Мортендар

Центральная система субсектора
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 03 ноя 2019, 04:43

Макрэйдж ======>

По началу настроенный скептически, профессор фон Фриденбург опасался, что время работы здесь будет напоминать ссылку. Но прибыв в космодром жилого комплекса Мортендара, вместе с группой учёных, Ханс обнаружил это место изумительно прекрасным. Оазисом посреди ледяных пустошей, здесь было приятно жить, но главное здесь можно было отрешившись от бумажной волокиты занять себя наукой, ведь столько ещё хотелось узнать и сделать, а годы брали своё. Профессор собирался вернуться к исследованию омолаживающих процедур для простых людей, вроде него - используя знания о сотворении Астартес, но не пытаясь копировать эти сакральные знания. Здесь было много сервиторов, к услугам учёных, а также массивная аппаратура в научном комплексе. Отдел "Астартес Сакрум Креационис" начал работу, но в перспективе есть и расширение комплекса, для новых отделов.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 18 ноя 2019, 14:46

Одной из первых задач, которые были поставлены перед научным центром на Мортендаре, и в целом первая задача лично от Примарха - была направлена местному военно-конструкторскому бюро. Задание было принято в разработку, и инженеры начали работу, а профессор фон Фриденбург принялся заниматься документацией. Благо тут ему не нужно было самому вовлекаться в процесс, ибо дело не касалось его главного отдела. И для создания штурмовых летательных аппаратов прикрытия, конструкторы взяли за ориентир славное военное прошлое Терры.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 21 ноя 2019, 18:34

В ходе разработок аэро-космического штурмовика-поддержкки, в конструкторском бюро Мортендара, задумались о расширении серии, и начали параллельно работать над упрощённой формой того же летательного аппарата. Было решено помимо конвертоплана для легиона Ультрамаринов, создать более дешёвый, атмосферный вертолёт для поддержки полков ауксилариев в планетарных гарнизонах Ультрамара. И так как принципиально машины были схожи, параллельная разработка не усложняла сам процесс. Рассмотрев инициативу конструкторов, фон Фриденбург не стал рубить начинания молодых инженеров и дал добро, как начальник, на отправку предложения проекта вице-королю.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 26 ноя 2019, 09:59

Проэктировка новых моделей машин поддержки была завершена, завершили разработку вертолёта для ауксилариев Ультрамара и конвертопланы для XIII легиона Астартес. Прошедшие моделирование и тестирование, со всеми расчётами, пакет данных, всоответствии с инструкциями Примарха Робаута, был направлен на заводы Макрэйджа и заводы луны Куинтарн. Материалы разработок пошли в архив научного центра Мортендара.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 03 дек 2019, 14:58

Как оказалось, не зря сотрудники КБ, сохранили черновики и наработки. Как только пришёл новый приказ Примарха, в дело включились те же специалисты, которые разработали Ми-100 и Ми-101. Началась работа.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 07 дек 2019, 15:54

Лафис =====>

Выйдя из варп-пространства на орбите Мортендара, боевая баржа ультрамаринов "Триариум", вышла на связь с профессором фон Фриденбургом, потому что как глава местного научного центра - он являлся и планетарным главой здесь. Обговорив с капитаном Астартес место, в плотную прилегающее к научному комплексу, для строительства крепости класса таврус, Ханс инициировал строительные протоколы в этом месте. А к космодрому вылетели капсулы дроп-поды, а также штормбёрд и два боевых катера класса тандерхок, приписанные к 30-й роте XIII легиона. Эта рота ультрамаринов, должна будет защищать этот важный, научно-технический центр Ультрамара. После высадки, "Триариум" отбыл дальше в соответствии с приказом Примарха.

=====>система Таласа

Тем временем, в конструкторском бюро, где работали над очередным проектом по приказу Робаута, завершали моделирование и тестирования, отправляя проект на доработку, на Макрэйджский авиастроительный завод.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 09 дек 2019, 11:08

В конструкторском бюро получили новый приказ Примарха на разработку проектов пассажирских и грузовых звездолётов. Отдел звездолётов взялся за дело.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 14 дек 2019, 10:54

Завершилось проектирование и моделирование кораблей класса Икарус, рейсовых межзвёздных грузовиков, на гипердвигателях, и началось проектирование пассажирских лайнеров класса Принцесса, также для осуществления ежедневных рейсовых перелётов, между системами Ультрамара. По завершении этого проекта, планируется передача полного пакетаданных по обоим, на гражданскую верфь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 16 май 2020, 09:46

В этот раз, он увидел новый сон. Снова профессор был не очень доволен тем, что Примарх будто бы сослал его на этот холодный шар, поэтому вновь беспокойный сон старика заставил его открыть глаза. И всё же, он здесь находился в лучших апартаментах, а спальная была с огромным панорамным окном, с видом на местный северный полюс, сияющий атмосферными удивительными явлениями, кои на Земле назывались полярное сияние, но в сотни раз более сильное. Эти удивительные и прекрасные переливы, заставили Ханса осознать суетность своих мелких обид, и старик улыбнулся, а после - почувствовал, что этот день совсем не прост. Взглянув на часы, профессор увидел что времени было ещё слишком много на сон, в соответствии с графиком, который он сам себе учредил. Прикрыв глаза, он ощутил необычайный покой и вновь погрузился в сон. Когда ты прожил целый век, рука об руку со всеми его событиями и находясь в самой их гуще, подобный покой редок и воспринимается как сущая благодать. В этот момент, он ощутил что теперь уже он на пороге большой благодати - ещё больше этой временной, что настигла его сейчас. Но при нём ещё было немного времени.
Перейдя за стол, профессор начал писать письмо, оно было обращено одному лишь Робауту, и в тоже время всем кому быть может, Примарх продемонстрирует это письмо.

- Мой дорогой Робаут, спешу известить тебя о том, что скоро я вероятно не смогу исполнять обязанности возложенные тобой на меня. Я чувствую это, наконец мой покой приближается, и должен отметить - я вполне удовлетворён прожитой жизнью. В поисках ответов на тайны, терзавшие меня, мне довелось видеть не мало жестокого, и прекрасного, светлого и мрачного но я только ныне осознаю, что всё это было не случайно и каждая моя минута носит за собой смысл в некоем большом плане. Теперь же, я считаю своим долгом открыть тебе, и всем кому ты посчитаешь это нужным открыть, тайну своего происхождения.
Видишь ли, каждый из вас из Примархов Империума - уникальный образец, не похожий на другого, сбор разных генетических, отборных материалов, что видно и внешне в вашем внешнем разнообразии. И каждый имеет разный набор. По приказу Алканфеля, я получал отборные материалы, в своей работе. Не хочу перегружать это письмо научными данными, пусть все мои научные работы и записи перейдут доктору Шанталь Сен-Дени (об этом, прошу при моей смерти вскрыть моё завещание). Продолжая же тему этого письма, признаюсь - при создании тебя, а также при создании одной из сестёр - Примарха или как сейчас модно говорят о них, Примархиды Фемидии, мною были задействованы мои старые материалы, которые остались при мне со времён работы в институте "Аненербе" в Рейхе. В них, суть генетический материал переданный нам, как я теперь понимаю чужим видом, который обозначался в документах под кодовым именем "Неизвестные". Помимо оных материалов, конечно был и исключительно Земной элемент, и в тебе мой добрый Робаут оного Земного элемента больше, поэтому меня совсем не удивила твоя тяга к старым европейским традициям, и твоё быть может несколько гермитистическо-синкретические воззрения о метафизике вселенной. Фемидия же, имеет набор генов совсем необычных для общего семейства Примархов. Алканфель снабдил меня материалом добытым им в ходе его военных похождений, а от земного элемента там не более пятидесяти процентов. Но и это ещё не всё, друг мой. Хотя я действовал по поручению Алканфеля, и с применением всех старых наработок, которые мы собирали в "Аненербе" на проекте "Уберменш" - всё же, за всем этим стояло что-то ещё. И тогда, в далёком прошлом в середине века прошлого, и сейчас я всегда ощущал некое мистическое присутствие даже когда императора Алканфеля не стало с нами. Это присутствие я то старался не замечать, то спихивал на необычную природу императора и его визиря, но теперь когда и их обоих уже с нами нет - я быть может совсем впадаю в маразм, но не хочу чтобы тайна уходила за мной в могилу, если за этим и в правду что-то есть. Во снах я часто видел разные символы мне неизвестные, в последствии при очень посредственном изучении
в гуманитарных областях, я узнавал в них символы разных эпох и культур Земли, и как мы узнали с открытием Гоа'улдового космоса - не только Земли. Там были цветы, такие как лотос и роза, там были формы креста, пентаграммы и весьма конкретные вещи, вроде чаши, меча, копья и короны.
Понимаю, друг мой, что звучит это как безумие и одержимость конспирологическими теориями, но я твёрдо ощущал до самого конца - что за всем стоит некоторый план, известный с самых древнейших в нашем обозрении времён. И это план, не касается даже "Неизвестных" так как он и над ними, он не касается Гоа'улдов и других цивилизаций Галактики. План о котором мы можем узнать, боюсь лишь инициатически при посвящении в него от тех, или той субстанции что стоит за всем этим. И как было в Парцифале Вольфрама фон Эшенбаха, нужно быть поистине достойным для того, чтобы узреть Священный Грааль. Но кто же может быть достойнее вас, венец Земного творения, семейства Примархов. Думаю, что именно вы вскоре всё узнаете, и это будет поистине светлое знание, а я же как и миллиарды и миллиарды других обыкновенных людей, станем для этого плана лишь протекающим течением, идущим по установленному руслу. По сему, будь крепок и велик, отныне и на века друг мой, оставайся таким каким мы тебя создали, под вдохновением свыше и помни об этом вдохновении, и ты и твои братья и сёстры явились в эту вселенную не случайно. Помни, что во всём есть смысл.
Твой преданный дядюшка Ханс Йохан фон Фриденнбург.


Подписав письмо, профессор с улыбкой бережно оцифровал его, и закодировал с высочайшим уровнем доступа. Затем, оглядевшись и взглянув на полярное свечение, он добрался до кровати и лёг в мягкую тёплую постель. Прокашлявшись, он выдал голосовую команду комнатному аппарату обслуживания.
- Голосовая команда. Музыка, Йохан Себастиан Бах, сонаты для лютни. - Голосовая команда была воплощена, и в помещении разлилась прекрасная музыка, под которую профессор ещё некоторое время лицезрел удивительные красоты полярных феноменом, после чего глаза его чуть расширились и заблистали от слёз. Старик вздохнул, будто бы чему-то изумившись, а потом выдохнул с облегчением и улыбкой. Шёпотом он произнёс.
- Я иду к тебе, лучезарный. - После чего глаза его сомкнулись, оставляя на лице отпечаток блаженства. Сердце его уже более не стучало. Он умер в 99 лет, не дожив нескольких месяцев, до своего столетия.
Аппарат "умного дома", который стоял в помещении профессора, оповестил о том что при закрытой двери, пользователь помещения перестал подавать признаки жизни, но прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть. Оповещение об этом, было срочно направлено на Макрэйдж и на Землю в Императорский Дворец. На Макрэйдж также были направлены данные, подписанные как "Для Примарха Робаута". Декодировать их тут всё-равно ни кто не мог. Но вот смогли открыть завещание, написанное профессором некоторое время назад. По нему, вилла в Аргентине и все научные работы (солидная библиотека цифровая и бумажная) должна была отправится по адресу единственной его ученицы, которую он так и не успел доучить до конца, быть может теперь в его записях, она откроет для себя тайны Примархов и Астартес - всё отправили Беатрис Сен-Дени, на Макрэйдж.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мортендар

Сообщение Sven » 20 фев 2021, 05:06

Ведущаяся война, со всей наглядностью, показала необходимость расширения парка косиэмического флота, для растущего вице-королевства Ультрамар. В связи с чем, в конструкторском бюро страны, на планете Мортендар, началась работа в ходе которой, за базовую основу были взяты фрегаты гладиус-класса. И в виду того, что новые разработки начались по инициативе Примарха Робаута, им же был отдан приказ конструкторам, рассмотреть также все новации, которые будут в ближайшее время поступать в бюро, после того, как Примарх попробует получить какие-то дополнительные пакеты данных средствами дипломатии. Приняв все распоряжения, конструктора занялись работой.
А в это время, в рамках программы по обеспечению комфортных условий работы, высококвалифицированных сотрудников комплекса на Мортендаре, началась работа по строительству экологического парка, под прозрачным куполом, где будут разбиты парки с тундровыми растениями и хвойными деревьями.


Вернуться в «Система Макрэйдж»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей