Скорлупу

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 авг 2017, 18:02

Она стойко переносила все тяготы полетов, но при этом неестественная бледность её кожи казалась теперь ещё более явной. Стоя рядом с возлюбленным, девушка смотрела перед собой, предвкушая... что именно? Она сама ещё не особо понимала. В её памяти, а точнее памяти её тела всплыли сцены о служении в храме, первая и последняя влюбленность и черная горесть оплакивания возлюбленного. Такая боль, которая привлекла Эйрис к этой девочке была сказочно вкусной. Теперь то конечно ей было плевать на все тяготы того народа. Хотя и частично.
- Если мой лев говорит о неком теневом ничтожестве, возомнившем себя пупом земли и смеющий лезть в чужие дела... Я сделаю всё от меня зависящее. Но... - Оглядываясь на библиария и остальных, она чуть улыбнулась. - Я могу внезапно пропасть и появиться спустя пару часов на самой планете. У меня нет таланта хождения по тропам, а потому это будет слишком долго и утомительно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 22 авг 2017, 19:58

Выслушав предложение Эйрис, Лев покачал головой.
- Пока в этом нет нужды. Главное, обеспечь нам ментальную защиту.
- Господин, есть объект! - Быстро проговорил один из корабельных офицеров - на орбите газового гиганта. Объект крупный.
- Это кольцевая станция, опоясывающая планету. - Понимающе кивнул Лион вспоминая материалы, с которыми он знакомился о дальних путешествиях кораблей Империума.
- Никак нет сэр - озадаченно замедлил речь офицер - станция крупная, но не на столько. С такого расстояния мы с трудом отличили её на фоне планеты.
- Что? Дай картинку.
Пред ликом Примарха появилось голографическое изображение объектов системы.
- Двигатели стоп. Лечь в дрейф - после отдачи сих команд, Лев нахмурившись смотрел на изображения. Ни Колец, ни амарской станции, только одна станция, которую компьютер определил как "Искру", уже известную Империуму и даже бывавшую в его пределах.
- Что же это всё значит. Немедленно связь, всё что мы видим, передайте в Императорский Дворец на Терру. Кольца Скорлупу, самая гигантская станция исчезла. - Связисты принялись передавать сообщение.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 авг 2017, 20:14

Она слушала все это отстраненно, в типичной для себя манере безразличия. Бледность постепенно отступала, все неприятное проходило... Но вот очередная новость заставила нечто внутри горестно трепыхнуться, от чего тело девушки двинулись и едва не упало от слабости.
- Колец... нет?! - Она не могла понять своего разочарования сразу, но после опомнилась и холодно улыбнулась, звонко ударов тростью об пол. - Какая жалость, а я так надеялась... Ну, по крайней мере теперь меня здесь уже ничего не держит. Ах ты маленькое глупое сердечко...
С годами и веками Эрида бы привыкла и навсегда бы исчезла из своего тела, оставляя Эйрис в полноправной власти. Сейчас этот миг был падающим шагом к окончательному господству.
"Тебя больше нет!"
- Странно, кому это понадобились здешние Кольца и у кого есть такие возможности стянуть эдакую махину?

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 22 авг 2017, 21:00

Пытаясь в своей голове отыскать ответы на неразрешимые вопросы, Лион выдержал некоторую паузу, после чего глубоко вздохнул.
- Нам не хватает информации, чтобы ответить на эти вопросы. Но методом исключения можно сказать что: это точно не аборигены, ибо станция, что перед нами - это предел их возможностей - рукой, Примарх указал на голограмму "Искры" - и сколь бы стабильным не было их государство сейчас, как утверждают господа из Республики, у них не было столько времени, чтобы заиметь такие технологии. Также можно сказать, что это и не амарры, учитывая их тотальное поражение по всем фронтам. Следовательно, здесь был кто-то ещё. Операторы СО - Примарх посмотрел вниз с помоста мостика, на офицеров аппаратов обнаружения.
- Есть ли что-то ещё?
- Совсем слабые тепловые сигналы, повидимому от небольших кораблей. Корпуса неопознаваемы, но траектория их полётов: точки в верхних слоях атмосферы планеты и в стороне от неё. Зафиксировано два выхода в гиперпространство.
- Продолжайте наблюдение. Лорд Сайфер следите за докладами, я хочу знать всё о продвижениях этих малых судов. И выводите на голо-проектор в брифинг-зале. Брат-библиарий, отправляйтесь в библиариум, если нам будет направлено астропатическое сообщение, я хочу чтобы оно было получено мной незамедлительно.
- Я войду в транс, господин - склонился библиарий Камаэль и отправился выполнять поручение Примарха.
- Магистр Аниэль, подготовьте воинов, три отделения по десантным торпедам, одно в Тандерхок и остальных распределить по судну. Далее, ожидайте моих указаний.
- Слушаюсь - склонился магистр 1-го Ордена Аниэль и отправился выполнять приказ.
- Брат капеллан, следите за общей координацией на борту. Пока мы оставались незамеченными. По видимому у местных не столь совершенны, и я не хочу чтобы из-за какой-либо случайности, кто-либо из членов экипажа нас выдал. К томуже, сейчас Магистр Аниэль разведёт Астартес по судну, это может взволновать экипаж. Бутатор, проследите за всем.
- Я не подведу вас, Господин! - с не малой долей самоотверженности проговорил, через вокс своего черепообразного шлема, капеллан и направился выполнять поручение. После этого, Лев взглянул на Эйрис, и позволил себе несколько расслабиться и едва уловимо, улыбнуться.
- Пойдём со мной, вернёмся в брифинг зал. - Чрезвычайно нежно, Лев подхватил свою леди под руку и повёл по коридорам судна.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 авг 2017, 13:51

Сейчас, когда она так воодушевленно чувствовала себя среди всего происходящего, девушка посмотрела на Леона, на то как он командует и испытала настоящий восторг. Вот она, Эйрис... такая маленькая и хрупкая по сравнению со всеми этими людьми вокруг себя. Конечно же за пару лет ап Эйлунд вытянулась и из угловатого подростка превратилась в очаровательную девушку. И рядом с нем никто иной, как примарх.
"Как же он прекрасен в своей мрачной таинственности".
В этих лесных глазах она могла тонуть бесконечно. Наверное стоило всё же прожить столько жизней чтоб в конечном счете получить такой вот дар. Ну и что, что он был охотником, охотником который нашел бы её в любом уголке галактики, подорви бы она его доверие. Но этому не бывать. Как не бывать и тому, что ему хоть кто-то причинит вред.
- Конечно, мой Лев... - Идя рядом с Леоном, Эйрис чувствовала себя куда лучше чем обычно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 23 авг 2017, 17:04

Заведя Эйрис в брифинг зал, Лев оглядел коммуникационный компьютер, включил голограф-проектор, передающий показания с мостика. За тем он сел в большое стальное кресло, для Примарха и устремил свой взор на голограмму изображающую планету, на фоне которой крупицей казалась многокилометровая станция "Искра". А так же, неопознаваемыми точками летали на голограмме малые корабли.
- Итак, скорее всего они нас не видят. Иначе хотя бы попытались выйти на связь и опознать нас. И учитывая, что мы их видим, пока мы в преимуществе. Но может статься, что я ошибаюсь и они сторонятся нас, потому что боятся тех кто забрал Кольца или считают, что эти неизвестные нас уничтожат....гадать можно бесконечно. Мне паталогически не хватает информация. Ты говорила, что можешь попасть на планету, что это какой-то вид телепортации?
Вокруг не было ни кого из Астартес или слуг ордена, поэтому она могла говорить свободно, о том - о чём космодесантникам лучше было б не слышать.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 авг 2017, 17:17

Она чуть нахмурилась и вслушалась в его слова, глядя на голограмму планеты. Наверное на какой-то миг её волосы даже сами начали шевелиться словно от невидимого ветра. Размышления ни чем не прерывались.
- Это же... газовый гигант. - Она посмотрела на Льва. - В свое время моим домом были Кольца. А, учитывая что я была маленькой девочкой служившей одному не очень... премилому Богу. Именуемому Жнец.
Странно было это рассказывать, но поток мыслей сам исходили из неё. Сделав пару шагов к своему возлюбленному, она было хотела превратиться в это изображение что танцевало перед её взором, но мысль что придется провести так некоторое время ужаснула её. Не очень то хотелось быть камнем... слишком долго.
- В общем... если бы тут были Кольца, у меня была бы возможность туда спуститься. Но не на газовый гигант.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 24 авг 2017, 08:24

Лев впитывал каждое слово Эйрис улавливая и её язык тела, проникая в понимание того, какого её отношение к данному действу, но всё же его практический интерес удовлетворён не был.
- Скажи, а что тебе нужно для такого путешествия? Какой-нибудь ритуал или специально выбранное место, а также что и в каких габаритах ты можешь взять с собой? - Решив, что от главной тайны своего легиона, хранить тайн не стоит, Лион решил открыть ей свой план.
- Мне нужна информация, но теми средствами проникновения, которыми мы обладаем, я не смогу незаметно попасть на эту станцию, "Искру". Быть может с твоим талантом получится оказаться там и выведать как можно больше информации о случившимся. О том известно ли что-нибудь аборигенам об исчезновении Колец и амарр в этой системе. И что вообще из себя представляет это новое государство скаа. А если ты сможешь незаметно попасть туда, то сможешь и пронести телепортационный маячок, для группы прикрытия и собственной эвакуации. Сможешь?

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Скорлупу

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 авг 2017, 11:51

Она пыталась отследить мысли своего Льва, повернувшись к голограмме и снова взглянув на неё, девушка прикусила нижнюю губу. В прошлый раз она точно не знала на каком расстоянии от колец стоял корабль с которого она ушла, на самом деле она даже не понимала что делала. Но сейчас, будучи более подготовленной и знающей свои пределы, она конечно же понимала что слишком сильно устанет от этого перехода. Ей придется отдохнуть чуточку и продолжить эдакую диверсию... но не это ведь было главной проблемой.
- Если так подумать... мне нужно оказаться чуточку поближе к этой станции, конечно так чтоб нас не заметили. Сейчас слишком большое расстояние и... это привлечет ко мне ненужное внимание со стороны некоторых чудовищ не Варпа конечно, но... - Вполне оправданный риск. Сейчас в ней до сих пор было столько силы, что свернуть горы было бы задачей достаточно простой. Но Эйрис всегда тщательно взвешивала силы и в любой удобный момент старалась наполнить себя Гламуром, чтоб иметь неиссякаемый фонтан способностей. - В Грезе я могу тащить абсолютно всё что захочу. Это привычная для меня стихия. Живые существа, правда при этом могут немного... ломаться в плане сознания. А так... это вполне возможно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Скорлупу

Сообщение Sven » 24 авг 2017, 12:12

Кивнув, глядя в пространство, Лион проговорил тихо... - Грёза - словно бы запоминая новое для себя, после чего продолжил рассуждать.
- Приблизится всем кораблём слишком рискованно, мы не знаем на сколько их системы обнаружения слабее наших. Как не выйдет и послать челнок, ибо его турбины выдадут нас. Но кое-что сделать получится.
Примарх улыбнулся.
- В моём инструментарии есть десантные торпеды, предназначенные для скоростного абордажа. Мы пошлём одну такую торпеду, с такой траекторией, чтобы она пролетела мимо "Искры", словно метеорит. А чтоб её техногенная природа не была обнаружена двигатели будут отключены программой, как только будет набрана необходимая скорость. - Проведя некоторые расчёты в уме, Лев продолжил.
- Если ты будешь внутри, связаться возможности не будет, чтоб не раскрыть тебя. А спустя пять с четвертью часов полёта, ты будешь на расстоянии в одну шестнадцатую, от нынешней дистанции от "Искры". Но вот обратно возвращаться придётся активировав телепортационный маячок на полу и встав в его круг. Тогда мы забросим тебя обратно, на борт "Прощённого". Ты согласна?


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей