Ланниспорт

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ланниспорт

Сообщение Sven » 10 дек 2016, 17:39

Изображение
Крупный порт, который расположен на западном побережье Вестероса, на берегу Закатного моря. Городом управляет младшая ветвь дома Ланнистеров.

Гавань Ланниспорта
Изображение


Вид с Утёса Кастерли
Изображение


Стража Ланниспорта
Изображение

Отборные по тому же принципу что и Золотые Плащи, богато оснащённые и вооружённые стражники Ланниспорта бдят и хранят порядок и закон в этом городе. Они же первый оплот на стенах и воротах города, и среди них не мало ветеранов помнящих схватки со свирепыми железнорождёнными.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланниспорт

Сообщение Sven » 10 дек 2016, 17:44

Риверан =====>5000 солдат Западных земель

Из всех расходящихся из Риверана отрядов Королевской Армии, воинство во главе с Киваном Ланнистером, первым вернулась домой, в силу чисто географических обстоятельств, после чего, в своём городском дворце, Киван начал рассчитываться с отрядами и распускать ополчения, а также отпускать рыцарей по их землям. В конце-концов, следовало подготовиться к надвигающейся зиме. Этим же занялся и сам Киван, как только дела военные по своему завершению, позволили ему перейти к делам дома.
Здесь он узнал, что Бес вернулся в Утёс Кастерли, и проводил какие-то нововведения в рудниках с золотом, которые как казалось брату Тайвина уже иссякли. Узнать, успешна ли работа маленького но весьма умного Ланнистера - было крайне интересно, но прежде нужно было разгрести все городские проблемы...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ланниспорт

Сообщение Sven » 02 ноя 2022, 16:33

Близнецы, Речные Земли ====>

Свой поход воины лорда Фармана Светлого Остров, завершился вдоль дороги по прибрежной линии: Виндхолл, Гибельная Крепость, Скала и наконец Светлый Остров. Затем, прошла перегруппировка сбор и уже с менее крупным по численности, но лучше оснащённым и подготовленным отрядом в тысячу человек лорд Фарман предстал перед ликом лорда Кивана Ланнистера, в Ланниспорт. Крепости берегов были надёжно укреплены прибывшим пополнением, и можно было формировать новую армию. А вот гостить в славном Ланниспорте островитянам Светлого долго не удалось, так как получив птицу и гонца лорд Киван, начал сборы и не имея возможности даже дать пир, выступил из Ланниспорта с армией в три тысячи человек, включая тысячный отряд Светлого Острова. По пути Речной Дороги, к ним с Западных Земель и частично Речных, по заверениям лордов земель присоединяться ещё войны, а конечное число воинов новой армии будет известно лишь по прибытию армии в Риверан.
А пока, красавицы города одаривали уходящие один за другим, ряды отрядов армии Кивана Ланнистера и лорда Гарета Клифтона. Ближе к голове растянувшейся колонны армии под алыми знамёнами золотых львов, ехали рыцари во главе с высокородными лордами. В городе, покуда здесь заседал лорд Киван, после Риверана получали известия от бургомистра Менса, из Близнецов и здесь формировалось городское регулярное ополчение, для оснащения ими кораблей ходящих в рейды к Светлому Острову, защищая берега Западных Земель от набегов железнорождённых.

армия лорда Кивана
Киван Ланнистер - 850 человек рыцарской кавалерии, 1150 человек пехоты Ланниспорта,
лорд Гарет Клифтон 1000 человек тяжеловооружённой пехоты Светлого острова
=====> Риверан


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей