Земли за Стеной

Континент и прилегающие архипелаги

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Земли за Стеной

Сообщение Azzazel » 02 дек 2016, 21:58

Где-то на севере за стеной.
Отряд продвигался по бескрайним, заснеженным горным пустошам. Все пятеро шли почти в одну линии, на расстоянии, которое позволяло видеть друг друга в снежной метели. Первым шел командир отряда, лорд Куорен, известный в дозоре, как Полурукий, из-за того, что он потерял пальцы в схватке с одичалым и потому мужчине пришлось учиться сражаться левой рукой, не хуже, чем правой. Следом за ним шел Джон Сноу, а дальше остальной отряд. Призрак, лютоволк Джона ушел куда-то вперед, а его белый мех отлично маскировал животное в снежных сугробах.
-Призрак! Не уходи далеко. – звал его Джион, но волк будто не слышал парня и брел дальше.
-Вот и убежал твой ручной зверек. – произнес Полурукий.
-Он не ручной.
-Да, он не ручной. Диких животных нельзя приручить. У них своя жизнь и нам их не понять. Одичалые такие же. Днем спят, а ночью покидают свои норы чтобы убивать. – хриплым голосом отозвался командир отряда.
-Так мы можем так же делать.
-Нет, не можем. Это их край. Они знают здесь каждую пещерку, тропинку. Не счесть скольких людей я потерял в расщелинах, что скрыты под снегом.
Джон немного умолк, после слов капитана и тяжело продолжил идти вслед за Полуруким.
-Отец всегда говорил, что я северянин.
На эти слова бастарда, Полурукий лишь засмеялся, издавая шипящий звук своей трясущей от холода челюстью.
-Посмотри вокруг. – ведя рукой по сторонам. – Это похоже на твой дом, бастард? Здесь идет война, но она никогда не закончится, потому что мы ведем бой с Севером, а он будет всегда. И там -Полурукий показал рукой в сторону Юга. – никто даже не узнает ни твоего имени, ни за что ты погиб.
-Я знал, почему я сюда шел. Я готов отдать жизнь с честью за это.
В этот раз Полурукий не выдержал наивности юнца и, развернувшись, схватил того за шкирки.
-Ты не должен так думать. Это все ложь, что позволяет нам согреться в этих холодных землях. – прохрипел тот своим усталым голосом. – Понял?!
Джон от неожиданности растерялся, но быстро взял себя в руки и кивнул.
-Ни черта ты не понял. – ответил в конец Полурукий, всматриваясь в глаза Сноу и отпустил парня.
Старик развернулся и молча продолжил вести свой отряд, продолжая выполнять задание, что поручил ему Лорд-командующий.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Земли за Стеной

Сообщение Azzazel » 20 июл 2017, 13:08

Джон сидел в каком-то шалаше, что был сделан из шкур северных животных, что были уложены в несколько слоев. Руки и ноги у юноши были скованны туго веревкой. Находясь в таком положении, Сноу размышлял о прошлом.
Юноша недолго успел пробыть в отряде Полурукого. Он вспоминал, как шел в цепочке с отрядом, когда, буквально, из-под ног выскочил противник. Глава отряда был прав, что Север это территория одичалых. Во время этой засады, двое членов отряда были убиты почти на месте. Третий человек был убит скорее после появления. Сноу и Полурукий успели же достать оружие и смогли дать отпор нападающим, но не сильно это отсрочило их участь. В итоге Сноу и Полурукий были схвачены, скручены и разделены.
Вот сейчас в шалаше Сноу и думал о судьбе своего временного командира, а так же и о своей судьбе.


Вернуться в «Вестерос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость