Зиндарум

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиндарум

Сообщение Sven » 09 апр 2020, 05:59

Рейя =====>
Картель Аркан
2206 Вриль-1;
897 Хаунебу-2;
70 Хаунебу-3;
50 Шуми-Андромед

Альянс Вутов
4412 Вриль-1
142 Хаунебу-2
140 Хаунебу-3
100 шуми-андромеда


На окраине системы стали появляться тысячи небольших звездолетов. Альянс Вутов и картель Аркан шумианских кочевых племён начали искать планетоиды в новой системе, в которой они оказались. Но первое, что они встретили в космосе - это были редкие (на окраинах системы) корабли торгового флота Мирукито, и на беду торговцев, у которых не было ни малейшего шанса, начались массовые (учитывая число шумианцев и их способность разлететься на небольшие отряды/эскадрильи хоть бы и по 100 дисков) атаки и ограбления с последующим уничтожением торговых скаанских судов. Тревожные и попервости неясные сигнали, первыми получили диспетчера торговой станции "Орикава-Зиндарум", где для анализа начался сбор информации, а также откуда уведомили даймё но Зиндарум - Мугена. В этой системе ещё недавно сталкивались с пиратскими набегами (тогда это были пираты Бако). Но Бако работали гладко и точечно, здесь же, число судов с которыми была потеряна связь было каким-то умонепостижимым и даймё направил срочное, тревожное сообщение императору.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Битва в системе Зиндарум

Сообщение Sven » 11 апр 2020, 09:30

Йоку Ёру =======>

Оперативное соединение Мобильного Флота Мирукито
дредноуты сенпу-класса
"Тасиба Рен"
"Идзивара Дзенин"
"тэнно Кохитэ"
"Йокуёри Фукатсу"


В виду скудной разведывательной информации по противнику, корабли двигались в направлении системы Зиндарум в гиперпространстве. Выйдя наконец в системе, и просканировав пространство вокруг себя, суда вошли в пару корректирующих микро-прыжков, перегруппировавшись на границе гравитационной тени планеты Зиндарум. И как выяснилось, сделали они это очень вовремя, ибо после нападения на окраинах системы, на торговые корабли – станция Орикава-Зиндарум приказала немедленно всем гражданским судам прибыть под станционную защиту. Торговцы начали выводить свои траулеры и фрахтовщики на орбиту, а шуми-анцы в принципе готовые и попробовать вновь планетарное вторжение – последовали за ними. В итоге, тысячи их звездолетов, оказались в зоне досягаемости систем обнаружения скаанских дредноутов. Сомнений не оставалось – это было вторжение, срочный доклад полетел тэнно Акио, который оперативно вышел на связь с командорами дредноутов. Командоры организовали параллельную передачу данных оперативного характера о расположении и численности противника. Боевой дух был на высоте, особенно на мостиках где слышали голос императора, как в древние времена империи скаа.

Союзный флот шумианских чакалов
6618 вриль-I
1039 Хаунебу-2
170 Хаунебу-3
150 шуми-андромеда


Альянс Вутов, объединился с картелем Аркан, для наиболее эффективного вторжения, особенно когда перед ними появилось четыре больших корабля, наверняка военного назначения. Впрочем, ни смотря на их размеры – судна было лишь четыре, и шумианские чакалы решили взять их массированным налётом, а после ударить по торговой станции и беззащитной планете. Тысячи их звездолетов, кружились и роились словно стаи птиц.
- Выпускайте фрегаты. Приказ фрегат-капитанам прикрывать подступы к станции и планете, выпускайте в за-кормовое пространство тори, готовиться к ракетному залпу. Распределить цели. Что по компьютерам? — Спросил дистанционно Акио, после чего четверо командоров по-очереди отчитались. Передними приближалось 7977 целей в общей сложности. Со своих стапелей снимались фрегаты синдзаси-класса и беря курс к планете уходили за корму повернутых к противнику дредноутов, всего было две сотни фрегатов которые шли десятками не стройными линиями – занять рубежи между дредноутами и станцией Орикава-Зиндарум. Из своих ангаров выпускались дроны тори, которые скапливались от 500 до 800 метров выше и за кормой своих мазершипов. Наконец бортовые компьютеры распределили наличествующие цели, каждый из дредноутов получил по 2 000 целей в зону своей ответственности, и системы навигации начали настройку, каждый на свои цели. Борт «Йокуёри Фукатсу», получил 1977 целей. Было решено задействовать по ракете на каждую из малых целей, и по три дронатори-класса, на 1000 целей, вне зависимости от их размера с приоритетом на крупные цели. Также следом в секунду отправить ракеты кайтен-2, с режимом самопоиска целей, для того чтобы добить противника. Начать залпы и отправку дронов-камикадзе приказано когда вся орда МЛА противника вторгнется в область не дальше 1000 километров и не ближе 250 км.
Все офицеры-командующие, замерли в тревожном ожидании, за ними следил император, и на их плечи легла огромная ответственность. Нужно было прощупать для начала, как противник справлялся бы с четырёх-кратным ракетно-дроновым цунами скаа, после чего все четыре командора приготовились отдать команду на выпуск эскадрилий истребителей. Всё же, что мог видеть в этой ситуации, находясь далеко от этой системы тэнно Акио – это точки на карте космического пространства и цифры.
- Синхронизируйте между собой залп. – Посоветовал государь и командоры тут же договорились. Как только крайний противник вошёл в обозначенную область огневого рубежа, обратный отсчет с десяти задал голосом командор дредноута «Тасиба Рен». К моменту, когда четверка дредноутов дала полный залп в соответствии с планом – последние фрегаты отцепились и начали отход к назначенным рубежам. Чакалами этот отлет двухсот кораблей прочь от битвы показался бегством, и у многих закралась мысль о том, что это четыре пятикилометровые торговые баржи, лакомый кусок пирата. То что произошло дальше – стало шоком и неожиданностью для всех участников сражения. Наступавшие, по своему обыкновению волнами чакалы, заметили на своих аппаратах систем обнаружения большую волну совсем малых объектов, которые правильно классифицировали как ракеты – но их скорость, и дальность полёта не входили ни в какое сравнение с тем, что они видели недавно в системе Рея ибо тут они столкнулись с цивилизацией на качественно ином уровне технического развития. В считанные несколько секунд, волна ракет обрушилась на волну летающих тарелок, многие из которых открыли беспорядочный огонь своих плазменных и ионных пушек в попытке хотя бы случайно перехватить ракеты. Но тех было слишком много. Сотни, а уже в следующую секунду тысячи МЛА всполыхнули в ярких взрывах избыточной, для уничтожения МЛА мощи. Даже могучим своими дефлекторами андромедам, нечего было противопоставить дронам-камикадзе, с их ураганной мощью взрыва и безумной скоростью. Выпущенные секундами следом, ракеты кайтен-2 добили тех нескольких счастливчиков, которым чудом удалось выжить, по правилу погрешности.
Изумленные командоры дредноутов некоторое время стояли в глухом ожидании. От этого оцепенения, всех на мостиках отвлек голос императора.
- Выслать эскадрильи истребителей, приготовить корабли ко второму ракетному залпу. По показаниям, противник уничтожен, но тут могут найтись их союзники.
Взяв под козырёк, командоры отправили эскадрилью за эскадрильей истребители тэнгу-2-класса, и начали готовить планы фрегатам на патрулирование и проверку более отдаленного пространства. К этому моменту, глава адмиралтейства, Киёси Тан Дзиро связался с даймё но Зиндарум и организовал четыре коридора снабжения в космическом пространстве, для поставки на дредноуты необходимого материала, для восполнения затраченных боеприпасов. А вот чакалы уже ни о чем не думали, у Смерти в этот день было много работы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиндарум

Сообщение Sven » 14 апр 2020, 18:53

Шли вторые сутки разбора обломков, из которых ничего толкового узнать не удалось ни про вторженцев, ни про их технологии. Одно стало ясно, это был какой-то из человеческих народов. Уничтожив останки, дредноуты вернули на борт и эскадрильи МЛА и фрегаты, которые всё это время патрулировали пространство системы, пока шло восстановление торговых рейсовых линий в системе. Даймё но Зиндарум отменил режим повышенной готовности и снял все ограничения на торговлю. Закончив с уничтожением остатков армады противника, четвёрка дредноутов ушла с разгоном в гиперпространство уходя к системе своей постоянной дислокации.

4 дредноута МФМ =====> Йоку-Ёру

На станции Орикава-Зиндарум даймё Муген позволил открыть и вернуться к штатному режиму работы. Вновь заработали штатные рейсы торговых коммерческих флотов и отдельных частных торговцев.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зиндарум

Сообщение Sven » 28 янв 2023, 08:07

Даже на планете Зиндарум, где правил даймё Муген и мало что менялось в целом, небольшая центральная колония скаа в основе была - военным поселением, где базировались и жили семьи военного контингента, полков айсигару, плюс тут же были и жили люди занятые на увеселительной сфере и сфере обслуживания военных. Основной заработок планетарного дохода приносили две главных статьи, во-первых и это процентов 10 от всего дохода - приносили племена шеннов, местных темнокожих аборигенов, в качестве дани. Во-вторых, и это доминирующая часть дохода - то была работа промысловых шахт Мицуёси инкорпорейтед и в задачи Мугена, в первую очередь входило обеспечение безопасности шахт, от набегов диких животных, коих было много на планете и конечно же шеннов. С этой задачей Муген справлялся идеально, его айсигару поистине внушали страх, при всём при том, что они ярко выделялись и сильно отличались от айсигару других планет. По сравнению с айсигару Руби или Камео - местные вояки больше походили на разбойные бригады, с вольным подходом к форме, и высокой долей персонификации собственного снаряжения. Такой подход был свойственен самому Мугену, так действовали и его воины. И само собой страху они на шеннов нагнали здорово, так что те надолго забыли открывшиеся перед ними возможности в периоды гражданской войны. Но, было то что раздражало Мугена и его солдат, а именно - стоять в дозоре. И если охранять центральную колонию - мотивация имелась самая прямая, ведь здесь были женщины, старики и дети связанные с айсигару родственными узами, то вот охранять шахты было самым утомительным делом. Айсигару Мугена предпочитали позволить шеннским разбойникам ограбить шахту, чтобы потом провести карательный рейд. Но конечно такое не устраивало правление корпорации Мицуёси, и вот теперь обе стороны нашли компромисс. Полки айсигару Мугена даймё но Зиндарум, получили возможность охранять лишь центральную колонию, включающую ряд соединённых акведуковой трассой магнитной железной дороги - островов, и выходить в карательные рейды или рейды по сбору податей, чтобы не скучать. В свою очередь, безопасность рассыпанных по всей планете шахт корпорации Мицуёси инкорпорейтед, взяла на себя компания Арасака Секьюрити. Не известно кто вызывал большего страха у шеннов, полудикие шайки даймё Мугена, легализованные под именем полков айсигару - или холодные и бесстрастные отаэва-отряды Арасаки, которые не имели ни малейшей жалости к нападавшим, и более того не отдавали трупы семьям ушедших в набег шеннов, предпочитая их уничтожать.
Тем не менее, корпорация Мицуёси была удовлетворена получившемся контрактом на этой планете, а также удовлетворены были и воины даймё, чья жизнь больше не разбавлялась скучными дежурствами на шахтах. Прибывающие отряды Арасака Секьюрити, составлялись преимущественно из жителей планеты Камео, обученных в учебных центрах Арасаки на их планетах, при составе менеджеров по связям и управлению, с самой Земли, из Японии. Ну а ко всякого рода новым открытиям в области истории и культур-антропологии собственного народа, даймё-но Зиндарум Муген остался равнодушен, как и к традициям скаа, и даже своей кровной связи с местными шеннами. Сама его жизнь, проходила между его резиденцией в колонии на планете и главной резиденцией на торговой орбитальной станции орикава-класса. Тут он себе обустроил небольшой гарем, из наложниц-шеннок и парочки девушек скаа, добровольно в отличии от первых пребывающих здесь с Мугеном, а попутно Муген развлекал себя полётами с имеющимися в его распоряжении МЛА, вспоминая свои юношеские, разбойные годы.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей