О диклониусах

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 13 ноя 2009, 12:39

Диклониусы - разновидность мутации Хаоса, созданная всеми четырьмя Богами Хаоса - то ли непроизвольно, то ли в качестве какой-то интриги. От Кхорна им досталась жажда крови и врождённое умение убивать, от Тзинча - рога, парапсихическая чувствительность и склонность к раздвоению личности, от Нургла - способность передавать свою мутацию "вирусным" путём. Спящая Слаанеш наделила диклониусов красотой и природным обаянием.
Диклониусы бывают трёх видов - "королевы", "трутни" и "силпелиты". Королевы и трутни могут принадлежать только к расе забраков или хотя бы полузабраков, у других рас эта мутация неизвестна. Все дети королев от обычных мужчин будут женского пола, среди них будет примерно одна королева на двадцать силпелитов. Дети королевы от трутня могут быть королевами или трутнями.
Трутни обладают характерной пси-чувствительностью, но случаи появления у них векторов неизвестны.
Силпелиты рождаются от мужчин-вирусоносителей и обычных женщин. Они могут принадлежать к любой расе, но наследуют характерные свойства забраков - большую автономию полушарий, повышенную выносливость, характерные "рожки". Силпелиты бесплодны в обычном смысле, хотя могут делать мужчин вирусоносителями.
Королевы склонны к раздвоению личности, силпелиты реже, среди трутней такое заболевание неизвестно. Вирусоносители подверженны ему, только если изначально были чувствительны к Силе.
Мозг чистокровного забрака, благодаря своей структуре, может переключаться между личностями быстро и безболезненно, а также позволяет их одновременное существование. Обычно две субличности быстро осознают наличие друг друга и легко находят общий язык. У силпелитов развитие заболевания обычно происходит под влиянием внешних факторов (травма, гипнотическое воздействие), сами по себе они к раздвоению не склонны. Чаще всего одна половина захватывает главенство и надолго (если не навсегда) вытесняет другую в подсознание. Доминирующая часть обычно не подозревает о наличии второй "половинки" и уверена в собственном психическом здоровье.
Забраки-полукровки и вирусоносители, не принадлежащие к расе забраков, испытывают расстройство, сходное с человеческой шизофренией. Их "вторая половина" не просто склонна к насилию (это как раз общее свойство большинства диклониусов, обусловленное влиянием Хаоса), но является проекцией всех отрицательных качеств, которые человек стремится вытеснить в подсознание. Обычно она появляется именно тогда, когда носитель меньше всего желает её появления, и делает именно то, чего носитель сильнее всего не хочет/боится.
Интересный эффект оказывает на диклониуса потеря рогов. С чистокровными забраками эту операцию обычно проделать сложнее, чем с полукровками и силпелитами, поскольку у чистокровных обычно больше пары рожек. Однако, если всё же удастся лишить их всех рогов, добровольно или принудительно, то наблюдаются следующие эффекты:
1) Затихает "голос ДНК" в голове, диклониус больше не подвержен соблазнам Хаоса. Иногда это приводит к полному "отключению" более агрессивной личности, которая в один момент лишается подпитки.
2) Вопреки распространённому мнению, потеря рожек далеко не всегда приводит к потере векторов. Однако, диклониус утрачивает боевые рефлексы и "систему наведения", позволяющую использовать векторы со скоростью света. Векторы становятся просто дополнительными руками - длинными, невидимыми, физически сильными, но не более того. Они больше не могут ловить на лету пули и печатать со скоростью тысячи знаков в секунду. Теоретически, даже безрогий диклониус может отбить вектором одиночный импульс бластера или стрелу из лука, если видит их, но это требует длительной практики.
В связи с этим имперская служба безопасности рекомендует профилактическое удаление рогов у всех диклониусов, исключая специально обучаемых боевых особей. Это значительно снижает агрессивность вида и опасность для мирного населения, а также позволяет легко и быстро уничтожить вышедшие из под контроля образцы. С учётом скорости регенерации у диклониусов, процедуру рекомендовано повторять каждые две недели.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Darth_Biomech
Активный участник
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Darth_Biomech » 16 ноя 2009, 04:28

Мне всегда казалось что цель кроссовера это столкновение вселенных, а не объяснение событий одной вселенной по реалиям другой... ¬_¬

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 16 ноя 2009, 10:02

Darth_Biomech
Не обращай внимания, это у Асвада такой бзик есть. Просто теперь никогда-никогда не используй и не упоминай диклониусов, иначе он потребует во всём этом разбираться.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 16 ноя 2009, 17:58

столкновение вселенных
Чтобы стлкновение было справедливым нужно или привести вселенные к общему знаменателю, или мириться с тем, что в каждой вселенной не работают фичи из другой.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.


Вернуться в «Физика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей