Камео

Системы, объединённые государственным образованием, Скаанское Государство Мирукито
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 18 окт 2022, 16:49

В планетарной столице планеты Камео, в здании адмиралтейства получив и проанализировав доклады командующих с военной операции в системе Латанта, принялись за разработку новых тактических решений и способов комплектации десантных пехотных соединений. А также дело коснулось дивизионов айсигару планетарной обороны. В другой части планеты, в центральной штаб-квартире корпорации Мицуёси курировали проект рубианского конструкторского отдела, для модернизации десанта. Здесь, общественность с интересом наблюдала за операцией Мобильного Флота, выполняющего союзнические обязательства в рамках блока Монархической Коалиции.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 23 окт 2022, 16:38

На заводском комплексе получили проект "Йадзу", по которому началась сборка пробных комплектов для проведения полноценных испытаний. А в это время, в штабе Адмиралтейства продолжали разбирать будущие штатные наполнения подразделений планетарной обороны и десанта Мобильного Флота.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 29 окт 2022, 12:43

Все тесты были пройдены нормально, нужно было ещё откалибровать систему ориентирования дроида в пространстве, но в остальном бронекомплект отвечал требованиям вооружённых сил. К этому же времени, специальная штабная группа завершила проект реформирования штатных списков по планетарным полкам самообороны и десантным частям и соединениям в Мобильном Флоте Мирукито. Другая штабная группа офицеров была уполномочена начать ротацию частей, для приведения всех сухопутных частей, в соответствие новым планам. Адмиралтейство вышло на связь с тэнно и Акио как верховный главнокомандующий всех вооружённых сил скаа, утвердил план своим решением. Начался процесс ротаций. Также, на многочисленных промышленных округах началась работа по производству новых бронекомплектов, для линейных десантных частей. В соответствии с ротационным планом, завершение оных ожидается, через два месяца.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 13 ноя 2022, 13:59

После успешного принятия нового типа доспехов, и также реформации штатных составов космических сил на флоте Мирукито, в корпорации Мицуёси был получен крупный контракт, на создание и распространение новых комплектов брони, с штатным дроидом, для десантников Мобильного Флота. Занятие мощностей, рассматривалось на совещании с олигархом Камео даймё этой планеты, и главой корпорации Мицуёси - Кеном Мицуёси. Здесь присутствовал автор новых технологий, ведущий конструктор Шинджи Шимада. Также, здесь были и другие директора разных отделов, и дочерних фирм корпорации. На совещании уже обсудили внешние связи, выслушав отчёт представителя Такава Райден Эй, которая налаживала коммерческие связи находясь на борту "Супримаси". После этого, оглядев коллег и подчинённых Кен заговорил выдержав паузу.
- Выношу ещё один вопрос, и хочу услышать мнения по нему. С нашими агентами, связались представители коммерческих корпораций из Империума. - После этого, он осмотрел реакцию присутствующих. - Предлагают коммерческое взаимодействие, но прежде чем мы официально обратимся к тэнно, а они к своему правительству, вначале нам нужно узнать, что мы могли бы предложить друг другу. Что скажете? Стоит ли нам выйти на связь с ними, в виду того что мы имели разные отношения с их страной, от враждебных до нейтральных.
Все по очереди начали высказывать своё мнение, и выслушав их Кен в конце-концов принял решение.
- Что ж, в таком случае, встретимся с ними. Шимада-сан, вы как наш главный конструктор сможете хорошо оценить потенциал того, что могут предложить нам чужаки, поэтому будете включены в комиссию. А встречу, я назначу здесь на планете Камео, на нашей территории. Таково будет наше требование. - Видя одобрение такого требование, Кен улыбнулся. - Будем осторожны, но не станем закрываться от потенциальных и выгодных возможностей для нас. А по результатам этой встречи, посмотрим будет ли иметь смысл переносить связи на официальный и международный уровень.
С этим решением, даймё но Камео закрыл заседание, и все разошлись погружённые в свои мысли. Одни больше размышляли о своих направлениях бизнеса с КСА и КронЛигой, другие больше размышляли о том, что могут предложить люди Империума.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 18 ноя 2022, 05:51

Начало
Отправленная и ожидаемая здесь делегация, наконец прибыла в систему. В этот соседний сектор, представители корпорации Арасака частным рейсом, на борту гражданского звездолёта с гипердрайвом йови-класса. Помимо владения корпорацией Мицуёси, Кэн также был в этой системе полновластным правителем-даймё, поэтому гостей встретили и сопроводили с почётным кортежем в космосе и атмосфере. Корабль из Империума Человечества сопровождался эскадрильей из четырёх истребителей Тенгу-2-класса. Для переговоров, было избрано отдалённое от крупных "городских джунглей", в прекрасном уединённом месте, в окружении зон нетронутой природы, становящихся всё более редкими на этой планете. Здесь был частный космодром, На который смог приземлиться гражданский йови. Встречали гостей с почётным караулом из местного подразделения амигаса, и во главе встречающей делегации была официальный представитель Мицуёси. Когда её на встречу по трапу судна спустилась делегация, в числе которой были: Ёринобу Арасака, Ханако Арасака и Марин Арасака, топменеджер Сейджи Окано и Мицумото Хен в окружении бойцов гвардии Арасака (шестерых воинов в алых масках), возглавляемых кибер-ниндзя Сандаю Одой, обе стороны были приятно впечатлены поразительной схожестью в приветствиях, в том как эти люди держались.
Все прошли в здание для переговоров, просторный зал схожий с японскими дворцами, с чудесным видом, на речную долину, за которой располагались горы. Заговорив о схожести, обе стороны отметили, что знают также один язык но язык скаа это ответвление от самой древней формы японского языка - старояпонского языка дзё:ко нихонго, но таким образом понимание выходило не самым простым образом и люди скаа и земляне перешли на бэйсик. Вначале, дабы развеять все многочисленные вопросы, представители Арасака представили себя, и кратко рассказали устами Ханако о корпорации, представитель Сюки Тояма поведала о корпорации Мицуёси и о доминирующем положении корпорации в секторе Скаа. Далее, за чаепитием кратко обсудили вопрос происхождения империи Скаа, и природу Аматерасу, что впрочем не вызвало шока у скаа, для которых это стало причиной понимания отчего они приобрели новый культ. В ответ на вопрос о культе, который исповедывали в Империуме, пришлось ввести небольшой экскурс о полиэтничности и поликультурности Империума, откуда потом Ханако плавно перевела в осознание в Арасака традиций, и приверженности им со стороны главы - Сабуро Арасака. Далее, уже стало легче обрисовать их синтоистские представления, без дальнейшего погружения и пояснения о природе дзен-буддизма, который также был широко представлен в семье с самурайскими корнями Арасака. На этой беседе, завершилась культурно-этническая и языковая часть разговора, вместе с чаепитием. После чего, представители семьи Арасака передали в дар семье Мицуёси чипы с данными об истории и культуре Японии, о положении территории-терры Японии, и корпорации Арасака в Империуме Человечества, а также о современном японском языке. Это конечно не была официальная дипломатическая сводка, лишь частный обмен между двумя семьями.
Также, в подтверждение выводов гости привезли с собой образцы ДНК, для сверки чтобы по наборам параметров у скаа не осталось сомнений, в своём Земном происхождении, подобно тому как их не осталось у фирсеренов об их древнегерманских предках с Ютландии. Образцы были переданы научному сообществу корпорации Мицуёси, для изучения. В частности, историкам скаа было любопытно провести сверку хронологии, которая у них была - так как генетика позволяла дать, приблизительные даты расхождения. После этого, наступил час для отдыха, и пока Таояма отправилась составлять полный отчёт для шефа, все гости были размещены в нескольких комфортабельных помещениях, им были поданы блюда (которые киберниндзя несомненно проверили). В это время топменеджеры и члены семьи Арасака готовились к обсуждениям по бизнесу, кроме Марин Арасака, ей Ханако открыла доступ к местному домену ГолоСети, и девушка принялась изучать местную молодёжную культуру, с огромным энтузиазмом.
Когда настало время для бизнес-переговоров, все представители были готовы, но главное во дворец прилетел лично Мицуёси-сама. Кэн Мицуёси на встрече с делегацией Арасака тепло поприветствовал их, в соответствии с традициями, и они разместили за столом так, что одна сторона стола сбоку пустовала. Таким образом все заседающие могли видеть представляемый голографический экран, на котором началась презентация корпорации Арасака. В ходе презентации, менеджеры прибывшие вместе с Кэном Мицуёси усиленно вели записи, знакомясь с возможностями другой стороны. Затем последовала очередь презентации корпорации Мицуёси, и тут уже топменеджеры Арасаки, вместе с Ханако и Ёринобу, пристально изучали возможности, которые давал этот контакт.
Как и показала практика, обеим компаниям, было что предложить друг другу. Теперь, оставалось подключить правительства, для Мицуёси это было легче, так как даймё-но-Камео Кэн Мицуёси был вторым лицом в государстве, и мог лично с тэнно Акио обсудить, этот вопрос. В свою очередь у Арасаки был другой путь, им нужно было подать заявку в Ордо Ксенос Империума Человечества. На обозначении взаимных торговых интересов, и обмене сувенирами - завершился визит Арасаки к Мицуёси, и гостей после отдыха сопроводили обратно к их кораблю, а далее и к границе гипертени планеты, Камео для оптимального разгона и выхода в гиперпространство.

Делегация Арасака ======> Земля, Япония

После отбытия делегации, даймё созвал сейфу даймё, и в сжатой форме отфильтровав то что было необходимо, поведал остальным коллегам о прошедшем мероприятии, о своём желании переговорить с императором о завязывании дипломатических сношений для торговли. А также, он сообщил о начале исследований историков, вооружённых теперь данными генетики и археологии Земли, о вопросе переселения прото-скаанского народа с Земли, на планету Йоку Ёру.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 19 ноя 2022, 04:55

Спустя сутки, после первого заседания даймё, с согласия даймё-но-Зиндарум, даймё Привратника и даймё-но-Руби - правитель планеты Камео инициировал сборы, он решил лично нанести визит на Йоку Ёру, и пред очами божественного тэнно представить свой проект. Разумеется о прибытии, он направил служебное извещение во дворец тэнно, а время аудиенции назначат для него уже там, тогда когда пожелает император скаа. Спустя некоторое время, фрахтовик серии ВС-1 вылетел с планетарного космопорта, куда даймё-но-Камео добрался с кортежем, передав дела управления на планете Татцу Мицуёси - сыну и наследнику Кэна.

======> Йоку Ёру

После отбытия даймё, на Татцу взвалилось много работы. Он уже не в первый раз замещал отца на этой должности, исполняя обязанности главы планеты, но теперь шла реформа сил планетарной обороны что было связано с множеством задач, которые приходилось выполнять в том числе и верховному управляющему. Пришлось наследнику подтянуть пояс, засучить рукава и взяться за работу нехотя прерывая свой привычный, расслабленный образ в жизни. Помимо планеты, Татцу управлял и системой, а потому ему приходилось знакомиться с отчётами с торговой станции орикава-класса.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 23 ноя 2022, 16:07

Йоку Ёру =====>

Частный рейс на корабле ВС-1-класса вернулся в систему своей приписки, после чего корабль выдвинулся в атмосферу планеты, и через некоторое время оказался в космопорту. Колонной элитных бронемобилей Кэн Мицуёси, в окружении своей свиты выехал из космопорта в свою резиденцию. Здесь даймё принял дела у своего сына Татцу, и выяснил с удовлетворением для себя, что за всё это время сын ничего не испортил. Беда в том, что из-за праздного образа жизни, Татцу имел не высокий авторитет в глазах отца, но теперь кажется он начал меняться. Довольный даймё даже поблагодарил сына, сухо высказав благодарность. Теперь, здесь готовились принять новую делегацию землян. Даймё-но-камео разослал сообщения своим коллегам о происходящем, просто чтобы все были в курсе и поручил Татцу организацию приёма гостей. Конечно же было отправлено и само приглашение по оставленному адресу гиперсвязи.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 25 ноя 2022, 09:54

Солнечная система, Земля ======>

Дипломатический корабль вс-1-класса вышел из гиперпространства и обозначил себя, как борт Империума Человечества, Дома Арасака прибыл в систему по приглашению даймё-но-Камео с дипломатической миссией. Само собой этот корабль здесь ожидали, и с ближайшей к нему станции орикава-класса пилот получил инструкции пролёта по траектории ведущей к столичному космопорту на планете. Тем временем на смотровом мостике Горо Такэмура склонился, и произнёс.
- Сабуро-сама, мы прибыли, заходим на посадку. - Кивнув в ответ, пожилой Сабуро Арасака нажал на несколько клавишь панели управления, расположенной на рукояти кресла. Раскрылись створки броне-штор и перед прозрачным иллюминатором - для землян предстала картина планеты Камео с высоты орбиты. Эта планета мало отличалась от Земли, разве что длинные километровые промышленные трассы, делали вид континентов менее зелёным, чем таковой есть на Земле. Спустя некоторое время, корабль приземлился на указанную взлётно-посадочную полосу, и к выходному люку подогнали трап. Для почётного гостя расстелили дорожку, и был построен почётный караул. Помимо этого, из зрительской зоны доносились приветственные речёвки собранных зрителей с флагами Империума, Японии, Мицуёси, Арасака и Мирукито, а в зоне СМИ стояла толпа репортёров с пикт-дронами, фиксирующими эту историческую встречу.
Когда Сабуро Арасака сошёл по трапу на землю, он увидел приблизившегося с небольшой свитой Кэна Мицуёси - даймё этой системы и главу корпорации Мицуёси. Оба были в равном качестве и потому поклонились друг другу, после чего Кэн вежливо пригласил Сабуро проследовать вместе к небольшой зрительской веранде, где они разместились на комфортных стульях. Перед сановниками поставили стол, за которым при свидетельстве зрителей и репортёров, уполномоченный Ордо Ксенос - Сабуро Арасака, и уполномоченный тэнно Акио - Кэн Мицуёси, подписали международный договор о торговом сотрудничестве, при посредничестве корпораций Арасака и Мицуёси, между Империумом Человечества и Скаанской Державой Мирукито. Документы были составлены в цифровой и аналоговой форме, на бумаге и пластике, после чего стол и формальные принадлежности, с подписанными документами унесли, а перед гостями поднялась сцена. На оной сцене перед ними прошло торжественное выступление танцовщиц-скаа, под иероглифами гласящими "Две страны, один народ", и символами домов Мицуёси и Арасака. Зрелищное и красочное выступление завершилось, и Кэн вместе с Сабуров встали со своих мест и направились к кортежам аэроспидеров, которые понеслись в сторону резиденции даймё. Там - предстояло начаться уже наиболее важной частью переговоров - всего что касается совместного бизнеса, и обмена технологиями.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 26 ноя 2022, 06:06

Переговоры продлились много часов подряд, с перерывами на ужин и глубокой ночью на кофе-брейк. Присутствующие изумлялись как два пожилых человека, таких как Сабуро и Кэн могли с лёгкостью (как казалось внешне) переживать этотиспытание. Но тут дело обстояло в трёх важных факторах, для обоих речь шла об их личном наследии, так как оба были единоличными главами своих корпораций, и адреналин помогал им. Во-вторых, оба принимали препараты помогающие им в их продлении здоровья. Наконец в-третьих - оба были людьми, про которых в одной из исчезнувших стран старой Земли говорили: гвозди бы делать из этих людей. Наконец, лишь под утро они отошли ко сну, достигнув договорённостей, а секретарям в том числе Тояма-сан настало время для оформления этих договорённостей между корпорацией Мицуёси и корпорацией Арасака в большой контракт.
1* Теперь, в соответствии с Контрактом Арасака получали доступ на станции Орикава-класса в системах Мирукито, а через них уже в соответствии с договорённостями с даймё - и планетарными правительствами может и на сами планеты. В частности, как даймё-но-Камео, Кэн предоставил Арасаке доступ к планете Камео и её лунам, для заключения договоров с местными предприятиями.
2* В свою очередь, через посредничество Арасака, в Солнечной будет установлена на своей гелиостационарной орбите станция орикава-класса, где у агентов рынка Империума, будет доступ к товарам и услугам предприятий сектора Скаа.
3* Мицуёси поделились частью технологий по конструкту нанитами объектов, а Арасака, по трансконструкции нанитами хром-имплантов, на живом теле.
Так начало взаимоотношений было положено, были открыты врата для взаимовыгодной торговли. Оставив несколько менеджеров, Сабуро уже решил, в перспективе отправить сюда Кея, для того чтобы он наладил деятельность Арасака во всём секторе. А утром, после церемонии проводов, уже имея канал прямой парно-квантовой скаанской связи, Сабуро отправился обратно.

======> Земля, Япония

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Камео

Сообщение Sven » 27 ноя 2022, 17:42

После отбытия делегации из Империума Человечества, в штабе корпорации Мицуёси, началась организационная работа, по сбору и подготовке станции орикава-класса, которая будет переброшена в Солнечную систему и передана корпорации Арасака, в соответствии с договором. Помимо этого, Кэн Мицуёси отдал приказ инженерам своей корпорации, тщательно исследовать те технологии, которые им передала Арасака в области хром-имплантирования. Конечно же скаа имели очень хорошие импланты, но со столь тонким сочетанием живой плоти и хром-имплантов они столкнулись впервые, и в первую очередь исследовали момент преодоления противодействия ещё полноценного и живого организма - чужеродным элементам. Как это преодолели в Арасака было крайне интересно для Мицуёси, но было и ясно, что японцы-земляне лишь немного приоткрыли завесу своих достижений в этой области, в виду своих коммерческих интересов. На станции орикава-класса, по галактике принадлежащие де-факто и де-юре корпорации Мицуёси, были разосланы оповещения управляющим о сотрудничестве с корпорацией Арасака из Империума, чтобы не возникало недоразумений, и пункты заключённого договора выполнялись неукоснительно.


Вернуться в «Субсектор Мирукито»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей