Планета Эрайстес, Капитальштадт

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 02 мар 2016, 10:48

Самый крупный город, расположенный примерно в 3 000 км на запад-северо-запад от Королевского Дворца, столица будучи таковой до первого прилёта сюда фирсерен, в рамках заказа ЧВК "Менресто". Тут расположен главный планетарный Космопорт, в центре города, пассажирский и промышленный. Это торговый центр планеты. Он сетью объединяет городские центры.
Описание + многократное описание в архиве (общепланетная тема)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 21 мар 2016, 13:10

======> Космическое пространство Эрайстеса

В самый крупный на планете космопорт, прибыл звездолёт Её Величества королевы, и к выходу подлетело 10 чёрных аэро-спидеров, остановившихся у площадки. От лишних зевак, бойцы СБ Эрайстеса отцепили ангар. Экипаж корабля расслабился сразу после того как судно встало на выдвижное шасси, ибо члены оного экипажа уже предвкушали выходные в Капитальштадте, с весёлыми совместными посиделками, а так же последующее оседание на планете, ведь этим людям была дана скидка на покупку дома или апартаментов, в Рио де Нова.
Тем временем, Себастиан ненадолго сходил в свою каюту, которая была по соседству, здесь у него стоял его чёрный саквояж, который и прихватил дворецкий и вышел с корабля. Здесь, он быстро узнал какой именно аэро-спидер предназначен для Её Величества, после чего встал у двери, готовясь открыть её перед Цезариной-королевой, когда та прибудет. Грей же, был готов сопровождать Фем от дверей её каюты.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Femidia » 21 мар 2016, 13:44

Феми сидела с закрытыми глазами и прослушала все сообщения так. Тревога совсем исчезла из её сердечка. Разочарования не будет, Лейнг во дворце, а значит ничего не стояло между ними. "Нужно подождать ещё совсем чуть-чуть". Она открыла глазки когда корабль приземлился. Феми почувствовала настроения экипажа, когда проходила по кораблю, ведя за собой дроида и держа в руках голокрон. "Пусть отдыхают и развлекаются. Я открою гостиницу-казино в Рио де Нова. И у них будет там бесплатное проживание". Примархесса сошла по трапу и подошла к Себастиану.
- Вы уже здесь, дворецкий.
Она вспомнила его в окружении лесов Датомира и захихикала. "Как это было нелепо. Здесь, при моей свите, такой дворецкий смотрится лучше". Она села в машину, поправила края платья на бёдрах и посмотрела в окошко. Эрайстес постепенно, становился ей родным.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 21 мар 2016, 14:12

С поистине фирсеренской точностью, как только Её Величество, села в срединный аэро-спидер, а дворецкий закрыл за ней дверцу, и вместе с Греем разместился в том же транспорте, но садясь с другой двери, вся колонна поднялась в воздух. Сотрудники службы безопасности сняли отцепление, а экипажу было разрешено покинуть корабль. Весь кортеж, помчался с одной скоростью, синхронизировано до самого дворца.

===> Королевский дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 11 сен 2016, 07:33

=====> Космическое пространство системы

В спокойном режиме, перейдя на ручное управление, Манн по выверенной линии зашёл на взлётно-посадочную площадку, выделенную диспетчером, выпуская шасси. Тут уже стояло четыре эвакуатора, которые повезли фрахтоввщик в один из ангаров, когда Вельгер вышел и вдохнул суховатый воздух Капитальштадта. Его уже ожидал аэро-спидер королевского дворца, и вскоре, шпион полетел к своему кабинету.

======> Королевский дворец

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 17 ноя 2016, 19:07

----------------------Бонадан

Во время полета Морин имела возможность немного побыть наедине с собой. Положив на колени свой новый меч и забравшись на сидение с ногами, девушка медленно сосредоточилась на Силе. Пусть это была лишь искусственная вариация того, что ранее называлось оружием джедаев, пусть всего лишь удачная попытка, но его свечение было прекрасным. Черная рукоять, и фиолетовый цвет самого сияния. Словно часть души была вложена в это созидание.
"Он прекрасен..."
Конечно же ей ещё учиться и учиться. Оттачивать свои навыки. Но едва ли это было бы сложнее чем фехтовать обычным мечом. И хотя она предпочитала оставаться в стороне от битв, в этот раз всё было иначе. Морин открыла глаза, едва почувствовав как рядом стремительно появилась чужая жизненная Сила. Так могла двигаться только Джек. И хотя та старалась быть острожной, это всё равно смутило Мор.
- Мы... почти подлетаем. Думаю тебе стоит быть рядом. Всё же ты... типа капитан.
- Чудно. Предупреди нашего гостя. - Короткая улыбка, Диаваль поднял голову и тут же опустил её на стол. Ничего интересного для него. И ничего существенного.
Морин дошла и села в кресло пилота, начав запрашивать разрешение. Не хотелось вдруг в раз стать мишенью. Мало ли какие тут были правила...
Вайса предупредили несколько позднее, чем он ожидал, быстро и небрежно, поэтому - спустя несколько часов ожидания - он быстро встал со своего места, взял сумку и вышел в рубку пилотов, держа фуражку.
Тем временем, разрешение было подано, как частному судну и предоставлены координаты города Капитальштадт и его планетарного космопорта.
- Должен предупредить. У меня с собой нет ни каких денежных средств. Поэтому заплатит мой шеф, а для этого нужно будет слетать кое-куда ненадолго. Если хотите можно и с кем-то из вашего экипажа, для чистоты сделки. Планетарный транспорт нам предоставят.
- Избавь меня от этого, кэп. - Как только Хоуп услышала о том что сказал их "гость", то тут же сморщилась и поджала губы. Её откровенно достало таскаться по всюду с Лонерган и выступать простой частью мебели. Если где-то могли справиться и без неё, то так было даже лучше.
- Ладно. Начальство так начальство. А оно такое же малоразговорчивое как и вы? Сэр.
Удивлённо оглядев команду, Хельмхард быстро принял свой обыкновенный вид и ответил.
- Наш великий фюрер Менресто, говорил: "многословие - признак страстей, а настоящий зольдат обязан быть бесстрастным и безжалостным!" - Вайс надел фуражку и сцепил руки за спиной, с сожалением вспоминая об ушедшем золотом веке.
"Менресто..."
Словно шелест старинных страниц истории коснулся слуха, но Мори едва ли среагировала. Так бывает когда хочешь вспомнить что-то что было забыто не по своей воле. Но не вспоминается и остается лишь привкусом пепла на губах.
- На удивление, даже спорить не хочется. С вашим... господином Менресто. - До посадки осталось всего ничего и девушка вполне себе смогла опустить судно. Мягко. Легко... словно всегда только этим и занималась. Но перед этим она успела рассмотреть планету с высоты и пока они приближались к ней, Лонерган задумчиво смотрела на мерцание огоньков. Джек же благополучно ушла отсыпаться в каюту. Ей и без того хватало возмущения от начальницы. - Вот мы... почти прибыли.
Что до космопортов, они никогда не производили впечатления на Морин. Так уж сложилось. Что именно с них всегда начиналось самое интересное, но не всегда лучшее. Как выйдет в этот раз, было, увы, неизвестно.
Улыбнувшись и наполнившись гордостью, Вайс чуть выпятил грудь вперёд, словно заслышав гимн. Корабль сел и Хельмхард поспешил выйти. Попутно он достал из кармана комлинк, который поймал связь ближайшей станции. Бегло, он набрал сообщение шефу и произнёс.
- Нужно будет подождать немного.
- Как скажете, сэр. - На удивление, оказываясь в чужих краях, она умела подстраиваться под ситуацию. Здесь всё было чужим. Другим для неё. Да взять даже того же Вайса. Он сразу показал что воспитан значительно иначе чем она сама. И если в некоторых вещах ей были чужды молчание и холодность, то в нем она не сомневалась. От чего-то то он казался ей высеченным из цельного куска гранита, который готов был сделать свое дело, игнорируя какие либо помехи.
"Действительно. Забавно складываются моменты..."
Сложив руки за спиной и замерев рядом с мужчиной Морин закрыла глаза и глубоко вздохнула. Если нужно было ждать, значит так и будет.
Время шло. Космопорт в Капитальштадте, был небольшим портом сельскохозяйственного мира, здесь встречались фермеры и туристы стекающиеся в Рио де Нова. Туристы были исключительно из Генсфирсерении, что выдавала их повседневная одежда.
Спустя некоторое время, рассекая светом фар ночную тьму, прямо к взлётно-посадочной площадке прилетели чёрные аэро-спидеры с флагами Генсфирсерении на капотах и вензелями короля Лейнга и королевы Фемидии на бортах. Дроиды-водители предельно ровно посадили три аэро-спидера и из них вышли офицеры 2й королевской роты лейбгренадеров. Сделав несколько шагов в их сторону, Вайс отсалютовал и предъявил документы. После чего они быстро переговорили на фирсеренском и Вайс пригласил даму в один из аэро-спидеров жестом, пока грузились офицеры.
"Ну вот здесь только красной ковровой дорожки не хватает..."
Она наблюдала за прибытием аэро-спидеров из под полуопущенных ресниц и дышала несколько медленней обычного. Сложенные по привычке за спиной руки не давали спине расслабиться. А потому прямая осанка и чуть вздернутый подбородок. Совсем чуть-чуть. Морин смотрела за другими людьми, отмечая стиль их одежды, манеру разговора... жесты. Тонкость быта всё равно прослеживалась в этом.
"Долгожданное возвращение домой? Дом..."
Помнится у неё он тоже был. Теперь. На Набу. Благодаря несостоявшемуся учителю который благополучно нарвался на свою смерть. Узнав об этом чисто случайно, да и то, потому что умела... Мор никак не отреагировала на это. У неё было уйма времени чтоб найти другого. А пока всё устраивало. Садясь в аэро-спидер и коротко склоняя голову перед Вайсом, девушка легко улыбнулась. Но ни слова не произнесла. Всё же понять, что мужчина ценил тишину и взвешенность слов, ей не составило особого труда.
Так как аэро-спидеры королевской четы - были единственным транспортом, которому разрешено было летать по воздушному пространству планеты, полёт проходил легко, свободно, быстро и на редкость молчаливо.
Тишина, словно вторила молчаливо-беспечной природе любой ночи. Наконец, издали показались огоньки королевского дворца.
Наверное она всё же несколько задремала. Или просто погрузилась в размышления. А потому дороги до места следования девушка почти и не помнила.

===> Кор.двор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 21 дек 2016, 19:46

Присланные образцы патрульной техники, сотрудники службы безопасности Эрайстеса обкатали на высокоскоростных трассах, и после проверяли разнообразные системы этих моделей. Командование СБЭр. осталось очень довольно образцами, и для пользования службой, было заказано 500 единиц, для заполнения автопарка СБЭ на вверенной планете.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 27 дек 2016, 11:47

=====> Планетарные базы ЧВК "Менресто"
=====> Скилианские пещеры.


В планетарном космопорту царило оживление. Директор космопорта отрядил "Нордвинду" площадки у края территории порта. Разместить пару десятков кораблей дело не шуточное. К тому же, ему пришлось открывать запечатанные въезды, для захода колонн танков, бронетранспортёров, грузовиков и самоходных орудийных систем. Началась массовая, организованная погрузка.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14499
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Sven » 28 дек 2016, 05:30

Погрузка шла органтзованно, шаг за шагом, подразделение за подразделением и команды кораблей флотилии "Нордвинд", отлично демонстрировали свой профессионализм, отточенный на учениях. Как показывали временные показатели, массовые учения проводились совсем не зря. Судно за судном, наполненные войсками корабли покидали поверхность планеты и отправлялись в путь, на орбиту, пока два последних не взмыли ввысь и директор космопорта смог вздохнуть свободно. Сегодня он не плохо поработал.

======> Система Эрайстес, орбитальное пространство.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Планета Эрайстес, Капитальштадт

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 29 янв 2017, 21:54

----------------Королевский Дворец
Три часа прошло достаточно быстро. Мор сменила свою форму на черную броню, подогнанную специально по её размерам. Каждая из них наведалась на подаренный когда-то кораблик и взяла себе всё необходимое.
Время прошло, а Мор, как и в старые добрые времена, по привычке сидела в космопорту и смотрела на отлеты и прилеты судов. Ей нравилось созерцать такие вещи, словно что-то давно забытое тут же просыпалось в ней. Диаваля пришлось оставить в дворцовом зверинце. Он конечно очень обижался, но там по крайней мере ему будет не так скучно.
- Скучаете, солдат? - Голос подошедшей особы был дико знаком. Крэмзи будучи первоклассной воровкой и умелым хакером, отличалась изысканностью своих образов. Сейчас вместо привычной линии на нижней губе, там же красовалась золотая серьга, а на шее и в ушах не менее грандиозное украшение. - Я бы советовала вам пройти со мной. Моя начальница ждать не любит.
Мори отметила, что игра уже началась и её девочки приняли правила игры. Это было приятно втройне. Да и кому их уличать во лжи? Не кому... они ведь, в конце концов не на Корусканте. Следуя за Крэмзи, девушка уловила потрепанность судна которое они приобрели. Оно ни шло ни в какое сравнение с внешностью и роскошью купившей его. Нечто древнее, наверное времен войны клонов и чудом оставшееся в живых.
- Где ты это взяла...
- Так уже такого точно нет. Что за тон? Он ещё три эпохи переживет. В рабочем состоянии шаттл, я проверила. - Вскоре появилась и Джек. С её метаморфозы Лонерган удивилась чуть больше, но всё же коронную кислую минуту напарницы никак нельзя было спутать с кем-то другим. Разговоров больше не было. Загрузившись с шаттл и переодевшись в полевую форму, напарницы заняли свои и Крэмз, после запроса разрешения на взлет, подняла и направила судно по выданным координатам. Даже поняв, куда им предстояло лететь, никто не спросил ничего. Это радовало. Но впереди была неизвестность.

--------------------Система Эр'идор


Вернуться в «Система Эрайстес»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей