Императорский дворец. Евангелион

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 24 фев 2015, 13:35

Изображение

Императорский дворец. Здесь живет глава государства - Император империи джиору. Отсюда ведется управление государством. Здание оснащено собственным планетарным генератором щита, центром связи, научной лабораторией, казармами на 100 гвардейцев. Есть подземные этажи, куда имеют доступ только члены имперской семьи. Там размещены валврейвы - реликвии Имперского рода.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 03 мар 2015, 17:16

Саки Рукино сидела на краешке подоконника и держала в руках маленький роман, какого-то писателя двадцатилетней давности. В те годы, как и теперь повсюду только и разговоров о техническом прогрессе империи Джироу, и главный герой романа был учёным. Однако девушку интересовала любовная линия, драматично изложенная в романе. Выглянув в окошко, она посмотрела на разбитый сад, перед фасадом дворца и лёгкий фонтанчик. Временами, особенно в торжественные моменты, фонтаны здесь били мощными струями, создавая причудливые узоры. А с красивым освещением, по торжественным ночам, можно было совсем потерять дар речи. Сейчас, девушке нравился и этот дневной фонтанчик, как и она сама тихонько бьющий, в спокойном режиме.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 03 мар 2015, 17:20

В комнату постучали и вошел молодой человек в форме прислуги.
-Госпожа Рукино, Император приглашает вас составить ему компанию во время ужина.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 03 мар 2015, 17:28

Когда раздался стук в дверь, девушка слегка подскочила. Слишком сильно она задумалась, глядя через окно, что визит слуги её немножко напугал. Выслушав молодого человека, она кивнула и закрыла книжку, отложив её тут на подоконник.
- Конечно, конечно.
Она поправила причёску и мило улыбнувшись юноше, сказала.
- Идёмте. И последовав вслед за прислугой в приёмный зал.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 03 мар 2015, 17:35

В приемном зале было необычно тихо, ведь не было никакого праздника и не решались никакие государственные дела. Зал был весь в золото-алых тонах, на стенах были изображены картины большой планетной войны, как упоминание о том чего нельзя допускать и зачем образовалась империя. Посреди зала стоял длинный стол. Во главе стола уже сидел Император Элельф и попивал какой-то напиток из стеклянного бокала.
Когда в зал зашла прислуга с молодой девушкой, Элельф улыбнулся.
-Добрый вечер, моя дорогая. Я рад, что ты согласилась составить мне компанию.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 04 мар 2015, 04:50

Девушка вошла в зал, и сделала реверанс, склоняя голову перед императором. А потом, она прошла к столу и, дождавшись когда слуга отодвинет стул, присела на его краешек. Император уже приступил к своему ужину, и в глубине души она была рада, что кроме прислуги здесь никого не было. Только с его императорским величеством, она ощущала комфорт и чувство защищённости. Придворные и советники были просто людьми чужими, а наследник, она боялась, что он её ранит, так как девушка ещё испытывала чувства к принцу.
- Я не могла отказать вам, ваше величество - ответила девушка и благодарно улыбнувшись, посмотрела на правителя. В её глазах была искренность, но вскоре она отвела взгляд вниз, наглости продолжать смотреть в глаза императору у неё не хватало.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 04 мар 2015, 15:12

Император увидел ее отвод глаз и улыбнулся про себя. "Какая она еще неопытная" подумал Элельф.
-Зачем ты опустила свой взгляд? - спросил Император. -У тебя очень красивые глаза, незачем их прятать. И зачем вся эта формальность с ваше величество? Ты ведь часть нашей семью. Можешь себя вести свободно, мы ведь не на официальном банкете.
Элельф нарезал ножом бифштекс. С любопытством, смотрел на юную девушку, он ждал ее реакции.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 04 мар 2015, 16:08

Саки Рукино почувствовала наплыв стыда, словно покровитель её укорил, но потом такое же по масштабу чувство нежности, победило в ней. Улыбаясь, девушка взглянула на Элельфа и ответила.
- Спасибо вам, папа.
В детстве она чаще называла императора папой, но шли годы, и девушка лучше осознавала социальное положение своего «папы». Император был честен, и девушка знала, что она не родной ребёнок императорской семьи. Но он был и заботлив, а потому отношение к ней было, как к настоящей, родной дочери. И всё же, чем глубже девушка углублялась в научно-популярные книжки о социологических экспериментах и психологических тестах, тем лучше в ней укоренялось осознание величия правителя. Она начала оглядывать картины войны и вдохновлялась творческим посылом. Перед ней сидел прямой потомок первого императора. Но перед ней сидел её папа. Борьба, зародившаяся в душе девушки в подростковом возрасте, сейчас усилилась.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Azzazel » 04 мар 2015, 16:18

Император заметил ее внутреннюю борьбу, ведь он все таки ее, хоть и не родной, но отец. Элельф улыбнулся девушке.
-Саки, я хотел бы с тобой серьезно поговорить. - начал Император. - Тебе уже 18 лет и надо бы определиться чем ты хочешь заниматься в своей взрослой жизни? У тебя есть что-то на примете? - ласково закончил отец.

Аватар пользователя
Femidia
Активный участник
Сообщений: 1050
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:27

Re: Императорский дворец. Евангелион

Сообщение Femidia » 04 мар 2015, 16:32

Девушка вздохнула. Вопрос императора, коснулся недавних волнительных дум Рукино.
- Я согласна с вами, папа. Но с чем-бы я не соприкасалась, всё меня интересует, всё волнует, но как-то целиком, а не что-то по отдельности. Социальные трудности, помощь нуждающимся, несчастные случаи, вот в этом русле я хочу помогать людям в нашей империи. Возможно, я смогу не многое, но хочу внести в это дело хотя бы каплю.
Когда она отвечала, в глазах девушки словно загорелся огонёк. Блеск глаз не ослабевал, и Рукино продолжила.
- А вначале, я бы хотела что бы затраты на моё содержание понизились. У нас есть люди, больше нуждающиеся в этом.


Вернуться в «Столичная система Дан»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей