Руби

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Руби

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 30 янв 2018, 11:19

Их черный корпус конечно не впитывал отсветы звезд, но и не бликовал. Рэмпион, под кодами корвета "Рассветный Лотос" медленно шел на дрейфе, тогда как вся команда мысленно прорабатывала всю систему. боестолкновения. Каждый знал свое дело и место. Амадей должен был заняться системой взятого на абордаж судна и вырубить всю электронику. Учитывая что выбранное ими судно было беспилотным, лишних жертв удавалось избегать. Линь, во одной группе Мисой, должны были проверить пилотную рубку. Ну а Рудольф с Бридиттой, по возможности максимально изучить наличиствующие ресурсы и все ценное и необходимое вынести, а остальное заминировать. На все у них было не так уж и много времени. Всё же нападать столь дерзко рядом с Орикавой на транспортом пути было весьма рисковано. Они конечно же смогут уйти от погони, благодаря маневренности, но всё же не стоило так рисковать.
- Вижу цель. Готовлю орудия для нанесения максимально допустимого урона. - Брайан был как всегда прекрасен. Он оттачивал свое мастерство, буквально на глазах. Конечно же Миса по прежнему следила за каждым его движением, но, по крайней мере уже не вмешивалась.
- Отлично. Помним, что по времени мы ограничены. Все убедиться, что дыхательная система ваших костюмов функционирует без перебоев. Как только время выходит, мы сваливаем с этого корыта и... Брай, по возможности уводи нас окольными путями, во избежания слежки. - Оружие было наготове. Это конечно же на случай, если там всё же были живые пассажиры. В момент выстрелов и захвата цели в притягиваюищй луч, все в шлюзовом отсеке ощутили легкую дрожь прошедшуюся по всем отсекам. В этот же момент рядом замерцал ИИ Рэмпиона.
- Все системы в норме, капитан. Через шесть секунд давление в камере выровнится до оптимальных цифр.
- Славный у вас помощник, капитан. - Амадей коротко улыбнулся, сжав губами не прикуренную сигарету. Он конечно же знал, что такое риск и с какой долей вероятности по такой заметной улике их смогут вычислить. Но закуривать мужчина собирался лишь после всего. А пока, просто держал свой "наркотик" ближе. Его небольшие дроны кружились рядом и готовы были в первые же секунды вцепиться в охранную систему корабля, предотвращая любые сигналы бедствия. Время пошло и все рассредоточились по судну. Это был беспилотный траулер, именуемый "Риган". Забавная машинка и из неё можно было бы вытащить всё ценное. Но времени на это у них просто не было. Оказавшись в пилотной рубке, Линь быстро осмотрела всё и предусмотрительно выстрелила из пистолета по панели с мигающими кнопками и тумблерами. Миса за её спиной заложила одну из бомб, которая сработает как только все покинут судно.
- Капитан, говорит Руд.
- Докладывай. - Нужно было отдать должное, радиосвязь тут работала как нельзя кстати. Не было никаких помех и потому речь напарника была более чем понятной.
- Они перевозят системы связи. Тут ещё около сотни ящиков с топливом и какими-то деталями.
- Бери то, что можете унести и минируй всё. Конец Связи.
Они конечно же могли и игнорировать такие вещи, но чем черт не шутит. В планах у Линь, было расширять свое поле деятельнсоти и по возможности сколотить не плохой пиратский флот. А потому... почему бы уже сейчас не заняться сбором ресурсов и укомплектовки базы? Всё равно всё должно было пойти в расход, во славу процветания Кёнинграйха.
Через десять минут с работами было покончено и все были на борту Рэмпиона. Таймер, который поставил Руд, давал им около трех минут на то, чтоб оказаться как можно дальше от "Ригана". Рудольф и Бридитта успели перенести около двух ящиков с системами связи и три бушеля топлива. Мало, но хоть что-то. Как только на месте транспортника прогремел взрыв, Рэпм сменил позывные коды на "Дающий Честь" и направился к границам системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 04 фев 2018, 08:22

Перебои в расписании прибытий беспилотников, заинтересовали коменданта айсигару на станции класса Орикава. По его просьбе, один из частных торговых фрахтовщиков класса Народный 1.2.8 подкорректировал свой маршрут, чтобы пройти по маршруту пропавшего беспилотника, но в обратном направлении и на прямой связи со станцией.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Руби

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 20 мар 2018, 19:37

Конечно же, брать слишком много в одном месте, значило навлекать на себя беду и слишком пристальное внимание. Леви понимала все риски и всё же готова была предпринять повторный налет.
- Слишком большой риск. Мы не можем. - Амадей качнул головой, разглядывая голографическую проекцию транспортных путей. - Даже один пропавший беспилотник это уже заметно. В стране, где царит четкость и порядок, даже секундный перебой виден. Лучше переместиться в другую систему и нанести удар там.
- Это разумно. - Каждый из команды хором поддакнул, глядя на реакцию командира. А Левиния пыталась взвесить все за и против. - У нас на борту ребенок. Мы не можем так рисковать, Лев.
Брайан вздохнул и улыбнулся, глядя как опустились плечи девушки. Это был хороший знак. Она вняла разумности предложения и отдала приказ отправляться на Базу. И Рэмпиону не нужно было говорить о таком дважды.

----------База где-то в секторе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 24 мар 2018, 09:32

Система Скорлупу =====>

В систему вошли огромные корабли миротворческой, или как окрестили её матросы, "подвижной" эскадры. Активность адмирала Исикава, была вполне в пору его возрасту и популярности среди населения Мирукито. Впрочем, Акио точно знал, что его добрый соратник, адмирал оборонной эскадры Киёси Тан Дзиро не питает зависти по этому поводу, чего нельзя было сказать о политиканах из Сейфу Дайдзин. В любом случае, стараясь отгонять эти мысли, адмирал сосредоточился на работе. В работе беспилотных поставок, в этой системе был замечен перебой и оказавшись в системе, Акио приказал двум фрегатам из своего флагмана, проверить весь маршрут по которому шёл пропавший челнок. Попутно, адмирал поручил одному из офицеров связи проверить все переговоры за последнее время, зафиксированные на станции Орикава-но-Руби.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 12 июл 2018, 14:33

Полное расследование, не навело специалистов адмирала Исикавы на какие-то следы, но стало ясным и очевидным то, что это был пиратский налёт. Столь массовое появление пиратов, с разных сторон, не было случайностью. Это могли быть пираты, пришедшие в Мирукито вместе с начавшимся торговым ростом, в государстве и тут перед Акио вскрылись недостатки организации обороны. Составив рапорт о расследовании пиратской атаки, Акио предложил Сейфу Дайдзин, заказать небольшие патрульно-таможенные платформы, на которых можно было бы разместить по несколько фрегатов, ведущих патрульную деятельность в каждой системе. Адмирал Исикава сомневался, что пираты решаться вновь открыто нападать на станции типа Орикава, а значит их придётся ловить и искать. Отправив служебное письмо другу, адмиралу Тайдзиро, и рапорт в Сейфу Дайдзин, Акио решил проверить системы ближайшие к сектору, в поисках пиратских баз. Проведя подготовку и избрав курс, Исикава отдал приказ всем фрегатам возвращаться на мазершипы, когда те единой скоростью двинулись к точке гиперпрыжка. К моменту, когда все фрегаты провели стыковку, и адмирал получил доклад от подбежавшего и плюхнушегося в поклоне офицера связи, Акио отдал приказ.
- Инициировать гиперпереход - приказ молнией разлетелся по судам миротворческой эскадры и вскоре, суда ушли в гипер.

====> Гантай

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 07 окт 2018, 11:19

система Мицутару ====>

В систему, где уже были пиратские атаки, вошла эскадра пиратов Бако, которые "оглядевшись" системами обнаружения, совершили микропрыжок к планете Руби. Здесь, не сходясь со станцией на дистанцию выстрела, они принялись грабить, разлетевшись по шести направлениям. Приказ коммодора эскадры был ясен, не убивать без необходимости. Реваншисты ещё мечтали о возрождении Империи Скаа и потому не пытались лишний раз гневить народ. Бако подрывали экономику этого нового Мирукито, лишь два фрахтовщика из КорСека были атакованы "жжёнками" крейсера, которые выжгли их двигатели, остальные после демонстративных залпов начинали дрейф и под гарантией не отчуждаемости их кораблей - расставались с грузом.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 26 окт 2018, 14:11

Сист. Гантай =====>

В систему влетели два мегакорабля мирукитанского флота, и незамедлительно начали сканировать пространство. На связь вышел дайдзин но Руби - Дзин. Он сообщил, что пиратских кораблей было шесть, и что они ушли в гипер только что.

пираты Бако ====> точка рандеву в секторе

Выяснилось, что пираты так спешили, что бросили несколько траулеров недограбленными. Всем пострадавшим, военные незамедлительно начали посылать в помощь, спасательные команды.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 26 май 2019, 07:44

Получив новый приказ из ставки тэнно Акио, командор корабля "Идзивара Дзенин", двинулся с места. Отдав салют соратнику, судну "Йокуёри Фукатсу", которое продолжило вахту в системе Руби, дредноут "Идзивара" отправился в столичную систему.

====> Камео

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 17 окт 2019, 15:56

Дежуривший на Руби корабль, получил приказ, в срочном порядке прибыть на сбор всего флота Мирукито. Отдав ряд распоряжений, командор с дредноута отсалютовал местному дайдзину но Руби, и покинул систему, уходя в "скачок".

====> Йоку Ёру

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Руби

Сообщение Sven » 22 янв 2022, 20:06

По заранее спланированному маршруту строительства, в 30 километрах, от единственного пока, поселения людей на планете Руби, собиралась строительная техника. Здесь по технологиям купленным у империи Камия дзайбацу Мицуёси, начало строительство поселения закрытого цикла, с гидропоникой. Местным даймё Дзином был развёрнут штаб строительства, и организован конкурс переселения, для заселения новых поселений на этой планете. В других точках опустошённой планеты, строительство начиналось с отрытия котлованов, по мере прибытия техники, мобилькоров и развёрстки производственных заводов корпорации. Оставалось лишь наладить поставки полуфабрикатов к заводам сборщикам, где центры логистики и управления занимались распределением стройматериала, и готовых элементов конструктора будущих колоний раккия класса, на этой планете.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей