Бертилия, столичный город Клевур и предместья.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14450
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бертилия, столичный город Клевур и предместья.

Сообщение Sven » 15 май 2016, 11:38

Звонкой копытной поступью подков лошадей, драгунский полк Южной Армии, триумфально шествовал по улицам клевура. Выходя на площадь перед королевским дворцом, полковые музыканты прекратили играть марш, но ликующие толпы, попросту не позволяли Лартану, с его героями шествовать в тишине. Они подошли к большим двустворчатым вратам, ведущим к фасаду дворца. Тут уже стояли личные гвардейцы Керена с новыми ружьями охраняющие дворец, под командой капитана Кана, который салютовал генералу, распахнув врата настеж.
Внезапное нарушение спокойного порядка триумфального шествия, застало Лартана прямо перед тем, как он успел въехать во внутренний двор, со своими драгунами. Полицейские, сквозь которых прорвался Барон, хотели было по привычке пуститься в погоню, но замерли, справедливо полагая, что едва ли кто-то бросится убивать непобедимого Керена, находящегося в окружении своего драгунского полка и личной гвардии. Видя эту картину, навстречу даме, уже и пустилось несколько всадников, а пара пехотинцев, у дворца приготовились колоть коня. В таком шуме, не нужны были слова и один короткий жест рукой генерала и солдаты замерли, а в следующий миг вернулись: одни к своему посту, другие к движению. Керен взглянул в глаза одного из своих командиров.
- Мерион, солдат по казармам! - Тот склонился и повёл драгун колонной во дворец. Сам же генерал пустил шагом Арслана, который как будто узнал прежнюю хозяйку и поднял ушки.
Керен был невозмутим, но сердце его бешено колотилось, а глаза выдавали нивероятное волнение, ведь момент их расставания он не раскрыл ей своих чувств, а она была так занята Клевуром. И лишь в письмах они изливали друг другу красоту обьединяющую эти две души в единую лунную дорожку, на этой тёмной и мрачной водной глади их современности. Приблизившись к ней, Лартан, сражённый любовью вовсе едва ли не исказил собственную военную выправку. Он поравнялся с красавицей и протянул ей руку.
- Моя нежность - едва найдя в себе силы говорить, вымолвил он то что говорило сердце.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Бертилия, столичный город Клевур и предместья.

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 15 май 2016, 15:49

Одолеть собственный страх и взять себя в руки, в дамском седле ей бы не усидеть, но она не была бы дочерью своего отца, если бы не сумела справиться с необъезженным толком скакуном. В воздухе сверкнули нижние юбки, когда девушка перекинула ногу и сжимая бока Барона. Толпа охнула от испуга, а девушка уже натягивала поводья и подобно деве-воительнице выпрямилась в седле. От галопа, и без того не крепко заколотые волосы и вовсе растрепались и теперь золотистым нимбом сверкал в лучах солнца. Но чего ей стоило удержать в себе эту уверенность теперь, когда перед ней тот ради кого была вся эта затея. Столь опасная и ужасная теперь со стороны, что никто бы не решился на такое. Анжоль старалась, чтоб губы не дрожали, а блеск в глазах не принят был за слезы испуга. И всё же она была бледна и румянец выступал на её щеках. Он здесь, так близко, так трепетно стучит сердце и в голове всё путается. Клевур теперь весь в раз померк.
-Мой свет... - Барон под ней замер и лишь шевельнул ушами, недовольно фыркая. Столь неприятная для него остановка сейчас была весьма неудобной особенностью. А в добавок, соскальзывающая с седла всадница. - Вы вернулись ко мне. Целым и невредимым. Мой Лартан...
В этой звенящей тишине собственный голос дрожал как у ребенка. Рене казалось что она вот-вот разрыдается. А люди вокруг смотрели затаив дыхание. Не каждый ведь раз можно было увидеть такое зрелище.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14450
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бертилия, столичный город Клевур и предместья.

Сообщение Sven » 15 май 2016, 16:29

Лишь мгновения осмотра Лартану хватило, что бы определить необъезженного коня, с точки зрения офицера от кавалерии, а по сему перед ним встал риск для той воспоминания о которой, грели генеральское сердце всю войну. Это пробудило в его разуме решимость, которая поглотила за собой все прежние треволнения. Вот она, была здесь и не такая как в момент их встречи, а искренняя, та что открылась через свои письма и которой открылся сам Керен. За ним проследовал де Колан, капитан Кан и пятеро солдат, и когда Керен в одно движение перекинул ногу и спрыгнул с Арслана, адъютант ловко успел подхватить под уздцы скакуна командующего. Сам же Лартан, мыслями, чувствами и всем своим естеством уже был в будущем, впрочем как это обычно с ним приключалось. В два шага подойдя к возлюбленной он подхватил её ручку и поцеловал, следуя традиции, но после эту самую традицию он нарушил, ровно как она игнорируя традицию женской верховой езды. Опытный кавалерист, погладив Барона на уровне ощущений определил примерную степень необъезженности этого коня, и быстро отменил ряд планов, избрав один из них, наиболее подходящий. Опытный кавалерист прекрасно знал, как можно себя вести с таким конём, а как не следует, поэтому ненадолго отвлекшись от рук девушки, он потрепал коня по холке, после чего вскочил на него, прямо за спиной красавицы.
Ни смотря на то, что он вдыхал её аромат и наслаждался прикосновением её волос о его лицо, тело генерала двигалось уверенно и чётко, быстро перехватывая поводья и затягивая их ровно до той степени, что бы конь не встал свечкой и в тоже время не запаниковал из-за увеличения нагрузки. Сразу после этого, он легконько коснулся его боков, что бы конь шагом направился за остальными драгунами, тут уже мог сыграть стадный лошадиный инстинкт, ибо туда же во дворец и направились: маркиз де Колан, и остальные, лишь на один миг Керен остановился прямо у въезда во дворец и оглядел толпу, после чего поднял свою двууголку и крикнул в их сторону.
- Вив ля Бертиль! – С этими словами, он отправил коня дальше, уходя во внутренний двор королевского дворца, подозревая каким романтическим историям, стихам и прозе, только что они с Анжоль Рене дали повод своими поступками, она – проездом сквозь отцепление, а он уводом её во дворец.
В генерале бурлила страсть, и он позабыл на время все свои политические дела, которые хоть и были безотлагательными, но Анжоль – была достаточным фактором, что бы они таковыми быть перестали. Доехав до ворот дворцового комплекса, он спрыгнул с её Барона, продолжая удерживать поводья не давая ему свободу для активных, и рискованных действий, мужественная рука кавалериста крепко сдерживала животные порывы скакуна, но нежный взор генерала не отрывался от белокурой возлюбленной которой он тут же подал руку, помогая ей спешиться дабы проследовать во дворец.
- Я обещал вернуться, и ждал этого момента, каждое мгновение, не подпуская к себе смерть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14450
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бертилия, столичный город Клевур и предместья.

Сообщение Sven » 17 сен 2018, 09:38

Буквально по каждому часу, сверяясь со своим планом, диктатор Лартан Керен, заседал в зале планирования, организованном им в Королевском Дворце Клевура. Расхаживая взад вперёд и глядя на карты, Лартан расстегнул пару пуговиц на кителе ослабляя хватку. Сев в кресло, он не сводил взора с большой карты Озикасты, на которой были расположены фигурки флотов и сухопутных войск. Время перевалило за полночь, но Лартан всё ещё был здесь, а у двери покой диктатора в раздумьях берегли адъютанты готовые не впустить даже модмуазель Анжоль, известную даму сердца диктатора. В его колпаке, уже было два короля и целый понтифик, Бертилия была в зените славы, который она не видела почти девятьсот лет, с дней своего основания, и теперь на карту было поставлено не только величие страны но и в целом её будущее. Озикаста - великая морская держава, и она уже почти разгромила потуги королевского бертильского флота на Архипелаге, но план разработанный Кереном, был призван раз и навсегда покончить с гегемонией озикастийцев на море.
Информация поступающая с востока, заставляла также волноваться, так как очередная габштерландская крестьянская война, приводила весь этот регион, а следовательно и восточные границы Бертилии в нестабильность. Но в душе диктатора не было беспокойства, скорее хищнический азарт, и подготовив ряд приказов он направил их своим командирам снабжения, - готовить магазины, тракты и склады на восточных границах. Расставить призывные пункты по всем городам и крупным сёлам Бертилии. Здесь, Керен готовил создать новую Восточную армию Бертилии. Тем временем снаружи, распивал из горла вино, маршал Мерион. Он размяк и требовал настоящего дела, поэтому следующим приказом, Керен отправил его немедленно в ночь на север, готовить Северную армию, во-первых к его прибытию, во-вторых к организованной транспортировке на остров Озикаста, для подавления там любых врагов. Если генерал Этьен всё сделает как надо, Лартан готовил уже вторую часть плана. Ряд приказов разошёлся гонцами на юг, север и восток. Небольшая эскадра адмирала Ветруа также ожидала приказаний, которые вскоре пришли и корабли вышли на север, на соединение с эдозарской эскадрой и флотом в порту Луазон...

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14450
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бертилия, столичный город Клевур и предместья.

Сообщение Sven » 24 сен 2018, 10:09

Во дворец, в центре Клевура, прибыл спешащий гонец из Мелот сити. В соответствии с системой постов срочной военной корреспонденции, вдоль дорог, разработанной и введённой Кереном, этот гонец прибыл так быстро как мог. Немедленно, офицера встретил лично пожизненный диктатор, чем слегка озадачил гонца, но по окружению Лартана он понял, что свободное отношение в общении здесь прижилось. Ознакомившись с небольшой бумажкой, Керен тут же сел за стол и достал три приказа.
- Этот и этот адмиралам, этот четырём корпусам северной армии.
- Мон женераль - проговорил адъютант - отчёты о формировании Восточной армии...
- Ознакомлюсь в пути. Вперёд господа. - С этим они ушли из комнаты и с небольшим, невзрачным, но чистым чёрным экипажем, поскакали в путь.

=====> Бертилия, побережье Пролива

В это время, один из дворцовых гонцов прибыл в порт Клевура, откуда по приказу диктатора первая королевская эскадра двинула к устью реки Жион, где уже должны были ждать другие корабли флота.

=====> Устье реки Жион


Вернуться в «Планета Эллойз»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей