двумя транспортными кораблями, командующий Герхильд собирал данные от разведывательных групп. Их задачей было - оповещать базу о приближении аборигенов, а на самой базе, тем временем готовились колонны подразделений, нацеленные к основным населённым пунктам, имеющимся в этом районе планеты. Этот мир, по своему диаметру был небольшим, что способствовало укреплению основного планетарного штаба, в месте приземления, чем сейчас пионер-батальон, под прикрытием огневых точек и занимался, устраивая первую сеть траншей и шанцевыми работами внутри периметра базы. Базу нужно было укрепить, в достаточной степени, чтобы обеспечить взлёт и выход кораблей - обратно на орбиту.
Тем временем, из докладов разведки стало ясно, что прилёт двух огромных (по местным меркам) транспортников, привлёк внимание многих аборигенов. И совсем без открытия огня не вышло, потому что одна из разведывательных групп, напоролась на разъезд самой крупной из местных фракций, включающий восемь боевых, моторизированных колесниц и около трёх десятков боевиков, выкрашнных в белый цвет, и с примитивным стрелковым оружием. Выстрелами из орудий с развед мобилей, разведчики за пол минуты вывели из строя транспорт противника, а одновременно с этим, бмп выпустил солдат которые разойдясь цепью, залегли и открыли прицельный огонь. Обошлось без потерь, и общей кучностью огня, немцы перебили атаковавших их аборигенов. Второй доклад пришёл от другой группы, патрулирующей предгорья в десяти километрах от базы. Их обстреливали с гор, и когда огнём орудий с бронемобилей разведки, бойцы Герхильда обрушили пару скал, они зафиксировали до двадцати горных байков, перемахнувших через хребет, уходя из под огня противника. Остальные группы не сталкивались с вооружённой агрессией, хоть местами и наблюдали местных жителей. В штабе всё больше приходило осознание того - какая это дыра, хуже Афганистана, на старой Терре в дозоалордовскую эпоху.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 08 май 2019, 20:17

Покуда траншеи, на базе корпуса укреплялись, разведчики продолжали курсировать тут и там, нагоняя страху, на местных, воинственных дикарей. Лично осмотрев каждый участок работ пионер-батальона, Герхильд дал разрешение на уход транспортных судов. Взяв немного места, метро по триста для разгона и активировав антигравитационные репульсоры, транспортные корабли взлетели, и покинули базу. От них, остались лишь выкристаллизованные куски песка, и ямы от шасси. Более ничего вокруг не выдавало стоянку транспортных кораблей серии боло-м. Вместо этого, оглянувшись, можно было увидеть большую, полноценную военную базу, с траншейной линией укреплений; блокгаузы и долговременные огневые точки, пункты наблюдения и артиллерийские позиции. В этом месте, на шести квадратных километрах, корпус из двух дивизий был компактно организован для рейдов по планете. А пока шёл этап подготовки полков и соединений, Майер решил урвать немного времени для сна.
У командующего, была своя траншея рядом с штабным бункером. Убедившись, что поручения розданы и у Герхильда есть часов шесть для отдыха, он вошёл к себе. В уютном подземном убежище, он обнаружил сообщение с Макрейджа, воспроизведя его, Майер увидел красавицу Беатрис. Её слова и стихи достигали самых глубин сердца командира. Аккуратно сняв кепи, он положил головной убор на стол. Не отрывая взора от чудной, белокурой француженки, Майер пригладил волосы, словно бы она могла увидеть его. С трудом верилось, что такая яркая девушка, искренне отвечает взаимностью, но упускать такой золотой шанс, Майер не собирался. Единственное, что его тревожило, огромные расстояния разделяющие их. Активировав голограмму на образе Беатрис, Герхильд начал засыпать, думая о ней. Впереди, был серьёзный день - назначена всепланетная операция, которая должна была привести к Согласию этот не дружелюбный мир.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 11 май 2019, 09:03

Следующий день на этом засушливом шаре, ознаменовался большими манёврами. В соответствии с планом от базы корпуса, в две разных стороны, потянулись длинные моторизированные колонны. Одна, двигалась в соответствии с утверждённым, в штабе маршрутом, в обход большой горной гряды, к поселению помеченному скаутами как Марк-12. Их маршрут, проходил через другие поселения, а в задачи входило - каждые 10 километров устанавливать магазины, с топливным энерго-складом, под охраной взвода панцергренадеров (20 боевиков с 1 бронетранспортёром). В этих же магазинах, приказано размещать склад провизии. Для этой задачи, выдвинулись:
5 рот танкового полка (Лореляй див.)
1-й полк панцергренадер (Лореляй див.)
1-й батальон штурм-пионер (Лореляй див.)
Точно также, до населённого пункта "Марк-2", с теми же приказами выдвинулись:
5 рот танкового полка (Лореляй див.)
2-й полк панцергренадер (Рейн див.)
2-й полк штурм-пионер (Рейн див.)
Всем разведывательным группам, которые ещё были "в полях", приказано прибывать, в случае нападения аборигенов, к такому магазину, с разрешением пополнять там запасы. Также и коммандо-труппен, были удержаны на базе, в качестве групп быстрого реагирования.
Сам Герхильд, готовился к выезду с 1-м батальоном панцерегерей, для выполнения операции, по фильтрации и распределению местных, вдоль тех маршрутов, что сейчас прокладывали две, вышеописанные боевые группы. Благо в панцерегерском полку, смешанный половой состав, что облегчит осмотр аборигенов с этической точки зрения. Но пока, кампф-группы лишь готовили маршруты, Майер отслеживал ситуацию из штаба, на базе. Задача, поставленная Примархом, была с одной стороны тяжела морально, с другой трудно выполнима технически, но Германский Добровольческий Корпус, как ни кто другой мог с этим справиться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 03 июл 2019, 14:54

Танковые колонны шли уступом в право, рота за ротой, пятью рядами - поднимая за собой пыль пустынь и равнин. При подходу к поселению, экипажи распределяли цели и если аборигены открывали огонь из своего ручного стрелкового вооружения - танки открывали шквальный огонь из основных орудий используя картечные снаряды - хватало сделать по одному выстрелу, после чего танки продолжали движение, а идущие следом бронетранспортёры добивали оставшихся на ходу из счетверённых лазганов. Попутно стреляли из казематных окон панцер-гренадёры. Но были и такие поселения, жители которых просто прятались или выходили навстречу невиданным доселе в этом мире - броневым машинам. В этом случае вперёд выдвигался командир полка панцергренадеров и жестами указывал поселенцам отправляться в тылы, где строилась линия снабжения, и где солдаты на КП давали указание следовать дальше. Чтоб аборигены поняли добрые намерения, с мобильных групп жителям давали воду, как выяснилось - чистая вода в этих местах, предмет крайней степени драгоценности. Настолько, что массы людей местных поселенцев не пугали разрушенные поселения, мимо которых они проходили.
Поселение за поселением, помеченные по карте ультрамаринами-скаутами под порядковыми номерами - обе танково-моторизированные группы проходили свои маршруты. С наступлением ночного времени - движение прекращалось, с вечера идущие следом штурм-пионеры проверяли технику, прочищали её от песка, пыли и грязи, разбивали лагеря для ночлега и до самого утра - солдаты отдыхали, а после снова двигались вперёд. С орбиты прилетали на базу небольшие челноки с провизией и водой, для обеспечения местных, но в первую очередь, для обеспечения военного контингента. С утра, две группы продолжали свой путь. Два транспортных корабля на орбите, по очереди ходили за провизией к планете Масали, где развивалась заселённая колония. День за днём полки шли неспешно от поселения к поселению, временами встречая незначительное сопротивление. В центральной базе, постепенно скапливались местные гражданские, из тех кто выжил. Штурм-пионеры их распределяли по концентрационным площадкам, накрытым тентам, в порядке строгой очерёдности им выдавался паёк и вода, медики корпуса осмотрели жителей - давая заключения 1) о степени здоровья каждого, 2) о степени мутации и полноценности тех или иных конечностей. Каждому гражданскому лицу из аборигенов - давался порядковый номер, по которому его заносили в реестр, вместе с пикт-снимком, чтобы не возникло путаницы, операция на Эукладусе продолжалась.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эукладус

Сообщение Sven » 07 авг 2019, 19:56

Военная часть операции на Эукладусе постепенно подходила к концу, что в частности выражалось в прекращении перестрелок. Можно было сказать, что большая часть населения планеты либо сидела в концентрационном лагере, либо была уничтожена в бессмысленных перестрелках с силами DFK. В лагерях, отобрав наиболее здоровых и не мутировавших лиц - отделили для обучения их работе с техническими оросительными системами, а также с фильтрами и системами очистки. Впрочем это было лишь процентов 15 от всех - остальные были введены в анабиоз медиками DFK и направлены прибывающими челноками в соседнюю систему Макрэйдж на завод по производству полезных сервиторов - лучшая судьба для мутантов, в служении людям.
Также, с хайлайнера, на планету прибывали челноки которые доставляли промышленную аппаратуру. Планетарные индустриальные системы, принадлежащие компаниям зарегистрированным частными колонистами с Масали, начали разворачивать на Эукладусе массированную добычу полезных ископаемых, пока под защитой DFK, но также прибывали и охранники Мэривезер, нанятые этими компаниями, для постоянной работы (ведь все понимали, что DFK подчиняется лишь Примарху и сидеть тут постоянно не будут). Обученные здоровые аборигены - получили надел земли, и оросительную технику, а также технику для очистки воды - для комфортного проживания в собственном мире - остальная планета была отдана под индустриальную добычу. Также, близ промышленного космодрома был основан небольшой контейнерный городок для рабочих - где аборигены смогут торговать, или даже находить подработку. Само собой, для удобства этот городок был разбит на месте бывшего военного космодрома DFK
На этом, миссия DFK была завершена - планета постепенно вливалась в экономику Ультрамара, и соединения перешли на свои транспортные корабли, передав свою базу под городок колонистов, после чего отбыли с планеты. Вылетая из зоны гипертени Эукладуса - они вскоре ушли в гипер, возвращаясь домой.

=====> Макрэйдж.

Планета начала покрываться автоматическими шахтами, "инд-блоками" и протяжёнными линиями индустриальных акведуков.


Вернуться в «Система Масали»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей