Имение Эмилии Карр

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Sven » 20 май 2018, 16:29

К моменту когда Саки взялась модернизировать свой мех, Кригстоун уже закончил и потому теперь, сидя на травке и утираясь намоченной в фонтане тряпочкой, он с интересом смотрел за тем, как работает девица. Здесь с земли ему открывался весьма пикантный и интересный вид, и от усталости Родеро уже не хотелось гнать глупые мысли. Зная, что его вожделению всё-равно никакого хода нет, он позволил себе просто представлять, отдыхая после тяжёлого дня начавшегося с бойкого утра и проведённого далее в труде. Тут должно отметить, Саки тяжёлая работа над мехом, удавалась словно бы легче, но Родеро уже ничему не удивлялся.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Sven » 27 май 2018, 07:40

Столица Евангелиона====>

Как и следовало ожидать, в имение первым прибыл небольшой фургончик, весьма обшарпанного вида, оттого, чтоб не привлекать им внимание в столь богатом аристократическом районе, водитель въехав за ворота загнал машину между бойлерным строением и гаражом, так чтобы случае необходимости можно было быстро запрыгнуть в него и объехав здание выехать там где не ждут, или оперативно перегрузить с него вещи. Выйдя из авто, Пак понял что слегка утомился но глазами он искал свою госпожу, также крайним вышел доктор Гробэн и глазом матёрого подпольщика оглядел имение. А его Чёрный Рыцарь, сидел в фургоне высматривая двор, через открытую дверцу. Им навстречу вышел Родеро и обменявшись рукопожатиями, он произнёс.
- Добро пожаловать, Её Величество занимается с мехом. Она достала какие-то мечи, в общем думаю вам будет интересно посмотреть самим. - Они проследовали к меху, где работала Саки.
- Ваше Величество - первым склонился с улыбкой Нореус - рад видеть вас в добром здравии.
Гробэн же изучал те клинки которые подготовила Саки, после чего заявил.
- Это же технологии Скаа, видно остались от делегации Лукреции, отличный ход А-2, ваша мозговая деятельность работает превосходно, госпожа. Чтож, если вы не возражаете, мы с господином Паком пойдём отдохнём, раскупорим чего-нибудь - С поклоном, он отправился в большой дом, посидеть и раскупорить бутылочку чего-нибудь вкусного, полагая что 2-Б, которой он также подарил жизнь, возражать не станет. Последняя фраза также привлекла и Пака, и тот поклонился со словами.
- Если мы вам потребуемся, государыня мы в большом доме. - Тимми помоги государыне, подай принеси... ну ты понимаешь - он указал водителю и тот подошёл к 2-Б, вместе с Родеро, как две пары дополнительных рук в работе. А мужчины по-старше в гостиной большого дома, нашли отменный напиток, который на Земле бы назвали брэнди, и принялись к лёгкому возлиянию.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Sven » 03 июн 2018, 11:41

====> Столичный район, гараж Лукаса

Прибыв к поместью, Адриан и двое его спутников, подъехали к гаражу. Сняв шлем, он посмотрел вокруг.
- Однако, здесь уже не малонароду. Интересно, прибыла ли хозяйка поместья. - Встретив водителя Пака, который тут возился с механикой, Соркл поздаровался с ним и принялу него зпарядную таблетку, которую вложил в специальный бак мотоцикла.
- А где Нореус? - Спросил он буднично.
- В доме где-то с доком, - ответил водитель копаясь с фургончиком, на котором они прибыли. Кивнув, Адриан повернулся к Лукасу и Амире и проговорил.
- Чтож идём в дом.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 03 июн 2018, 12:31

----------Улицы столицы

Это было несколько утомительно и продолжительно, но едва ли Эми отметила это. Она просто молча взятый мотоцикл и словно думала о чем-то. На деле же девушка просто погрузилась в транс который расслабил её, но не лишил при этом чёткости внимания. Вести транспорт достаточно профессионально ей помогали все те навыки которые Эми приобрела до своей "смерти". Она называла это именно таким образом, потому как приобрела более иное значение своей жизнедеятельности. Сейчас все смертные прелести были совершенно неуместны и разговоры о них так же сходили бы на нет. Но в имении было уже достаточно народу. Сначала девушка встрепенулась, оценивая количество шума и присутствующих фигур. Но раз они здесь были и оказывались всё ещё живыми, значит, для Саки это было незначительной помехой. Всё равно дом она собиралась продавать с уверенностью того что финансы пойдут на более благое дело, нежели спонсирование каких-то властей. Элельф был мертв и это никак не отразилось на её состоянии.
- А2. Я прибыла как только смогла. Мне пришлось убить Элельфа. Каковы наши планы? - 2Б знала где искать свою "подругу", бывшая императрица выглядела весьма занятой, но это едва ли значило, что та её проигнорирует.

Прибытие в дом, где она должна была быть простой сиделкой для тройняшек, едва не выбило Лианор из колеи. Но рядом с ней был Адриан и брат, а потому показать им что ей тяжело было смотреть на очертания величественного здания, девушка не могла. Так или иначе, всё менялось. Здесь было достаточно народу и каждый был занят собой, но от Ами не укрылось как много важного они несли в своих обликах. Проходя по коридорам дома и заглядывая в каждую комнату, она наконец вошла в гостиную где и встретила компанию мужчин.
- Здравствуйте. Моё имя Амира, а это мой брат Лукас. - Взглянув на Адриана, девушка улыбнулась. - Вы пока располагайтесь, а я схожу на кухню, всё равно пить просто так не так интересно. А я хоть бутерброды вам сделаю.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Femidia » 03 июн 2018, 15:11

Саки закончила ремонт своего меха, когда появилась 2Б. Девушка просканировала участок и сказала.
- Отлично. 2Б открой приём данных, я отправляю тебе пакет информации по пилотированию этого меха. С твоими исходными данными, ты лучше пилота Родеро. Составишь мне лётную пару.
Потом А2 вынула мечи из меха и закрепила за спиной.
- Я нашла мечи в личных вещах Луки и её слуг, там были ещё. Они эффективнее, чем наши.
Она плшла в сторону дома.
- Идём, нужно всем собраться в холле. Соберём информацию от моих агентов.
Саки чувствовала, что от её отношения ко всем этим милым подданным, осталась только память. Девушка воспринимала их только как полезных агентов, кроме Гробена. А2 отличала его из-за программы, он был единственным, кому она не могла навредить.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Sven » 03 июн 2018, 15:29

В просторном холле, у камина Нореус был в прекрасном расположении духа. В этот раз Пак не пил, а лишь медленно смаковал, один единственный бокал вина, наслаждаясь чудесным интерьером, после того клоповника, конспиративной квартиры Тёмного Дока, где ему пришлось ютиться. На появление Адриана, он отреагировал улыбкой, но когда появилась Амира и представившись, юркнула на кухню, ей вслед прозвучала тирада.
- Ах сударыня, вы лучик Дана, дарящий здравомыслие и заботу. Присаживайтесь дружище - последнее было уже обращено к юному Лукасу. В это время, Домиран упёрся взором в книжную полку, и покосившись на пришельцев кивнул им, мало реагируя на внешний мир, в полёте собственной мысли.
Следом за Лукасом и Амирой, в холл пришёл Кригстоун и водитель Пака, стирающий проспиртованной тряпкой, масло со своих рук. В душе Адриана клокотала буря, глядя на каждого, он брал себя в руки чтоб решиться и рассказать о своём плане, а заодно решить вопрос со своей вассальной присягой Саки, ибо в последнее время, после её "перерождения", он до некоторой степени сомневался в том, что в будущем он понадобиться ей. А в тоже время, он с теплотой и какой-то нараждающейся радостью, взглянул вслед юной Амире. Ещё при встрече, он видел в ней лишь необычную девчёнку но со временем, Адриан начал испытывать тягу, к ней.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Имение Эмилии Карр

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 09 июн 2018, 09:45

Как и всегда теперь. Строго по делу и ничего лишнего. 2Б коротко кивнула принимая информацию и отмечая новые возможности. Сейчас им бы стоило и правда разобраться со всем по быстрому, пока в городе не поднялась волна вопросов.
- Суд уже должен был начаться, все внимание людей и стражи должно быть приковано к нему. У нас есть время. - Сейчас они были в равной степени одинаковы. Не было никаких иерархий или главенства. Войдя в холл и оглянувшись на А2, девушка едва ли ощутила хоть что-то, зная что скоро покинет эти места.
Лукаса долго уговаривать не было нужды, он медленно сел и даже успел налить себе горячительного. Благо сестрица ушла на кухню и не видела этого, в прочем её желание накормить всех было как нельзя кстати. Девушка появилась с кухни спустя каких-то десять минут, неся два подноса полные сэндвичами с ветчиной и беконом. В какой-то миг Амира увидела фигуру своей благодетельницы и чуть побледнела. Слишком иначе теперь Эмили выглядела.
Саки вошла в комнату вместе с Эми. Она осмотрела всех и положила мечи на пол, а потом встала у камина.
- Нам нужно составить план.
Девушка посмотрела на доктора.
- Я больше не могу исполнять обязанности императрицы.
Вошедшие дивы сковали к себе всеобщее внимание, а от слов Саки в зале воцарилась тишина, и оттого воистину словно лучиком в царстве тьмы, появилась Амира с подносами. Особенно ей порадовался Нореус, который взял бутерброд и сев с ним обратно сказал.
- Поистине, это страшные слова, но для меня лично, вы всё-равно останетесь, моей госпожой. Мы столько прошли, и... и господа - он оглядел всех - мы не можем просто так опустить руки.
- Кажется, - после некоторой паузы ответил Адриан, и переглянулся с Лукасом и Амирой.
- Кажется у меня есть ответ на ваш вопрос. - Выйдя вперёд, Соркл из Гастари оглядел всех - и именно поэтому мы прибыли сюда, в этот дом. И да, я говорю мы, потому что я уже ознакомил с планом Лукаса и Амиру, и они согласились мне помочь. Итак, я собираюсь покинуть планету, покинуть империю Джиору, и отправится навстречу открытой нами недавно галактике, полной разумной жизни. Для этого, мне бы понадобилась помощь каждого из вас. Но если вы откажете я пойму. Если и вы, Эмилия не захотите отправится с нами, я прошу вас продать мне ваш корабль. Всё моё имущество и долю в банковском деле семьи Гастари, я продал и это состояние я готов передать вам, за этот корабль. Собственно вы единственный человек на планете, к кому я могу обратиться с этим.- Прокашлявшись, Адриан улыбнулся и пожал плечами.
- Вот собственно и всё предложение, что скажете?
Все призадумались, и первым высказался Нореус.
- С удовольствием, я бы разделил вашу одиссею друг мой. - После чего он взглянул на остальных. Пожав плечами и доктор Гробэн высказался.
- Понятия не имею куда деться теперь, так что да и я бы не отказался, и я готов вложиться в покупку корабля и 2Б, жаль правда будет оставлять вас, если вы не согласитесь. Но деваться мне поистине некуда.
- А я как Саки - сказал Родеро.
Им нужно было покидать эту планету. Место, которое она называла домом, мир... в котором всё пошло крахом и теперь ничего не могло изменить отношение Амиры к увиденному. Власти не смогли дать ей защиту, собственная беспечность подвела её под смертельную опасность. Но сейчас...сейчас девушка ощущала себя хотя бы чуточку защищенной. Пропуская мимо ушей слова бывшей императрицы, Ами коротко улыбнулась, когда с подноса взяли первый бутерброд. Как бы там ни было, здесь явно собрались лишь те кому действительно можно было доверять.
- Мой корабль не продается. Он идет в комплекте со мной. - Кто-то мог счесть эти слова резкими и пожалуй даже слишком холодными. У 2Б теперь совершенно не было привязанностей, но её корабль был деталью весьма личной и неотрывной. Как и дроид который кружился вокруг её головы. - Доктор Гробэн, не нужен ли вам подопытный кролик который мечтает вылечить свой недуг?
Это было мало важно, но Детлафф представлял не просто научный интерес, но был носителем специфичной мутации, которая, как она считала могла быть передана лишь с кровью магиусов.
А2 собиралась скрыться. Сначала она думала спрятаться в опустошённых зонах Евангелиона, а теперь Адриан подбросил лучшую идею.
- Я полечу, но мы погрузим два меха с собой. Пилотировать их буду я и 2Б.
Глядя на ту, которой он поклялся служить, Родеро кивнул.
- В таком случае и я отправлюсь с вами. И раз мои услуги, как пилота меха не потребуются, - он пожал плечами глядя на 2-Б, - то хоть сослужу вам службу пилота на корабле.
Адриан улыбнулся и кивнул ему, затем посмотрел на Гробэна. Тёмный доктор размышлял над словами Эмилии, после чего улыбнулся.
- Это будет интересно, нужно его достать, а где работать мне не принципиально важно, и если мы будем подальше от официальных властей... тем лучше. К тому же, теперь раз с нами будут лучшие творения моей жизни. - Он перевёл взгляд на Чёрного Рыцаря, - собирайся.
Тот встал и отправился во двор. В этот момент Нореус взглянул в испуганные глаза своего водителя.
- Ты я так полагаю, не хочешь лететь? И правильно, у тебя большая семья, не след их бросать, но знаешь что... - Пак встал и положил руку на плечо своему водителю.
- С этого момента, лимузин твой, дай мне планшет, - взяв цифровое устройство, он начал быстро переписывать своё имущество комментируя.
- Квартира, дом, счёт мне всё это больше ни к чему, а тебе может сослужить службу. Новые времена лучше встретить преуспевающим гражданином. Ты был отличным слугой, прощай друг мой. - Обнявшись, он отпустил водителя и тот осчастливленный целым состоянием поспешил домой.
Хлопнув в ладоши, Адриан проговорил.
- Отлично, в таком случае начнём сборы - быстро зажевал бутерброд, и спросил завершая прожёвывать.
- А где сейчас находится корабль? - Этот вопрос был адресован 2-Б.
Дроид, на вопрос о корабле мягко спикировал вновь взяться к потолку. Он то и дело транслировал на не сильной громкости то, что происходило на собрании во дворце, так что каждый мог быть в курсе того, сколько у них оставалось времени.
- Корабль в частном ангаре Y-564 в главном космопорту. Я передам вам все коды доступа, потому как забирать его придется без меня. Мне временно запрещено покидать Территорию столицы, но как только корабль будет у вас... это уже будет не важно. - Эми позволила себе улыбнуться.
- А что с детьми? Ты придумала что делать с ними? - Слова Амиры были с чуть злым подтекстом. Ей не верилось что трёх крох оставляли на произвол судьбы. - Ты ведь их любила.
- Моим долгом было их любить. У них останется дядя. Не думаю что их оставят без внимания. Амира, займись продовольствием. Минимальные запасы так или иначе должны быть доставлены на корабль. - Как только Эми закончила, она подхватила снующего дроида и коротко через него передала приказ второму. Необходимо было привлечь Детлаффа сюда и как можно скорее. Опасность, которую представлял тот странный юноша все еще висела над императорской семьей. - Стоит быть осторожными, на планете есть объект способный на многое. Его имя Леонард.
Саки подняла свои мечи и сказала.
- Родеро, мы с тобой доставим мехи. Я проложу маршрут, мы появимся у ангара, но будет мало времени, нас заметят в космопорту.
Насторожившись на слова Эмилии о некоем Леонарде, Адриан нахмурился и произнёс.
- Полагаю, вам... А-2 нужно будет вылететь с некоторой задержкой, после того как мы улетим. А ещё лучше... он улыбнулся - у меня есть план.
Приоткрыв ширму он открыл обзор на гараж аристократической фамилии Карр.
- У вас я видел челнок, да он больше предназначен для полётов аристократов по гостям, у моей родни такой же, однако мы используем его иначе. Два меха зацепятся за него, и сойдут за движки, таким образом вы сможете открыто прилететь в космопорт, а с вами полетят Амира и Лукас, и погрузят на борт продовольствие. Также, часть продовольствия мы погрузим в грузовой фургон, на нём поедем мы, я за рулём, и со мной Нореус и Домиран. Чёрный Рыцарь сможет вести транспорт? - Спросил он и Гробэн кивнул, пытаясь угадывать план Адриана.
- В таком случае - продолжал Соркл, - он сядет за штурвал челнока, подкрепляемого мехами, и повезёт Амиру, Лукаса и провизию на нём в космопорт. Проследите, чтобы на запрос диспетчера, он дал отзыв как челнок семейства Карр, по приказу Эмилии. По времени - первыми отправимся мы на грузовике прямо сейчас, как я гляжу Рыцарь уже собрал его, так что выдвигаемся немедленно. Как только я позвоню, вылетает конвертоплан, приготовьте за это время его, и посмотрите как будет лучше прицепить к нему мехи. Как только мы окажемся на корабле, нам нужно будет подобрать лишь двоих, поэтому держим связь и сохраняем готовность действовать решительно. - От воодушевления, у него чуть не перехватило дыхание, а командные навыки оказались при нём не зря.
- Чтож, да помогут нам боги, начнём. - Решительным шагом, лишь ненадолго замерев перед Амирой и подмигнув ей, он направился к выходу, Гробэн и Пак поспешили за офицером. Уже на улице, Домиран дал чёткие указания Чёрному Рыцарю, и тот направился в гараж выводить наружу конвертоплан. Уже через минуту, непримечательный фургон покинул поместье, уехал также и водитель Пака, но уехал домой. Родеро бегом проследовал к мехам, и оглядел выводимый на площадку перед домом, конвертоплан.
- Пожалуй зацепимся у кормовой части, с двух сторон, здесь и здесь чтобы не нарушать баланс в полёте, сделаем эту птичку немного быстрее - он улыбнулся, уже представляя как необычно и интересно будет лететь в качестве двигателя, находясь в мехе - такого у офицера точно не было, за всю его лётную карьеру.
Как бы она не сопротивлялась приказам Эми, Амира всё же понимала что сейчас на кону стояло благополучие всех в их маленькой группе. Они не могли тратить время на препирательства и споры. Отмечая это про себя, Ами поняла что за все прошедшие с ней неприятности, сильно повзрослела. Будучи младше императрицы всего на год, девушка лишь сейчас поняла что детство окончательно кончилось.
- Давай, Мышонок. Нам нужно торопиться. - Слова были сказаны и Лукас одарил её ободряющей улыбкой. Они быстро справились со своей работой, выгружая из погребов и запасников дома Карр всё продовольствие какое могли найти. Конечно же ящики с дорогим вином и бурбоном являлись полнейшим перебором, но оставлять их так просто на произвол судьбы было бы кощунством. Лукасу хотелось верить что остальные мужчины разделяли подобное мнение. Когда ещё им удастся попробовать нечто изысканное? Да и к тому же на сколько мог судить молодой человек, взятые ящики несли в себе весьма элитные напитки, которые можно было бы перепродать за хорошие деньги в случае нужды. Всё было готово и члена семьи Лианор заняли свои места.
- Чудно. В таком случае я отправляюсь за Детлаффом. Заберете меня по дороге. - ТуБи достаточно резво развернулась и направилась к мотоциклу.
А2 занялась своим мехом по плану и зацепилась за конвертоплан, а потом сообщила о готовности.
В это же время, зеркально тому, что сделала Саки-А-2, сделал и Родеро Кригстоун, зацепившись с обратной стороны.
- Так так... - произнёс он в эфире - теперь одновременно запускаем двигатели - на связи был и Чёрный Рыцарь занявший место за штурвалом и проверивший, чтоб Лукас и Амира удобно разместились в пассажирских креслах.
- Даю обратный отсчёт - заговорил Родеро - три...два...один.. взлёт - Конвертоплан, усиленный двумя мехами в качестве движков, компактно сложившихся по бокам, отправился в путь. По пути, Родеро бросил взгляд через визор, на поместье от него также отдалялась точка 2Б на мотобайке.

Фургон: Пак, Гробэн, Соркл из Гастари ======>Космодром, блок Y-564
Конвертоплан: Родеро, А-2, Лукас, Амира =====>Космодром, блок Y-564

Мотобайк: 2-Б =====> Столица.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость