Старомест

Континент и прилегающие архипелаги
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Старомест

Сообщение Sven » 26 окт 2016, 19:56

Изображение
Изображение


Самый древний среди крупных городов Вестероса, вместе с тем интеллектуальный центр континента благодаря размещённой в ней Цитадели Ордена Мейстеров, с её богатейшей библиотекой и попутно сильный военный и торговый порт, ознаменованный чудесным по своим габаритам маяком Хайтауеэр. Хайтауэр не только прославленный маяк, одноимённый дом, находящийся в вассальных отношениях с Великим Домом Тирелов, управляет этим городом.


энциклопедические подробности.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старомест

Сообщение Sven » 11 ноя 2023, 05:49

В город прибыли девять посланников, от принца Томмена Баратеона, посланных Его Высочеством, для поиска какой бы то ни было информации, об Иных, о которых писал в своём тревожном послании коммандер Ночного Дозора. Конечно и среди этих посланников был мейстер, который и изложил поручение местным мейстерам, но в основном тут было семь матёрых воинов, во главе с межевым рыцарем сиром Ридьяном, который охранял те деньги, которые были переданы мейстером, и на которые нанимались местные служители, для широкого поиска по всей библиотеки. Это было необходимо, для максимальной эффективности поисков, и отчасти было вызвано человеческим фактором, ибо было ясно что не многие ещё в Вестеросе всерьёз могут отнестись к посланиям Ночного Дозора, о котором практически уже давно забыли, а если и помнили, то лишь как о штрафном братстве, куда отправляют висельников, в качестве альтерантивы казни на месте. Впрочем и местер Норлин и сир Ридьян были люди ответственные и надёжные, именно поэтому они и были назначены на это дело. И вот, масштабные поиски начались.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старомест

Сообщение Sven » 16 ноя 2023, 14:45

Письмо что было разослано Ночным Дозором, пришло и в Старомест само собой, но оно бы и затерялось в корреспонденции великого рода, если бы исследователь Гюнтор Хайтауэр не нашёл его, и не взялся интересоваться тем предметом, о котором писали братья Стены, в знакомой ему уже много лет Цитадели. Когда же в Старомест прибыли посланцы и мейстеры принца Томмена Баратеона, с приказом искать информацию - ту же, которую искал и сир Гюнтор, он был очень впечатлён, что хоть кто-то из власть имущих, сильных мира сего, пусть даже и столь хрупкий юноша как принц - заинтересовался подобными древностями. Сир Гюнтор сошёлся с этими посланцами, и послушал от них как при дворе принца - процветает то что являлось его собственным научным интересом, возрождение древне-валирийской культуры, в виде поэтико-религиозных культов Семерым, не слишком каноничных мягко выражаясь, а также в виде воплощения военных трактатов той седой древности. Все эти факторы, в совокупности весьма впечатлили учёного мужа, и он активно взялся помогать людям принца. Тем более что в армии принца, сейчас служил и командовал 1-м эскадроном рейтар, его деверь сир Джон Фоссовей, брат его супруги Джейн Фоссовей, и зять лорда Мейса Тирелла. Именно к нему, неделю назад отправилась передать письма и гостинцы племянница Эвелин Хайтауэр, родная дочь Гюнтора. И коль скоро столько всего его связывало с двором принца, который к тому же был по слухам куда безопаснее двора короля Джоффри Баратеона, сир Гюнтор со всем пылом взялся за поиски книг. За пять дней, они собрали сразу несколько небольших свитков и теперь, они исследовали собственно о чём там написано, для чего и чем это может помочь.


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей