Советы бывалых

Информация о вселенной игры и правила.
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Советы бывалых

Сообщение Kestrel » 05 янв 2009, 04:05

Рекомендации по поведению на игре. Просто такие вот:)

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 07 апр 2010, 19:47

Три стандартных сценария достижения депрессии на нашей игре:
1. Игрок требует манч-пушку, но не может её грамотно обосновать. Я не принимаю, игрок обижен.
2. Игрок требует манч-пушку и грамотно её обосновывает. Я со скрипом принимаю. Получив пушку, он начинает активно выёживаться на всех. Все собираются и отпинывают его вместе с пушкой. Игрок обижен.
3. Игрок не требует манч-пушки. Я радостно принимаю. Игрок начинает активно выёживаться на всех так, как будто у него есть манч-пушка. Его выносит одним залпом ближайший обладатель манч-пушки. Игрок обижен.
А теперь мораль со всего этого. Ребята, Галактика - она очень большая и очень старая. Она существует тринадцать миллиардов лет, и планирует просуществовать ещё минимум столько же. Она видела больше завоевателей вселенной, чем вы можете себе вообразить. В настоящее время в ней обитает более пяти квадриллионов разумных существ. И подавляющее большинство этих существ хочет только одного - чтобы их оставили в покое и дали пожить нормально.
Поэтому, если вы начинаете выёживаться - вас вынесут. Независимо от наличия или отсутствия манч-пушек, независимо от вашей численности, крутости и пафосности. Если у вашего персонажа есть мозги (напоминаю - это главное и самое мощное супероружие), он может оттянуть свой вынос, но в конце концов всё равно будет вынесен, потому что на другой стороне мозги тоже найдутся.
Поэтому главное правило долгой жизни вашего персонажа в этой Галактике:
НЕ ВЫЁЖИВАТЬСЯ!
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Типичные ошибки жадных игроков на примере Второй Мировой

Сообщение Unnamed » 18 май 2012, 15:07

Неправильные способы:

1) Додумывание результатов своих действий

Игрок Truman: Я соединил два куска урана над Хиросимой и получил атомный взрыв, который убил всех японцев.
Игрок Хирохито: Мастер, если это будет принято, я ухожу с игры.
Мастер: Хирохито, заткнись. Трумэн, ты что, совсем охренел, писать результаты? Ты не мастер по боёвке.
Игрок Truman: Я требую компенсации за то, что мастер потёр мой пост, а я там так красиво атомный взрыв описывал! Первый атомный взрыв в истории, между прочим!

2) Попытка неигровыми методами узнать заранее результаты своих действий

Игрок Truman: Мастер, а если я соединю два куска урана над Хиросимой, я смогу убить всех японцев?
Игрок Хирохито: Мастер, а мой линкор "Ямато" эффективный?
Мастер: Хирохито, заткнись. Трумэн, это метаигровая информация вообще-то.
Игрок Truman: Я что, зря два года прописывал проект "Манхэттен"?! На меня работают лучшие учёные мира, я должен знать, как правильно убивать японцев!

3) Попытка осуществить действие непосредственно в бою, без предварительной проверки в контролируемых условиях

Игрок Truman: Я соединил два куска урана над Хиросимой.
Игрок Хирохито: Я открываю огонь из зениток моего "Ямато"!
Мастер: Хирохито, заткнись. Трумэн, твои куски урана расплавились, а ты дал дуба от облучения нейтронами. Взрыва не произошло.
Игрок Truman: Мастер, иди нахрен! Ты просто подыгрываешь Хирохито, потому что он тебе каждый день в личку ноет!

Правильный способ:

1) Пробы и ошибки в контролируемых условиях

Игрок Truman: Я соединил два куска урана в Аламогордо
Игрок Хирохито: Мои шпионы внедрены в твой проект, они следят за испытаниями!
Мастер: Хирохито, заткнись. Как именно ты их соединил?
Игрок Truman: Хммм... я положил их на управляемые тележки и они поехали друг к другу.
Мастер: Оба куска расплавились, местность значительно заражена радиацией.
Игрок Truman: Хммм... Интересно, почему. Видимо, скорость сближения слишком низка, критическая масса не успевает образоваться. Придумал! Я заряжаю один кусок в ствол пушки, и стреляю им во второй!
Мастер: Какой именно пушки?
Игрок Truman: Не, ну специальной, конечно же. Не полевого дивизионного орудия же. Хммм... назову это пушечной схемой. Замкнутый сосуд, где обычная взрывчатка сближает два куска урана со сверхзвуковой скоростью.
Мастер: Хммм... Получилось. Земля вздрагивает и ты видишь, как на горизонте поднимается ядерный гриб.
Игрок Truman: Отлично. "Сегодня я стал смертью", - мрачно произносит Оппенгеймер. Я строю несколько зарядов по пушечной схеме и везу в Хиросиму.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Вселенная форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость