Мортендар

Центральная система субсектора
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мортендар

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 15:48

Изображение



Пятая планета в системе, с суровым морозным климатом.
Характеристика - пригодный для жизни, морозный мир.
Атмосфера - Пригодна для дыхания.
Гравитация: 1,7 G
Ландшафт: Ледяные пустыни, заснеженные горы, грунтовые реки и внутренние моря, снежные равнины.
Средняя температура на планете -18°С

Планетарная транспортная система обеспечивается линией вакуумных, подлёдных саней.
На планете построен Научный Центр.

Обороноспособность 2 класса
Ауксилии Ультрамара: 1 полк
Крепость таврус-класса: 30-я рота Ультрамаринов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 07 фев 2018, 16:08

2 Страйкрузера
2 Гладиуса
Космическое пространство системы =======>

Постепенно, на своих досветовых двигателях, корабли приближались планете и на дистанции в 250 мегаметров, на бортах капитаны-астартес уже точно знали, что на орбите со стороны их подлёта к планете, концентрируются 18 объектов средних размеров и 34 объекта малых размеров, возможно МЛА. В любом случае, со скоростью Страйкрузеров, в 75 MGLT, четыре корабля сближались с планетой. По боевому расписанию, по тревоге канониры орудий, операторы торпедных систем и все офицеры разбежались по местам. Командующие распределяли цели, используя зашифрованную связь между кораблями, нанося приоритеты целей на каждый из четырёх кораблей. На бортах Страйкрузеров готовились также абордажные команды по два отделения Космодесанта, по торпедам, а также готовили по 2 Тандерхоков, боевые катера комплектовались полностью, по одному отделению Астартес. На кораблях класса Гладиус, выстраивали траекторию таким образом, чтобы осуществлять фланкирующий огонь, позволяя Страйкрузерам успешно прорываться прямо.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 26 фев 2018, 16:27

Зорко наблюдая за объектами на тактическом когитаторе, капитаны крейсеров «Аргус» и «Марк Аврелий», при эскорте двух Гладиусов, приближались к противнику. По команде старшего коммодора, фрегаты сдали скорость до 10 MGLT и отстали, когда из 18 объектов, тех что побольше полетели малые объекты.
- Торпедная атака, массовая! –
- Приготовить защитные орудия. – Капитан флагманского крейсера сохранял хладнокровие. Канониры противоракетных турелей, начали фиксировать цели и посылать по траекториям ракет, в дальний полёт свои снаряды, светящимися лучами устремившиеся в путь, в этот же момент с крейсеров заработали курсовые бомбардировочные орудия, посылающие огромные макро-снаряды, навстречу кораблям противника, по шести целям. Заработали и противоракетные турели с фрегатов класса Гладиус, но бортовые плазменные орудия всех четырёх кораблей, лишь готовились к бою, так как эскадра подходила носом к планете.
- Всем судам, - продолжал коммодор – поворот тридцать пять, правый борт, обходим врага. – Эскадра начала манёвр, но ракеты противника реагировали на этот манёвр, и продолжали идти к целям. Из 162-х ракет, противоракетные кинетические турели с реактивными снарядами, успешно сбили лишь 52, вспышками озаряющие свою гибель, а офицеры систем обнаружения по всем четырём судам, уже докладывали о посылке противником второй волны ракет.
По распределению, оставшихся ракет по каждому судну ударило 27 ракет, и по флагману 28. Мощности общей в 810 и 840 мегатонн, замерцали по пустотным щитам, но эту срезанную ракетную массированную атаку, четыре судна выдержали с достоинством, а их залп в свою очередь, настиг цели и реактивные макроснаряды схлопывали щиты во мгновение ока, после чего ударяли о броню, растрескивая её от носа до кормы, и последующий взрыв мощностью в одну гигатонну в т.э. разнёс шесть сторожевых крейсеров класса «Светозарный», враг начал обходить по правому борту, и по команде коммодора касты си-ами, крейсера развернулись носом к противнику и пошли вперёд, нацеливаясь на два наиболее крупных корабля.
И вновь на дистанции в тысячу километров, работали активнейшим образом противоракетные турели с четвёрки судов Ультрамариновского флота, полосы света от которых рассекали мрак космического пространства.
- Противник стремительно сокращает дистанцию.
- Приготовить бортовой залп, плазменные орудия, распределить по целям каждое орудие. – Продолжал командовать капитан-астартес по своему судну, и также готовились его братья на своих судах.
В этот раз, из-за сокращённого расстояния и простой боевой удачи, канониры противоракетных орудий, смогли сбить немногим меньше – 43 ракеты, таким образом, по каждому из судов космодесанта ударило около 29 ракет, что приносило общей мощностью 892,2 мегатонны в т.э. взрывы ударяли и хлопали, но пустотные щиты продолжали защищать обитателей судна и массивную броню. Наконец, заработали бортовые орудия правых бортов кораблей Ультрамаринов. Гигатонные в тротиле, плазменные лучи, рассекли пространство мощными лучами смерти и подорвали восемь из 12 оставшихся крейсеров «Светозарный», 4 оставшихся сторожевика начали манёвр уклонения, тут ударили плазменными орудиями фрегаты класса Гладиус по четыре луча, рассекли пространство и не позволили противнику уйти.
Их щиты схлопывались, а смертоносные лучи лишь продолжали отдавать всю свою убойную энергию, в ослепительном взрыве разрывая всё что составляли из себя сторожевики.
- Всем судам – командовал коммодор эскадры, - курс на планету.
Одно бомбардировочное орудие крейсера Аргус вычислило траекторию одного из малых объектов и отправило по его позиции выстрел реактивным снарядом.
Все капитаны отслеживали полёт снаряда и ожидали развязки. Блик довольно быстро скоординировался и настроив наведение выстрелил в кинетический снаряд лучом, который мощностью в 50 килотонн в т.э. без труда взорвал макроснаряд на подлёте, взрыв в гигатонну, который за сим последовал, на несколько мгновений соделал этот участок невидимым, но когда энергия взрыва рассеялась, стало видно что спутник не пострадал.
- Применить лучевое оружие – приказал коммодор эскадры, после чего добавил – обходной курс, право руля. – И вновь эскадра начала обходить флотилию справа, поворачиваясь левым бортом. Последовали выстрелы. Сбить луч пылающей плазмы, спутники были не в состоянии, поэтому один за другим последовали взрывы.
- Обрати внимание брат – обратился капитан «Марка Аврелия» капитану «Аргуса» по вокс-каналлу – они распределены вокруг планеты.
- Это защитная система, - подтвердил капитан-астартес - также, по мощи выстрела такого спутника, мы предположительно определили их вооружение, энерго луч, мощностью от 20 до 60 килотонн в тротиловом эквиваленте.
- Мы обязаны переслать эти данные всем кораблям флота.
- Именно брат, я отправляю рапорт Примарху. – Корабли Ультрамаринов проводили круговой оборот вокруг планеты, отстреливая с её геостационарной орбиты все спутники, определённые воинами Императора и Жиллимана как противоракетная оборона, эффективная также для перехвата МЛА. Противник был весьма не плох, а его шустрые торпеды, были мощны предположительной мощью в 30 мегатонн в т.э., эта информация также вошла в рапорт, о первом боевом столкновении, посланным на «Ультрамар-Прайм». Изумлённый командующий на Мортендаре, отслеживая бой с поверхности планеты, посылал сигнал своей солнцеликой повелительнице, выражая ей готовность сопротивляться пришельцам до последнего солдата, во имя Абсолюта и Учения.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 21 мар 2018, 09:22

В этом морозном мире, было далеко не много поселений и учитывая, что местный командующи посылал своей повелительнице шифровки, пока не поддающиеся расшифрованию офицерами флота Ультрамар, эти поселения демаскировались и подвергались пеленгации. Это было семь разных поселений:
1) испытательный полигон
2) центральная колония управления
3) лаборатория 1
4) лаборатория 2
5) центр межзвёздной связи
6) поселение низших каст
7) шахты грунтовых вод.
Все эти центры могли быть укреплены противником, следовательно было решено действовать последовательно силами двух рот. Фрегаты вошли в суборбитальное пространство и с верхних слоёв атмосферы, сервиторы проводили аэрофотосъёмку. Тем временем на страйккрузерах шла подготовка. Карл Густавсон, капитан 6-й "шведской" роты, избрал для боёв только воздушный транспорт. Десантники полетели в район высадки, в 30-ти км от испытательного полигона, используя штормбёрд, под прикрытием двух боевых катеров класса тандерхок, с грузом турелей для технодесантника и сервиторами.
По той же схеме, в район высадки полетели штормбёрд и два тандерхока 7-й роты, к точке в 50 км от центральной колонии управления. Ни смотря на трудные погодные условия (перманентная снежная буря - была частым явлением на планете) обеим ротам успешно удалось высадиться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 04 апр 2018, 20:00

Высадившись первым, на замороженную скалу, капитан "шведской" роты проследил как бойко высаживаются и рассредотачиваются его легионеры, взвод за взводом. Связавшись цепью, через ещё не ушедший штормбёрд, с капитанам соседней роты, он получил информацию об успешном десантировании братьев, теперь им предстоял не слишком долгий пеший переход, после которого стояла задача, овладеть одной из немногих стратегических позиций, в этом морозном мире. К слову, подобная миссия лежала и на плечах братьев из роты, ведущей марш в другой точке Мортендара.
В тех местах куда пятью колоннами двигались Астартес 6-й роты, заканчивались со временем скалы и начинались ровные пространства. Наконец грянул огонь первого контакта, Карл затаил дыхание в ожидании узреть своего врага. Но это были лишь передовые пикеты, пять штук с северной стороны, из их бойниц вёлся многоствольный огонь, энергооружием, и космодесантники разойдясь цепями повзводно, залегли. Раскидав визором команды пяти первым взводам; Густавсон дал команду,
- вперёд! - И началась страшная атака космодесантников, поднимаясь и периодически сходя на ходьбу гуськом, чтоб не ломать построения, легионеры открыли шквальный, прицельный болтерный огонь по бойницам. В двух вспыхнули взрывы, из всех бойниц вырывались пылевые останки стрелков и к моменту, когда пять взводов подошли к бункерам и заглянули внутрь, там они встретили лишь останки киборгов защитников, капитан начал формировать пакет развед-данных. Пять первых взводов стали передовым отрядом атаки, которая бегом продолжилась к центральному пункту всего комплекса. Два взвода по левому флангу начали обходной манёвр, докладывая обо всём увиденном, а два взвода на правом, соответственно начали обходить справа, командный взвод двигался вслед за фронт-отрядом.
Первое, что в эту паузу докладывали капитану - это флангующие взводы докладывали о пустых бункерах по периметру, вероятно противник стягивал силы к центральному зданию, которое и увидели лег онеры фронта, за полигонной насыпью. Используя последнюю в качестве укрытия, они начали двигаться вперёд шагом, как вдруг, враг открыл огонь единовременно из всех окон, примерно три сотни стволов пытались сосредоточить огонь на пятидесяти космодесантниках, и легионеры откпыли ответный огонь, устроив болтерный вихрь.
- Целеуказания даны, всем в атаку. - Приказал наконец Густавсон и фланкирующим огнём, плавно, по мере продвижения 6-го и 7-го взводов с левого фланга и 8-го и 9-го с правого, переходящим в продольный огонь по коридорам здания, Астартес начали скашивать врага, но противник упорствовал и даже когда передовой отряд подошёл на сорок метров и забросил десять фраг-гранат в окна, из некоторых ещё вёлся огонь, а Карл идя следом под знаменем своей роты внимательно следил за показателями щитов своих воинов.
- Капитан, за зданием станция транспорта, кажется что-то вроде электромагнитной железной дороги. - Доложили с флангов.
- Взять станцию, ни кого не выпускать. - И вот, исполняя приказ капитана, сорок ультрамаринов, с флангов сместились в тыл к противнику, а передовой отряд вошёл внутрь и начал зачистку. Сержант 2-го взвода Лейф вдруг из груды истребляемых двуногих киборгов, внушающих праведную ярость Астартес Императора, увидел трёх киборгов, напоминающих кентавров. Бросившись на них, сержант вогнал в грудь первого гладиус, да так что тот застрял в механо-пластичном теле, двое других начали замахи своими посохами и не зная чего от них ждать, Лейф вырвал из ножен кинжал и заблокировав первую атаку, увидел как боец его взвода влетел на второго, срывая его атаку, вонзает соловой гладиус (визитную карточку XIII легиона) прямо в череп киборгу, во второго двое других братьев разрядили остатки магазинов, после чего под прикрытием товарищей отшагнули на перезарядку.
Здание было зачищено и доклад об этом полетел пакетом к Когитатору Примарха. Захватив испытательный полигон, Карл связался с капитаном 7-й роты. Тот докладывал о серьёзных силах противника, но 7-я с этим успешно справлялась. Изучив простое управление местными ЭМ-составами, капитан 6-й приказал взводам грузится в вагон, пока технодесантники роты ставили по кромке здания автотурели, для удержания сего скромного завоевания. Наконец, вся рота в полном составе погрузилась и захваченным транспортом двинулась к очередной точке.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 18 апр 2018, 17:07

Бойцы 6-й роты проехали первую и вторую лабораторные базы, задерживаясь совсем не надолго, чтоб первый взвод успел перебить небольшой пикет киборгов, а технодесант - выставить турели охранения, за тем был центр межзвёздной связи и выставляя здесь по всюду охранение, ультрамарины сохраняли эти места для исследований учёными экспедиции, а после - следовали дальше.
Конечной остановкой роты была колония управления, где бойцы 7-й роты уже загнали оставшихся врагов в сеть шахт грунтовых вод и готовились к проведению чистки. С прибытием пополнения, Астартес стало вдвое больше и они начали взвод за взводом спускаться промышленным лифтом в тоннели проложенные под планетарной ледяной коркой. Спустившись, ультрамарины организованно отправлялись искать врага, но прежде каждый спустившийся взвод ожидал следующий, чтоб охранять лифт и не дать врагу его повредить. Это вторжение было шоком и даже вечно рациональные-без-сбоев касты си-ами не могли понять, что делать против такого кошмара. Астартес же, в свою очередь, охотились на киборгов словно на дичь, не увлекаясь разве что из тактических соображений. Методично, быстро и бескомпромисно, они истребляли противников везде где только их сканеры фиксировали цель. А в тоннелях, при уменьшенной дистанции боя, они не чурались применением силовых гладиусов, демонстрируя виртуозное владение оными и своим телом в силовой броне, во время ближнего боя. Некоторые из братьев-легионеров, кто считал уничтоженных врагов перестали это делать, потому как оных здесь хватало. Так обе роты, зачистили просторные тоннели и увидели лестницу на другом конце, в сотне киллометров от лифта.
Проведя разведку, они выявили подъём и поселение низших. К изумлению Астартес это были люди, которые однако имели разные заменённые детали тела. Сержант второго взвода снял шлем и подняв невооружённую руку, попытался наладить контакт с ними, но в ответ ему в щёку прилетела пуля, сплюнув кровью и осколками зуба, он вновь надел шлем и по команде капитана начал зачистку всех элементов, оказывающих сопротивление. Поистине это была лютая пляска смерти, но после неё 320 техномутантов, пытались сдаться и капитан 7-й роты приказал доставить их всех на борт его "Марка Аврелия" и передать Примарху. Это были первые люди, коих обнаружили ультрамарины в этой системе.
Планета была под контролем и покуда 7-я рота с пленными грузилась на свой корабль шаттлами, 6-я "Шведская", встала гарнизоном до дальнейших распоряжений.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 15 янв 2019, 21:42

Как и на другие планеты системы, в Мортендар прилетали космические челноки, перебрасывающие из позиции Хайлайнера. Принадлежащие строительным компаниям Макрэйджа бригады с материалом прибывали в морозный мир и начинали работу. Планета заинтересовала по ряду областей: добыча и обработка прометиума, в зонах вечной мерзлоты, добыча полезных ископаемых, добыча воды. Для осуществления инфраструктуры, началось строительство подлёдных тоннелей сверхскоростных дорог, для гравитационных, вакуумных саней. Проводятся геологические разведывательные миссии, а также орбитальное строительство.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 25 мар 2019, 09:08

Завершено строительство транспортной линии вакуумных саней, на глубине от 20 до 100 метров подо льдом. На планете размещено 40 шахт по добыче прометиума, но главной специализацией планеты будет научная работа. Началось строительство научного центра, четыре этажа в высоту и сорок этажей вглубь. Огромный научный центр раскинется в ширину до десяти километров.
На орбите завершена установка спутников геопозиционирования, обсерваторных радиотелескопов и аппаратов обороны: 300 класса "репей" и 250 класса "анчар".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 22 апр 2019, 07:08

В соответствии с перегруппировкой, корабли Флота Ультрамара, снялись с орбиты планеты Мортендар, и задав координаты Навис Нобилите, ушли в Варп, во внутрисистемном переходе.

2 Страйкрузера
2 Гладиуса
====> Космическое пространство системы, точка рандеву

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 22 май 2019, 18:23

На Мортендаре завершилось строительство огромного научно-исследовательского центра, тут же расположились конструкторские бюро, многопрофильные и сложные лаборатории, позволяющие проводить эксперименты, в разнообразных условиях, вплоть до условий полного вакуума и стерильности. Десяти-километровый комплекс, вместил в себя даже коллайдер для исследований в области физики высоких энергий. По краям комплекса расположены обсерватории для астрофизиков, а в центре высокая башня, с панорамным обзорным окном на 360°. Жилые блоки, были комфортны и расходясь в разные стороны, сходились в прогулочном сквере, с зеленью и искусственным фонтаном.


Вернуться в «Система Макрэйдж»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей