Эдикт о санации или "о метахьюманах в Империуме Человека"

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Эдикт о санации или "о метахьюманах в Империуме Человека"

Сообщение Charlotte_In_Space » 13 фев 2011, 11:44

Так называемый «Эдикт о санации». Сформулирован изначально как «Не дай нелюдю жить», однако подобно тому, как в 40К ряд типов мутантов был признан «приемлемым», так и тут уже в ранние годы Триумвирата эдикт был переформулирован в «не дай чужому жить». Все же опасностей в большой Галактике более чем много, чтобы разбрасываться полезными кадрами.
В настоящий момент все граждане Империума, обладающие паранормальными способностями (и знающие о них) обязаны зарегистрироваться в специальных файлах и дать согласие на призыв на госслужбу. Согласие – не означающее немедленной постановки под ружье, но в случае отсутствия регистрации последствия эдикта применяются по всей строгости – от домашнего ареста\ стерилизации до смертной казни.
Регистр данных файлов первоначально был передан институту МАРДУК, позже, после окончательного формирования «трех голов Инквизиции» - Ордо Маллеус.
Средства подтверждения регистрации:
1. Клеймо – для легальных псайкеров.
2. Браслеты—ограничители – для сертифицированных демонхостов-кинологов.
3. Биосертификат\бионический паспорт с встроенным микрочипом слежения – для всех остальных. Лицо, обнаруженное вне места постоянной регистрации без бионического сертификата, подлежит как минимум установлению личности и допросу, как максимум – применению эдикта в зависимости от категории опасности. Дополнительно выписывается и как «довесок» к двум предыдущим средствам.

Выделяются четыре уровня опасности:
Зеленый – лица, прошедшие зоаморфинг. Биосертификат и государственный номер выдается после прохождения процедуры, однако для них постоянное ношение биосертификата не обязательно. Впрочем, для них он является таким же ценным удостоверением личности, как водительские права – некоторые продукты потребления предназначены специально для лиц, прошедших зоаморфинг, и продаются только при предъявлении сертификата. Ношение сертификата является обязательным на мирах с высоким градусом зоафобии в среде населения (к примеру, на Тахлисе), хотя подобные распоряжения местных властей и рассматриваются как применение дискриминации к свободным гражданам Империума и критикуются в масс-медиа. Также к зеленой категории приравниваются носители гайверов типа «Просперо» (сертификат также выписывается при прохождении морфинга).
Желтый – слабые форсеры\пси-мутанты (вплоть до приравниваемых к псайкерам класса Эта), оборотни, хсиен и фэйри низких уровней, сционы низких поколений и прочие существа подобного уровня силы. Мера пресечения за отказ регистрации\неношение биопаспорта – домашний арест и\или стерилизация.
Оранжевый. Лиц этого уровня при отказе регистрироваться или разгуливании без биосертификата\клейма ждет смертная казнь или лоботомия – в зависимости от вида метахьюмана. При регистрации лицо этого уровня также обязано пройти психологический тест на пригодность к несению государственной службы – в случае непрохождения оного сертификат о регистрации не выписывается, а лицо подвергается лоботомии\смертной казни. Эта категория является наиболее вероятной для постановки под ружье – ее списки рассматриваются как «драфт-лист» для спецотрядов Инквизиции. В данную категорию попадают: легальные псайкеры уровней от Эта и выше и приравненные к ним лица, форсеры и пси-мутанты высокого уровня (приравненные к псайкерам классов Зета\Эпсилон\Дельта), сционы высоких поколений и «темные нефилим» (или полуинферналы), фэйри, оборотни, хсиен высоких уровней и существа подобного уровня силы.
«Экзотика» типа Иных или Сеянных, которые попадают в наш мир, как правило, через Тульскую Аномалию, рассматривается по эмпирическим параметрам с присвоением оранжевой или желтой категорий. По тем же признакам идет регистрация прочей экзотики - вампиров, Истинных Магов и т.п.
Красная категория. Исчадья Хаоса. Фактически демоны Варпа в свободной форме (слуги Великой Четверки и Хаоса Неделимого), мутанты Хаоса, демонхосты, колдуны Хаоса – все, в ком скверна Хаоса присутствует на генном уровне.
В свободной форме подлежат отлову компетентными органами (подразделениями Ордо Маллеус) и (в зависимости от экспертной оценки, визируемой на самом высоком уровне (подписи Императрицы и/или ее советника по вопросам магических угроз) может быть либо уничтожен, либо передан на исследования в соответствующие органы (которые также имеют лицензию на призыв демонов для создания контролируемых демонхостов). После обработки и наложения печатей такое лицо может быть причислено к «оранжевой группе».
Стерилизованные и с браслетами-ограничителями и/или клеймом контролируемые демонхосты – «кинологи» относятся к оранжевой категории опасности. Однако на создание такого требуется получить подписанную Императрицей лицензию. На данный момент действующими лицензиями на подобные ритуалы располагают Трансильванские лаборатории Юрия, советник Императрицы по вопросам магических угроз Аль-Асвад и лаборатории проекта «Аштерот» на Марсе, обслуживающие «Психо Гандамы» и «Закрелло». Собственно, эти правила лицензирования распространяются на работу со всем тварями Хаоса. Все демонологические опыты и контакты с тварями Хаоса на территории Империума без лицензии преследуются по закону, практикующий их лишается статуса гражданина и подлежит преследованию и казни как Экстремис Дьяболус.

Пунктом получения регистрационного удостоверения (кроме зеленой категории, которая свои биопаспорта получает при прохождении зоаморфинга) является региональное управление Ордо Маллеус (по одному (или в случаях крупных государств – несколько), где лицо, обнаружившее у себя паранормальные способности, обязано зарегистрироваться при первой же возможности. На отказывающееся регистрироваться лицо заводится уголовное дело. К примеру, в России региональные регистрационные управления находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и Владивостоке. В Тульской Аномалии (г. Соловец Тульской области) расположен постоянный наблюдательный пункт. При невозможности явиться на регистрационный пункт лично следует связаться с вашим региональным представительством по голонету\интернету – группа экспертов явится к вам на дом для проведения надлежащего освидетельствования. Эксперты как правило являются бывшими сотрудниками института «МАРДУК», раньше, еще при Императоре, ведавшего этим делом, а ныне переподчиненные Ордо Маллеус, после того как поиск метахьюманов стал куда более широким, чем просто отбор псиоников для пилотирования «Бесов». В особо запущенных случаях невозможности категоризации на месте (граница между желтой и оранжевой, редкая категория метахьюманов) эксперты связываются по голонету с центральным штабом во Франции.
Любой зарегистрированный метахьюман обязан по первому требованию предъявить биосертификат\клеймо представителям властей\муниципальным органам. В случае непредъявления, если лицо не предпринимает подчеркнуто агрессивных действий, в которых превентивная самозащита необходима, (либо – в случае возможности распознания – является принадлежащим к красному списку, где, если захват не производится экспертами, попытка уничтожения обязательна) применяется взятие под стражу и вызов оперативной группы Ордо Маллеус. Агрессия в адрес зарегистрированного и имеющего при себе биопаспорт\клеймленного лица из соображений ксенофобии является уголовно наказуемым преступлением.
Мониторинг лиц с пробуждающимися пси-способностями в последние два года велся институтом «МАРДУК» и проектом Евангелион, в поисках перспективных псиоников. Хотя это не рейды в поисках «диких псайкеров», но на данный момент можно утверждать, что завершены работы по каталогизации паранормов во всех крупных населенных центрах (хотя многое в этой классификации носит эмпирический характер). Также записаны их потенциальные возможности, так что в случае чего любой незарегистрированный гастролер окажется «под радаром».
Также к контролю подключена сеть протозоалордов в региональных управлениях (создававшаяся в свое время из расчета в среднем 1 протозоалорд на 5 000 000 человек и сейчас в основном подчиненная Ордо Вокс Попули). Их целевой задачей, в частности, является защита контроля разума населения в своей «епархии» (за невыполнение подобной задачи, как это было на орбитальной верфи «Циолковский» и в Москве во время буйств литератов-слаанешитов, ответственное лицо подлежит расстрелу) и отлов «гастролеров» на своих участках (так как земные метахьюманы чаще всего земляне, то в психосеть их включение возможно, не «рисующееся» в психосети лицо является чужаком, однако так как и за орбитой, и за Тульской аномалией установлено наблюдение – подобного нелегала легко отловить).
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Навигаторы Империума Человечества

Сообщение Sven » 28 окт 2021, 14:52

Изображение в штатной форме и снаряжении
Изображение


Общая информация.
Поставляемые Бене Тлейлаксу существа, которых можно было бы охарактеризовать как мутанты, на базе генома человечества планеты Земля. Соотношение мужчин и женщин приблизительно 45/55%. Ни смотря на специфическое телосложение (высокое и худощавое) навигаторы, являющиеся клонами выращиваемыми в биобаках, имеют крепкие суставы и мышцы. Также для них характерны длинные пальцы и вытянутая черепная коробка, в долихоцефалической форме, бледный цвет кожи.

Социолизация.
Ни смотря на клоническое происхождение, в них закладывается необходимый минимум для социализации, а в дальнейшем - по мере службы на корабле с варп-двигателем, они могут приобретать уникальные черты характера, становясь полноценными, самостоятельными личностями. Как правило, навигаторы известны экипажам кораблей и пользуются на бортах уважением и высоким почтением, практически на одном уровне с капитаном судна, особенно после первого варп-перехода, когда каждому до последнего помощника кока становится ясно, что его жизнь целиком и полностью зависит от работы навигатора.
В виду интересов Бене Тлейлаксу, даже по воле высших властей Империума, не получится передать технологию создания навигаторов и даже самих навигаторов в услужение другим государствам неземного происхождения (даже государствам сугубо человеческим по расовому составу) и дело тут не в преданности Империуму как гособразованию, но скорее в земном происхождении Тлейлаксу и их идеологии.

Здесь есть описание Бене Тлейлаксу.


Вернуться в «Империум Человека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей