Макрэйдж

Центральная система субсектора
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макрэйдж

Сообщение Sven » 22 апр 2019, 07:30

Как и с других орбитальных позиций, планет в этой системе, с орбитальных позиций снялись корабли транспортной эскадры Флота Ультрамара, включая корабли сопровождения класса Хантер. Все капитаны получили координаты точки рандеву в глубине межпланетного космического пространства, и сейчас, один за одним они уходили по этим координатам.

14 Каратель-М
8 Хантер
=====> Космос системы, точка рандеву

Тем временем, на базе корпуса Майера был получен приказ Примарха из системы Масали. Со вздохом от того, что спокойные деньки на Макрэйдже закончились и нужно отправляться усмирять дикарей на удушливой планете, с опасной средой обитания, и ещё большим сожалением от того, что так и не удалось повидаться с Беатрис, Герхильд Майер отдал приказ на сборы дивизий корпуса. Дивизии выстраивались в колонны, прогревая движки и выводя машины - одну за одной, 1-я парнцерная дивизия "Лореляй", 2-я "Рейн", отдельный батальон огневой поддержки, отдельный батальон разведки, батальон коммандотруппен и штаб - все оснащённые транспортом выдвинулись по дорогам к столичному космопорту, где экипажи кораблей "Йохан Гёте" и "Фритц Шиллер" готовили транспортники для приёма груза и пассажиров и отправления в очередную систему. Начался процесс транспортировки корпуса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макрэйдж

Сообщение Sven » 23 апр 2019, 10:48

Длинные вереницы автоколон, нагоняли на Майера тоску, которую он разгонял организационной работой. Прецентальцы взяли на себя труд очистить трассу от гражданских авто и гравимобилей, и поэтому колонны Корпуса добрались до космопорта без особых трудностей. Началась погрузка на транспортные корабли. Погрузка шла не очень долго, потому что дивизии отрабатывали её в прошлом, не единожды, но взлетали транспортные корабли всё равно во мраке ночи. Не зная, будет ли такая возможность в ходе грядущей операции, Герхильд решил урвать сна, и в своей каюте он заснул в ожидании прибытия на нужную планету. Тем временем транспортные звездолёты миновали атмосферу и вышли в космос. Пройдя маршрут до точки выхода из гравитени планеты, они ушли в гиперпространство.

====> система Масали

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Макрэйдж

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 06 май 2019, 08:01

Она исправно писала Майеру, но вот не всегда отправляла сообщения. Погруженная в работу и изучения всех тонкостей науки профессора, Беатрис теряла ход времени. Да и к тому же Артис, что предоставил ей каркас для её брони. Увидев пару раз на её запястьях фемтокузницы, он с особым подозрением начал распрашивать об этом, а не получив ответа, сообщил, что отправит на Венеру запрос. На этом и окончилась их беседа. Да и в принципе общение.
"Во мне тоска растет в сто крат.
И сердце рвется от тревоги.
Как ты? Всё ль так же предан брат
Что спину прикрывает в боевой дороге..."

На её коленях мирно посапывали Хорь и белка. Они давно уже умаялись и спали. А Беатрис печатала очередное сообщение к адресату, который наверняка тосковал. В этот раз девушка в точности намеревалась закончить письмо и отправить его, даже если для этого придется оторваться от рабочих дел.
"В этом круговороте, из душных комнат
Я возношу молитву за тебя.
О милый Герхильд, мыслей томных
Пресечь поток не в силах я."

За пару кликов она оставила свою электронную подпись и указала адресата. От странной грусти сердце её сжалось и девушка коснулась щеки. Невольная дорожка слез проложила свой путь по бархату кожи.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Макрэйдж

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 авг 2019, 12:21

- Артис. Мне нужна твоя помощь. - Беатрис в который раз спустилась к механикусу который занимался тем, что работал над каким-то сервитором, проверяя его и делая диагностику. В последнее время он почти не выходил из своей кельи в которой его разместили для того чтоб он мог заниматься своими делами. Механикус внимательно на посмотрел на девушку и замер в ожидании, когда та продолжит. - Мне нужно работать. Я научный сотрудник и мне для работы нужны живые существа, чтоб проводить свои исследования.
- Я не Магос Биологос. Я не могу тебе в этом помочь.
- Мне нужна конструкция способная заменить матку живого существа. Формально, я хочу вырастить... -
- Я не Магос Биологос.
От его ровного тона, Беатрис едва не передернуло. Эта бездушная груда железа давно потеряла всю человечность и понимание таких животрепещущих вещей, как создание. Его явно интересовало совершенно другое.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макрэйдж

Сообщение Sven » 15 авг 2019, 18:34

система Масали, планета Эукладус =====>

В систему вылетели из гиперпространства, два ожидаемых здесь военно-транспортных корабля «Шиллер» и «Гёте», перевозящие дивизии и спецподразделения Германского Добровольческого Корпуса XIII Ауксилариев Легиона. Под защитой оборонительных аппаратов, корабли приблизились к планете Макрэйдж. Вид этой планеты приятно располагал к себе, но было не до любований. В офицерском клубе Корпуса, во всю обсуждали Тахлисскую трагедию, и нападение неизвестных ксеносов, а Герхильд терзался другим – тем что он исполнил приказ Примарха, и при этом испытывал ужаснейшие сомнения.
Процесс транспортировки частей и соединений Корпуса шёл не слишком долго, всё про всё заняло около 12 часов, и из своей базы, в соответствии с графиком отпусков, начали отбывать в увольнительные. Закончив со всеми бумажными делами по проведённой кампании, Майер также отправился в отпуск. Ему нужно было освежить голову, но показываться на глаза Беатрис было стыдно, из-за внутренних переживаний связанных с содеянным на Эукладусе. Поэтому, оставив часть, Герхиль отправился прекрасным общественным транспортом Макрэйджа, в столицу Магна-Макрэйдж Цивитас. Там он планировал найти ближайший угрюмый бар и напиться.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макрэйдж

Сообщение Sven » 28 окт 2019, 13:56

Так и недоехав до столици, на одной из пересадочных станций, выйдя из автобуса, Герхильд прошествовал в стоящий неподалёку бар. Но и тут, напиться ему не удалось, так как вице-королём была прописана допустимая норма алкоголя, доступная в продаже на одно совершеннолетнее лицо. Также хозяин заведения, прошедший и сдавший курсы для открытия бара, опознал что пришедший офицер хочет пить с горя, поэтому, для него отвели отдельный от веселящихся гостей - столик. Там, он мог задуматься обо всём, и в первую очередь о своей жизни. На сенсорном экране, сияло предложение поговорить с психологической программой (ВИ). Но при реальном соблазне активировать программу, Майер всё же сдержался и осушив лишь один шот – покинул бар расплатившись. До столицы было ещё далеко, но до науч-городка, где жила Беатрис было в половину меньше и именно туда, Герхильд и отправился общественным транспортом. В самом транспорте, он заметил как к нему присматриваются офицеры Макрагской Ауксиларии. Автоматическая система распознавания при входе в автобус определила лёгкое алкогольное опьянение и теперь, оперативные дежурные, на общественном транспорте приглядывали за ним. Наконец, спустя около трёх часов, автобус достиг нужной станции.
Выйдя на улицу, Герхильд огляделся внутренне поражаясь тому, как тут всё преобразилось. Вместо траков от танковых колонн его корпуса и разрухи войны, перед ним был город сад. Подойдя к шлагбауму, он встал у пропускного окошка.
- По какому делу, гражданин? – спросил сидящий тут сервитор.
- Посещение… - перед глазами всплыли ужасные картины с последней операции. Сервитор что-то сказал.
- Что? – переспросил Герхильд.
- Имя посещаемого.
- Беатрис Шанталь Сен-Дени. – Ответил он и на душе потеплело. Из будки охраны вышел офицер ауксиларии и пристально посмотрел на Герхильда.
- Ваши документы, пожалуйста.
- Да, - ответил без задней мысли Майер расстёгивая шинель, под которой на мундире сияли награды, в том числе большая медаль почёта Ультрамара, лично выручавшаяся Примархом. Когда же он протянул документы, офицер уже отдавал воинское приветствие.
- Прошу проходите, господин командующий. Си два, какой адрес нужен гостю?
- Доктор Сен-Дени проживает в апартаментах 301,блок Б. – Бесстрастно ответил сервитор.
- Может вам транспорт? – Тут же спросил ауксиларий.
- Благодарю, лейтенант я дойду. – Кивнул Герхильд и двинулся по указанному адресу, что было не сложно, учитывая как тут всё на планете было организованно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макрэйдж

Сообщение Sven » 02 ноя 2019, 17:22

Космос системы =====>

Прилетев на планету, тандерхоки Примарха и его Инвиктов приземлились на посадочной площадке Крепости Геры. Примарх в своём комплекте кевларовой одежды цвета navy camo, проследовал в свой рабочий кабинет. Дворец вице-короля, он предпочёл оставить для отдыха... Когда-нибудь. А пока Примарх начал вникать в дела молодого вице-королевства Ультрамар, желая подправить если где-то будут ошибки. Это было необходимо, перед отправкой в следующий поход. Ознакомился Робаут и с отчётом Герхильда, о том как корпус немцев выполнил тяжёлую в моральном плане работёнку. Теперь Эукладус в система Масали, можно было спокойно эксплуатировать.
*
В своём кабинете, глава научного центра, науч-городка Ватиканум, профессор фон Фриденбург получил приказ, разделить проекты Астартес и сотворения сервиторов, в связи с чем - самому профессору и части сотрудников придётся отправиться на Мортендар, где будет центр "Астартес Сакрум Креационис". Но как руководитель, старый профессор должен был залатать дыру собственного отсутствия. Поэтому, перед отъездом он подписал служебное распоряжение, о том что его заместитель доктор Сен-Дени вступает в должность руководителя науч-городка Ватиканум.

Ганс Йохан фон Фриденнбург с группой сотрудников ====> Мортендар. сист. Макрэйдж, планета

Добравшись до нужного адреса, Герхильд уже полностью протрезвел и в голову полезли разные мысли, из разряда "а вдруг". А вдруг её нет дома, а вдруг она занята, а вдруг она нашла кого-то получше, чем мясник Эукладуса. От последней мысли страх сжал сердце воина холодной хваткой, и воображение выдало образ появляющегося из двери мужчины, который его спроводит. И как бальзам, в памяти начали всплывать нежные строки, написанные её рукой, что позволило подойти к двери и постучать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Макрэйдж

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 ноя 2019, 18:57

Последние дни не приносили никакого покоя и Беатрис старалась занять каждую минуту чем-то что не позволило бы ей думать о постороннем. Боль? Она не хотела испытывать её от мысли что очередной раз она оказалась брошенной и оставленной без ответов. Бак и Фор стрекотали на своем животном языке отвлекая хозяйку как могли, стоило ей появиться в своей квартирке. Дни шли, а вопрос с искусственной маткой никак не решался. Точнее он в теории мог бы решиться куда уж проще, но Беатрис не готова была идти на столь кардинальные риски быть заподозренной в "техноереси". С Артисом отношения у них так и не сложились и разговоры вообще не выходили в нужное русло. И после очередного плодотворного дня, девушка запросила хотя бы сутки выходного.
Она как раз собиралась отправиться в ванну, когда странное теплое чувство коснулось её сердца и она замерла перед дверью в небольшой коридорчик перед входной дверью. Посмотрев в полутьму, она задумчиво прищурилась. И всё же, отгоняя мысли Беатрис повернула голову в сторону приоткрытой ванной комнаты, из которой доносилось журчание набирающейся ванны, в которой уже плавали лепестки роз и расползался аромат эфирных масел.
"И всё же..."
Дойти до намеченной цели она не смогла. В дверь постучали и девушка сжала край халата и в нерешительности направилась в коридор. Открывая дверь, девушка на минуту замерла, глядя на фигуру мужчины, стоящим на пороге. Беатрис в некотором смятении ощутила тот мимолетный факт своей фактической наготы, не считая шелка что закрывал её кожу. Но ведь она была француженкой до самых кончиков волос и такие казусы едва ли могли ввести её в краску.
- О, Герхильд. Прошу, входи. - Вышло как-то слишком буднично. Или вышло бы, не дрогни её голос в самом конце, выдав тот факт что она уже и не надеялась увидеть его у себя. Пропуская мужчину в глубь квартирки, она замерла возле стола, глядя на бутылку белого вина, что собиралась выпить после ванной. Бокал, не больше, а после работа. - Вина? Бургундское, 1876. Chablis 1er Cru Mont de Milieu...
Она повернулась, ожидая ответа и покусывая нижнюю губу. Ей было неловко и в то же время сладостно от мысли что Герхильд здесь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Макрэйдж

Сообщение Sven » 08 ноя 2019, 09:05

Дверь открылась и словно сказка, Герхильду предстала Беатрис, да ещё и в таком виде, что у него слегка перехватило дыхание. Когда же она впустила его, закрыв за собой дверь, Майер снял шинель и расстегнул верхние пуговицы кителя, и отложил в сторону к шинели кепи и перчатки – и всё это, Он делал на автомате. Мысленно же, он очень старался не сделать какой-нибудь глупости, и найти подходящие слова. Их отношения имели в прошлом лишь пару свиданий, поцелуй и жаркую переписку, но в душе Герхильда грело ощущение, будто они давно были вместе. Этот коктейль эмоций, с завидной периодичностью разбавляло изумление от того, что такая красивая девушка отвечает ему взаимностью.
Улыбнувшись, он ответил.
- Не откажусь… - с долей нерешительности в голосе ответил он, после чего нахмурился, прислушиваясь. – У тебя кажется работает кран. – Ему стало немного не ловко от того, что взгляд то и дело съезжал ниже лица, в жадной попытке пронзить эту лёгкую, воздушную ткань, в стремлении к её телу. Эта девушка сводила его сума и пьянила сильнее, чем тот крепкий бренди, что он выпил около одиннадцати часов назад. После своих слов, он улыбнулся и проговорил.
- Проверь, а я пока разолью вина – Герхильд начал действовать, борясь с тягой неотрывно любоваться Беатрис.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Макрэйдж

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 08 ноя 2019, 15:48

- Кран... о, да. - Как озарение, к ней пришло осознание что Герхильд буквально спас её от потопа. Вода уже почти переливалась через край и девушка поспешила её выключить, замирая и задерживая дыхание. Сама суть происходящего начала медленно раскрываться перед ней и внутри Беатрис всё задрожало. Он был здесь. Нет... не так. ОН БЫЛ ЗДЕСЬ!!! Он стоит в её гостиной и наверняка сейчас и правда разливает вино. На столе стоял всего один бокал, но он наверняка разберется и возьмет ещё один из шкафчика.
"Что делать... что... делать?"
Резко разгибаясь, она повернулась и посмотрела в ростовое зеркало стоящее в углу. Пальцы встревожено перебирали шелк халата, волосы растрепались, а взгляд был взглядом загнанной лани. В этих бездонных радужках сейчас можно было утонуть. Спешно хватая из ящичка помаду, Беатрис пальцем чуть прикрасила губы, поправила пряди волос, чтоб они лежали более аккуратно. Ей не хотелось чтоб он видел её в неподобающем виде, но было уже немного поздно. Платья все висели в спальне в шкафу, а перебежки туда сюда едва ли придадут ей шарм. Время на выключение воды выходило и пора было возвращаться. Собрав всю свою волю, девушка мотнула головой и вышла из ванной.
- Так странно... я... если бы я знала, то заказала бы чего-то поесть. - Её голос дрожал и она то и дело заламывала пальцы в неловких паузах. Ей не хотелось знать причин его молчания, не хотелось поднимать этот вопрос сейчас когда всё было так спонтанно. Он ведь пришел. - Герхильд. Я рада что ты жив...
Сделав пару неуверенных шагов, она посмотрела ему в глаза.


Вернуться в «Система Макрэйдж»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей