Магеллановы облака или Галактики Астрагеуса

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Магеллановы облака или Галактики Астрагеуса

Сообщение Омега-Энвич » 06 янв 2011, 11:41

Магеллановы Облака - это две небольшие, близкорасположенные галактики-спутники Млечного Пути. Они находятся на сравнительно небольшом расстоянии от МП и видны только с южного полушария планеты. Стоит отметить, однако, что, хотя эти две галактики находятся почти-что под самым боком МП, долететь до них в Гиперпространстве практически невозможно ввиду огромной пустоты между двумя галактиками размером чуть меньше полутора МП. Конечно, это расстояние заметно меньше расстояния между МП и Карликовой Галактикой в Пегасе, однако есть ещё кое-что. Оба Магеллановых Облака накрыты чем-то вроде подпространственного катаклизма, не позволяющего добраться до них с помощью гипердрайва. Путешествие через Варп или другими методами, как минимум, очень осложнено, а навигация в варпе, в пределах этих двух галактик попросту невозможна. Что интересно, демонов Варпа в этой галактике так же практически нет - они просто не могут долго существовать в этой части пространства. Как не могут долго существовать здесь Эльдары или другие Псайкеры.
Не смотря на столь необычные обстоятельства, обе галактики заселены, причём заселены довольно густо. Следует отметить, что процент человекоподобных рас здесь немного выше, чем в МП. Местным населением БМО называется "Астрагеус Большой" - Изображение, а ММО - соответственно, "Астрагеус Малый" Изображение. Встречаются и другие названия, однако обе галактики, так или иначе, носят общее имя "Астрагеус".
Стандартным календарём считается календарь планеты Астрадан (одна из первых планет, создавших сверх-световой двигатель и начавшая колонизацию других миров галактики).
Минимальной принятой единицей времени является мит. Один мит приблизительно соответствует одной земной секунде. 60 митов образуют один акт, соответствующий одной минуте на Земле и 60 актов образуют 1 пот (соответственно, равный одному земному часу). В Астраданских сутках 26 потов.
Продолжительность цикла (Астраданского года) равна 364 суткам.
Нынешнее времяисчисление галактики идёт от создания астраданцами первого межзвёздного корабля, ознаменовавшее начало новой эпохи в галактике. Сейчас год Астрагеуса 7215.
Цивилизации галактик Астрагеуса перемещаются в космосе с помощью Варп-двигателей второго рода, впрочем, не имея особой угрозы со стороны демонов, которые, как упоминалось ранее, в этой галактике долго не живут.
Астрагеус имеет множество фракций, контроллирующих разные сектора космоса, но самыми крупными представителями можно считать Конфедерацию Гильгамеш, Союз Баларанта и Демократическую Республику Страл.

Изображение

Конфедерация Гильгамеша официально контроллирует 1250 солнечных систем и, примерно 250 заселённых планет. В список так же входят системы, не имеющие планет и/или, с планетами, не пригодными для заселения или развёртывания на них оперативных баз. Реально заселено 20 планет, оперативные базы и пункты расположены ещё на 60 планетах.
Конфедерация основана населением планеты Мелькия (в некоторых языках встречается под названием Меркия, Мерукиа, Мелька и др.). Мелькия - вторая планета в своей солнечной системе. Хотя правительство Гильгамеша расположено на Мелькии, единой власти на самой планете нет - есть несколько десятков королевств, республик и, занимающая наибольшую территорию, Мелькианская Федерация, целиком занимающая материк размером с Южную Америку. Собственно, на территории Федерации и находится Зал Правительства, контроллирующий действия Гильгамеша в целом. Название Гильгамеш образовано от названий первых пяти планет, образовавших конфедерацию, как таковую - Гинга, Льят, Гармин, Мелькия и Шаон.
Изображение
Планета Мелькия - столица Конфедерации Гильгамеш


Изображение

Главным противником Гильгамеша является Союз Баларанта. Официально Баларант является федерацией, но, по факту, это - империя, поскольку правительство напрямую контроллирует свои колонии, сочетая в себе оба имперских архетипа - В пределах 10 световых лет от, собственно, Баларанта (родной планеты Союза), империя является теллурократической (планеты считаются не колониями, но провинциями Союза), а на больших расстояниях - классическая талласократическая империя - планеты являются удалёнными колониями и направлены на добычу ресурсов, производство техники и укрепление власти, порой весьма жестокими способами.
Союз Баларанта контролирует 800 солнечных систем, из них почти половина имеет планеты, а суммарное официальное количество подконтрольных населённых миров Баларанта - 294. Из них крупно заселены 30 солнечных систем, остальные являются переферийными колониями с небольшим населением. Следует отметить, что, хотя власть Баларанта кажется более жестокой, чем в Гильгамеше, однако в пределах Союза коррупция распространена куда меньше, чем в конфедерации. Причин тому масса, но главной является строгость законов и наличие отрядов карательной полиции, рьяно следящих за исполнением законов и довольно эффективно и эффектно разбирающихся с нарушителями законов Союза.
Изображение
Баларант - родной мир Баларантского Союза


Изображение

Третьей крупнейшей силой в Астрагеусе Большом считается Демократическая Республика Страл. Официально Республика Страл контроллирует 700 солнечных систем и 120 планет. Из них заселены менее 20.
Республика основана населением планеты Эрда, являясь единственным государством, не основанным выходцами с Астрадана в Астрагеусе Большом. Формально республика находится в противостоянии с Гильгамешем и в довольно конфликтных, но всё-же - мирных отношениях с Союзом Баларанта. Технологически Республика Страл находится впереди Баларанта, Гильгамеша и некоторых других формирований, однако, ввиду бедности многих планет подконтрольного ей сектора на природные ресурсы, Республика испытывает заметный дефицит в плане некоторых ресурсов.
Изображение
Эрда - родина Демократической Республики Страл



Прочие группировки

Астрагеус Большой - очень большая галактика. Её размеры достаточны, чтобы содержать множество других группировок или организаций. Вот краткий список этих организаций, чтобы было ясно, кто ещё претендует на жизнь в этом секторе космоса.
Crover's Nezt или "Гнездо Воронов" - крупнейший синдикат, поставляющий солдат тем, кто хорошо заплатит. Работают только с клиентами, способными заплатить достаточно большие деньги. Кто это будет - не имеет значения, лишь бы платили. У "Воронов" свои жёсткие законы и порядки - например, они никогда не предают нанимателя, пока действует контракт и никогда не оставляют работу недоделанной. "Гнездо Воронов" не любят, но вынуждены с ними считаться. Машины "Воронов" заметно отличаются от обычных АТ и, во многих случаях, являются уникальными моделями с характеристиками, превосходящими таковые у серийных машин крупных блоков. Помимо этого, каждая машина довольно долго подгоняется под возможности отдельного пилота.
Mertual's Curc - Церковь Единения - самая большая и влиятельная религия в Астрагеусе Большом. Церковь проповедует религию Бога-Создателя Астрагеуса и всех людей в обеих галактиках. Не смотря на мирное мировоззрение, Церковь имеет у себя на вооружении довольно большое количество АТ (каждый храм содержит на подземном уровне как минимум шесть боевых машин). Так же, у Церкви есть собственное конструкторское бюро, занимающееся производством АТ и заводы, производящие эти машины. Церковь неподвластна ни одной сверхдержаве и имеет под своим единым контролем планету Алегиум, которая официально считается родиной религии Единения.
Berzek - Примерно 120 лет назад, в результате неудачного эксперимента с созданием киборгов, республика Страл создала эту форму жизни - людей, которые были соединены в единую сеть и существующие в виде системы. Имея более развитое коллективное сознание и возможность разделять мысли между единицами, прототипы решили, что они - лучше людей Республики. Однако, восстанию коллектив предпочёл бегство. Целью бегства стала одна небольшая удалённая колония Баларанта. Использовав доступные ресурсы колонии, беглецы объединили население планеты, создав новую организацию, ставшую известной, как Берсерки. Поклоняясь машинам и проводя опыты по объединению человека и машины, Берсерки создали довольно прочное сообщество, поклоняющееся машинам. Большая часть населения этого сообщества - киборги.
Quent - население планеты Квент известно лучшими технологиями в плане создания сенсоров, а так-же поставляет лучших наёмников галактики. Не смотря на кажущуюся беззащитность планеты, все попытки взять её и её население под контроль всегда проваливались, а флоты пропадали без вести. Квентианцы так же производят собственные АТ, однако их характеристики часто проигрывают моделям, изготавливаемым "Гнездом Воронов" и находятся на уровне характеристик стандартных армейских машин более крупных организаций.

Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Магеллановы облака или Галактики Астрагеуса

Сообщение Омега-Энвич » 21 янв 2011, 18:49

Всего в составе Конфедерации находятся 20 развитых солнечных систем.

Стандартная солнечная система, чаще всего, имеет одну населённую планету. Остальные планеты в системе редко колонизируются. В крайнем случае, на них устанавливаются ресурсные базы тех или иных государств "материнской планеты". Население большинства планет Конфедерации - от 2 до 7 миллиардов человек.

Следует отметить - планеты Конфедерации являются не просто независимыми - единого правительства на них нет и не предвидится. Так что неоднократно вы можете видеть в паспорте гражданина Конфедерации деление графы "Место жительства" на "Планета", "Страна", "Регион", "Населённый пункт" и, собственно, "адрес". По-факту, обитатели планет конфедерации её гражданами не считаются - они считаются гражданами стран, находящихся на планетах Конфедерации. Так что войны, идущие между странами на отдельных планетах не являются гражданскими - это вполне себе войны между разными странами.

Планеты Гильгамеша условно разделены на четыре основных типа.
Тип 1 - планета, непригодная для проживания человека. Эти планеты рассматриваются в качестве полигонов для испытаний нового оружия и техники. Поскольку на планете никто жить не в состоянии, то, как правило, особой стратегической важности они не несут
Тип 2 - планета, пригодная для терраформинга. Эти планеты рассматриваются конфедерацией в первую очередь, как полигоны для испытания оружия и, лишь по факту нахождения - как базы по добыче полезных ископаемых. Обычно, даже имея все возможности по созданию пригодной для обитания человека биосферы, Конфедерация предпочитает не тратить время и ресурсы.
Тип 3 - планета, пригодная для обитания человека. Таковой считается планета с населением до 1млрд. человек. Это планеты, по тем или иным причинам имеющие всё, что нужно для обитания разумных видов, но при этом не имеющие собственного населения. Используются они, в первую очередь, для создания постоянных военных укреплений и возможного будущего преобразования в четвёртый тип. Эти планеты обычно подчиняются правительству конфедерации напрямую.
Тип 4 - густонаселённая планета. Это планеты, население которых составляет более 1,2 млрд. человек. Таких планет в Конфедерации меньше всего, но каждая из них является не просто важной стратегической точкой, но ещё и активным членом Конфедерации.

Правительство единой армии и флота Гильгамеша располагается на планете Мелькия.


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей