Infinity and Infinity

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Infinity and Infinity

Сообщение Sven » 12 мар 2018, 11:25

Система Глоуралия.
Место игры-кроссовера составного из базиса сеттинга Infinity the Game, с добавлением элементов космических технологий Call of Duty Infinity.
Описание системы и звезды. Подробные описания планет см. В темах планет.
Человеческая цивилизация - посев древних на планете Океанида. Звёздные врата были утеряны с восстанием против гоа'улдов, до оного перехватывающих систему друг у друга. Хозяевами системы был Хронос, Аметерасу, Юй и Велес, было также несколько нашествий джаффа Морриган.
После восстания, человечеством велась борьба и с культами божеств, что распространило философию схожую с дзен-буддизмом в одном полушарии и стоицизмом в другом. Спустя века, из-за аномалии на миг связавшей Океаниду с Землёй, сюда перенеслись около трёх тысяч сражающихся сарацин и крестоносцев.
Прекратив битву, в религиозном экстазе и ужасе, они разбрелись, неистово проповедуя свою веру, среди местного населения. Пережив период неофитства, расставив чёткие границы, люди стали воевать, часто заключая перемирия, которые становились войнами "холодными", что спровоцировало резкий научно-технический бум за 650 лет, позволивший впервые выйти в космос, и сформировать государства, а по прошествии ещё трёх столетий, изобрели и маломощный сверхсветовой двигатель, позволивший колонизировать систему.
В ходе первой межпланетной войны колоний, произошла первая встреча с ксеновидом, и в ходе целого ряда соглашений и шатких перемирий, люди совместно отбросили инопланетян обратно к их планете, но покорить её не смогли. Грянула вторая межпланетная война, длящаяся 30 лет и наконец был заключён Панокеанийский мир. Оному уже 40 лет и свидетелям последней войны много лет, но войны стали локальными столкновениями, без официального объявления войны. В таком состоянии они и пришли к 2018 году по Земному исчислению.
Исламские джамахерии и отдельные эмиры, преимущественно живут на первой планете системы и её луне, периодически отбиваясь от вмешательств во внутренние дела Панокеании и Ю Джинг. Наиболее успешная в этом организация Хакислам.
Христианская Панокеания найдя балланс между секулярным правительством и Церковью, в основе конкурирует с конгломератом индустриальных держав Ю Джинг, с планеты Лао Ю.
Славная первая колонизированная планета Ариадна, добилась полной независимости от Панокеании, хотя преимущественно её культура и ближе христианской стране. Народы Ариадны предпочитают сохранять нейтралитет в экономическом противостоянии Панокеании и Ю Джин, и в религиозном Панокеании и Хакислам, но при этом твёрдо отстаивать свои интересы. Колонии на лунах газового гиганта в руках банд наёмников и кочевников (номадов). Также где-то здесь, по слухам расположена центральная база организации Алеф.
Инопланетяне безраздельно правят в своём мире. Но даже в масштабе этой одной, труднопроходимой системы осталось ещё много загадок.

Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость