Луна Тарентус

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Луна Тарентус

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 16:01

Изображение


Луна планеты Масали.
Обороноспособность 3-го класса
*Планетарные щиты на высоте 100 км, с 5-ю пропускными станциями.
Ауксилии Ультрамара:1 полк
Характеристика - комфортабельный для проживания естественный спутник.
Атмосфера - пригодна для человеческого дыхания
Гравитация: 0,98 G
Ландшафт: крупные горные массивы, пустыни, смешанные леса, реки, озёра, степи, полустепи.
Средняя температура на планете 19°С

На луне расположены города-цивитас, полк ауксилариев, объекты лёгкой промышленности, сельскохозяйственные объекты и инфраструктура.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луна Тарентус

Сообщение Sven » 10 янв 2019, 09:23

орбита Масали =====>

Крылатый, массивный челнок класса штормбёрд, прибыл на луну и пройдя атмосферу, сел на одной из равнин. Раскрыв аппарель, он выпустил из своего чрева десять боевых машин, в числе которых было: девять бронетранспортёров класса Рино, и командная машина класса дамокл, вперёд колонны рвануло пять байков с отрядом ультра-скаутов роты на них, а на связи с капитаном пятой был почётный командир ротной ударной группы, с борта "Ультрамар прайм", оснащённых терминаторской бронёй. Пустив перед собой скаутов, для сбора информации, капитан приказал выдвигаться колонной по два бронетранспортёрам и двинулся следом, прокладывая маршрут от киборг-колонии ашкобрианцев, к киборг-колонии. Тем временем, пилот штормбёрда поднял машину и набрав высоту в 20 километров, начал облёт луны. Попутно, с ротного штормбёрда, он начал передавать данные геопозиционирования на капитанский дамокл. Началась чистка луны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луна Тарентус

Сообщение Sven » 26 фев 2019, 13:46

В отличии от луны Куинтарн, на луне Тарентус, боевого гарнизона ашкобрианцев не оказалось, но здесь было кое-что по интереснее. Помимо стандартных колоний киборгов, к которым ультрамарины уже успели по привыкнуть, пятая рота наткнулась на довольно большой комплекс, где как выяснилось позднее, располагался центр своего рода инженерно-конструкторского бюро, где киборги испытывали новые технологии, цифровые и механику. Комплекс располагался под высокой (800 метров) одинокой горой, стоявшей посреди холмистого плато, и по видимому было реликтом древних геологических процессов, на этой луне. Входов, было обнаружено разведчиками на байках пять штук, в связи с чем капитан Вемар отдал приказ разбиться по две машины и заглянуть к каждому входу, а скауты продвинулись на саму гору и начали восхождение, к её вершине. Ещё на подъезде к воротам, группы космодесантников докладывали о выбегающих из ворот киборгов-солдат, но эти группы скашивали хэви-болтеры с бронетранспортёров Рино. Сам капитан, который ехал с командным взводом на машине класса "Дамокл", в паре с "Рино" первого взвода задал цели для стрелка скосившего киборгов выскочивших на встречу из его целевого въезда в комплекс. Некоторые входы ашкобрианцы попытались заблокировать, а в два (включая тот где был капитан) ультрамарины ворвались на полном ходу, благо коридоры в горе были даже шире, чем было необходимо, чтоб могли разъехаться две боевых машины XIII легиона.
У других входов, ультрамарины высадились, и мельтазарядами проложили себе путь, сквозь массивные стальные заслоны противника, после чего "Шведская" рота начала зачистку. По коридорам Астартес двигались быстро и ловко, выхватывая силовые гладиусы и разя всех попавшихся на встречу киборгов. Это была стремительная операция на скорость, оценивая обстановку, капитан послал сигнал своей командной машине, оставшейся на входе, а через неё на орбиту в центр связи "Ультрамар-Прайма". Информация о находке ценного объекта, тут же была передана на планету Масали, Примарху и тот отдал короткий приказ, собрать какую возможно цифровую информацию, всё остальное уничтожить вместе с комплексом. Началась оценка обстановки ротным технодесантником, который был сейчас с капитаном и группой зачистки. Технодесантник выявил энерго-генератор и накидал капитану план установки мельта-зарядов, для подрыва главных опорных пунктов и уничтожения всего комплекса, и покуда космодесантники словно ужасающие хищники искали последних оставшихся функционирующих киборгов, половина занималась установкой мельтазарядов. Тем временем, скауты-разведчики доложили о своём обыске поверхности горы, были обнаружены лишь люки вентиляционных систем и трубы выброса, в остальном гора была чиста, далее они получили приказ отбыть в точку эвакуации и направились в путь. Спустя примерно час, и остальные взводы пятой роты XIII легиона присоединились к ним, а далее прозвучал взрыв, который заглушил даже подлёт машины Штормбёрд, забирающей роту в точке эвакуации. Вокруг затряслась земля, но внешне гора ни как не выявила то, что она похоронила тонны металла и уничтоженных киборгов под собой.
На этом, миссия по зачистке луны Тарентус была завершена и пятая рота направилась на орбиту, где их уже ждали в одном из ангаров Боевой Баржи Примарха.

5-я рота ======> Орбита Масали, борт "Ультрамар-Прайм".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Луна Тарентус

Сообщение Sven » 22 май 2019, 17:55

В соответствии с планом колонизации луны Тарентус - луне предстояло стать экспортёром сельскохозяйственной и лёгкой промышленности. Поэтому, когда луну начали заселять переселенцы с хайлайнера строились 32 городка-цивитас, вокруг которых разбивались агрокультумы, земледельческие и животноводческие. Устанавливались текстильные мануфактории, склады, коммерческий космопорт и прокладывались дороги для антигравитационных автобусов. Один из городов-цивитас, заселялся не гражданами, а должностными лицами, чиновниками администратума, и неподалёку от этого городка, расположилась база полка ауксиларии Ультрамара.


Вернуться в «Система Масали»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей