Космическая база "Кёнигбург"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 20 мар 2021, 12:06

По линии зашифрованной гиперсвязи, в виду того, что король в данный момент был в длительном путешествии по гиперпространству, в систему Эрайстес, а конкретнее в штаб 4-го легиона "Штальгевиттерн", прибыли указы Сакрального Конунга Лейнга Артиера, из Королевской Ставки. Во-первых командование дивизией "Ульфхендер" легмона, передавалось по ротации новому командующему, по выбору государя им стал Эрвальд Граб, один из командиров десантных бригад, этой же дивизии. Во вторых, Дитрих Кройц граф Топравен, кавалер ордена "За заслуги" в рыцарском звании, получал милость в виде нового титула маркграфа сектора Каламит, с обязанностью найти и назначить себе моффа, ответственного за управление делами систем, и сенешаля, для представительства на борту "Супримаси".
Изумившись новости, Дитрих подумал что дело тут не только в его воинских подвигах и разных делах, ибо давече он получил письмо от дворецкого Её Королевского Величества Фемидии, где в очень торжественных тонах ему было сообщено, что сестра его стала почётной наложницей государя. Зная Лили хорошо, Дитрих даже не удивился направлению её деятельности, он удивился тому как она сумела сорвать главный приз. Впрочем нет худа без добра, а тут и худого то ничего и не имелось. Бывшие соратники, командующие легиона устроили пирушку для уходящего из легиона маркграфа, после чего, на утро он написал как обычно пылкое письмо даме своего сердца. В этом письме, Дитрих не только поведал ей о своём новом титуле, подразумевающем владение целым сектором систем по Хайден вей (крупнейшему гиперпути в Галактике), но и с радостью написал что оставась под вечной присягой государю, он всё же освобождён теперь от регулярной службы в 4-м легионе государя, и далее если будет на то воля его дамы сердца, он прибудет в тот же миг, откладывая все дела. Пока же, получив последний приказ от штаба 4-го легиона, он отбыл из расположения части.

=====> Эрайстес, Королевский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 25 июл 2021, 08:51

Ситуация на планете Соррено обострялась, и хотя пока с ней справлялись силы Полицайкорпса и ЧВК "Сарвинска Вольница", они контролировали не всю планету, а лишь часть её участков противостоя неизвестным наёмным отрядам. Удар по предполагаемой опозиции, может спровоцировать лавину, с которой имеющийся контингент не совладает. Именно поэтому в Королевской Ставке решили нарастить там своё военное присутствие, перед решительными мерами.
По линии Адмиралтейства, были выставлены маршруты ССКФ, а 5-я, 6-я эскадры КронФлота, и 4-й легион Е.К.В. Лейнга Артиера "Штальгевиттерн" получили свой приказ на передислокацию. В срочном порядке, с Эрайстеса были отозваны отпускники, а экипажи на бортах готовились к отлёту. В соответствии с приказом из Ставки, по готовности и скоординировав свои действия между собой, вышеуказанная воннная группировка начала переброску. Беря разгон по нескольку штук корабли эскадр уходили в гипер, в недолгий перелёт.

5-я эскадра КронФлота
1 авианосный крейсер «Фриденбург»
4 авианосца Крахенхерст
5 заградителей М-50
3 развед-яхты Ульф-1


6-я эскадра КронФлота
5 заградителей М-50
4 развед-яхты Ульф-1
10 транспортных кораблей HWS-1

=====> Планета Соррено

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 18 дек 2021, 15:28

Cеренно ====>

5-я флотилия КронФлота "Круп Менресто"
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианесущих крейсера крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


Корабли флотилии выходили из гиперпространства, и направлялись к станции космического базирования Кёнигбург, для прохождения технического осмотра. Многие офицеры, включая и самого графа фон Дюргена готовились к отпускам в Рио де Нова, на планете Эрайстес, равно как и рядовые матросы. Особенно "чистили пёрышки" пилоты из эскадрилий авиа-бригады "Хайлигекёниг Лейнг", с новыми медалями на своих кителях.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 29 янв 2022, 10:53

Серенно =====>

6-я флотилия Кронфлота
5 дредноут-заградителей M-50
4 развед.яхты ульф-1
10 БДК HWS-1


Несколько часов полёта, вскоре вывели корабли 6-й флотилии Королевской Лиги в систему Эрайстес, где сделав ряд корректирующих гиперпрыжков внутри системы, суда сблизились с космической станцией "Кёнигбург", соединяясь в местную систему снабжения. К бортам направились заправщики и корабли ССКФ. А у л\с Кронлегиона "Штальгевиттерн" начались служебные будни обучений и тренировок на станции "Кёнигбург", к которой направились на стыковку транспортные БДК.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 02 фев 2022, 05:27

Получив новые чертежи, мощностями ремонтных доков, началась модернизация танков Клиос-3, до модификации Клиос-3М4. Благо на этой станции, те же танки уже проходили модернизацию, и потому долго готовиться не пришлось. Начались также занятия с экипажами танков, обучая их новым системам.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 04 апр 2022, 13:45

Конор, Ультрамар =======>

Из гиперпространства выскочил корабль, обменявшийся тут же сообщениями и кодами "свой-чужой" с остальными кораблями в этой системе. Этот борт был приписан к 6-й флотилии "Нордвинд" Королевского Флота и получив это известие получив звание адмирала Куртц Фельддорф, отправился инспектировать корабль и перевозить на него личное имущество, так как этому борту предстояло стать флагманом данной флотилии.

5-я флотилия КронФлота "Круп Менресто"
Командующий: адмирал Занн Ахенвальд
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианесущих крейсера крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


6-я флотилия КронФлота "Нордвинд"
Командующий: адмирал Куртц Фельддорфф
1 авианесущий дредноут вайси-класса
10 транспортный корабль HWS-1
4 развед-яхта Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


Тем временем, бронетанковая дивизия 4-го Кронлегиона "Штальгевиттерн" завершила все необходимые процедуры по внедрению в обиход танков клиос 3М4 и обучение танковых экипажей.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 12 май 2022, 04:56

Вена, сектор Ноджик =====>

7-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Готерик Винтер Штелленберг
Борт "Супримаси"
25 линкоров класса Лауффе-45
10 фрегатов класса Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
3 транспортных судна HSW-1
5 заградитель-дредноутов М-50


В рассчитанный срок, корабли 7-й флотилии КронФлота прибыли в систему из потоков гиперпространства. Ещё на подлёте, от флагмана "Супримаси", флотилии обороны системы Эрайстес, пришли данные о скором прибытии, поэтому здесь ждали гостей. Когда 7-я оказалась в системе, её кораблям переслали координаты оптимальных гиперпространственных микропрыжков к орбите и к станции блюменгросс-класса ССКФ "Кёнигбург". На бортах шла работа, адмирал Штелленберг граф Вунакиан разделил эскадры для проведения рейдов и патрулей в системе, и назначил по эскадрам график стыковки со станцией снабжения. К судам потянулись корабли с провизией и топливники.
Личному составу частей и соединений, назначались отпуска с курортными поездками в Рио-де-Нова, на планету. К этому времени личный состав 4-го кронлегиона "Штальгевиттерн" вернулись оттуда же фанатами Серафины, концерт прошёл на ура, для солдат, матросов и офицеров, эта певица стала секс-символом. Оттого с нетерпением жаждили также попасть на её концерты офицеры, солдаты и матросы 7-й флотилии и полков лейбгвардии Е.К.В. Лейнга Артиера. Сам Лейнг, его адъютант-свита, бестиарий, гарем и 1-я почётная рота лейб-гренадер отправились челноками в Королевский Дворец, на Эрайстесе.

====> Эрайстес Королевской Дворец

Тем временем на борту "Супримаси" борт-камергер Фрейзер организовал работу по техническому осмотру и обслуживанию корабля, пока тот находился в одной из девяти станционных систем базирования Службы Снабжения КронФлота. Государь отбыл отдыхать, поэтому офис по иностранным делам, сенешали Аристократической Лиги, штабы КронКонвоя, КСК и КронЛандвера, остались на "Супримаси". Хотя и в этих структурах, челноками потянулись в Рио-де-Нова отпускники. Исключением наверное был глава КСК Вайс Хельмхард и его помощница, он усиленно поработал над тем, чтобы недопустить стычек между лейбгвардейцами гордящимися своим положением и кронлегионерами "Штальгевиттерн" - официально любимого и подшефного легиона короля. Хотя Вайс и понимал, что пары тройки дуэлей чести не избежать.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 26 май 2022, 06:20

К спокойствию главы КСК Вайса и на радость его сотрудников, кое как сдерживающих горделивых офицеров элитных соединений от дуэлей, а солдат от драк, для кронлегиона "Штальгевиттерн" пришёл приказ покинуть космическую базу Кёнигбург и перебросить части к месту постоянной дислокации на планете Эрайстес. За это время, удалось избежать явно готовящейся дуэли из-за оскорбления чести певицы Серафины, и в этом вопросе передислокация была весьма кстати.
Для штаба командования 4-го легиона задачка была не простая, но с опытом решаемая. В работе помогала 6-я транспортная флотилия "Нордвинд", своими БДК. Переброска частей и соединений шла в соответстви с графиком.

======> Эрайстес, база 4-го кронлегиона

В это время, корабли трёх флотилий, что были тут проводили манёвры по ротации судов на обслуживание со стыковкой к станции.

7-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Готерик Винтер Штелленберг граф фон Вунакиан
Борт "Супримаси"
25 линкоров класса Лауффе-45
10 фрегатов класса Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
3 транспортных судна HSW-1
5 заградитель-дредноутов М-50


6-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Куртц Фельддорфф
1 авианесущий дредноут вайси-класса
10 транспортный корабль HWS-1
4 развед-яхта Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


5-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Занн Ахенвальд
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианесущих крейсера крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Sven » 13 июл 2022, 19:01

Дагоба =====>

Из гиперпространства массово выходили космические корабли флотилии Первого Ордена Ситхов. Пара непосредственно ситхских судов, на досветовых двигателях направилась к планете, активно обмениваясь с судами флотилии системной обороны, опознавательными кодами. Фемидии Себастиан сообщил о прибытии, остальные ситхи на борту также подметили это. Тем временем, у легиона "Цветы Королевы" имелась собственная база, на планете Эрайстес и когда транспортная эскадра этого кронлегиона из десантных кораблей, подошла к орбите, из неё начали вылетать челноки личного состава легиона, в направлении базы.

Эрайстес, база 2-го Кронлегиона ====>

На борту "Восходящий" царило некоторое оживление, многим из экипажа не терпелось в отпуск, чтобы попасть в Рио-де-Нова, ситх-клонам было всё равно и они тянули лямку, а Алония ситх-воитель, ждала распоряжений Сит'ари. Их орден стал как-то невелик, после того как Дарт Мортис отбыла на длительное задание и по слухам уже захватила где-то самого Тайбера Занна, а Керн был ситх-наместником сиридаром Сит'ари на Вейладе, наконец Дарт Регилус занимался делами в империи Ками. Из ситхов при Фемидии остались только сама Алония и древний библиарий Дарт Когнус, с которой Сит'ари создавала крупное теоретическое наследие Первоордена. Себастиан же, продолжал исправное служение. Тем временем, прознав о прибытии Фемидии, с борта "Супримаси" Вайс Хельмхард направил предложение королеве, предоставить на корабль "Крылья Ангела" капсулу тюрьмы виртуальной реальности (коими пользовалось федеральное тюремное агентство системы Эринген) для пленника Её Королевского Величества, дабы этот пленный не был обузой, и чтобы полностью исключить риск побега. Наконец с космобазы "Кёнигбург" потянулись корабли обслуживания к судам Первоордена.


флотилии в системе:
7-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Готерик Винтер Штелленберг граф фон Вунакиан
Борт "Супримаси"
25 линкоров класса Лауффе-45
10 фрегатов класса Зееман-2
8 развед-яхта Ульф-1
3 транспортных судна HSW-1
5 заградитель-дредноутов М-50


6-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Куртц Фельддорфф
1 авианесущий дредноут вайси-класса
10 транспортный корабль HWS-1
4 развед-яхта Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50


5-я флотилия Кронфлота
Командующий: адмирал Занн Ахенвальд
1 авианесущий крейсер "Фриденбург"
4 авианесущих крейсера крахенхерст
3 развед-яхты Ульф-1
5 заградитель-дредноут М-50

флотилия Первоордена Ситхов
Борт "Восходящий" легаси-класс
борт "Крылья Ангела" фис-1-класса
9 БДК HWS-1-класса

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Космическая база "Кёнигбург"

Сообщение Femidia » 14 июл 2022, 15:08

Они летели четыре дня, за которые Феми создала новый голокрон, в который вложила все знания полученные от мастера меча из Умбара, о его уникальной технике. Девушка точно воспроизводила движения и начитывала советы и инструкции о том, как лучше осваивать этот стиль. Потом она сама практиковалась в нем для себя, снова и снова. Фемидия объединила этот стиль с древней формой соресу. Она считала, что умбарский стиль можно хорошо использовать в сражении, когда у врага есть бластеры. Во время тренировки ее застал дворецкий. Феми выслушала его и опуская клинок сказала.
- Приготовьте челнок для меня. Алония и Дарт Когнус останутся здесь, Алонии управлание ситх-клонами, а на Когнус общее управление, в мое отсутствие.
Не дожидаясь реакции, Фемидия пошла в свой будуар чтобы привести себя в порядок. Через пару минут, она со своим дроидом-гардеробом i9, и котиками-джайринксами уже вышла в ангар «Восходящего». Отсюда же Феми дала разрешение на идею господина Хельмхарда. Себа был рядом, как обычно, поэтому Фемидия взошла на борт и дала приказ лететь.
>>Дворец Эрайстеса


Вернуться в «Система Эрайстес»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей