GN-001 "Exia"

Мобильсьюты и гандамы ВКС ГР
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 26 мар 2009, 21:44

Название: GN-001 "Exia" (Кодовое имя: "Семь мечей")
Класс: Экспериментальный GN-Модуль
Функции: Ближний бой и бой на малых дистанциях.
Изображение
Линейный размер: 18,3 метров в высоту.
Автономность полета: Теоретически: несколько лет. Практически: Ограничена состоянием машины и пилота, а также - запасами воздуха (10 суток в нормальном режиме работы полностью замкнутого цикла).
Экипаж, минимальный: Только пилот.
Экипаж, полный: Только пилот, хотя может поместиться ещё один человек.
Тип генератора: Генератор GN-частиц.
Мощность генератора: Порядка 182Х10 в 12степени ватт.
Двигатель: Электродвигатели для управления конечностями машины, для полётов в космосе и атмосфере использует GN-частицы; Транс-АМ прототип.
Атмосферный полёт: Да, возможен. Максимальная скорость:950 км/ч
Гипердвигатель: Только в виде навесного оборудования.
Защита
Генератор поля: Генератора поля нет. Вместо этого модуль распыляет GN-частицы и концентрирует их вокруг себя. Уровень защиты зависит от уровня концентрации частиц. В целом такой щит может достигать 5000SBD, но при уровне концентрации в 1000 дальнобойное оружие модуля становится неэффективно, а скорость и маневренность падают на 50%. При уровне концентрации в районе 2500 модуль уже не может атаковать или перемещаться. Время концентрации частиц до 100SBD составляет 0,1 секунду и растёт в геометрической прогрессии (до 200 - 0,2, до 300 - 0,4 и т.д.) То есть для достижения плотности в 1000SBD нужно порядка 102 секунд и дальше - по прогрессии.
Броня: Улучшенная обшивка из Е-углерода. По прочности примерно 80Ru; Противолучевой щит с напылением из поляризованных GN-частиц на левой руке. Прочность - 220Ru против лучевого оружия, 150Ru против кинетического оружия.
Изображение
Щит.
Системы обнаружения: Видеокамеры, сенсор колебания GN-частиц, маркировка GN-частицами.
Вооружение:
1). GN-меч-винтовка. Комбинация из лезвия с GN-усилением и винтовки мегачастиц. GN-частицы поддерживают остроту лезвия и формируют выстрел. Питается от основного Генератора GN-частиц. Пробивная мощность винтовки - порядка 150т. Мощность меч зависит, собственно, от силы удара, которая складывается из over 9000 составляющих.
Изображение
2). Большой меч с GN-усилением. Собственно - большой меч, острота лезвия которого поддерживается GN-частицами. Подключается к системам Модуля, когда лежит в ножнах, но имеет собственный мини генератор GN-частиц на случай длительного боя. Из-за постоянно действующих частиц, удерживающих лезвие, кажется, что клинок в бою светится синим. Размещается либо на на правом плече, либо на поясе сбоку.
Изображение
3). Короткий меч с GN-усилением. Во многом похож на предыдущее оружие за исключением того, что он короче предыдущего, и крепится он на поясе за спиной, либо сбоку.
4). 2 лучевых GN-сабли и 2 лучевых GN-кинжала. Тут всё просто - два огромных плазменных клинка и два клинка поменьше. Рукоятки сабель находятся в зарядниках на поясе, а кинжалов - на плечах  машины.
Изображение
5). Спаренный "Вулкан" на правой руке. Пробивная мощность - 400кг за выстрел, скорострельность 6000 выстрелов в минуту.
Изображение
Дополнительно:
Связь проходит с помощью GN-частиц (V-образная система на "лбу" модуля - важный элемент системы связи), так как из-за особенностей этих самых частиц обычная связь неэффективна (см. ниже).
Модуль имеет так же нейрошлем для управления машины Бета-волнами мозга пилота. В теории это означает увеличение и без того нехилой маневренности, на практике же, с управлением сможет справиться только джедай/ньютайп/пилот с отменной реакцией и превосходным самоконтролем.
Несёт в себе прототип системы Транс-АМ, снятый с Модели 0. Прототип позволяет машине ускориться примерно на 1,5 минуты, после чего требует 20-минутной перезарядки. Система ненадёжна и не факт, что она будет работать с модулем GN-001 так, как надо.

История (общая для всех GN-Модулей):
Не так давно во время разведывательной миссии на одном из неисследованных миров, группа имперских разведчиков нашла давно заброшенные руины некогда могущественной цивилизации. Но что более важно, они открыли древнее устройство, некогда бывшее, очевидно мощным оружием. Из старых запоминающих устройств удалось собрать базовую информацию об устройстве, которое в последствии учёные Империи назвали Генератором GN-частиц. Объект, который учёные смогли извлечь, получил кодовое имя GN-000 или Модель 0.
Изображение
GN-Модуль (Гандам) и GN-частицы
GN-частицы представляют из себя эффект свободного выхода фотонов и протонов в результате сложной реакции, происходящей в генераторе. Главная особенность частиц заключается в том, что не имея массы, они, тем не менее, имеют определённую плотность и заряд (причём тип заряда определяется при разбросе генератором). Результатом является то, что в пределах поля GN-частиц не работает радиосвязь (тем не менее, лазерная и GN-связь работают нормально), частицы могут создавать трение и тем самым останавливают разные виды оружия, а так же позволяют летать и менять направление полёта как в воздухе, так и в космосе. У GN-частиц есть ещё масса особенностей, но в целом, можно прочитать про физику Миновского, так как в основном, GN-частицы имеют много общего с частицами Миновского.
(статью про частицы Миновского можно прочитать, например, здесь). Тем не менее, путать частицы Миновского и GN-частицы нельзя - это совершенно разные частицы и вырабатываются они совершенно разными способами.
Изображение
Модель 0
Модель 0 был восстановлен примерно на 80%. Часть первичных систем, по счастью, были построены достаточно хорошо, а кроме того, тот факт, что Модель 0 был законсервирован, обеспечили модулю сохранность на протяжении многих тысяч лет. Однако во время первого же испытательного полёта оказалось, что генератор работал хоть и эффективно, но вырабатывал всего 30% от общедоступной энергии. Руководитель испытательной группы приказал пилоту снять ограничитель, что стало роковой ошибкой - мощность Модуля, а к тому же - количество и плотность вырабатываемых GN-частиц начали расти так быстро, что остановить процесс было просто невозможно. Резкий вывод частиц привёл ко взрыву Модуля и пилота. Так же взрыв образовал на месте секретного испытательного полигона кратер глубиной в несколько сотен метров и диаметром в пару километров.
Изображение
Генератор GN-частиц.
Тем не менее, мофф Гетеллес , под покровительством которого и шли исследования оружия, настоял на воссоздании машин и генераторов с нуля. Спустя шесть месяцев был завершён первый, собранный имперскими инженерами генератор GN-частиц. Фактическая мощность генератора была понижена с 650х10 в 20 степени ватт до 182Х10 в 12степени ватт с целью увеличения безопасности для работы (фактически, взрыв на секретном полигоне сместил ось планеты, что повлекло за собой масштабное изменение климата на всей планете и превращение богатого природой мира в пустошь. Такого и врагу не пожелаешь!), а кроме того, оказалось. что модули с пониженным выделением частиц реже требуют ремонта и их стоимость значительно ниже из-за возможности использовать более дешёвые материалы, чем те, которые использовались в восстановлении оригинального Модуля.
Изображение
Модуль "Эксия", Вид спереди и сзади. На спине виден генератор GN-частиц.
Спустя ещё четыре месяца была построена первая модель - Модуль GN-001 "Asparus". Во время первых же испытаний уже на другой секретной планете Модуль не показал никаких отклонений от программы, пилот успешно выполнил всю заданную программу и показал, что этот модуль в ближнем бою намного быстрее и маневреннее, чем боевые истребители Альянса, а его уровень защиты превосходит любую машину сходных с ним размеров. Модуль был принят и сменил рабочее название "Asparus" на окончательное "Exia" и стал первым прототипом боевой машины нового поколения.
Изображение
GN-Модуль производит выброс GN-частиц
Прошло ещё полгода и в строй вошли ещё два GN-модуля или, как их прозвали инженеры, Гандама - Динамес и Кюриос. Во многом, не смотря на внешнее различие и первичные функции, эти модули во многом были всё-таки похожи. Например, у них был одинаковый (по большому счёту) кокпит, одинаковая модель управления (различия были лишь у модели Кюриос, однако в основной форме управление у неё идентично Эксии и Динамесу), даже заметная часть деталей была идентична, что было сделано для упрощения ремонта в случае повреждений. Тогда же началась разработка нового Гандама, получившего впоследствии имя "Надлеэ". Однако случилось так, что в планах моффа состояло создание пяти машин, но из-за проблем с бюджетом (деньги с первой инвестиции почти кончились, а просить ещё было боязно) оказалось, что создание ещё одного Модуля не просто оставит сотрудников без зарплаты. Для проектирования придётся перейти с компьютеров на карандашики и блокноты, так как все компьютеры придётся попросту продать, чтобы реализовать хоть часть проекта. Потому было решено схитрить и создать новый Гандам, как "Два в одном". Иными словами - GN-005 - это всё тот же GN-004, но с навешенной на него дополнительной бронёй. Задумка понравилась всем и даже мофф, узнав о том, что и почему было решено сделать, не стал сопротивляться - ему пришлась по нраву идея Гандама-ловушки, ведь в таком случае удавалось совместить тяжёлую артиллерию с относительно лёгкой пехотой. А тот факт, что по необходимости броню можно будет вернуть на место, приглянулся Гетеллесу особо, ведь это означало заметное сокращение бюджета.
Изображение
GN-005 "Virtue" летит в космосе с помощью GN-частиц.
Впрочем, как-раз четвёртый/пятый модули были самыми сложными в производстве и несли в себе наибольшее количество разочарований и изменений. Фактически, весь период создания этой машины - одна сплошная история. Многие говорили, что этот Гандам попросту проклят. Да, история этого Гандама была самой сложной. Дошло до того, что при первом запуске новый генератор отказался запускаться вовсе. При первом полёте "Вирту" "потерял" секцию брони на ноге, хотя техники все, как один, утверждали, что дважды перепроверили все замки. Что же говорить, когда при первом огневом тесте все, включая пилота и самый отдалённо расположенный персонал базы, молились, чтобы только их не убило. Не убило. Впрочем, тогда ни Гандам, ни пилот, ни кто-либо вообще не пострадали - всё прошло успешно и это был первый действительно успешный вылет "Вирту".
Впрочем, не смотря на все проблемы, Надлеэ/Вирту получил дорогу в жизнь и две недели назад вошёл в строй. Все четыре машины были направлены на Куат для назначения в специальный отряд совместно с новой серией "Джиммов" и "Ганкеннонов".
Изображение
Модуль "Надлеэ" с пушками модуля "Вирту".
Пока что Гетеллес держит всех "Гандамов" и даже производство "Джиммов" и "Ганкеннонов" в секрете от остальных моффов затем, чтобы с помощью новых машин захватить власть в Империи и стать новым Императором. Однако получится ли у него это с этим новым оружием, пока неизвестно.


<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->
Примечание: Это всё одна анкета, просто много инфы и картинок.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 05 май 2009, 03:59

Мощность для всех видов оружия указать в нормальном тротилловом эквиваленте, а не в SBD/RU за выстрел.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Омега-Энвич » 05 май 2009, 09:43

<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Мощность для всех видов оружия указать в нормальном тротилловом эквиваленте, а не в SBD/RU за выстрел[/quote]Поменял, но ты не обижайся на цифры, просто скажи, какая красная цифра, ибо я не понимаю, как у вас просчитывается мощность.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 05 май 2009, 16:40

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Мобильные доспехи Галактической Республики»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей