Стена

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Стена

Сообщение Azzazel » 29 окт 2016, 11:00

Стена — колоссальное оборонительное сооружение, защищающее Семь Королевств от тех, кто живёт на землях к северу от неё.

The_Wall_from_the_south.jpg


Как именно происходил процесс строительства, неизвестно, поскольку письменность в те времена не была развита и историю не записывали. Согласно легендам, в строительстве, которым руководил Брандон Строитель, участвовали первые люди и гиганты. Кроме того, при строительстве Стены была использована магия детей леса).
Протянувшаяся с востока на запад Стена имеет около двухсот метров в высоту, четыреста восемьдесят километров в длину и сделана, преимущественно, изо льда. Ширина Стены точно неизвестна, но упоминается, что она шире Королевского тракта и на ней могут разъехаться десять всадников, а у основания она имеет ещё большую ширину.
Для несения службы на Стене был создан орден, получивший название Ночной дозор. Вдоль южной части Стены были построены девятнадцать замков Ночного Дозора. Из замков к северной части Стены ведут специальные проходы.
На вершину Стены можно подняться по лестницам или используя специальные подъёмники. Сообщается, что вершина Стены постоянно продувается ветром, поэтому для часовых обустроены караульные помещения, а также пешеходные тропки.
Кроме того, на Стене установлены метательные машины.
Стена является отличной защитой — она слишком прочная и толстая, чтобы её можно было разрушить. Стену сложно обойти — она простирается практически от моря до моря.
Некоторые смельчаки могут отважиться перелезть через Стену, но подъём опасен, и многие из них падают вниз и разбиваются насмерть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей