Космическое пространство системы

Центральная система субсектора
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 14:32

Изображение


Космос системы, от звезды до окраин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 25 июн 2017, 20:57

Макраг-Компореллонский=======>

Длительный перелёт челнока класса Тандерхок-Ультрадиверсант, был обусловлен поисками лучшего пути. Разведчики метались по звёздным системам и межзвёздному пространству, чтобы найти наилучшую траекторию для перелёта крупной флотилии - и точки выхода этой флотилии. Челнок появился на окраине системы, астрономический далеко от наиболее удалённой от звезды планеты. Действовать нужно было осторожно - ведь ультраскауты задействованные в операции, не имели ни малейшего представления. В этой системе, могли обитать создания по технологиям сравнимые с ксулами, а мог и вовсе никто не обитать.
Осторожность была необходима, и разведывательный челнок взяв разгон ракетными двигателями в форсажном режиме, взял разгон, после чего снизил напряжение до спящей работы досветовых двигателей, двигаясь в вакууме по инерции. И нужно было запастись не малым терпением, благо ультра-скауты - являлись Астартес, и они могли позволить себе столь долгосрочную разведку, следя за приборами, продвигаясь по меньшей мере неделями в космосе, изучая астрономический ход планетоидов и поиск исходящих радио-излучений, поиск форм жизни и быть может технологий...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 16 июл 2017, 11:49

За длительные и напряжённые недели работы, разведчики собрали полный астрографический отчёт о системе, но главное выявили радио-переговоры. Чем ближе ультра-диверсант приближался к точке сближения с планетой Макрэйдж, фиксированные переговоры становились полнее. Распознать язык не удалось, поэтому ультра-скауты собирали материалы для его расшифровки. Также, по интенсивности переговоров, они выявили что от столичной планеты шло самое большое число сигналов, но жизнь и жизнь разумная явно имелась и на других планетах, что косвенно говорилоо наличии техногенной цивилизации, как минимум с возможностью межпланетного перелёта и планетарной колонизации. Примечательно, что от мира, который по картам скаутов классифицировался как мир смерти - сигнал не шёл.
Загадка степени развитости сигнализации, вскрылась, когда разведывательный челнок был в восьмиста тысячах километров от поверхности Макрэйджа. Разведчиками были обнаружены сигнатуры искусственных объектов на орбите, и когда некоторые объекты начали менять траекторию - стало ясно, что это космические корабли. Активировав стигиумную маскировку и продолжая управлять противорадиолокационной защитой, "Ультрадиверсант" продолжал неспешное иннерционное движение к условной точке фиксируя изменения. Спустя три с половиной часа, планета находилась в трёх сотнях тысяч км. Разведчики принялись считать космические искусственные объекты, как движущиеся так и идущие по геостационарной орбите планеты. Разумеется это касалось только того, что было в обозреваемых сторонах околопланетного пространства.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 02 авг 2017, 15:47

На дистанции примерно в один миллион километров, когда уже можно было разглядеть Макрэйдж, и внимание командира скаут-группы было приковано к системам обнаружения, его вдруг прервал пилот.
- Сэр, у нас проблемы. Множественные сигнатуры, предположительно кораблей местных начали движение.
- Зафиксируйте сколько из них движутся, сколько сохраняют покой.
- Есть сэр.
- Рассчитать по вектору время до опасного сближения.
Пока компьютер начал работу, под руководством пилота, командир быстро высчитал гипертень Макрэйджа с учётом погрешности, после чего подготовил внутри-системный гиперпрыжок. Местные уже определённо точно засекли их, и двигались в их сторону.
- Выпуск МЛА! - Отрапортовал пилот.
- Самое время уходить... - промолвил командир потягивая рычаг гиперперехода по заданным координатам. Ближе к пятой планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 03 авг 2017, 12:05

К удивлению командира разведывательной группы, когда "Ультра-диверсант" вышел в космическом пространстве пятой планеты, ни каких сигнатур вроде тех что были на орбите Макрэйджа, приборы не показали.
- Чтож, приближаемся к планете. - Скомандовал он.
- Сэр у нас прблема - отозвался пилот.
- В чём дело?
- Мы уже довольно давно в автономном полёте, необходимо вернуться для перезарядки систем. С учётом перелёта в гиперпространстве, у нас осталось не более трёх суток автономного полёта, сэр.
- Понял, в таком случае надолго мы не задержимся, подготовить внутри-системный перелёт к следующей планете.
Перейдя к планете, четвёртой в системе, приборы вновь не показали сигнатур, свидетельствующих об объектах на орбите.
- Сближаемся.
Боевой катер, начал приближение с планетой. Спустя тридцать минут, они выходили к высокой орбите.
- Сэр сигнатуры, две крупных.
- Как мы их пропустили?
- Они выходят из планетарного горизонта. По видимому патруль. Выпустили МЛА, направлены к нам. Видимо с первой планеты их уже предупредили.
- Срочный разворот, пилот возвращаемся в гиперпространство и направляемся домой.
Развернув уникальный боевой катер, по направлению от летящих в его сторону МЛА, пилот повёл прочь судно. Командир начал готовить гипердвигатель.
- Сэр они настигают.
- Активировать форсажный режим, вперёд и на всех парах! - Катер продолжал уходить от воинствующих аборигенов, но те продолжали сближение.
- Они открыли огонь! - Вторил мигающим аварийным датчикам пилот.
- Расстояние до границы гипертени?
- Пятьсот километров.
- Что с бронёй? - Командир разведывательной группы был чрезвычайно сосредоточен. Космос не его стихия, он бы предпочёл уходить от преследования на какой-нибудь планете, но он был Астартес и потому обязан был быть безупречен в любой ситуации.
- Не повреждена, попадания ещё не было.
Напряжённо следя за цифрами на панели, командир держал руку на рычаге выхода в гипер. И вот, его рефлекс сработал, когда цифры показали ноль. Гудение гипердвигателя завыло и погасло.
- Что за чёрт... - сплюнул командир, а потом сам себе ответил - погрешность в расчётах, я заменю стержень, прыжок по моей команде.
- Слушаюсь - ответил пилот, начав выдавать манёвры уходя от стрельбы сближающихся МЛА противника, в числе трёх "Верных послушников" межзвёздного ашкобрианского флота. Быстро преодолев пространство десантного блока, командир под взглядами братьев нырнул в люк расположения гипердвигателя. Вытащив сгоревший стержень, он начал аккуратно ввинчивать новый. Внезапное сотрясение корабля явно показало попадание.
- Статус? - Громко спросил командир по воксу пилота.
- Попадание, одна из турбин горит, мы потеряли треть скорости, наведение для противника улучшено...
- Святой Трон - выругался командир и продолжил работу. С пожаром преодолевать гиперпространство не лучшая идея, но сдаваться было нельзя пока был шанс ухода. Закрепив новый стержень, он крикнул в вокс канал.
- Пилот, прыжок!
Уникальный боевой катер "Ультрадиверсант", сделанный на модели "Тандерхока", выскользнул в гиперпространство, уходя от летальных для себя зарядов, уже выпущенных истребителями противника.

======> Гансииред

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 05 янв 2018, 18:54

Варп======>

Вышедший из Варпа флагман "Ультрамар-Прайм", пока снимал защитные бронешторы, и принимался сканировать пространство вокруг, связался с Боевой баржой Триариум, как выяснилось она и другие корабли с Варп-двигателями вышли в систему немногим ранее и уже построились, готовясь продолжать наступление по системе. От ближайших планет они были очень далеко, но системы обнаружения Империума, установленные на кораблях позволяли сканировать едва ли не всю систему, по мере дальности в разной степени точности. Также на окраинах системы появились и уже сутки дрейфовали корабли с гипердвигателями, включая новые прибывшие из Тахлиса линейные крейсера космодесанта класса Каратель-М, и с Триариума, на них уже были переброшены части Ультрамаринов, которым эти новые корабли и предназначались, для мобильного управления ротами.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 янв 2018, 09:49

Артис на протяжении всего полета, вместе со своими сервами и безмолвными подчиненными безостановочно читали литании на машинном коде. Казалось бы от висящего стрекота в воздухе, замирало всё вокруг. Но даже среди всего этого чуткий слух различил бы определенную мелодию. Музыку машин которая лилась и лилась, объединяя всё вокруг. Артис оставался доволен. Они благополучно миновали, пусть и спокойный здесь, варп, но впереди было то, что игнорировать было бы глупо. Быть может их ожидал бой. А может что-то иное. Вслушиваясь в голос флагмана и отголоски его крохотных слуг, Магос медленно шел от переборки к переборке, касаясь их, улавливая вибрации довольного механизма.

После такого свидания, Беатрис ощущала легкость. Но все заканчивалось. Любовь должна была отсупить на второй план, оставляя место долгу. А иначе как им быть дальше? На этом огромном флагмане не сложно заблудиться и потеряться. Но она всегда могла найти Герхильда. И потому в секунду их прощания, она коснулась его пальцев.
- Где бы ты ни был. Я всегда буду рядом. - Она могла это реализовать не только на словах, но и буквально. Вот только каждый понимал эти слова по своему. А так как Беатрис не сказала мужчине о своей особенной детали жизни. Их встреча окончилась на высокой ноте и теперь многоточие сменилось вполне явным текстом, который пока что ждал своего часа. Отправляясь к своей каюте, девушка размышляла над тем, чтоб запросить себе броню, которая смогла бы реализовать все необходимые для работы навыки и усилить те которые пока мало развиты. Этот костюм должен был стать не просто шедевром, но словом научной идеальности. Того, кто заключил с ней однажды контракт, здесь не было, он навсегда покинул их мир. А значит, возможно она все же предоставит профессору эти свои научные данные которые хранила в тайне ото всех.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 09 янв 2018, 20:34

Итак, вот они и достигли заветной системы, довольно далёкой от Солнечной системы и родной Терры, но именно этой системе предстояло стать родной для Жиллимана и его воинов и для тех колонистов, которых он поведёт с собой с Гансииреда. А пока, Примарх стоял в просторном зале, украшенном витражами, и присутствующими командующими офицерами - его Центурионами Легиона Ультрамарин. Сам Робаут стоял на постаменте, возвышая его и без того самого громадного в зале, а за его спиной поднимался его трон. Перед ним и перед остальными офицерами висела большая голографическая карта системы, радиусом в 30 метров, на которой красными огоньками помечались данные с систем обнаружения всего экспедиционного флота, особенно с тех кораблей что были оборудованы самыми дальними системами обнаружения.
- Мы начинаем космическую операцию - громогласно декламировал Робаут - как уже обговаривалось, Ультрамар-прайм переместиться к орбите Макрэйджа, в сопровождении пяти судов класса Гладиус. Триариум, отправится к планете Тулиум, в сопровождении также пяти Гладиусов. Два ударных крейсера, в сопровождении одного гладиуса, выдвинуться к планете Нова Тулиум, один ударный крейсер, отправится к планете Ардиум, при сопровождении Гладиуса, ещё один к Лафису с Гладиусом, и с ещё двумя Гладиусами два страйккрузера выдвинуться к Мортендару. Остальным кораблям, ожидать дальнейших указаний, в назначенной точке, куда приказано сместиться. Всем судам класса Хантер, осуществлять прикрытие транспортных кораблей Каратель-М. Братья, постоянно осуществляем связь, в случае начала боёв. Каждый докладывает о происходящем и дополняет общую карту в сети. Верю в вас, мои Центурионы. Начнём.

После этого, за 35 минут, центурионы направились к своим группам флота, и приняв командование, по команде Примарха, возглавившего первую флотскую группу, все отправились к искомым планетам запустив досветовые двигатели, и особенно не спеша с прибытием, так как технологические возможности врага, ещё не были до конца известны, по сему флот Ультрамаринов проявлял осторожность.
*
Вернувшись в свою каюту, коммодор DFK, с превеликим трудом возвращался к мыслям о своём корпусе, цифрам и фактам. Сейчас, его корабли были далеко, вместе с транспортными кораблями космодесанта, и особых приказов от верховного командующего он ещё не получал, но Герхильд понимал, что такое время скоро на станет, и нужно по-умерить чувства вызванные сладким поцелуем на недавнем свидании, и как-то перестать думать о ней. В этом деле помогла логика, в конце концов Беатрис также была на корабле Ультрамар-прайм и подвергалась тому же риску, что и всякий человек в этой экспедиции и желание защитить даму своего сердца, помогло если не отложить мысли о ней на второй план, то перенести её образ на постамент для мысленного обзора и созерцания, что уже не помешает наладить связь с дивизионными командирами и проверить готовность корпуса к операциям, которые ни сегодня-завтра поставит им Примарх.
*
Тем временем, примерно тем же занимался профессор фон Фриденбург, скучая перелистывая диссертации всех тех научных сотрудников, которых ему впаял Примарх в административное управление. С одной стороны, профессор понимал преимущество учёного на административном посту в научной структуре, перед штатным чиновником, не обременённым научной работой на том же посту, но с другой - скучность выполнения сих обязанностей тяготила, и только врождённое прусское умение к самоограничению и чувство долга, помогли старику, в этом не лёгком труде. К тому же помимо обычной регистрации, дело скрашивали их работы, поистине под крылом экспедиции Робаута собралось не мало выдающихся специалистов в своей сфере, и приятно было думать к каким конструктивным итогам может привести вся эта экспедиция.

Ультрамар-прайм + 5 Гладиус =====> Макрэйдж
Триариум + 5 Гладиус ====> Тулиум
2 Страйккрузера +1 Гладиус ====> Нова Тулиум
1 Страйккрузер + 1 Гладиус ======> Ардиум
1 Страйккрузер + 1 Гладиус ======> Лафис
2 Страйккрузера + 2 Гладиуса =====> Мортендар

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2392
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 фев 2018, 20:10

Вошедшее в её планы дело - достаточно быстро начинало обретать форму. Вернувшись в свои каюты, девушка тут же выудила чистый лист бумаги. Выводя на нем тончайшие линии и задумчиво стирая ненужные, Беатрис внимательно рассматривала получившуюся схему. Её вдохновили крылья светловолосого Примарха, столь чистейшие и преисполненные невинности. И сам факт того, что она всецело отдала себя служению великой цели Похода. И пусть никто вокруг его так не называл, Беатрис про себя дала этому делу имя "Великого Похода".
- Это должно быть более легче... - Задумчиво перерисовывая схему, девушка в итоге получила не менее дюжины всевозможных вариантов того, как могла бы выглядеть её Многофункциональная Броня Поддержки. От более легких тканей и деталей, до более сложных и продуманных. Вполне вероятно, что придется обратиться за помощью к тому Магосу, с которым её познакомил профессор. Ну а пока... пока Бак, запрыгнувший к ней на колени, внимательно изучал шедевры идей. - Ну что, мой юный друг. Пора нам раскрыть эту тайну и показать всем чего стоит наша голова.
Выуживая с шлейки крохотную флешку, Беа подхватила наброски и направилась туда, где она предполагала найти Профессора.

Наброски (не все): 1, 2, 3

-------------------Макрейдж

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14458
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическое пространство системы

Сообщение Sven » 12 мар 2018, 14:38

По приказупримархао подготовке к десантной операции, вся транспортная флотилия, в числе 14-ти судов класса Каратель-М, 3-х судов класса Молот-Боло, и 8 кораблей класса Хантер, ушли по курсу - к космическому пространству близ планеты Макрэйдж.

====> Макрэйдж


Вернуться в «Система Макрэйдж»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей