Бертилия, земли страны.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Бертилия, порт Луазон

Сообщение Sven » 24 сен 2018, 10:15

Получив новости из Мелот сити, адмирал Вотруа повёл все корабли к устью реки Жион, куда путь ему был короче, чем у остальных эскадр, с которыми предстоит встретиться. Корабли начали отбывать на заре, и последний фрегат ушёл к концу рассвета.
====> устье Жион
Тем временем собирался транспортный флот, а на берегу разбивались лагеря четырёх корпусов, Северной армии Бертильи. Все ждали прибытия Лартана Керена, слух о котором уже молнией разошёлся по армии, солдаты были в ожидании идти к победам и богатству, под знамёнами "бертильского победоносца".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бертилия, порт Луазон

Сообщение Sven » 29 сен 2018, 10:57

Бертилия, Клевур ====>

Прибыв в расположение лагеря Северной армии, Лартан Керен был встречен радостными возгласами солдат, что вызвало в нём некоторые позитивные эмоции, впрочем которые были скрыты за непроницаемой серьёзностью. Проследовав в штабной шатёр, он встретил там генералов и полковников, с адъютантами которые командовали погрузкой армии на корабли. С ходу лишь сбросив шинель, он сел за стол и принялся изучать отчёты командующих батальонов о процессе проведения погрузки и отправки первых транспортников в Мелот. Тут же он смог получить письма генерала Этьена, с заверенными письмами Парламента и короля Озикасты, которые вынужденно принимали своё интернирование, но это происходило под протекцией не короны Бертилии, а лично пожизненного диктатора Керена. Что навело Лартана на мысли о провозглашении обновлённого конгломерата государств, чьи короны были условно в "кармане его сюртука". Но здесь, в этой северной кампании - ему ещё предстояло разгромить горскую армию герцога Саттертона, решить вопрос острова Ат, и отправить флот на реконкисту Архипелага, который после интернирования озикастийского короля - стал по сути пиратской вотчиной. Также, Лартан ожидал докладов из Клевура, в частности из королевского дворца, ибо он отдал такие распоряжения, что если его возлюбленная пожелает, она вполне имеет право покинуть Клевур, если направится к нему в порт Луазон, и больше никуда.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бертилия, порт Луазон

Сообщение Sven » 02 окт 2018, 17:36

Последний корабль, транспортный плоскодонник с музыкальной ротой, отплыл в сторону причалов Мелот сити, а Лартан смотрел на холодный Пролив, в пасмурном, вечернем небе. Чтоб не простудиться, пришлось укутаться в свою привычную серую шинель, как вдруг покой нарушил крик вахтового. Приближалась эскадра адмирала Вотруа. Это Керен понял лишь гляну в сторону появившихся на горизонте, кораблей бертильского флота.

Пролив====>

- Отлично, - тихо проговорил Лартан одному из своих адъютантов. - Встретьте Вотруа. Я приму его в моём шатре.
С этим, Керен ушёл в шатёр. С уходом армии, в лагере была лишь личная гвардия Керена, и потому стало значительно тише. Медленно и размеренно, корабли причалили и адмирал сошёл на берег. В пути сюда, он видел отплывающие к северо-востоку транспортные корабли. Это, как ни что иное говорило о том, что Пролив был в их руках и теперь, Вотруа хотел увидеть того, чей план позволил осуществиться этой многолетней мечте. Встретив адъютанта, он проследовал в шатёр. Керен сидел у разведённого огня.
- Приветствую адмирал, проходите, садитесь. Вина?
- Благодарю, Ваше Превосходительство. - Статный аристократ, с глубоким военно-морским опытом, он был мало похож на Лартана. Взяв бокал, он налил себе напиток и начал свой рассказ о произошедшем морском сражении. Внимательно выслушав рассказ, Лартан расспросил Вотруа о деталях, после чего покосился на карту озикастийских островов, и промолвил.
- Сударь, я одобряю вашу инициативу встать на ремонт здесь, но недели я вам не дам. Четыре дня, после чего я хочу чтоб ваша эскадра обошла Озикасту, вокруг, начиная с восточного побережья. Это не Эдозар и здесь мало интернировать короля. Их народ очень свободолюбивый, и посему мы поможем королю убереч народ от недоразумений. Герцога Саттертона с его горцами, я раздавлю лично, в эту ночь я отправляюсь в Мелот и возглавлю Северную армию. Вашей задачей, является разместить гарнизоны во всех портах и рыбацких посёлках. Выбирайте места для лагерей, я не хочу чтоб наши гарнизоны стали поводом к восстанаю. Только холодное, беспристрастное присутствие, ни каких грабежей. Расстрел за нарушение дисциплины.
Лартан набрал воздух в грудь.
- И вот ещё, адмирал. Когда обойдёте остров, вашей конечной точкой должен стать Мелот сити. Там дожидайтесь моих дальнейших распоряжений.
Именно это Вотруа любил, ясные инструкции и вызов, который был брошен поджимающим временем. Раскланявшись, господа разошлись, Лартан как и говорил, направился в ночь на бриге, со своими гвардейцами в путь.

Керен =====> Мелот сити

А адмирал Вотруа наелся и уснул богатырским сном. Проснулся он рано по утру, и умывшись вышел на причал и инициировал побудку и ремонт, к которому призвал и офицеров, а также и сам принял участие. Его суда Голуа, Эркюль, Ахерон, Тезео, Дестен, Зодиак чинились, пока три фрегата лавировали в акватории, на рейде.


Вернуться в «Планета Эллойз»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей