Страница 1 из 1

Пространство

Добавлено: 23 ноя 2015, 11:00
Rod O'Sheen
Изображение
Область пространства, включающая в себя несколько эмиссионных туманностей и звездных скоплений. Среди них:
Туманность Ориона и связанное с ней рассеянное звездное скопление;
Туманность NGC1980 и связанное с ней рассеянное звездное скопление;
Туманность Пламя;
Туманность Бегущий Человек;
Туманность Конская Голова;
Туманность Петля Бернарда;
Туманность M78;
Карликовое рассеянное звездное скопление L1641W.
Облака ионизированного водорода, образующие туманности, имеют различную плотность и температуру от нескольких сотен до нескольких тысяч градусов Кельвина, а так же магнитное поле в несколько нанотесла. В области до сих пор идут процессы звездообразования. По этим причинам возникновение органической жизни здесь невозможно еще многие миллиарды лет.

Re: Пространство

Добавлено: 23 ноя 2015, 14:55
Eglenn
>>>
Стелс-группы появились примерно в 50 световых годах от центра Большой Туманности Ориона, т.н. Трапеции. Меж собой их разделяли 10-15 световых лет. Пока они находились в достаточно холодной области пространства, влияние разреженных облаков ионизированного газа пока никак не сказывалось на кораблях. Информация была передана адмиралу Ханиду на аутпост в системе Ангел. Был намечен план изучения пространства, особое внимание привлекло связанное с туманностью NGC1980 рассеянное звездное скопление. Оно как нельзя лучше соответствовало целям адмирала.

Re: Пространство

Добавлено: 20 июн 2017, 09:14
Riko
(два года назад)

Эскадра корпорации Swarm вышла из варппрыжка и приступила к активному сканированию боевыми сканпробками на предмет различных аномалий и станций. К великому сожалению - все станции Нового Эдема в автоматическом режиме передают свои координаты на корабли из этой же вселенной (потому и отображаются в овервью сразу). Так что Скотту Фурье и его асам сразу была видна последняя станция поганых креветок в этой Галактике. Проложив курс, капсулиры вновь ушли в варп, готовясь к последнему бою с столь подлым врагом.
---->Туманность М78