Думар

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Думар

Сообщение Femidia » 17 май 2019, 13:22

Фемидия осталась довольна поездкой. Император Аластор был очень любезен, сопровождая их с Лейнгом. Она была рада дворцу с множеством рощь и садов, но главное что ей было нужно - высокая, тонкая башня, с просторными аппартаментами на пике. И потом, когда они вернулись во дворец, Феми попрощалась с Килианом и Патрисией, и пошла в свой закрытый будуар. Перед входом, она остановилась и приказала дворецкому.
- Меня ждут, приведи гостя.
Потом, она дошла до гардероба и мгновенно переоделась. Феми разместилась на подушках для медитации и стала ждать. Она закрыла глаза, прислушиваясь к своим ощущениям в Силе.
Всюду сопровождая королеву, Себастиан прибыл обратно, с королевской семьёй в их гостевую часть дворцового комплекса. А когда, Их Королевские Величества разделились, дворецкий проследовал за цезариной. В ответ на её внезапный приказ, он изящно поклонился и направился в холл, где ожидал Малкадор. Тот задумчиво смотрел через окно, куда-то к небесам, и когда вышел Себастиан и произнёс рядовое...
- Её Величество ожидают вас, прошу за мной - пророк изумлённо посмотрел на слугу королевы. Молча последовав за дворецким, он дождался, когда они пойдут по коридору. Ощущения подсказали, что рядом нет лишних ушей, и Малкадор выразил изумление словами.
- Признаюсь, я не встречал людей подобных вам. Ваш след в Силе, он словно неуловим, я озадачен.
- Полагаю и не встретите больше. Скажу одно, с вашего позволения, во Вселенной загадок больше, чем думают смертные. Мы пришли - он встал у двери и с выражением идеального исполнения долга, открыл дверь перед гостем, оставляя загадку не разгаданной. Впрочем, Малкадор с достоинством принял это и шагнул внутрь. Среди закрытых покоев, нужно было немного пройтись, когда наконец он не вышел к ложе, на котором разместилась Фемидия. Её глаза были закрыты, и внешне она не выглядела как самое могущественное существо в Силе, из тех, что он видел, за свою долгую жизнь. Сложив руки в рукава, он остановился и смотрел на королеву, зная что она сама даст знать, когда ему нужно говорить.
Девушка вошла в лёгкую форму транса, пока ожидала и сейчас видела своего гостя в Силе. Она улыбнулась и открыла глаза, одновременно с этим снимая свою маскировку в Силе, без слов демонстрируя этому форсюзеру свою мощь.
Ожидая одного, Малкадор получил совсем другое. Лавина Тёмной стороны, захлестнула его ощущения, и он в этом едва не потерялся. Ощущения старца были слишком обострены, поэтому сейчас, он чувствовал себя как истребитель попавший в ионное облако. Сила бушевала вокруг этой девочки, словно водопад размером с планету. Суставы не выдержали, и Малкадор рухнул на колени, после чего слонился до самого пола. Ошеломление смешалось в его душе с счастьем от завершения поисков, и трепетом перед могучим существом.
Феми забавляла реакция её гостя, на неё. Но она сгорала от любопытства, поэтому прервала молчание.
- Я Фемидия Элисен Цимисхид, королева Кёниграйха и цезарина Империума. Ты искал встречи со мной?
К этому моменту, старец смог взять себя в руки, но не поднимаясь он ответил.
- Я Малкадор пришедший из храма Пророков Тёмной Стороны. - После чего он улыбнулся, что не было видно Фем, так как он по прежнему склонялся в глубочайшем поклоне, и продолжил на распев.
- О Фемидия, все твои титулы меркнут, в виду твоей сущности. Приход божественной сущности был предсказан, и много могущественных ситхов пришло в Галактику. Самый могущественный среди них, Дарт Сидиус. Но все они, были лишь ситхами и как бы сильны они ни были, им не суждено было приблизиться к твоей мощи... Сит'ари.
Произнося эти слова, пророк горел счастьем найдя своё божество, или точнее полубожество.
- Позволь мне служить тебе, и открыть тебе все знания, которые накопила наше братство и дерзновенные ситхи.
Фемидия перестала забавляться, потому что почувствовала всё, что чувствовал сейчас Малкадор. Она не встречала такого преклонения никогда, как-будто её ждали много тысячелетий. Она не поняла то слово, каким пророк её назвал, но ощущала благоговение, с которым оно было произнесено. Феми встала и сняла капюшон. Она серьёзно посмотрела на старца.
- Я ищу знаний. И разрешаю тебе служить. Ты должен знать о том, что я создала свой орден и собираю достойных. Мы изучаем Тёмную сторону, и приручаем Силу и Галактику. Но я не собираюсь повторять ошибок прошлых ситхов.
Она отошла в сторону.
- Они вечно сражаются, и не могут понять. Чем больше они обращают Силу на тёмную сторону, тем сильнее её противодействие, которое на руку джедаем. Невозможно стать властелином Силы, потому что помимо этого мира есть много других измерений, которые не охватить никому и никогда. Встань же.
Охваченный восщищением, Малкадор вдруг остановил поток мыслей и его осенило.
- Поистине - начал он вставая - всё чему я осмелюсь обучить тебя, о Сит'ари, лишь жалкие навыки и опыт, которые помогут тебе в достижении твоих целей в Галактике. Истинная же мудрость, отныне черпается мной от тебя.
Феми интуитивно поняла тёмного пророка и кивнула. От Асвада она знала много об этой вселенной, но Малкадор мог научить её техникам Силы.
- Иди за мной, я представлю тебя моему супругу.
Феми улыбнулась и пошла к выходу.
Склонив голову, старец послушно поплёлся за Фем. Он уже знал, что её муж - это глава государства, но что-то ему подсказывало, что истинную власть перетягивает на себя Сит'ари. Или по крайней мере использует эту власть для своих целей. Следуя за Фемидией, Малкадор впервые за столтко веков, ощутил себя на своём месте, за плечём могучей полубогини. В пути к ним присоединился Себастиан, неотступно следовавший за Её Величеством. Как оперативник Инквизиции Империума, с одной стороны Себастиан был рад появлению Малкадора, ибо это поможет систематизировать знания Фем и уберечь её от фатальных ошибок (вроде произошедшей в системе Корел), но с другой кто знает что у старика на уме. Дворецкий, решил присматриваться к этому "гувернёру".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 17 май 2019, 16:00

Поездка для осмотра местности, под новый дворец для королевской четы завершилась, и все сановные особы вернулись в императорский дворцовый комплекс Ками, в столице. Для Лейнга это было чрезвычайно познавательное приключение. Народ империи Ками, как выяснилось имел не только тесные отношения с фауной собственной планеты, но и имел особенное отношение и к флоре. Словно незримые нити связывали всё живое, на этой планете. Как человек родившийся и выросший в трудных условиях механического орбитального кольца, король видел столь цветущий мир удивительно прекрасным, что лишь укрепляло в нём решимость объявить Корону Галактического Королевства - гарантом независимости империи Ками. В любом случае, именно политикой королю и пришлось заняться сразу, по возвращении в Ставку.
Во-первых, закон о реформе внешнеполитического ведомства, с кадровыми перестановками, от парламента Королевства и Аристократической Лиги - король подписал по следующим пунктам.
* фрау Килли Рунхельм-Шильберни отозвать с Корусанта и наделить полномочиями соответствующими главе дип.корпуса. Кабинет главы дип.корпуса Королевства разместить в Королевском Дворце, на Эрайстесе.
* герр Эрнрих Фольквангр утверждается в должности посла Галактического Королевства, на Корусанте при Сенате Галактической Республики.
* консул Рут Браннер, на Земле назначается уполномоченным послом Галактического Королевства на Земле, при троне Империума Человека.
* посол Эрих Зальц, отзывается с должности посла Королевства на Земле, и направляется с посольством к правительству Галактической Империи, для установки дипломатических связей.
Далее, король подписал ряд документов для Королевского Адмиралтейства, и получил отчёт Вайса Хельмхарда, о Кейнарийском инциденте. В дела супруги, Лейнг мудро не лез, но знать о происходящем в государстве - хотелось бы.
Наконец, Лейнг Артиер утвердил главнокомандующего 7-й эскадры Королевского Флота и Королевской Лейбгвардии. В ставку вошёл Манн и отсалютовав Лейнгу произнёс.
- Ваше Величество, Её Величество Крон-Кайзерина - после чего он сделал шаг в сторону, пропуская государыню и её свиту. Вельгер не случайно открывал дверь перед Фем, ещё за пол минуты до этого, он перехватил её в коридорах и доложил ей.
- Ваше Величество, пятнадцать пленных, ожидают вас в чулане под присмотром гвардейцев, это выжившие террористы, из тех, что посмели напасть на ваших легионеров. - После чего, с поклоном кинулся к двери пропускать королеву в Ставку.
Здесь в комнате, по оборудованию больше напоминающей фронтовой командный штаб, присутствовали также, офицеры 1-й почётной роты 1-го полка Лейб-гренадеров и двое интендантов короля (третий был направлен к принцу Ладиславу, для обсуждения совместного парада, в качестве мероприятия закрывающего этот визит). Лейнг Артиер немедленно расцвёл при виде Фемидии, она как и прежде завладела всеобщим вниманием, лишь переступив порог. Но ни смотря на всеобщее очарование Примархидой, открыто выражать свои чувства, как всегда мог лишь король, как законный её супруг.
- Любовь моя, счастлив снова тебя видеть. - Проговорил государь, быстро оглядев новый образ, в котором прибыла жена. И вся эта картина, была бы не полна без описания свидетелей этой встречи: на карнизе, за окном стоял подростающий воронёнок Манна, а вслед за Себастианом, шли верные джайрексы Фемидии, Август и Нерон уже выросли и в холке были по бёдра дворецкому, словно Земные гипарды, которые на пару без труда могли разорвать человека.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Думар

Сообщение Femidia » 27 май 2019, 20:11

Фемидия тоже расцвела, ведь Лейнг был не толтко любимым мужем, но еще королем страны, в которой она могла действовать свободно. И еще, он был объектом её страсти. Через вожделение, Феми подпитывала свои страсти, как и через страх потерять его. В этом сит'ари черпала свою силу. Девушка подошла и нежно поцеловала Лейнга, и обняла его. Потом, она показала на старичка.
- Это Малкадор, он много знает о Силе, и я оставила его при своей свите.
Усладившись объятиями и поцелуем возлюбленной, Лейнг Артиер позабыл обо всём и счастливо посмотрел на неё. Но выслушав её, государь немного удивился и посмотрел на Манна, но тот всем своим видом дал понять, что он в курсе и всё в порядке.
- Чтож рад знакомству, но откуда вы здесь? - Тут он обратился напрямую к Малкадору. Поклонившись, старец ответил.
- Я из братства Пророков Тёмной Стороны Силы. Наше братство живёт в пределах вашего влияния, на планете Дромунд-Касс. Пророчество, открыло мне приход Сит'ари, и я нашёл это место.
- Оу - здесь было непривычно слышать такую речь, словно бы этот монах говорил на распев, что звучало немного устрашающе, но в тоже время занятно.
- Славно. Надеюсь ваша служба королеве, будет долгой и верной. - Повернувшись к Фем, Лейнг скащал.
- Мне доложили о происшествии на Кейнарии. Клянусь, я приложу все усилия, чтоб найти тех кто стоит за этим.
Примархида тепло улыбнулась Лейнгу.
- Не нужно, дорогой. Я сама узнаю, кто нападал на моих куколок. Мне доставили пленных, и я узнаю всё, что они знают. Скажи, а что мы будем делать ещё на этой планете?
Сложив руки за спиной, Лейнг кивнул.
- Наше посольство подходит к своему завершению, я послал интенданта, к принцу Ладиславу, чтоб договориться о прощальном мероприятии. Полагаю провести совместный парад - при последнем слове, Лейнг и другие офицеры разулыбались, ведь что-что, а парады фирсерены обожали детской любовью.
Фемидия засмеялась и прикрыла рот рукой.
- В этом все вы. Но я рада, и мои солдатики примут участие, а теперь я пообщаюсь с теми, кто бросил мне вызов.
- Береги себя - с ноткой беспокойства в голосе ответил Лейнг, после чего он отпустил Фем, кивнув её свите. Вельгер же остался в ставке, и начал изучать проекты конструкторского бюро. А король, в свою очередь, начал читать отчёты о модернизации линкоров и фрегатов.

Феми вышла из зала короля и пошла туда, где держали пленных. Она жаждила поскорее добраться до них, потому что очень давно, она не чувствовала эмпатией предсмертный ужас своих врагов.

(пленных разместили в подвали и держали в полутьме. Когда солдаты 1-го лейбгренадерского полка увидели приближение королевы, они включили нормальный свет и открыли дверь перед ней, и её свитой. Все пятнадцать рейнджеров имели связанные за спиной руки, поняв что пришли по их душу, они начали вставать на ноги подбадривая друг друга).

Фемидия вошла внутрь, потом она начала медленно идти вдоль встающих пленных солдат.
- Значит вы, решили стать моими врагами? Напали на моих солдат?
В её голоске звучали нотки нетерпения.
Следуя за госпожой, дворецкий встал за её левым плечём, у входа. За правым плечём замер Малкадор, хладнокровно оглядывая этих глупцов. Вместе с тем, пророк с интересом наблюдал за действиями сит'ари. Гренадеры же, предусмотрительно закрыли дверь подвального помещения с другой стороны. Собственно сами антарианцы молчали, некоторые сначала недоумевали, но другие поняли, что перед ними королева Кёниграйха. Слухи о том, что "Цветы Королевы" - её личный легион, подтвердились - но все рейнджеры как один молчали, пока самый старший из них не сказал.
- Наши враги те, кто неволят живых и разумных личностей. - С этими словами, он неотрывно смотрел в глаза девицы, ища в них надежду.
Фемидия почувствовала убеждённость и смелость в людях, но седой был самый смелый. Прмархида улыбнулась и подошла к нему.
- Мило, а ты смельчак. Или глупец. Но я ценю искренность.
Она подошла к мужчине и протянула ему руки, а внутри кипела ненависть, которую Фемидия спустила молниями, вкладывая свой глубинный страх и злобу в поток Силы.
Сложно описать то упоение и восторг, которые загорелись в глазах Малкадора, когда зрением Силы, он увидел утончённое могущество полу-богини. А несчастному сержанту антарианцев, не оставалось ничего понять, потому что умер он мгновенно, когда мощными энергодуговыми молниями, сине-бело-багровыми оттенками, подняли его в воздух и впечатали в стену, с такой силой, что местами посыпалась штукатурка. Оставшиеся рейнджеры пришли в смятение, словно ночной кошмар, перед ними вырисовывался ситх, с ярко оранжевым леденящим душу взором.
Фемидия слегка улыбнулась, она чувствовала страх и он дарил ей наслаждение.
- Хорошо, кто из вас самый старший по званию?
Она сделала два шага назад, оглядывая всех. Девушка обратилась к своей эмпатии и Силе, если среди них были командиры, они должны были себя выдать.
И ей повезло, из тех кто мог отреагировать на эмоциональном уровне - были 3 капрала, 2 сержанта и один лейтенант рейндеров. Остальные 8 пленных были исключительно рядовыми рейнджерами Антари.
Фемидия зловеще рассмеялась.
- Ваши эмоции выдают вас.
Она сконцентрировалась и чуть-чуть прикрыла глаза, обвивая тела шестерых офицеров Силой, а потом жестко захватила их и вытянула Силой из строя.
- Вы расскажите мне всё, что знаете.
Потом, она начала медленно сжимать их тела.
Почти все рейнджеры, при виде такой демонстрации сверхестественных способностей остолбенели от ужаса. Некоторые начали елеслышно повторять джедайские мантры, призывать Силу на помощь, а пять унтерофицеров и один офицер сжимали зубы, кричали и задыхались от прямого давления Силы на них, со всех сторон. В этот миг, сделав несколько шагов к Фем, Малкадор глубоко поклонился.
- Повелительница, ты позволишь?
Фемидии очень нравилась реакция пленников, она питала их страхом свой контроль Силы. Но когда к ней обратился Малкадор, она отпустила пленных из захвата.
- Что ты хочешь?
Увидев как попадали унтеры и их лейтенант, пророк немедленно прошаркал к Фем и с ещё одним глубоким поклоном в пояс, приблизился так, чтобы только она его и слышала.
- Есть одна техника. Нужно сосредоточиться на эмоциях жертвы, сконцентрироваться на его личности, его жизни. Погрузиться в его разум и сломить барьер его воли. Закрыв глаза, можно увидеть видения, факты его жизни.
Фемидия кивнула.
- Однажды я увидела видения об истории вещи. Это был сломанный дроид. Попробую.
Девушка посмотрела на лежачих офицеров и выбрала первого.
- Начнём.
Она подняла руку в его сторону и сконцентрировалась в Силе, опять его фиксируя, но без удушения. Она приблизила мужчину к себе и направила руку к его лицу, а потом закрыла глазки. Феми пыталась увидеть его в Силе, войти в его разум, в его воспоминание. "Открой мне свою душу" подумала примархида, вспоминая как она изучала дроида.
Ни без изумления Малкадор узгал, что сит'ари уже практиковала технику исследования следа Силы, которая была сложнее, чем прогулка по памяти. А Фем смогла увидеть как этот парень, стоял перед ней на промозглой улице, в каком-то грязном квартале. В руках у него был бласт пистолет, подняв его он выстрелил в Фемидию два раза и побежал прочь. Словно бы из ниоткуда появилось много шпаны и отребья, с ножами, самопалами и ржавыми бластерами, и все они кинулись на Фем. Всё это, была иллюзия трагические воспоминания этого человека из детства.

Феми выхватила свой лайтсэбер и отбила выстрелы, а потом начала круговыми движениями меча, нападать на бандитов. Примархида поняла, что ей нужно настигнуть его. Поднимая врагов телекинезом, она направляла их на себя и старалась отрубить как можно больше конечностей.
Как и следовало ожидать, у местной шпаны не было шанса, превосходя их в скорости, Фем делила их на два, а то и на три, в настоящем стиле ситхов и вскоре никого из нападающих не осталось.
Девушка огляделась и когда убедилась, что никого нет, она побежала за фантомом рейнджера.
Удивительным образом, как бывает только в иллюзиях, Примархида оказалась в пустынной местности, вдалеке был тот самый искомый фантом. В его руке был бламтер с оптикой и выстрелив по Фемидии, он рванул прочь, а вокруг неё появились мандалорские наёмники-мерки и антарианские рейнджеры, которые перестреливались между собой, а затем резко и весьма дружно, - атаковали Фемидию.
Феми подняла щит Силы и нырнула в укрытие. Она не отпускала из рук лайтсэйбер,
- ты много воевал.
Она услышала свой голос эхом, как будто издалека. Потом, она понеслась со всей своей скоростью, в обход врагов. И через секундочку, прыгнула на первого врага, стараясь отрубить ему голову, и одновременно потянула Силой к себе ближайшего, неся его на клинок.
Тут и там летели бластерные выстрелы, но скорость Примархиды, помноженная на ловкость Силы, и щит чистой Силы - и впрямь спас Фем от случайных попаданий, но вот в ближнем бою она не имела права на ошибку. Благо активное применение светового меча, спасло её от прямого выстрела в упор. Поверженные враги испарялись в пространстве, как и подобает воспоминаниям.
*
А в это время, видя что ситхи добывают ценную информацию, какими-то своими методами сержанты, что стояли рядом с лейтенантом (стоящим в трансе, напротив Фем) приготовились к прыжку и взглядами договорились, что один повалит даму ситха, а второй лейтенанта, чтоб разорвать контакт. Ощутив их решимость, Малкадор приготовился и в момент прыжка оттолкнул обоих силой. Повалившись на товарищей, они попадали в стороне от своего лейтенанта и Фемидии.
*
Атака получилась и Феми стала обороняться, отбивая выстрелы и думая как поступить дальше. Она приготовилась и прыгнула вперёд, левитируя Силой и вертясь как пуля выключив лайтсэйбер и рассеивая молнию Силы.
Приём довольно мощный, чтобы форсировать местность и сменить позицию, во враждебной зоне. Но так как это были не реальные бойцы, а лишь воспоминания, многого для того чтобы рассеяться им было не нужно. И в ходе этого пролёта Фем, осталось лишь двое, мандалорец поднявший бескад и побежавший на неё, и антарианец открывший очерез из репитера, в её сторону.
Феми обозлилась из-за того, что не получилось убить всех, и направила этот гнев на контроль над Силой. Она как крюком направила поток силы из под ног мандалорца к небесам. Ещё и постаралась, чтоб поток был мощный, а второй рукой метнула лайтсэйбер в другого солдата.
Бластерные разряды, отклоненные щитом Силы ударили вокруг Примархиды, пока звенящим пролётом, меч не завершил очередь рейнджера, а мандалорец улетел на добрую сотню метров. Настоящий бы, активировал джетпак и продолжил атаку с неба, но воспоминание ухнуло на грунт и испарилось.
Вернув лайтсэйбер в руку, Феми побежала дальше. Туда, куда убегал офицер.
На этот раз, Фем могла узреть тот день на Кейнарии, базу Сопротивления, спор между офицерами антарианцами и агентами Сопротивления, и рывок рейнджеров во спасение рабов из оков. Тут всюду кипела битва, и в этом воспоминании даже уберсолдаты Фемидии, стреляли в неё. Но как и с мандалорцами, они были лишь фантомами памяти, а потому были не так опасны как в жизни, не так быстры, не так точны. Лейтенант убегал от них к зоне эвакуации, но уберсолдаты окружили их.
Феми оказалась посреди боя, и сосредоточилась на удержании щита Силы, она отбивала выстрелы, но теперь всё поняла. Девушка открыла глаза и наклонила голову на бок.
- Спасибо офицер
После этих слов, она Силой направила толчок ему в голову, удерживая тело, чтоб свернуть шею. Потом, она отошоа назад.
- Вы горстка джедайских прихвостней, решили создать какое-то Сопротивление. Хорошо, я научу вас, как восставать против меня!
Она раскинула руки и пустила молнии Силы веером, постепенно увеличивая их мощность.
Малкадор созерцал торжество Тёмной Стороны, он уже не сомневался, что нашёл Сит'ари, по той скорости освоения техник Силы, которые она демонстрировала. Павший, со свёрнутой шеей лейтенант, явственно показал существование Сопротивления, и теперь у них была цель - задушить восстание в корне, но Малкадор не собирался откладывать свою службу, как он её видел. По сему когда под ударами смертоносных молний, пленные антарианские рейнджеры испустили дух, Малкадор преклонил колено и сказал.
- Мне не зримы грани твоего потенциала, Сит'ари, но твоё могущество возрастёт, если ты позволишь ознакомить тебя с древними техниками и историей ситхов. Потаёнными уголками, где таятся знания.
Фемидия подошла к своим кошкам, и погладила их по головам.
- Их сердца, ваши
Потом, она наблюдала кровавую картину и слушала Малкадора.
- Я согласна. Ты покажешь мне, какой путь проделали старые ордена ситхов, до моего Первого Ордена. Себастиан, когда мои кошечки закончат, ответи их в мои покои. Малкадор, идём. Я покажу рукописи, которые мы нашли в путешествиях.
Она повела старого пророка, показать древние свитки с Руусана и Датомира.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Думар, императорский дворец, королевская ставка

Сообщение Sven » 30 май 2019, 10:26

А пока Фемидия допрашивала пленных, в королевской ставке рассматривали новую кампанию, на этот раз обещающую быть мирной экспансией и колонизацией, для народа фирсе. Планировалось продвижение на запад от Корпоративного Сектора.
Вместе с тем, утвердив использование аппарата "соты лихтера", ставка отклонила разработку орбитальных орудий. Это было сделано из финансовых соображений, потому что было дешевле разместить на планете сеть ионных и турболазерных орудий ПКО, купленных на рынке. Конструкторскому бюро, поручили спроектировать новый корабль класса дредноут, и замену танкеттному корпусу в виде лёгких шагоходов.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Думар

Сообщение Femidia » 30 май 2019, 19:18

Фемидия отвела Малкадора в покои, и передала ему свитки, найденные в секретной гробнице ситхов. Потом, она ушла в свой будуар, оставляя старичка с бумагами. Девушка удобно присела на подушки, прикрыла глазки и ощутила Силу. Феми медитировала смакуя новое словечко, которым называл её Малкадор. Она встречала это слово, что-то похожее на избранного, но у ситхов. Примархида улыбнулась. Была она ситари или нет, этот титул ей подходил. Она твёрдо решила учиться техникам Тёмной стороны дальше. И не позволит себе слабостей, как в тот раз в Корэле. Но Феми всё больше размышляла о балансе. Вся история, которую она знала, это борьба света и тьмы, и никогда ни кто не побеждал полностью. И она решила, чтоб её орден продолжал существовать, ей не стоит пытаться покорить всю галактику. Достаточно той половины, которая по праву принадлежит тёмной стороне Силы. В медитации, она чувствовала и учеников. Дарт Регилус был слаб в ощущении Силы, поэтому она заставит его стать сильнее физически. Дарт Мортис, сейчас она лучшая, и Фемидия следила за ней в Силе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 03 июн 2019, 02:46

система Эринген ====>

Все военно-транспортные суда, прибывали в систему, после чего обменявшись блоками информационных данных, двинулись к обозначенной точке в пространстве, на границе гипертени планеты Думар. Собственно новые транспортники подлетали к старым и там стыковались коридорными "рукавами" со старыми, по которым на борта судов класса HWS-1 восходили легионеры. Организованно, походными колоннами, "Цветы Королевы" перебирались на новые суда. Старые же грузовые звездолёты класса волл-т1к, с этого момента станут флотилией снабжения легиона (как сделали со своими старыми транспортниками легион "Восходящие Солнца"). Тут же, между судами легиона королевы, располагалась и исследовательская яхта Её Величества "Крылья Ангела".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 04 июн 2019, 15:10

система Эрайстес ====>

В систему влетали военные корабли, незамедлительно координируясь между собой, для полной рекогносцировки. Разведъяхты активировали сенсорные области и общая картина проектировалась каждому капитану, включая и командующего. Пока операторы связи, работали с другими эскадрами, контр-адмирал отослал отчёт о прибытии в королевскую ставку.
В этот момент, корабли ставшие охранной эскадры системы Эрайстес, начали готовиться к межзвёздному перелёту и выходить на курс. После некоторой лавировки, эскадры флота Его Величества разминулись и 7-я начала занимать место.

8 фрегатов зееман1-класс
4 линкора лауфе-44-1-класс
====> система Эрайстес

Проходясь по капитанскому мостику, контр-адмирал Штелленберг внимательно изучал все отчёты о прошедших в космосе событиях, до прибытия 7-й "Лейбгвардейской" эскадры королевского флота. Итак, суда эскадры расположились за границей гипертени планеты Думар, а две транспортных баржи с полками Лейбгвардии, заняли позицию на самой гипергранице, немного ближе к орбите.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 июн 2019, 09:20

Болезнь императора
[21]
1-10: Внезапное ухудшение от рецедива болезни.
11-19: Обычное ухудшение от болей.
20-30: Незначительное ухудшение от болей
31 и более: Ничего не изменилось.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Думар. Столица

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 июн 2019, 10:57

- У отца сегодня плохое настроение. - Киллиан и Ладислав завтраками в беседке рядом с императорским зверинцем. Кронпринц, как и всегда был погружен в чтение, но между делом все равно поддерживал беседу. Сегодня был заключительный день перед грандиозным провожающим парадом. Было затрачено достаточно средств на то, чтоб организовать все это и потому Килли не без основательно размышлял о экономических выгодах нового союза. Конечно за прошедшее время они успели раскрыть потенциал планеты Вальд. Около трех колоний, учитывающих все особенности погодных условий уже были основаны в разных участках планеты. И ресурсы получаемые там свободно можно было экспортировать. - Но он обещал рассмотреть парочку новых идей по строительству дороги к Грандулу.
- Очень жаль, а я надеялся увидеть его сегодня на смотре гвардии. В парламенте уже решили кто станет послом у наших новых друзей?
- Шейн Айртор. Я предложил его и они согласились. У нас мало опыта внешней политики, но сир Айртор был одним из лучших на своём курсе, не без амбиций, но слова подбирает хорошо. - Килли задумчиво щёлкнул языком и посмотрел на прозрачный купол беседки. С одной стороны выбирать человека для представительства следовало бы более тщательно. Ведь тот будет показывать лицо целой нации. По нему будут судить о многом в их мире. Но Шейн хорошо зарекомендовал себя как деликатный экономический деятель с хорошо повешенным языком. Все его амбиции же шли лишь из того, что однажды ему удалось на ежегодных играх обойти Ладислава в стрельбе из лука на целых два очка. Конечно знай бы хоть кто-нибудь из императорской семьи что Айртор был лучшим другом Забелии... В переписках с которой они обсуждали многие моменты. Принцессе писали очень многие. Учитывая то правило что когда-то ей было запрещено покидать дворец. Общение таким образом стало буквально отдушиной для, тогда ещё, маленькой девочки. - Так или иначе, все рано утверждать кандидатуру предстоит отцу.
Завтрак подходил к концу и оба брата, после короткой паузы попрощались и отправились каждый по своим делам. Ладиславу предстояло убедиться в том, что все войска пребывают в готовности перед парадом, а Килли собирался заняться проектами новых колоний и технических наработок к освоению водного пространства.

Забелия заканчивала очередную рецензию на дизайнерские дома. В этом сезоне очень многие из них взяли за основу стиль королевы Фемидии и в короля Лейнга. Смесь милитаризма с элегантностью были довольно интересны. Лёгкая обида за то, что не сама принцесса была элементом для подражания, была перекрыта подарками и известиями из-за границ империи. Мираш сделала то, что не могли реализовать три поколения императоров. Кочевники покорились судьбе и присягнули на верность Ками. Теперь все три Хранителя земель были в их руках. Вот только артефакты что они хранили, были скрыты покровом тайны. Никто в точности не мог сказать как и что те из себя представляют, ведь так много регалий приходилось иметь Хранителям.

Патрисия привела себя в порядок. Сегодня ей предстояло отправиться на орбиту, чтоб решить пару вопросов на станции, а за одно и встретиться с Стеффаном. Он обещал провести ей экскурсию и она не хотела терять зря времени, учитывая как мало его осталось.
- На орбите ожидают некие торговые представители. Сир Киллиан был извещен, как и Император. С вами в сопровождении отправятся сир Айртор и ваш кузен Гилберт.
- Хорошо. Отправьте сообщение сиру Стеффана о том, что я его ожидаю на станции.
Патрисия ----------- орбита. Станция Аврор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Думар

Сообщение Sven » 11 июн 2019, 17:24

Планета Думар, императорский дворец.
К великому удовольствию Лейнга Артиера, императорская фамилия согласилась на военный парад. Немедленно разослав приказ на подготовку, король послал и сообщение об этом для Фемидии, на её персональный блокнот. А также, приказ был отослан Прокураторам её легиона, для ознакомления. В королевской ставке, запланировали выставить Лейбгренадеров, в качестве почётного караула, вместе с императорской гвардией Ками, напротив торжественного места принимающих парад персон.
Проходить же будут, помимо частей вооружённых сил Ками, лейб-гвардии драгунский полк, легион Цветы Королевы и 501-й легион. Планировался парад с техникой и было необходимо запастись знамёнами. Здесь, Лейнг планировал насладиться торжеством, прежде чем они покинут планету. Помимо приготовлений к параду, Лейнг Артиер принимал планы грядущей кампании из Адмиралтейства и Оберкоммандо.
Тем временем, Вельгер занимался тем, что как намыленный бегал в поисках способа избавиться от трупов. Которых наворотила Фемидия, из пленных солдат Сопротивления. Благо, с собой королевская семья привезла свой зоопарк, включая дракона Граули, который и полакомился пищей из мешков, которые ему тайком принесли диверсанты Манна. Вот, на столько не хотелось обременять гостеприимных хозяев, своим грязным бельём. Неизменным спутником Манна в делах был его ворон, практически не слезавший с плеча главы Королевской Тайной Службы. Наконец, Вельгер жаждил как можно скорее вернуться на Эрайстес, вместе с Себастианом, который мог решить затруднения в Скилианских Пещерах.
Здесь же, в дворцовом комплексе, Малкадор прилежно изучал свитки, добытые Ситтари в ходе её приключений на Датомире и Руусане. Это было впечатляюще, но другого Тёмный Пророк и не ждал от полу-божества. Подпитываемый религиозным чувством, он жаждил наполнить и систематизировать знания Фемидии о секретах Тёмной Стороны. Для этого, Малкадор стал подробно описывать какие именно техники, Фемидия инстинктивно использовала в ходе своих странствий и как в этих техниках достичь совершенство контроля и обуздания Силы, подчинения её своей воле, через Тёмную Сторону. Но чтоб и самому не запутаться, старец составил план обучения.
Взволнованный событиями в Скилианских Пещерах, на Эрайстесе, Себастиан не меньше был взволнован происходящими событиями здесь, на Думаре. С одной стороны, он уже придумал как убить Малкадора и спрятать его тело так, что ни кто, никогда не узнает об этом, но с другой стороны бессистемные знания Фемидии, идут чаще всего ей самой во вред, а Асвад уже её ничему не научит. Оставалось положиться на малознакомого старика-форса, адепта одного из древнейших галактических культов Тёмной Стороны. И теперь, продолжая присматривать за королевой, её тёмный дворецкий начал следить и за её новым учителем.

Орбита Думара
Лишь только Яр получил сообщение о скорой встрече с Патрисией, он пробудился от долгого и нудного чтения сакральных текстов, изучать которые обязала его Фем. Решив произвести впечатление на принцессу, Дарт Регилус отдал приказ приготовиться к смотру (что было не плохой тренировкой перед парадом на планете) и снарядить челнок.
Был подготовлен челнок класса Лямбда Т4, наполненный взводом клонов из элитной роты Торрент 501-го легиона, но сам Яр в него не пошёл, он сел в свой TIE-Avenger, и с двумя TIE-файтерами составил вроде как, сопровождение шаттла. В таком составе он и вылетел к станции. Тем временем на станции, несчастные рейнджеры ожидали в удушающей духоте и тесноте, кормясь и испражняясь с большими затруднениями. Их пилоты, прогуливались неподалёку от своих кораблей, в ожидании хоть какой-нибудь информации. Каждая проведённая в пустую минуту, заставляла их нервничать всё сильнее. Но вот им подсказали, что с ними проведут переговоры, и "торговцы" оживились, и вновь воспряли духом.
Тем временем два транспортных корабля HWS-1 Лейбгвардии пошли к планетарному космопорту, для прохождения военного парада. Прокураторы же обсудили это мероприятие, но ожидали распоряжение своей госпожи.


Вернуться в «Система Глоа»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей