Эрайстес Общепланетная тема (+архив)

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эрайстес

Сообщение Sven » 10 фев 2016, 09:50

Узнав о том, что Дункан направился на заводы, что бы набрать персонал будущей компании, Лейнг решил заняться наброском своего проекта-подарка. Стартового проекта - который он собирался заказать в новой компании, а для этого нужно было выделить особый отдельный фонд, так в частности был выделен фонд из одного из бизнесов Элисена. В частности, было взято 10% из заработка ЧВК "Менресто", на данный конкретный момент. Сумма крупная, но вполне себе рабочая, нужно было составить 250 единиц одного проекта, 250 единиц другого проекта, и 1 единицу третьего проекта, - разработать в конструкторском бюро, с учётом пожеланий, а потом построить в сборочных цехах. Вместе с тем, были особые пожелания по электронике и вооружению, которые должны были быть на заводах, всё же таковой бизнес - штука весьма серьёзная. На аппаратуру было направлено приглашение короля на деловую встречу, для обсуждения таких вопросов как: 1-й стартовый или подъёмный контракт, 2-й вопрос - процент предпринимателя Лейнга Элисена в данной компании.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эрайстес

Сообщение Azzazel » 10 фев 2016, 11:37

Юри с посадочной площадки перебрался в залы переговоров на этаж ниже, где уже его ожидали несколько человек с которыми он и должен был общаться по поводу работы в этом месте. Первым человеком был низкий, темноволосый мужчина в очках. Юри сел во главе стола и открыл папку, которая лежала на столе. Это было личное дело паренька и первой строчкой было написано его имя. Дункан осмотрел на парня и обратился.
-Хорошо, давайте знакомится. Меня зовут Юри Дункан, а вас, как я вижу по информации, Каин Фьюри. Почему вы захотели работать в совсем новой компании, когда, судя по вашему резюме, вы можете претендовать на работу в более известных компаниях этого сектора.
-Сер, те большие компании которые уже существуют не один десяток лет, как по моему мнению, закостенели. В них нет какого-то особого развития и интереса, поскольку из-за большой базы проектов, им очень редко приходится разрабатывать что-то новое, а если и приходится, то дают эту работу уже ветеранам компаний.
Юри тихо слушал ответ на свой вопрос и легонько покачивал головой. Дослушав ответ до конца Дункан призадумался.
-Хорошо. Тогда если вы не против работать у нас, то вот такие начальные условия предлагаем. для начала вас ждет испытательный срок 6 месяца либо первый разработанный полноценный проект. Тут уж как получится. Плата во время испытательного срока - 40 кредитов в час, бесплатное проживание в этом комплексе и питание в корпоративной столовой со скидкой, которые компания построила. После испытательного срока, если вы нам подойдете и вы захотите остаться, то зарплата будет подыматься исходя из ваших успехов и старания.
Парень просмотрел на все эти предложения, которые были распечатаны в папке перед Каином. Они еще некоторое время разговаривали по поводу работы и вскоре Фьюри согласился на работу. Юри поднялся с своего стула.
-Надеюсь мы сработаемся. - он протянул руку для рукопожатия и Фьюри пожал ее. -Вам позвонят, когда вы можете приступать к переезду в этот комплекс и приступать к работе. Тогда же и подпишем договор.
Дункан вышел из зала и направился к взлетной площадке, потому как его ждала встреча с Лейнгом по поводу формальностей и закорлючек.Сев в спидер, он помчался во дворец.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эрайстес

Сообщение Sven » 10 фев 2016, 16:25

Где-то через час, Дункан был уже во дворце и не спеша вошел в зал для переговоров. Осмотревшись, он увидел нескольких слуг и пустующие кресла. Хотя столы явно были подготовлены для переговоров. Канцелярия, папки, информационный планшет, все это лежало на столах.
Здесь же, за одним из столов, сидел скучающий Лейнг Артиер, и увидев вошедшего Юри, он улыбнулся, и жестом указал на стул напротив.
- Слышал ты только что с завода? Как там всё? Надо нам закончить кое-какие юридические тонкости. Вельгер - король посмотрел на Манна стоящего неподалёку, и тот поднёс государю планшет с информационными документами.
Юри поздоровался с Лейнгом.
-давно не виделись. Да, был в комплексе. общался с молодым инженером. Я готов закончить все юридические вопросы и уже заняться работой. Так что все в силе, как мы и договаривались? - поинтересовался он, присаживаясь за стол. Затем он увидел Манна, который молча стоял с тени и не заметен, пока его не подозвал взглядом король.
- Конечно, - кивнул Лейнг, - десять процентов акций у меня, контрольный пакет у тебя, аренда акватории на бессрочный период, за один кредит в год, и главное, первый контракт. У меня готов к тебе, так сказать подъёмный заказ на семьдесят пять миллионов кредитов: на 250 единиц техники одного типа, 250 единиц техники другого типа, и одной единицы уникальной техники, мы провели расчёты, но прежде, нужна твоя электронно-сенсорная подпись для договора по акциям. - Манн протянул Юри планшет, контракт он мог скачать и себе, и поставить голографическую сенсорную подпись через свою аппаратуру.
Юри взял планшет у Манна и еще раз осмотрел договоре, в поисках подводных камней. Когда он удостоверился, что не было явных уловок, Юри кивнул Лейнгу и прислонил свой большой палец к квадратику на экране планшета. Отпечаток пальца появился на электронной форме документа и Дункан вернул планшет Манну.
- Вот мы о определились с акциями в компании, приступим к заказам. Что ты имеешь на примете? -обратился он к своему партнеру.
Всё просто, два вида мобильных доспехов, точнее три, включая тот уникальный последний. Первый вид, сугубо для сухопутных операций, с разнообразным видом вооружений, второй вид аэро-космический, третий же вид, должен обладать гибридными свойствами. Ты можешь ознакомиться с той, к сожалению незначительной технической информацией по этой технике в рядах ЭСПОС там в заказе, который сейчас Манн пересылает на твой планшет, есть ссылка на анализ одного из журналистов.
Лейнг не знал, что Юри вполне мог знать, что такое мобильный доспех, ведь на Тахлисе, было целых две роты доспехов Рик и РикДом, разделённых по тому же принципу.
-значит доспехи. Довольно специфическая техника. Какие основные критерии разработки. Брать уклон на что? На бронирование, на маневренность или что-то третье?
Разведя руками Лейнг ответил.
- Думаю, для начала пусть конструкторы разработают проекты, и уже можно будет обсуждать обстоятельно, пока это всё лишь в мыслях, даже без чертежей. - Он улыбнулся, впервые за сегодня.
Юри кивнул.
-дадим молодым дарованиям поэкспериментировать. так ведь и находят талант. Значит доспехи. Универсальные для Фемидии, а остальные для ее легиона. Правильно ведь мне подсказывает интуиция?
Чуть нахмурившись, Лейнг удивлённо посмотрел на Юри, а потом рассмеялся.
- Нет нет, друг мой, все пять сотен доспехов, нужны для нового, или точнее сказать второго королевского, лейб-драгунского полка, а уникальный доспех, для моего персонального управления этим полком.
Юри был немного удивлен.
-ну что же можно и так. Мне без разницы, пока оружие не попадет в нехорошие руки. - с улыбкой произнес парень.
Он поднялся с стола и посмотрел Ленгу в глаза.
- у меня пока нет вопросов по поводу работы, а у тебе, наверное, всё равно лишь бы было все в секрете и на высшем уровне. Тогда пока я тебя вижу. Личный вопрос. что с Леви?
Глаза короля наполнились пониманием.
- С ней всё в порядке. надеюсь как и с Феми, где-то там, - он устремил уже грустный взгляд куда-то через окно, к небосводу, представляя как Фемидия сейчас делает свои дела на Датомире. Вельгер Манн почувствовал себя неуютно, ведь с точки зрения традиций фирсе, обсуждать такие вопросы, было неприличным, впрочем король зачастую позволял себе хулиганить с традициями, да и сам шпион ханжой не был, поэтому он не изменился в лице.
Юри смерил взглядом Лейнга и присел обратно.
-что-то я слишком занялся работой и вылетел из жизни. А что Феми забыла на Датомире. - это слово дункан произнес медленно, поскольку впервые его услышал и попытался правильно его произнести. - и вообще, что это за Датомир?если не секрет конечно.
Устало проследив за действиями Дункана, Лейнг вновь озарился тёплой улыбкой, он был рад поговорить о той, о ком тосковал весь сегодняшний день.
- На самом деле, особых секретов нет. Ни в чём, скажем Левиния сейчас, на одной сельскохозяйственной планете Оррон три, КорСек, со спецзаданием, и если ты решишься двинуться к ней, то тебе нужно будет с ней согласовать общую легенду, ибо она полетела туда с нашими лучшими специалистами в шпионаже, с целью достать информацию из Информационного центра правления КорСека, как торговец или ещё кто, я не знаю. Мы предоставили ей карт-бланш в этом расследовании, и она сама вольна была придумать себе легенду. Что же до Фемидии, моя королева улетела совсем недавно, но причин её отлёта, честно говоря я не очень понимаю.
Он чуть наклонился вперёд и тише сказал.
- Это как-то связанно с её способностями, ну ты понимаешь. - И вновь он расслабился в кресле и посмотрел на Манна.
- А Датомир это... кажется.
- Полудикий мир, Ваше Величество, - заговорил Манн, потому что лучше помнил астрографию цивилизованной галактики, и он же продолжал.
- Планета довольно далеко отсюда, во Внешнем Кольце, сектор Квеллии. Малоизвестный мир, - цикнул шпион - но информацию достать о нём вполне возможно, хоть и достаточно сложно - тут уже и Лейнг с интересом начал слушать Манна.
- Мне стало известно, по каналам на Мандалоре, что на этом плане проживают кланы аборигенов и они, весьма чувствительны к Силе, так что ваша версия, государь, вполне оправдана. Возможно по этой же причине, Её Величество не взяла с собой никого кроме экипажа своего корабля и дворецкого. Что же до её легиона, по моим данным ни один её легионер или Прокуратор не покинул базы. - Он сложил руки за спиной, а король с удивлением вздохнул, потому что начал представлять в своём воображении путешествие жены.
Юри выслушал ответ Манна и непроизвольно открыл рот. Сообразив в каком нелепом положении, он исправился.
-Значит в мире есть целая планета с адептами Силы. - тихо произнес он. -Это очень странно. Неужели никто не контролирует их, не наблюдает? Это как минимум странно.
- Находясь в широкой, цивилизованной галактике уже достаточно давно - пожал плечами Манн, - наверняка у такого есть особые причины, а если сопоставить кое-какие факты, - он посмотрел на короля - простите, Ваше Величество, но было и впрямь нелегко достать эту информацию по Датомиру, и там есть упоминания о некой тёмной стороне, этой самой Силы. Подозреваю, что королева желает улучшить свои способности, и я понимаю почему она не взяла с собой никого. - Оглядевшись он развёл руками.
- В конце концов, в галактике есть много всего, неподконтрольного, но как правило оно и неподконтрольно, потому что ранкора не приручить, образно говоря, - он улыбнулся, - по совпадению, именно эта планета родной мир, этих жутких гигантских хищников.
Юри помотал головой.
-лишь бы не было беды. Ладно. Будем решать проблемы по мере их появления. Если я больше не нужен, я бы хотел вернуться к работе, а потом помедитировать. Манн я бы хотел у вас попросить об небольшом одолжении. Нет ли у вас каких-то материалов о адептах силы и их методик обучения?
- Конечно, - кивнул Лейнг и отвернулся в сторону окошка, а Манн вопросительно посмотрел на Дункана, после чего ответил.
- К сожалению наши архивы не располагают такой информацией. Но если хотите, я могу поискать её по своим каналам.
-буду признателен. Не хотелось бы забрасывать свою учебу окончательно. -кивнул ему Дункан.
-тогда, если что-то будет, я всегда на связи.
Юри поднялся с своего места и попрощался со всеми. Затем он проверил свой планшет и кивнул, удостоверившись об наличии информации о доспехах.
-тогда удачного вечера. - с этими словами он вышел из зала и направился обратно в комплекс.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эрайстес

Сообщение Azzazel » 10 фев 2016, 22:52

Юри вернулся на шельф, в комплекс и продолжил разговаривать с претендентами на работу в компании. Так как необходимо было не только инженеров найти, также надо было найти и административный персонал и людей на другие посты. На этот раз Мао, юная мандалорка полетела вместе с Дунканом, чтобы выбрать первых людей в службу безопасности. Если с персоналом еще более менее можно было разобраться легко, то с СБ было труднее. Потому юри дал право своему спутнику выбирать людей для этой работы. В СБ пролили разные люди. От бывших наемников, до бывших солдат армии республики. Было даже несколько мандалорцев. Их в первую очередь и выбрала Мао, как основной персонал, так как знала, чего они стоят. Потом уже и добрали минимум из бывших солдат.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эрайстес

Сообщение Azzazel » 10 фев 2016, 22:56

После того как юри закончил с набором минимального персонала, он вызвал Мао и Каина, с которым уже подписали контракт, к себе в кабинет. Когда те двое уселись, он включил настенный монитор и начал говорить.
-ребята, у нас есть первый заказ от Короля Лейнга. Вы же понимаете, что это все секретно, потому подпишите вот эти подписки о неразглашении.
Юри пнул по столу папку, в которой лежало две бумажки с напечатанным текстом о предупреждении и наказании в случаи разглашении. Мао посмотрела на Дункана и сузила глаза.
-пока ты мне платишь, я на твоей стороне. - произнесла она и с недовольным лицом подписала свой бланк, на котором было напечатано ее имя.
Молодой глава конструкторского бюро Каин подписал это, поскольку это было не так уж и странно.
Удостоверившись в подписях, Юри продолжил говорить.
- у нас есть заказ на в общей сумме на 501 Единицу военной техники. Деньги платят не плохие. 75 миллионов кредитов.
У инженера загорелись глаза, когда он услышал объем нового заказа.
-хорошо. Тогда вопрос. - начал Каин, перебив Юри. -нам предоставляют чертежи?
Юри помотал головой.
-нет. Их нам придется разработать сами. Так что это твой шанс закончить с испытательным сроком.
Инженер кивнул.
Юри вложив планшет в разъем на столе и монитор начал проецировать данные что были переданы Манном.
-так вот. У нас заказ на 250 мобильных доспехов для наземных боев, 250 - для воздушно-космических боев и один - уникальный. Последний должен совмещать в себе первых два типа. Есть вопросы?
Инженер сидел с открытой челюстью. Когда же его спросил он немного передернулся.
-какие компоненты мы можем использовать.
-можешь искать на рынке все что тебе надо, но лучше бы такое, чтобы мы могли воспроизвести это в своих комплексах.
Каин кивнул и сделал пометку в себя в планшете. Юри же в это время повернулся лицом к Мао.
-Мелисса, в твои обязанности входит безопасность и сохранение секретности. Также мне кажется, что твои знания об республиканском пространстве довольно помогут в этом. Мао молча кивнула.
-тогда Мао, ты оформи подписки на рядовых работников и инженеров. А я займусь поисками ресурсов для проекта.
Парочка молча вышла и Юри остался наедине.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эрайстес

Сообщение Azzazel » 11 фев 2016, 19:32

В помещении, которое находится на уровне вместе с производственными линиями сидела компания людей, которые обсуждали будущий проект. У всех их была взята подписка о не разглашении, потому они получили допуск к работе. Это были инженеры компании «Милениум Праймарх». Они сидели и обсуждали с полученных данных и своего опыта будущие проекты боевых доспехов, которые они должны разработать. Этим людям были знакомы этими типами техники, потому и не составляло труда начать работу. Несколько людей было заняты силовой установкой для доспеха, часть за механику. Несколько людей занималось вооружением и бронированием единицы. Отдельная группка занималась чисто тем уникальным мехом. За основу они взяли модульность, что позволит ускорить время разработки, так как отличий между аеро-космическим роботом и наземным практически не предусматривается в основном корпусе. В качестве силовой установки было решено использовать полноценный реактор холодного синтеза, а не сменные батареи, что увеличит их автономность. Механику ног и рук, инженеры решили использовать стандартные мускульные пакеты, которые уже давно были известны в республике.
Когда же было разработаны общие черты доспехов, начали уже обсуждать отличия роботов.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Эрайстес

Сообщение Azzazel » 12 фев 2016, 10:54

Пока инженеры составляли чертежи и списки будущих материалов, Юри находился на верхней посадочной площадке с своим силовым мечом и двумя шарообразными дроидами. Погода была хоть и тучная, но дождя не предвещало. Парень просто так уселся на пол, скрестив ноги и открылся силе, ощущая в разы лучше все что находится вокруг. Закончив с легкой медитацией, он поднялся на ноги и активировал одного дроида и закрыл глаза, держа активирован меч в руках. Шар с тихим гудением кружил вокруг Дункана. Шар, который был по левую руку от обьекта цели, выстрелил двумя зарядами в Юри. Бывший гвардеец сделал шаг назад, одновременно поворачивая мечом в левую сторону, уходя от одного заряда и отбивая второй. Затем дроид продолжал кружить и выстреливал из разных сторон и под разными углами. Некоторые удары Юри отбивал, некоторые уходил, но все же некоторые заряды попадали в него.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эрайстес

Сообщение Sven » 15 фев 2016, 17:37

Получив секретную шифрограмму, Вельгер, будучи совершенно свободен начал её расшифровывать. Он ожидал подобное сообщение с системы Оррон III, но оно пришло с Датомира от экспедиции королевы. Выявив задачу, Манн решил использовать свои связи, и поэтому послал новую шифрограмму, под видом спама в ГолоСети, по отработанной методике.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эрайстес

Сообщение Sven » 18 фев 2016, 20:45

Получив информацию через пару дней, Манн даже изумился, ведь информация была не из тех, которые легко достать, впрочем и не из тех, для добычи которых нужны месяцы, а то и годы. Полученную информацию шпион расшифровал, а потом перешифровал и направил на борт "Крылья Ангела", в систему Датомир.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эрайстес

Сообщение Sven » 20 фев 2016, 10:40

В королевском дворце, Лейнг Артиер проводил смотр своего нового полка, пока в парадной форме на плацу, пока машины для них лишь создавались. Оба полка, присутствовали во время смотра, в стройных колоннах: тёмно-синих полка Лейб-гренадеров, и красных полка Лейб-драгун Его Величества. Естественно, из гренадер тут были только 1-я и 2-я роты, ибо 3-я была занята охраной дворца. Приняв построение и поблагодарив, отдавая честь, солдат и офицеров за службу и учёбу, государь отправился на личные тренировки. Ещё с раннего утра, он завершил штатные дела по своей компании, а так же должностные обязательства по Пьяндонее и Генсфирсерении, и теперь занимался собой. Лейнг приоделся в костюм для управления Хильдебрандом, и вскоре погрузился в боевой доспех. И вновь взлёты и пикирования, использование фехтовальных приёмов, в сочетании с фигурами пилотажа, чередовались открытием огня по скальным породам ближе к горам на востоке. Вернувшись, король вновь приоделся по собственному форменному обмундированию, и пошёл читать отчёты от второй своей компании ЧВ «Менресто», которая ныне заслуживала себе новые знамённые и личные отличительные пластинки за участи в боевой операции, в одной из систем КорСека.


Вернуться в «Система Эрайстес»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей