Система Пайрос

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 15 сен 2012, 15:17

Операция Xcz-2312
Водяная планета, находящийся в секторе "Гоа'улдский космосе"
Планета: состоит из пресной воды на 99 процентов.
Сила тяжести: вдвое превосходит столицы Гр.
Вероятное население: Лииры
Защитные системы: неизвестны
Звездные врата: приблизительно находиться на острове.
Вероятность успеха операций по поиску поселенцев: 73 процента.
Экспедиционные силы Ларкаций:
Персонал на острове 300 человек
Четыре роты Ястребов с полным комплектом амуниций для ведения боевых действий под водой на глубине до 1 км
Две стай драконов-амфибий.
Изображение
Краткие характеристики:
Размер: Три метра, обтекаемые формы.
Они не дышат огнем. Они не способны летать. Их тело переделано так, чтоб можно им выдерживать давление воды до 6000 тысяч метров.
Шипы, зубы, когти, с железами биокислот. Кислота такая же, как и у «Ассасина»
До момента атаки, выступающие наросты, шипы, находятся в обмякшем состояние, для лучшего плавание. Во время боя, шипы приобретают твердость, но страдает скорость передвижение. Могут выпрыгнуть из воды на расстояние до 7 метров и схватить добычу.
Регенерация био 3(Вероятность восстановить структуру 75 процентов
Броня 3 Ru
(Максимальная глубина до 6 км)
Защитные системы
Одно гнездо:
Двадцать «Броксов» и одна пусковая установка в один ствол.
Глушители био и пси сигналов.(Три штуки.) Расположены треугольником, в котором находиться сама база.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 15 ноя 2012, 16:09

Закончены работы, по созданию тунеля в подземные комплексы Лииров. Началась работа по возведению систем спуска малых и больших грузов и людей. Примерное завершенное время работы - два дня.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 21 ноя 2012, 18:07

Возле входа в туннель подземного комплекса.
-Сэр, мы закончили предварительный план подземного комплекса, вам стоит взглянуть. - один из помощников, протянул директору экспедиции голографический проектор, кой использовали на основе Галактической республики, но на биологической основе. Прошла буквально секунда, и перед группой людей появилась три на три метра голограмма шара. А внутри него были шарики поменьше, от которых вели пурпурные нити к основанию ствола, который пронизывал этот шар от верха до низа. И тока верхушка шара была не заполнена красным, а мирным зеленым светом.
- Это, как я понимаю, затопленые отсеки? - рука главы задумчиво пробежала по красному свечению. -многовато. Размеры? - глава успел обратить внимание точку их входа, и нахмурился, получалось что надо проехать некоторое расстояние, прежде чем попадешь в комплекс.
- Точно сказать не можем, но десять км , это точно. Сэр, это один из трех великих проектов Лииров с вероятностью 84 процента.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 22 ноя 2012, 10:50

-Готово? Подключай - Один из техников с замиранием сердца активировал один из трех генераторов, и сразу уставился на показатели своего планшета. Сперва, ничего не происходило, а показатели генератора росли, свидетельствуя о том, что энергия уходит в неизвестность, и отследить, пока не удавалось.
-Ну что?- второй техник следил через плечо напарника на его планшет и так же хмурился, не понимая, куда может уходить вся энергия.
-Ммм…- Старший техник, подойдя к подключенному генератору, проверил еще раз показатели, а после глянул на несколько кабелей, которых удалось сковырнуть со стены и подключиться напрямую. – Если это основная магистраль, то может она идет в ядро комплекса?
- Думайте?
-А почему нет? – Удивленно уставился на неверующего - То, что ядро этого комплекса функционирует, это мы уже узнали. А не то, тут бы не то, что дышать, лишний шаг не смогли сделать, и ты глянь на воду, она еще довольно чистая. - Кивнув в сторону площадки, которая выходила на внутренний колодец, где в центре с расстояния в пять км видна была колонна, а в пару км ниже уже была видна вода. – И загадку пресной воды, можно уже разрешить. – Несколько голов, сразу повернулись и уставились на главного техника. -Эх, и чему я вас учил? – Если бы не костюм, то можно было увидеть легкую ироничную улыбку.- Когда комплекс запечатали, ему нужно было брать, откуда-то ресурсы, на подержания своей жизнедеятельности. Не удивлюсь, если провести более тщательное сканирование внутренностей комплекса, то мы увидим разветвленную систему его корней, опутывающий большую часть планеты и по ним поступают нужные ему минерал.
-Есть отклик!- радостный крик прошелся по коридору и пропал на выходе.- Регистрирую
слабый сигнал в трехстах метрах от нас… На планшете побежали цифры, пару нажатий и у других стали поступать сведения.
А тем временем.
Директор экспедиций решил провести небольшой трюк, и раздобыть как можно больше рабочих рук, а для этого, он отобрал небольшую группу людей.
Командир группы (Костюм Ястреб М2)
3 военных (Костюм Ястреб)
1 дракон
(Дракон-хамелон
Способен прятаться на местности, приобретая окраску окружающий среды.
Дыхание: Сонный газ
Размеры: Три на два метра)
2 гражданских ученных (Один занимается вратами, другой ксенокультурой)
Их основная цель: разведка с целью нанимательствао простого народа, на строительные работы.
Вторичные цели:
Выяснения настроя местных правителей, информаций о лояльности к друг другу.
Использование врат как запутывание следов. Тоесть переход из врата к вратам, а после переход на базу.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 28 ноя 2012, 09:53

-Да, работы займут довольно продолжительное время, и даже если у нас все получиться, это все влетит в копейку. Я перешлю отчет в следующий сеанс связи. – Надиктовав отчет на один из кристаллов, куда вошли отчеты занимающийся в подземном комплексе.
Отчет:
Старший инженер экспедеционого корпуса.
В моем предварительном отчете я бы хотел сделать акцент на ряд факторов, подтверждающих, что мы нашли легендарный проект Лииров, « Вторая песня » - промышленный комплекс, обеспечивающий более пятидесяти процентов нужд Лииров, в войне с Хайверами.
Уже в первый день, нам удалось реанимировать два инкубатора и малый узловой командный центр ,который сообщил не сильно утешительную новость.
99 процентов всех инкубаторов требуется ремонт и прочистка питательных труб идущих от реактора, который работает в данный момент на 7 процентов от нормы. 6,5 этой энергий уходит на поддерживание самых минимальных систем, не позволяющих перегреться и взорваться ему.
Откуда берется энергия на его поддерживания, мы еще не выяснили, но уже имеется рабочая гипотеза о подземных магматических озерах, искусственного происхождения.
Куда уходит 0,5 остальной энергий, мы еще не выяснили.
Теперь по поводу узлового центра. В нем, специалисты не нашли не каких дополнительных записей о том что произошло в этом комплексе и причины запечатывания. Скорей всего, вся информация была стерта, и оставлен самый минимум для поддерживания работы.
Инкубаторы уже работают в штатном режиме, и цифр которые выдают наши аналитики ,внушают надежу, что ремонтные работы закончатся через пару месяцев. Предварительный отчет
Директор еще раз просмотрев отчет старшего инженера, покачал головой и задвинул информационный кристалл в глубь своего ящика. Этот отчет явно не стоило показывать начальству.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 06 фев 2013, 14:37

Подземный комплекс: Нижние уровни, малый инкубатор.
-Это...
-Столько веков? Такое возможно?
- Их раса переживала пик расцвета биотехнологий, и если бы не война.
-Начальство уже проинформировано
- Пока у нас дома "Рой", оттуда помощи особой не дождаться.
-Комендант скоро спуститься.
-Техники оказались правы, вот куда девалась энергия.
-Не подходить близко, он может проснуться!
Собравшийся персонал, занимающийся профилактическими работами, на нижних уровнях, с различными оттенками чувств, не делая попыток пройти мимо цепи из солдат, наблюдала колоссальное событие. Живой представитель Лииров, находился рядом с ними в шаре, наполненной какой-то прозрачной жидкостью, и по показанием датчиков - погруженный в кому...
Через пятнадцать минут
Подземный комплекс: Центральный узел, кабинет коменданта. -Нет, я не даю разрешение на пробуждение объекта! - Коменданту жутко хотелось материться на своих подчиненных которых стоило больших сил удерживать. - Да *** и *** мне на *** ясно?!- В кабинете воцарилась тишина, и три пары удивленных глаз, уставились на директора.
- Сэр, но...- было попытался возмутиться один, но умолк под хмурым взглядом инженера. - Вообщем, по данным с инкубатора, объект находится в искусственной коме, порядка одиннадцати тысяч стандартных лет. - И быстро поднял руку, предотвращая вопрос.
- Медики за голову хватаются, и в один голос молят меня допустить их до тушки рыбки, способную пережить такие сроки.
- Есть хоть предположение - как?
- Да, до момента встречи с живым Лииром, мы имели только возможность изучать ихние скелеты, да архивные записи. Сейчас... Предварительные данные... Ат черт, куда я их положил?- выступающий достал чип и всунул в приемник.
Появившийся голограмма большого дельфина, разделала картинку пополам, явив внутренние органы в разрезе, а на компьютерах собравшихся, побежали данные.
-Но...Но... Если судить по этим данным, он знает о нас?
-Вероятно да, мы регистрируем активность его мозга, но показатели очень и очень слабые. Инкубатор убедить не сложно, о пробуждение, время только нужно.
-Другой вопрос, что сказать Лииру? Что его раса пропала более одиннадцати тысяч лет назад, а мы, пришли и завладели технологиями его собратьев?- Ироничный голос, но с ноткой грусти.- Лично я ученый, а не доброволец - смертник.
- Некого я не пошлю его будить, пускай "Дома" решают что делать. Ведь время терпит?
-Да, конечно.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 08 фев 2013, 19:02

-Они готовы?
- Да сэр, мы создали первую пробную партию, и выделил им опытного командира.
- Хорошо, используйте врата, план перехода Ви-7.
- Есть.
Пока шел обмен информации, в зале, где теперь находились врата Прайса, к переходу готовился группа из пяти существ. Состоящая из одного командира-человека (в броне Ястреба М2) и первая проба 4 новых воинов-драконов.
(Двух метров высоту Гуманоид-дракон.
Броня: 1,5 Ru На груди достигает 2Ru
Характеристики:
Физические показатели - выше человеческих в троя.
Органы чувств- превосходят человеческие в троя кроме слуха который не превышает обычного тренированного.
Ночное зрение.
Возможность летать до двадцати км/ч.
К двум верхним клыкам проведены железы, содержащие мощные парализующие свойства. Безвредны для дракона.
Регенерация за счет обильной белковой еды.
Дублированая нервная система.
Помимо основных инстинктов, так же заложены в подсознание две программы:
1. Послушание тому, кто имеет коды псионической волны, и запах своего.
2. Заложены основные возможности ведения боевых действий в стиле Ларкациансев.
Возможность держаться без еды и воды до трех дней. Потом лучше застрелить.)
Вооружение пятерки: Стандартные лазерная винтовки.
Запасные батареи, три шара-разведчика, и еды на неделю.
- Вам дается три дня, на испытания новых подчиненных, разведка боем, и добыть нужно языка. Все ясно?
-Так точно, ждите через три дня с сувенирами.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 11 фев 2013, 12:50

После ремонтных и профилактических работ, на некоторых уровнях появилось тысячи квадратных метров свободного пространства, которые по схемам использовались как запасные ангары. После непродолжительного совещания, было решенно использовать их под истребители и бомбардировщики. Начаты работы по возведению "СЕТКИ" в которых будут вызревать ядра будущий техники. По решению коменданта, было дано разрешение на создания драконов - рабочих.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 14 фев 2013, 05:42

Работы по возведению "Сетки" завершенны на двадцать три процента.
Пришел заказ с родной планеты, на ряд строительных материалов и большой партии медикаментов.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Пайрос

Сообщение Эрик Гримнар » 26 фев 2013, 20:05

Снова пришел заказ. На этот раз шел запрос на создание рабочих и большую партию продовольствия с механизмами по созданию еды на месте.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение


Вернуться в «Система Пайрос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей