Вальд

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Вальд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 май 2017, 11:08

Изображение
Характеристики:
Астрономические
Сектор - Корпоративный сектор
Система - Система Глоа
Солнца - Салдис
От Салдиса - четвертая планета

Физические
Класс - Земной
Диаметр - 25,100 км
Тип ландшафта - Горы и равнины с впадинами с руинами городов.
Первая планета которую исследует Империя Ками. Представляет собой весьма печальный пейзаж. Температура на планете максимально повышается до +3 минимально до -80. Так же везде можно увидеть руины странных сооружений и входы в пещеры.

Фьёф принца Ладислав Резерфорд
Последний раз редактировалось Эйрис ап Эйлунд 19 май 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вальд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 май 2017, 13:30

Вход в одну из пещер, скрывающий за собой нечто невообразимо странное. Холод царил на этой планете. Кому принадлежали эти храмы, никто не мог знать. Но предстояло изучить и познать, а может даже и освоить здешние реалии.

Фрегат уже несколько дней сканировал поверхность в поисках места где высадиться. Но никак не мог обнаружить ничего стоящего. Все были в напряжении. Первая планета которая им попалась и столько затяжных минут. Связь с Думаром была и они иногда отправляли сообщения, но пока всё судно перешло в режим молчания.
Всё же был отдан приказ на снаряжение экспедиции. В неё входили два военных и три ученых-археолога. Шаттл довольно быстро покинул шлюзовый отсек и направился к планете.
Замерзшие русла рек, бесконечные поля снега и, судя по радарам надвигалась буря. Как только шаттл империи вошел в атмосферу, они сразу же начали искать площадку для приземления. За время, что они провели на орбите этой планеты, они успели примерно изучить местную фауну. В основном здесь жили небольшие животные питающиеся лишайниками и плодами с кустарников. Помимо них хищники с весьма хорошим мехом. Это значило, что планета была пригодна для жизни и имела вполне схожую атмосферу с Думаром. Но вот незадача. Странно было видеть что на столь холодной планете были птицы которые то и дело куда-то пропадали. Так или иначе, для того чтоб понять, что же здесь было, нужно было высаживаться на поверхность.
- Вон... небольшая пещера. Приземлимся возле неё. Буря надвигается... - Ученые империи были вооружены "Гадюками", а военные бластерными установками. Никогда в точности не знаешь, какая проблема может свалиться на головы. Главный археолог, Аладерик Фингард, щурясь посмотрел по сторонам и повернулся к проходу, возле которого они приземлились. Они не особо переживали о том, что шаттл может замерзнуть. Так или иначе, увидев странные узоры по краю пещеры, они стали их изучать. По сути, это были просто странные постоянно повторяющиеся круги. Часть свода этой пещеры была обрушена и лежала крошевом у ног, припорошенная снегом. Проходя внутрь пещеры и отметив что завывания ветра здесь значительно тише, группа продолжила движение, включив визоры, снимающие всё в режиме реального времени. Наконец, свод прохода окончился, впуская их в огромный грот. Странно, но потолок терялся в абсолютной темноте, да и сам грот выглядел скорее рукотворным, нежели природным. Словно кто-то высекал его в скале и при этом оставлял свои знаки. Запечатлев это и поставив пометку на дальнейшие разработки, группа продолжила изучение.
- Сир. Смотрите. - Один из воинов указал на небольшую трещину в стене, сквозь которую посверкивало что-то. Нечто подобное они смогли обнаружить и на Думаре, но здесь цвет этих минералов был куда глубже и синее. - Это похоже на те кристаллы которые сейчас находят в шахтах.
- Сейчас снаружи буря. Будет около трех, четырех часов. Мы как раз сможем посмотреть что там внизу. - Воодушевленный находкой, ученый продолжил сканирование местности и сказал что нужно пускаться. Спуск вниз привел их к некоторым подобием врат. Они были высечены в голове какого-то божества, чье лицо казалось довольно жутким. Сквозь створки лился мерный голубоватый свет, так, словно бы левитирующие кристаллы вдруг все разом активировались.
- Я проверю, сир. - Двое воинов выставили перед собой оружие и медленно направились на вход в помещение. Со стороны это выглядело довольно красиво. Мерцающие жилы света спускались с потолка и прошивали пол. Где-то под потолком кружились птицы и пахло влагой. Здесь было значительно тепло, если верить визору. Существование своей экосистемы внутри замерзшего мира. Никакой угрозы не было. Разве только с воздуха спускались белоснежные птицы, чтоб почистить свой клюв о камни. Если долго наблюдать за ними, то можно было заметить, как некоторые скалывали светящиеся камни и проглатывали их. Вся группа не переставала это снимать и транслировать на корабль. Дроны изучали другую часть планеты, там имеются развалины как минимум трех городов и куча ледников. Эта сторона планеты для них ещё мало изучена. Они хотели как можно глубже пробраться под землю, чтоб установить датчики сейсморазведки.
Наконец, они вышли к просторному гроту, стены которого сочились влагой. А перед ними расстилалось огромное внутреннее море.
- Бром. Посмотри пожалуйста что там. А... чудно. - Они были вполне себе обычными. И вели себя весьма дружелюбно. Наверное так выглядят старики ученые которые под самые седины выбрались куда-то дальше своих лабораторий. Ученому было за шестьдесят. И хотя броня скрывала это, но манеры не могли. один из воинов принес старику местный гриб, который мерцал слабым голубоватым светом.
- Сир. Мы смогли отправить доклад на Идрис. Они приняли его и готовы ждать сколько угодно.
- Спасибо Лесли. Давайте посмотрим что тут есть ещё. Учитывая застройку нашей планеты и те данные что приносила нам хранительница Слова, я думаю и здесь нас ждет нечто интересное. Быть может и эта планета и наша были заселены одновременно? Бром, позволь... Вот. Так лучше.
Стягивая шлем и разминая шею, мужчина слабо улыбнулся, продолжая смотреть по сторонам.
- Здесь случился катаклизм, подобный тому что произошел на нашей планете. В целом в этой системе около четырех планет, с разной удаленностью друг от друга. Не считая конечно самого солнца. Люди здесь погибли не сразу, но экосистема... смотрите, вполне себе жива, разве только погребена под грудой камней. Бром, Лесли. Соберите весь интересный материал и мы выходим. Думаю мы сделала для начала достаточно. Лесли, установи сейсморазведчика.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вальд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 июн 2017, 15:44

Используя доступные технические данные, часть ученых смогла основать небольшой лагерь с защитой от бурь. На Думар была послана информация о готовности заложить на планете небольшой поселок и запрос на предоставление колониальных рабочих сил. Предполагалась застройка данной планеты с целью жизни и получения ресурсов. Со временем планета могла бы стать не плохой колонией.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вальд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 05 авг 2017, 17:00

В очередной раз один из ученых замер на границе купола, глядя на небо. Старик смотрел как мигали звезды и размышлял о том, сколько всего можно было изучить и сделать. Столько миров, наверняка живых и развитых. Была ли другая человеческая жизнь в других местах? Столько вопросов, на которые, увы, пока не было ответов. И всё же, откуда-то же к ним пришли Боги. Сделали их теми кем они были. Так всегда... под старость приходят измышления о вечном и Старик долго вздыхая, всё продолжал смотреть на звезды.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Вальд

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 16 авг 2017, 14:28

Как и всегда, за эти месяцы Амброс пересматривал сводки с Думара. Едва ли они были утешительными, но с другой стороны... Как бывший капитан седьмой авиароты, сейчас он сидел на капитанском кресле целого фрегата. Его устраивало, что не смотря на накаленность отношений, в его команде сохранялся стойкий нейтралитет и никаких стычек между представителями протекторат и империи не было. По крайней мере ему не докладывали об этом.
Человек которым стоял рядом с капитаном первого космического корабля Империи ками, который некогда был полковником сил самообороны протектората. Мимо него тоже не прошла информация о состоянии дел на родной планете, но он и его команда не попали бы в миссию если бы не могли разделять личное с служебным. Ещё при их подготовке, людям говорили, что в космосе не должно быть ни граждан протектората, ни имперцев. В космосе есть только граждане думара. Именно под таким лозунгом проходили тренировки людей, которые ходили под началом полковника.
-капитан. Есть ли указания?
Космос умиротворял. Он успокаивал глубокие раны и не давал им кровоточить.
- Господин Кроун. - Взглянув на своего старпома, мужчина улыбнулся. - Сейчас мы едва ли нужны Вальду, а вот нам пора пополнить довольствие. Да и команде нужно отдохнуть. Курс на "Аврор".
-хорошо. - произнес старший помощник. Затем взяв комм и по корабельной связи начал отдавать команды.
-пожарным командам быть на готове. Службе безопасности проверить крепление своих скафандров и оружия в крепежах. Бойцам на дежурстве активировать магнитные крепежи на ботинках. Пилотам, проложить курс на космическую станцию. Всем доложить по готовности.
-пожарные системе в порядке, сэр. -отрапортовал начальник пожарной службы.
-служба безопасности. Все готово и проверено. Группы один, два, три доложили об окончании проверки снаряжения.
-сэр. Курс проложен. Расчёт траектории полёта завершён.
Полковник кивнул и обратился к капитану.
-капитан, экипаж готов. Ожидаем вашего приказа.
Конечно же нашлись те кто начал роптать. Но ропот этот был тихим и скорее ворчливым. Все получали письма из дома и все знали о ситуации. Подвести свою империю они не могли, да и обучены были достаточно хорошо.
- Вперед... А пока, можно поговорить о... рождении вашего племянника. Как назвали малыша?
Старпом кивнул.
-судя по сообщениям его вместе с матерью выписали с больницы. Мальчика назвали Сайрус, в честь основателя коего клана.
Мужчина продолжал стоять за спиной капитана, скрестив руки за спиной. В иллюминаторах было видно разворот корабля и направление в сторону станции.
- Прекрасное имя... Надеюсь он вырастет прекрасным человеком... - Вставая с своего места и направляясь в отсек с кафетерием, Амброс мысленно выстраивал карту следующего полета. - Эта станция... такая большая. Как грозный защитник.
Старший помощник не последовал за капитаном, поскольку должен был находится на мостике и замещать капитана, пока тот находится вне своего рабочего места. Мужчина не думал ни о чем лишнем, пока летел корабль. Он сейчас вообще старался меньше думать о том, что происходило на родине.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальд

Сообщение Sven » 24 апр 2018, 05:26

Космос Глоа=====>

За пределами гравитационной тени планеты появилась пара кораблей 7-й эскадры. Фрегаты выстроились в кильватерном построении по отношению друг к другу и направились к геостационарной орбите, и с показателей высокой орбиты начали менять траектории, обходя планету, неспешным крейсерским ходом своих досветовых двигателей с двух сторон. Начиная глобальный облёт, и попутно проводя сканирование и узнавание новой планеты, в базу данных Королевского флота Кёниграйха.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вальд

Сообщение Sven » 06 июн 2018, 12:14

Проведя полное сканирование планеты и составив голографическую карту, пара фрегатов направилась назад, к точке-рандеву эскадры.

====> Точка сбора 7-й эскадры.


Вернуться в «Система Глоа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей