Космическое пространство системы Окелос

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Sven » 30 окт 2015, 14:14

Изображение


Местная звезда Окелос класса G. В жизне-обитаемой зоне, от неё первая планета системы, Лаплан, следующая за ней - землеподобная планета Эллойз. Она имеет один естественный, каменистый спутник. Далее, уже за жизне-обитаемым кольцом, на почтительном отдалении от звезды, карликовая ледяная планета Вивус, ещё одна небольшая планета Кулус. За ней, находится астероидный пояс, а замыкает плеяду планет системы газовый гигант с многочисленными кольцами Нерос (по имени древнего тёмного божества).
Последний раз редактировалось Sven 03 ноя 2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 30 окт 2015, 21:47

Зона перехода открылась за спутником Эллойза. Корабль включил поле преломления и двинулся к планете. Не обнаружив искусственных излучений сенсоры перешли в активный режим.
Женщина стояла перед несколькими «мониторами» что показывали картины жизни на поверхности.
– Пожалуй это подойдёт. – Сверхсветовые частицы отправились покорять космическую бездну. А корабль развернувшись отправился к астероидному поясу.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 31 окт 2015, 21:40

На тёмной стороне, между спутником и планетой Эллойз начали распахиваться десятки зон переходов. Антрацитовые корабли выходили из гиперпространства и тут же спешили занять свободную орбиту. С каждого борта стартовали строительные дроны и отправились к спутнику. Едва последний корабль занял позицию, как тысячи микрозондов ввинтились в атмосферу. Сам Сергиос ещё не прибыл, но остальным это ничуть не мешало. От одного из КАРов стартовала небольшая капсула и огненной стрелой помчалась сквозь атмосферу.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Эрик Гримнар » 01 ноя 2015, 17:51

Эрик сидел в кают-компаний и изучал данные которые успели собрать зонды Сергиоса и с каждой строчки, он делала пометки в блокноте для дальнейших действий. " Самый простой вариант вхождения в этот мир- торговец. С мощностями шефа, мы с легкостью сможем развернуть несколько сетей наших фирм и открыть часть предприятий... Взяв монополию в свои руки... Бррр,, нет, стоп... Сперва нужно решить с чего начнем... Где тут данные по ресурсной карте? Эрик вызвал карту с микрозондов и принялся её изучать."
И Бад и Фор были в оцепенении. Они не ожидали что так всё повернется. Тонкая шлейка на хорьке мерцала антрацитовыми чешуйками и в белой шерстке была слишком яркой. Они шли в кают-компанию. Белка первой влетела туда и замерла на пороге.
Никита Рожин 1 ноя в 18:02
Эрика отвлекли цоканья зверька и тот отложив дисплей, посмотрел в сторону дверей кают компаний и приметив зверька слегка улыбнулся. Ну надо же, мне и обед принесли? - Мужчина улыбался прекрасно понимая что зверька не обидят, но пошутить в адрес мохнатого хотелось. - а где же твои хозяин? - Эрик начал медленно поднимать глаза, увидев сперва аккуратные ножки в обуве и поднимая глаза, парень остановился на лице Беатрис и даже не сразу понял кто перед ним, а потом в голове вспыхнуло имя девушки.
- Беатрис? Ты? Здесь? Сейчас? Когда? - Вопросы сыпались явно не в том порядке, который Эрик хотел, но эффект шока в виде отпавший челюсти был красноречив каких-либо слов. И сразу обещания писать вспыхнули, и с разу что это обещание было забыто( Дом! Работа! Дети!) и как-то не подходили в качестве пояснений. " Совсем со своими тараканами забыл про неё... Может это к лучшему?" "Или нет?" " Может в пояснениях сослаться на девушку которую встретили полюбил" "Да о чем я вообще думаю?"
- И давно ты у Сергиоса работаешь?
Противоположная дверь открылась и в кают–компанию зашел Сергиос держа в руках весьма объёмные контейнеры.
– Совсем недавно. – Контейнеры заняли место у небольшого стола. – Вижу, вы знакомы... Надеюсь это не станет помехой совместной работе.
Ей понадобилось всего пару секунд, чтоб понять кто перед ней и ровно же столько, чтоб отдать короткий приказ. Два зверька молнией метнулись к Эрику и по одежде взобрались к шее. Бад не сильно укусил его за ухо, а вот Фор наоборот внимательно посмотрела в человеческие глаза.
- У меня здесь работа. Это те мило, что меня удостоили чести быть узнанной. - Да она собственно и не злилась. Давно перестала. Ей стало просто немножко больно от воспоминаний. Когда вошел Сергиос, оба зверька уже бежали по полу и, взобравшись на халат заняли свои места. - Ни сколько. Это ведь всего лишь работа.
"Вот ведь выдрессировала то" - Эрик потер рукой укушенное место и вздохнул. - В следующий раз изучу досье твоих работников... Такие сюрпризы болезненны. -Эрик проводил взглядом контейнер который поставил Сергиос и одними губами прошептал. - Потом поговорим... После работы. - Парень слегка повернул голову в сторону, и уже обратился к Сергиосу. - Что теперь, или мы еще кого-то ждем?
– Все уже на местах. Могу точно сказать, нас заметели. Но судя по всему ещё очень далеки от понимания, что именно было замечено.
Убирая планшет, она внимательно вслушалась в разговор. Их заметили, но пока смысла от этого было чуть. Этот мир был юн и свеж. Если таковым можно было его назвать. По сравнению с их домом, здесь всё было девственно чистым.
- Я думаю пока можно обойтись просто наблюдением? - Уловив слова Эрика, она лишь коротко кивнула.
-Давайте по порядку, что вы желайте от этой планеты?
– Как я уже говорил ранее, планета будет ассимилирована. Но, я не желаю использовать прямое силовое воздействие. Возможно вы сможете предложить интересные варианты?
- Мир там хрупок. И действовать надо постепенно. Влияние на тех кто держит власть?
-У меня есть набросок плана который позволили бы минизировать потери планеты во многих аспектах. Эрик набрал несколько сообщений на планшете и высветился большой экран.
- И так, планета 19 века. Самый сложный механизм у них - часы. Я еще не видел где-то парового двигателя, а значит скорей всего его нет, или он в зачаточном состояние.
- Эрик прервался и снова набрал несколько сообщений на планшете. - На данный момент, я выделил три крупных государства или же точней - сверхдержавы. Это6 аналог Англий, Германий и Франции. Есть неподтвержденные данные аналогов Турции... первые три я выделил лишь потому что неосознано искал схожести с нашим миром.
- парень замолчал и снова вбил несколько команд. - Сейчас я воспроизведу несколько языков, но что-то похожее я не смог уловить... Хоть и встречаются знакомые слова, но у них искажение просто дикое. - Парень воспроизвел звук, каждого государства что сумели записать зонды и он вздохнул. - Диалектов море... Голова болит от одной мысли все это учить. Я еще не дождался данных политическом строй, религий, и нынешних дел каждого государства...
Но уже, есть рабочее предложение.
Он снова вбил команду и высветился следующей слайд на экране.
- Купеческое сословие, имеет доступы в любую страну,
деньги, влияние и возможность спансировать любой прибыльный проект. Я предлогаю начать работу с этой прослойкой и влиться в это сословие и начать планомерный захват экономики страны в свои руки.
А для этого, нужно следующей
1. Документы на имя, фамилию и род деятельности в одном из государств. Что бы как-то зонды или иная ваша техника, сумела доставить документы в архивы. Вплоть до десятого колена, если потребуется.
2. Заработок имени и выкуп полезных документов на монополию... Это переполошить многих, но пережив несколько бурь, покушений, и подлостей, мы покажем что с торговой компаний под нашей рукой шутки плохи.
3. На третьем этапе, мы привлечем внимание высшие эшелоны власти, и игра перейдет на уровень интриг правительственного уровня.
Пожалуй, создав документы в архиве государства, нам лучше работать в другой стране, что бы не облегчать работу ищейкам этого мира. Чем позже они поймут кто и что мы, тем прочней наше влияние.
– Или мы можем придумать ещё одну страну. И действовать сразу во всех странах?
Языковой барьер был сильный. И даже если сейчас взяться за работу, получить результаты с его преодолением можно было лишь дня через три. Микроорганизмы, своего рода вирусы которые вполне могли перенять те или иные нюансы. Наниты, примерный фронт работы она знала. А потому введя на своем планшете эту идею, девушка посмотрела на животных.
- Страна которая была сокрыта ото всех? Или просто представители такой страны?
– Выступим как представители от дел торговых, это действительно выгодно. А если кто–то сильно заинтересуется. Не сложно воздвигнуть пару городов хоть посреди моря, другое дело что жить там будет некому. Потделать документы и скоректировать память кому нужно, не так сложно. Так что можем использовать любой из вариантов.
- Сергиос, а вы не боитесь что у этих диких людей произойдет ступор? Массовый от ваших технологий?
– От этих технологий ступор может произойти где угодно. Так что мы естественно не будем показывать то что имеем большинству. Некоторым представителям власти откроем правду и посмотрим за реакцией, возможно с некоторыми получится действовать за одно. Но в этом я сомневаюсь.
- Дайте мне время и я создам микроорганизмы. Чтоб мы могли понимать их речь. - По поводу технологий они были правы, но всегда можно было обойтись малой кровью. - Одежда здешних мест вполне реализуема для пошива. Воссоздать те или иные детали довольно легко. Мы начнем с малого, а там, как и говорит Сергиос.
Эрик перевел взгляд на девушку и покачал головой. - С моим телом может не пройти. Во мне уже и так больше чем я ожидал и меньше чем хотелось. Они просто могут быть отторгнутыми. Я дождусь обработки информации языковой базы и возьму переводчик.
– Если честно, не очень хочется ждать когда зонды закончат там развлекаться. Завтра я спущусь вниз и продам там содержимое этих двух контейнкров. Этим можно будет сразу убить двух зайцев.
Она прекрасно помнила последние данные по его телу. Воспоминания о голограмме с полной выкладкой слегка смутили её, но она не показала даже виду. Вместо этого Беатрис чуть прикусила язык.
- А что в контейнерах?
Эх, ну вы тут начальник Сергиос и вам решать. Хотя спешить в таком деле нельзя. - Эрик отложил планшет и глянул на контейнеры. Что предлагайте?
– Лекарства и еда. Так сказать, два в одном.
- Лекарства это хорошо и прекрасно. - Спускаться вниз она пока не хотела. Рано ещё да и... у неё были дела в своей лаборатории. Всё же прототип, пусть и малую его часть девушка взяла с собой. В растворе, от чего он вполне мог начать расти.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Эрик Гримнар » 02 ноя 2015, 15:36

Эрик, дождавшись, когда у него будет готовая языковая база, и, отписавшись Беатрис, что покидает корабль и собирается высадиться на планете. Он потратил несколько часов на подготовку, ожидая, когда фемтокузница в виде двух браслетов
(Изображение)
будут готовы и настроены на мужчину. А вот костюмы, которые он рассматривал в базе данных, собранные зондом, заставили его задуматься.
« Неплохо, но такое носить разве возможно?» Мужчина понял, что у него поедет крыша от таких фасонов закрыл страницы, решил обратиться к девушке.
Найти её не составило труда, и, постучавшись, вошел в помещение.
- Беатрис, не занята? У меня к тебе вопрос… - Он осмотрелся в поисках зверьков девушке, и перевел на неё взгляд. – Ты ведь собираешься отправиться тоже на планету? Можешь посоветовать костюм? И ослиный мне не надо… Что я осел , и без всяких табличек ясно
При всей своей занятости, она всё же прочитала сообщение от Эрика и лишь коротко вздохнула. Так вот обрести снова друга было не самым приятным. И девушка лишь поморщила носик, нанося очередной лоск на работу организмов являющихся переводчиками. В конечном итоге использовав то что добыли дроны, она создала мини-таблетку которая и стала таковым приобретением. Вопрос оставался за одеждой. В разных странах, она была соответственно разной. И в этом возникала сложность. Создать по одному образцу каждого варианта было бы затеей долгой, а потому стоило выбрать для начала что-то одно... Ей была ближе Бертилия, потому как была близка к её корням. И как раз в такой вот момент размышлений её застал Эрик. Тогда, когда девушка стояла и рассматривала вблизи манжеты женского ездового костюма. Бад в это время мирно спал прижав к себе Фор. Они были безмятежны в такое время, в отличии от самой Сен-Дени.
- Да, по счастливой случайности собираюсь. И... пока выбора с тем что посещать у нас нет. Готовы только Бертильские варианты. Не самые лучшие фасоны. - Отходя от манекенов, она подхватила планшет и вздохнула, глядя поверх него на мужчину. - Вы не осел, господин Гримнар. Вы гиперзоаноид. И так. Надеюсь вам он будет впору
(Изображение)
, снимая с одного из манекенов серебристое покрывало она показала его мужчине.
"Значит не знает? Похоже тогда на Венере её не было. Ну и это к лучшему." - Эрик кривовато улыбнулся на замечания и подойдя к манекену, ощупал ткань и удивленно глянул на девушку. - И в таком они ходят? Хотя в встречал и гораздо хуже ткань. - Мужчина принялся снимать одежду, посматривая где бы переодеться и увидев небольшую нишу-ширму, направился в к ней. - Я слышал-ваша сестра пошла на поправку? Послышался звук молний, и Эрик перекинул куртку верхнею планку. Следом полетела рубашка, а через несколько мгновений и джинсы. - Жаль в последние посещение Венеры, тебя не было... Не было бы неловкой ситуации сейчас. Он кое как надел штаны, и покрутившись в них, осматривая себя, взял вверх.
Беатрис едва ли взглянула на него. Она смотрела на своё новое платье и прикидывала, как далеко она в нем уйдет. На сколько ей подсказывала память, такие фасоны были свойственны для верховой езды, но лошадь у неё там вряд ли появится.
- Моя сестра уже давно где-то на просторах космоса. А я с того момента едва ли покидала лабораторию. Так что... я была на Венере. - Коротко посмотрев в ту сторону где мелькала одежда Эрика, она нахмурилась. Так глупо всё выходило, но это в прошлом. Сейчас нужно было чтоб кто-то помог ей с завязками корсета. Конечно же с этим мог помочь небольшой дрон, но так или иначе в нем не было возможности регулировать силу натяжения. А потому девушка просто сделала всё то что делала и обычно. - Проблема данной моды у женщин заключалась в том, что в бедных сословиях корсет был атрибутом скорее разврата и расстегивался на груди. В моём случае это лишь элемент... нижней одежды. А для его одевания необходима была гувернантка.
Она и сама не понимала почему это говорит. Просто стоя сейчас в свободной рубахе за своей ширмой, Беатрис медленно затягивала завязки на груди.
-С оборудованием Сергиоса у нас не будет проблем с деньгами. - парень начал застегивать пуговицы и отметил что сидит одежда на нем неплохо. Нету лишних складок и не стягивает в движений. - А значит и с другой атрибутикой для аристократического слоя. Главное прибыть. - Нацепив камзол, он вышел из ширмы и вызвал зеркало, осматривая себя. -Я подготовил ряд документов, но осталось решить кем мы будем. Вместе прибудем? Или отдельно? Хотя держаться по первое время самый наилучший вариант. - Уловив смысл в словах девушки, он чуть-чуть улыбнулся. - Вам помочь Беатрис?
Коснувшись лбом ширмы и закрыв глаза, девушка сморщилась и грустно улыбнулась, качая головой. Благо что никто не видел, да и к чему это видеть. Беат быстро взяла себя в руки и чуть похлопала по щекам чтоб на них был румянец а не бледность от усталости.
Изображение

- Да. Пожалуй мне нужна ваша помощь, сэр. - Перед выходом пришлось распустить волосы, которые за прошедшее время стали весьма длинными и более золотистыми. Это уже не те два озорных хвостика с которыми она носилась по лаборатории. Собственно сам корсет уже был одет, оставалось лишь сильнее затянуть его, чтоб платье село идеально. - Я думаю брат и сестра. К тому же наши костюмы подходят друг другу в тон. Там вполне сойдет за правду моя фамилия. Сен-Дени. Парень чуть склонил голову рассматривая девушку, а после подошел к неи и зашел за спину. Брат и сестра. - Парень осторожно отодвинул волосы стараясь не коснутся спины девушки. - Идея не плохая... -Эрик коснулся сперва нижней шнуровки и подцепил её пальцем. - Прибывшие с глубокой глубинке стран - шнурок зашуршал, стягивая края корсета. - Имеющие благословение родителей.- следующая шнуровка стянула края, и пришлось использовать вторую руку, что бы шнуровка не ослабла. - Полные мечтаний и надежд. - Шнуровка натянула еще сильней корсет, и Эрик снова поправил волосы. - с драгоценными каменьями.- Эрик сильней потянул и невольно спина девушки приблизилась к нему.- достаточно образованные.- Волей или не волей, но Эрик чувствовал смесь духов и аромат волос девушки что свидетельствовало шнуровка, которая затянулась чуть сильней, чем стоило. - и очень сообразительные, что бы не совершить глупости. - Последняя петелька затянулась, и Эрик отошел от девушки. - Я надеюсь не перестарался Беатрис? Можете дышать?
Когда он затягивал шнуровку, она чуть придерживала себя за живот и искренне желала устоять на ногах. Когда же эта пытка закончилась, она коснулась пальцами ширмы и коротко выдохнула.
- Вполне. Просто прекрасно, что я всё ещё помню... что такое корсеты. Но мне искренне жаль здешних дам. Такая пытка. - Поправляя волосы и направляясь к платью, она довольно быстро одела верх и стала застегивать мелкие пуговицы на груди. Всё это время она избегала смотреть на Эрика и лишь закончив с одеванием повернулась, от чего волосы рассыпались по плечам. - Виконт Сен-Дени и его сестра миледи Сен-Дени. Вполне звучит. Но мы готовы.
Закручивая умело волосы под шляпку, она провела рукой по корсажу и сделала книксен.
Эрик уже более открыто улыбнулся и склонился в поклоне приложив правую руку к сердцу. - Виконт и Миледи это титулы, в нашем мире. В этом, придется нанимать нам учителей, что бы хоть немного походить на аристократов.
Эрик подошел к манекену и взял с него перчатки, и подойдя к Беатрис, качнул головой. - Еще нет, я заказал полезное устройство у Сергиоса, тебе оно тоже понадобиться дорогая сестра. Подожди здесь. Я скоро вернусь.
Эрик действительно отсутствовал недолго, и вернулся с двумя браслетами. - это фемтокузнеца... Знакома с таким устройством?
Чуть качнув головой, она сложила руки на груди и внимательно посмотрела на Эрика.
- Нет, или точнее не припомню.
Эрик поставил один браслет на стол, а второй закрепил на своей руке в районе запястья.
- Если коротко: Это устройство создает что угодно из чего угодно. ТТХ устройства сможешь узнать более подробно в инструкций. -В доказательств слов, у Эрика медленно сформировались горстка самоцветов, а почти сразу же появился мешок в который он ссыпал драгоценности. - Возьми второй пожалуйста браслет, я настроил его на тебя... Так мне будет спокойно что ты не пропадешь если я не буду рядом.
Короткий вздох и она подхватила браслет. К тому моменту Бад и Фор проснулись и ловко взбежали по длинному подолу, устроившись на плече девушки. И если Фор была спокойна, то хорь распушил свой хвост и тыкался в ухо Беатрис.
- Ребята. Вам здесь не место. Придется оставаться здесь и сторожить лабораторию. - Поглаживая животных, Беатрис на секунду нахмурилась. Вот они, единственные её друзья, которые оставались с ней всегда. А теперь им нужно было сидеть взаперти. - Забавное устройство. Тогда нам нужно быть осторожными втройне... брат мой.
Сейчас, когда на ней была одежда тех времен, в девушке проснулось легкое кокетство, граничащее со скромностью воспитанной особы. Привитые правила матери не прошли даром.
- Тогда мы выдвигаемся через 20 минут. Я подготовлю бумаги.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 02 ноя 2015, 19:22

Сергиос вернулся на свой корабль, чуть ли не на ходу разрывая на себе одежду. «Ужас! Как они носят подобное!?» Усевшись за терминал, он бегло просмотрел данные по работе Беатрис. «Скорее всего перестроение вызывают вибрации молекулярных связей. Пожалуй стоит провести моделирование.»
На всю работу ушло почти 10 часов, однако результат превзошел все ожидания. Глухой чешуйчатый скафандр менял свои свойства, форму и температуру с огромной скоростью. «Прекрасно. Думаю подобное многим придётся по душе.»
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 18 ноя 2015, 08:11

Крохотный кораблик вышел из прыжка и устремился к Эллойзу.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 09 дек 2015, 14:40

Личный корабль Сергиоса покинул систему.
=>Венера
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 25 дек 2015, 19:49

На корабли пришло короткое сообщение с указаниями. Свернуть всю деятельность, провести эвакуацию, извлечь оборудование из спутника и сегмента станции. Конструкции не подлежащие демонтажу - дезинтегрировать.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Космическое пространство системы Окелос

Сообщение Σέργιος » 29 дек 2015, 15:17

Флот стартовал к Венере.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.


Вернуться в «Планета Эллойз»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей