Голополя

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 20 дек 2009, 22:37

Так или иначе, но ТЭ подделали код "Дракенфельса" за то недолгое время, которое они провели в одной системе.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 20 дек 2009, 22:40

Вот только раз подделка кодов не имеет отношения к голограммам, считаю что в случае мимикрии под противника взлом/добычу кодов следует отыграть, а не признать по умолчанию.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 07:15

Ух, ну вы рАсписались тут... Ща попробую ответить на ваши вопросы.
Голополе само по себе есть только устройство голографического проецирования. Но обычно голополе работает в паре с устройством копирования всех сигналов с корабля-оригинала. Если добавить предисторию Дракенфельса, то будет видно, что корабль пытались уничтожить перед подражанием. Известно по какой причине.
Что касается копирования кодов - я хоть и знаток эльдар, но знаю не все. Могу предположить, что  во время полета, особенно когда двигается флот, все корабли довольно часто связываются друг с другом. Для этого используются определенные коды. Следует, что стоит лишь слегка потерпеть и попрятаться, пока устройство скопирует позывные и все прочии коды и сигналы и излучения. В принципе их не нужно разкодировать и понимать - главное чтобы на запросы определенных кораблей, корабль излучал бы именно то, что должен орегинал. Можно даже самим связаться с кораблем, скопировать ответный код и разнести его, пока никто не видит.
На счет зоалордов - ну незнаю, Алки, чесно. Я вообще не силен в зоалордах, но могу предположить, что их копировать вообще не надо, потому что ... ну потому что ты сказал в общем. Кстати, по сути, раз они невосприимчивы к варпу, значит, по идее, ничего неогут сделать тому, кто этим варпом прикрыт. Он будет для них отделен пустотой, с которой они не смогут взаимодействовать.
Ну, в общем как-то так

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 13:12

Он будет для них отделен пустотой, с которой они не смогут взаимодействовать.
Таки нет. Они не используют форс-детекцию.
Оптика, гравитация и призраки - их трио. А эльдар - не машина, чтобы не иметь призрака. Только конструкты на основе призрачной кости и камней душ для зоалордов невидимы (путем отслеживания призрака; оптика и гравитация работают как прежде).

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 13:22

Но погоди, если Эльдар окутан варп-щитом, то как зоалорд сможет его отыскать, если он не может взаимодействовать с Варпом и ничего не видит за ним? Я имею в виду призрачный способ. К тому же, по идее, из-за невозможности контактировать с варпом, который окружает Эльдара, зоалорд не сможет контактировать с самим Эльдаром, только физически.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 13:57

и ничего не видит за ним?
К тому же, по идее, из-за невозможности контактировать с варпом, который окружает Эльдара, зоалорд не сможет контактировать с самим Эльдаром, только физически.
Призрак-то у эльдара на месте. И у зоалорда на месте (Кэрлеона, который их детектирует; остальные ориентируются на 5 чувств и гравидетекцию (не сами, а посредством довинов или линзодовинов)).
Так что "ген парии" тут играет против эльдар.
Нужно Асвада вызвать, пускай порешит что вернее.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 14:08

Просто вот у меня есть такой вариант - ФЙарсира умеет делать вокруг себя гравитацию равно 0, но и изменять ее до определенного значения я думаю тоже может. Так же ее можно скрыть от взгляда. И дух тоже можно скрыть или точнее раздвоить, если на ней есть камень душь. Что тада будет?

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 14:14

И дух тоже можно скрыть или точнее раздвоить, если на ней есть камень душь
Раздвоить о_О? Если Тальдира его раздвоит, то будет сидеть со своими 50% как после долгого избиения. Я так понимаю, т.е. не поможет.
Хотя от гравидетекторов и 5 чувств она будет защищена, против Кэрлеона не пройдет. Чтобы от него спрятаться, надо быть перманентным обитателем Камня душ.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 21 дек 2009, 14:16

<!--QuoteBegin-Алканфель+--><div class='quotetop'>QUOTE (Алканфель)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Раздвоить о_О? Если Тальдира его раздвоит, то будет сидеть со своими 50% как после долгого избиения. Я так понимаю, т.е. не поможет.[/quote]Не, у нее будет дух в теле и ее же копия в камне.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 дек 2009, 14:21

Не, у нее будет дух в теле и ее же копия в камне.
Скопировать его нельзя - только делить. Так получится вместо одного призрака два ослабленных. Разницы для Кэрлеона почти никакой.
Если научитесь перегонять дух в Камень полностью, то Кэрлеон не сможет вас детектировать, как я понимаю. Но его же потом в тело как-то вернуть надо... А тело без призрака не живет. И потихоньку гниет [img]/images/smilies/sleep.gif[/img].


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей