Космическое пространство системы

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 14:33

Изображение


Космическое пространство системы, от звезды до окраин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 28 окт 2018, 19:09

Система Макрэйдж ====>

В систему прибыли боевые баржи ультрадесанта. Следя за приборами, в главном навигационном пункте, Примарх осматривал работу дроидов, сервиторов и людей, преданно служащих флоту Ультрамара. Занимаясь сбором информации о системе, они постепенно составляьи голографическую карту, в режиме риал-тайм, с учётом астрографических и астрономических данных.
- Приготовить торпедные шахты, - распорядился Жиллиман - послать к обеим плагетам спутники-авгуры. Вывести в космос обсерваторию, обозреть положение системы в секторе.
Приказы Примарха начали выполняться, тем временем, сам Робаут был увлечён мыслями о новых, девственных мирах для Человечества. Его захватывал дух первооткрывательства, и на ум приходили образы испанских конкистодоров и голандских кругосветчиков из ушедших эпох священной Терры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 28 ноя 2018, 14:05

Наличие двух планет в системе обусловило выбор Примарха, для атаки обеих планет единовременно, по сему направив боевую баржу "Триариум", Робаут отдал приказ на перемещение "Ультрамар-прайм" к первой планете. Сложив руки на груди, грозным взором Примарх смотрел на приближающуюся планету. Со временем, "авгуры" докладывали о наличии сначала естественных спутников, и затем начала поступать информация об оборонительных системах противника, над планетой. В скорости, по приближению, спутники ашкобрианцев серии обстреляли лучами торпеды-спутники разведки. Потеряв "авгуры", Робаут отряд серию приказных формуляров, и вылетаемые из ангаров эскадрильи истребителей класса Че-2 готовили своё вооружение вставая на сопровождающий курс чуть впереди боевой баржи. Тем временем враг перестраивался, прикрывающие луны ракетные крейсера класса "светозарный" сходились на позиции с теми крейсерами, что прикрывали планету. Вместе, нацелившись на единственную крупную цель - приближающийся корабль противника, они произвели запуск ракет из всех шахт, и в линейном строю продвинувшись пустились навстречу противнику, готовя турболазерные орудия.
На борту "Ультрамарпрайм" сработала сирена торпедной атаки, вслед за истребителями че-2, начали вылетать истребители че-1, "двойки" же направились вперёд атакуя на перехват вражеские крупные ракеты. Из всей первой волны ракет, сто шесть ракет были сбиты, но семдесят четыре пролетело и ударило по пустотным щитам движущейся полным ходом баржи, к этому времени ашкобрианцы запустили вторую волну ракет. Щиты выдержали удар в две гигатонны двести двадцать мегатонн в т.э. и корабль Примарха продолжал движение. Но у второй волны шансов не было, так как не двесте че-2 пошли им на перехват, а четыреста машин благодаря подкреплениям двух сотен машин класса че-1. Все ракеты были сбиты пилотами флота Ультрамара, но вот крейсера вышли на дистанцию турболазерного огня, в это же время "Ультрамарпрайм" выпустил из торпедных шахт калибра D1500x10000 мм, сотню торпед, по пять на каждый из вражеских кораблей. Выстрел турболазеров ашкобрианцев, расчертил пространство в космосе и ударил по пустотным щитам, его совокупная мощность составляла одну гигатонну в т.э. и двести мегатонн в т.э., чего разумеется не хватило, чтобы хоть как-то поколебать пустотные щиты корабля ультрамаринов. И следом, когда торпеды избыточной мощью ударили по ракетным крейсерам "светозарный", от ашкобрианских судов ничего не осталось, уже к моменту когда двадцать вспышек света в вакууме космоса, озаряли пространство мощью в пятьдесят гигатонн в т.э. каждая, чего ни броня ни щиты, ни даже в целом твёрдые материалы кораблей киборгов выдержать не смогли. Обходя эти облака излучений, звенья пилотов на машинах че-2 запустили по торпеде, зафиксировав целеуказанием орбитальные оборонительные спутники противника, с лучевым вооружением. Частично, спутникам даже удалось сбить несколько торпед, но их число довольно быстро озарило горизонт планеты орбитальными вспышками по экватору.
Как только командиры эскадрилий подтвердили полное уничтожение целей на орбите, им был отдан приказ на возвращение для перезарядки и техосмотра, звеньям же истребителей класса че-1 лучше вооружённым для атаки с неба начали входить в атмосферу, сканируя воздушное пространство планеты. Ими было дано подтверждение на орбитах планеты и лун - объектов противника не осталось, командир крыла отдал приказ возвращаться.

Боевая Баржа "Ультрамар-Прайм" =====> Планета Масали

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 21 дек 2018, 10:44

Тем временем боевая баржа "Триариум" ультрамаринов, продвигалась заданным курсом. Впереди было очередное завоевание нового мира для Ультрамара и Империума Человечества. По мере приближения, баржа отстрелила торпеды, оснащённые авгурами, которые были призваны собрать информацию об орбитальной защите планеты Эукладус. На борту, легионеры Астартес готовились к десантному удару.

"Триариум" =====> Эукладус


Вернуться в «Система Масали»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей