Информация для игроков

Информация о вселенной игры и правила.
Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Информация для игроков

Сообщение Charlotte_In_Space » 07 янв 2011, 18:54

Ну что, господа хорошие, в течение этой недели начинаем игру. Если есть какие-то вопросы к мастерскому составу - отписывайтесь тут, чтобы не отлавливать меня или Асвада по агентам да по скайпам.

Сейчас же попробую набросать "краткое FAQ":

Вопрос: Я пытаюсь зайти по моему аккаунту со старой "Битвы за Галактику", но не могу. Что делать?
Ответ: не паниковать. Запросите восстановление пароля по почтовому ящику и будет вам счастие. В крайне "запущенном" случае обращайтесь к мастеру.

Вопрос: Что вообще случилось? Чем был переезд с внутриигровой точки зрения?
Ответ: Сопряжение Сфер было глобальным внутримировым катаклизмом, вызванным попыткой Кейна совместить в себе три Великих Силы. В результате прежняя Вселенная была уничтожена, но Асвад, используя Колонны, сумел из выделившейся энергии создать новую Вселенную. В процессе выбив, разумеется, некоторые преференции для себя.
Новая вселенная в основном повторяет ту, что была, кроме некоторых вариаций прошлого и незначительных изменений картографии и физических законов. Подробнее изменения будут расписаны в ближайшее время.

Вопрос: Что будут помнить мои персонажи о событиях "до Сопряжения Сфер" и о самом Сопряжении?
Ответ: О самом Сопряжении помнят только Маги Сфер, ощутившие его, как сдвиг реальности колоссальных, просто катастрофических масштабов. Процесс будет расписан в отыгрыше в ближайшее время. Прочие существа его попросту не заметили...
С событиями до Сопряжения всё гораздо интереснее. Все жившие до Сопряжения обитатели вселенной делятся на Абсолютников, Захваченных и Стёртых.
Стёртые из вселенной исчезли. Точка. Их биографии отправляются в архив. О некоторых из них попросту забыли все живущие, будто их никогда не было, другие оставили свой след, но пропали в вихре Сопряжения.
Захваченные помнят изменённое прошлое мира - такое, каким оно стало в результате Сопряжения. Они могут немного подредактировать свои биографии в рамках новой реальности. Они ничего не знают о Сопряжении и о том, как было раньше. Все персонажи, зарегистрированные после переезда, являются Захваченными.
Абсолютники помнят мир таким, каким он был до Сопряжения, но ничего не знают о новой реальности. Если они не являются Магами Сфер и не заметили Сопряжения, то их ожидает множество сюрпризов разной степени приятности. В частности, не работающие или работающие весьма странным образом сверхспособности, не узнающие знакомые и узнающие незнакомцы, и даже внезапно полная замена начинки вашего собственного корабля на какую-то странную чуждую машинерию.

Вопрос: Следует ли править анкеты персонажей задним числом под новый стандарт?
Ответ: Нет, не следует. Во всяком случае, мастерский состав не собирается обязать никого это делать.

FAQ будет дополняться, также в этой теме можно (и нужно) задавать конкретные вопросы. В интересах всех нас, я думаю, не тянуть метафизического кота (Шредингера или нет - неважно) за его метафизический хвост. Пожалейте зверя, per diabolo!
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Информация для игроков

Сообщение Unnamed » 14 янв 2011, 17:14

Внимание! В шаблоне биографии введён новый пункт - Рейтинг Самосохранения. Просьба ознакомиться всем. Вопросы, уточнения приветствуются. Задавать в личку мастерам или в разделе флудилки "Обсуждение матчасти мира".
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Информация для игроков

Сообщение Unnamed » 04 мар 2013, 18:46

Внимание! Изменены формулы для расчёта радиуса гравитационной тени планет и звёзд в гиперпространстве! Новые правила можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=84&t=2313&p=44591#p44591
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Вселенная форума»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей