Раксус Прайм

Рудные миры, покинутые из-за РХБ-заражения
Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Раксус Прайм

Сообщение Ван Хелсинг » 04 июн 2014, 07:14

Наименование: Раксус Прайм

Изображение

Класс: Земляной
Атмосфера: пригодная
Гравитация: 1.2 стандарта
Сутки: 22 стандартных часа
Год: 388 местных дней
Ландшафт: Токсичные бассейны, металлические свалки
Основной язык: Стандарт, торговый джавский язык
Описание:
Одна из самых токсичных планет в галактике, Раксус Прайм, покрыта щебнем, хламом и мусором, собранными в огромные кучи. Некогда красивая планета в Королевстве Крона, она служила одним из трех столиц, управляющих королевством. Военачальник Ксер VIII полюбил планету и завещал ее своим наложницам. Дно теплых лагун было вымощено разноцветной плиткой, в то время как на берегах обосновались большие бело-мраморные дворцы, возведенные для населяющих планету. Несколько заинтересованных корпораций позднее превратили планету в технологический центр, а во времена Ревана и вовсе в масштабную свалку. Но как гласит известная максима: то, что мусор для одних, клад для других. Утилизационные операции проходят прямиком через непрерывные кучи металлолома.
Распотрошенные и гниющие останки древних линкоров придают ландшафту ужасный оттенок индустриального кладбища. Бассейн токсичной слизи делает разрушенную экосистему одной из самых опасных в галактике. Атмосфера планеты горяча и едка, а миазмы грязно пахнущего тумана значительно ограничивают видимость. В нижних слоях имеются следы наивной попытки колонизировать планету. Внутренности обширной системы канализации свидетельствуют о древнем наличии на планете неизвестной расы, попытавшейся истощить и подчинить ручейки отходов.
Последний раз редактировалось Ван Хелсинг 04 июн 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Раксус Прайм

Сообщение Ван Хелсинг » 04 июн 2014, 09:25

Мустафар===========>

Корабль выскочил из гиперпространства. Ван сидел и смотрел на планету.
-Почему все планеты где я побывал то свалки, то полностью покрыты лавой.
Ван начал проверять координаты полученные на Мустафар и не поверил своим глазам. Координаты показывали не поверхность планеты, а на орбиту.
Ван повел корабль по координатам и полетел на другую сторону планеты. Как только Ван залетел за планету, его взору открылась картина. Огромный заброшенный корабль висел на орбите. Ван сверился с координатами и они показывали точно на корабль. Ван понемногу начал подлетать к кораблю. Сенсоры транспортника показывали, что вокруг Корабля дрейфуют объекты поменьше.
" Надеюсь меня ничего не ждет плохого" - думал Ван.
Корабль все ближе и ближе подлетал к своей цели, и тут объекты ожили и направились в сторону транспортника.
Ван дал ускорение и повернул влево уворачиваясь от бластерных выстрелов. Ван начал разворачиваться обратно и уходить в отрыв от Дроидов-истребителей. Корабль быстро оторвался от преследователей. Он отлетел несколько кликов.
Ван посмотрел на приборы и увидел, что дроиды за клик от меня развернулись и полетели обратно к кораблю. -
-Интересно, на диске что дал мне мой друг, есть описание этих дроидов.
Ван начал пролистывать инфу и нашел то что ему нужно.
-Значит топлива у них не хватит на долго, максимум на 1 час полета полета.
Ван активировал автоматическое наведение лазерных пушек и развернул корабль в сторону противника. набрал ускорение и на максимальной скорости влетел в зону охраны дроидов и начал играться с ними. Пушки не давали покоя дроидам. Они все пытались догнать корабль, но не Ван знал отлично, что им его не догнать. В тоже время лазерные пушки умудрились сбить некоторых из преследователей. Ван кружился, вертелся, вылетал из зоны, влетал в нее. Так продолжалось 1,5 часа. Ван был весь мокрый, а его руки дрожали будто после работы с отбойным молотком. В космосе плавало куча всекого хлама или отключеных истребителей. сканерами проверив целосность корпуса, Ван полетел к Кораблю и пристыковался.
-Надеюсь тут не будет никаких заподлян.
Проверив бластерный карабин Е11, бластер набедреной кобуре, на пояс провесил балон с кислородной маской. Вышел в стыковочный карман и пошел на ту сторону.
Начал открывать шлюз на другой стороне и он открылся.
-Значит воздух там есть. - думал Ван, - это уже лучше.
Прошел в шлюз, влючил фонарь на карабине и пошел исследовать карабль.

Ван Хелсинг
Активный участник
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 14:16

Re: Раксус Прайм

Сообщение Ван Хелсинг » 04 июн 2014, 11:11

Ван шел по темному коридору, освещая себе путь фонарем. Он надеялся, что в корабле не ждут его неприятности. Контрабандист уперся в дверь.
Осмотрелся и попытался открыть ее. Дверь открылась только на половину и Вану пришлось пригнутся чтобы пройти в нее. За дверью оказался командный мостик, было несколько кресел покрытых пылью. Ван начал обследовать терминалы. Один терминал отвечал за навигацию, второй за вооружение и щиты и двигатели, третий - за производственные мощности. Возле последнего терминала Ван остановился
"производственные мощности?" - подумал
И начал серьезней расматривать. Оказалось, что это был корабль-завод КНС.
- Юху, обрадывался герой. Он хотел найти завод, но нашел не только завод, а отдельный корабль, который можно использовать как свое убежище.
Ван подошел к капитанскому терминалу и посмотрел состояния систем по кораблю.
-так, что у нас работает, а что нет? -сказал в голос.
- щиты - в норме, двигатели - в норме, гипердвигатель - в норме. Отключена силовая установка.
Ван нахмурился. "надуюсь она просто выключена, а не поломаная".
Ван для начало вбил с капитанского терминала информацию, что он капитан корабля. "чтобы когда я включу силовую установку, что бы меня не расстреляли все кто там есть. "
Ван скинул на датапад схемы корабля и пошел в технический отсек.
Ван шел по лабиринтам коридоров и наконец нашел отсек, который ему нужен был.
Открыв двери, посмотрел по сторонам и увидил установку. Он подошел к ней и осмотрел ее.
Ван так был занят, что не заметил как в стороне задвигался какой-то дроид. Он забикал и достал шокер.
Ван от неожиданности подпрыгнул. Дроид оказался астромехаником серии Р2. Механик угрожающее чирикал и угрожал шокером.
Ван заговорил к дроиду.
-малыш, не бойся. Я не причиню тебе вреда. Я нашел этот корабль и хотел восстановить его.
Дроид снова зачирикал.
- Дружок, я тебя не понимаю. Можешь поверить, те кому принадлежал этот корабль уже давно мертвы.
Дроид недоверчиво что-то пробубнил.
-Малиш, хочешь давай посмотрим в голонете какая сейчас дата, кто победил в Войне клонов.
Дроид сначал крутил куполообразной головой, будто думает.
Через минуту дроид спрятал шокер и начал куда-то ехать. Ван пошел за ним, но на небольшом растоянии. Ехал дроид, судя по схемам на командный мостик.
Они уже пришли на мостик и дроид подключился к порту возле двери. Ван прошел к одному из терминалов и сперся на него. Дроид что-то делал своим манипулятором несколько минут и резко затих. Ван даже начал беспокоится. Но дроид вскоре снова заработал манипулятором и на терминале, возле которого стоял Ван, загорелся текст: "мой хозяин, был одним из генералов в армии КНС, он приказал мне увезти этот корабль, во время битвы. Теперь он погиб в той битве "
-мне очень жаль, действительно. -говорил Ван. -что ты будешь делать сейчас?
Дроид вывел на терминал следующее: " Можно мне быть с вами, я хороший механик. "
Ван улыбнулся.
-Конечно можешь, Но нужно для начала заставить этот завод летать.
Дроид отцепился от порта и поехал куда-то в глубь корабля. Ван с недоумением смотрел в след дроиду.
Позже Ван изучал информацию с терминалов.
-так что же может производить этот завод?
Ван пролистав историю производст:
"дроиды В-1 1000 штук, бластеры Е-3 1000 штук, батареи 100000 штук.
Дроиды-истребители 50 штук, Дройдеки 300 штук. "
Ван от таких чисел обезумел.
В это же время, включился основной источник света. Ван подошел к капитанскому терминалу и увидел надпись силовая установка активированная. Он посмотрел в коридор где потихоньку ехал Р2Д2.
Ван поблагодарил дроида и начал вместе с ним готовить корабль к полету.

-- 2 дня 9 часов 44 минуты 6 секунд --

Несколько дней Ван с дроидом занимались проверкой и восстановлением систем корабля. Ван сидел на капитанском мостике и на дисплее читал информацию о состоянии систем. Все работало.
Р2 выехал из коридора и, поворачивая свою куполообразную голову, и зачирикал.
-Да, мы наконец проверили весь корабль и все системы. - заговорил Ван. "Да уж я уже начал понимать что-то из его чирикань"
Дроид подключился к порту.
Ван встал с капитанского кресла и пошел к стыковочному шлюзу.
-Р2, я сейчас отстыкуюсь и переправлю транспорт в ангар.
Р2 чирикнул в знак подтверждения.
Ван прошел в свой транспортник, отстыковался и направил его в ангар Властного.
Приземлившись в нем, Ван через комлинк дал команду дроиду начинать разгон.
-Пора выбираться от этой планеты подальше.
Ван подошел к лифту и направился к капитанскому мостику и уселся на кресло капитана.
Корабль отошел на край системы и остановился.
-Ну пока будем думать, куда его спрятать. Хоть та свалка не маячит перед глазами.
Дроид согласно запищал.
-Ну что же пора мне и мой заказ выполнить.
Ван сел за терминал отвечающий за производство и просмотрел информацию.
-Что тут на складах завалялось?
Информация на мониторе:
"Склад 1
200 дроидов В1, 20 дройдек, 10 дроидов-истребителей.
Склад 2
600 бластерных карабинов Е-5 и 25000 боезапаса к ним.
Склад 3
Пуст."

Ван посчитал сколько можно срубить денег за бластеры.
"Мне обещали 25000 + цена за бластеры. так как они устаревшие, то дороже чем за 100 кредитов за штуку не продам. 50000 товар + 25000 моя работа."
Контрабандист улыбался на все 32 зуба. Такого навара у него еще не было.
Он отвернулся от терминала и посмотрел на капитанский мостик.
-Ну что же, я кажется нашел себе новый дом.
Ван поднялся.
-Ну пора нормально выспаться.
Капитан пошел в сторону капитанской каюты.

-- 3 дня 5 часов 3 минуты 28 секунд --

Ван проснулся от звона будильника. Поднялся с кровати, потянулся, пошел умылся.
Посмотрев на зеркало, герой улыбнулся и побежал сразу к складу под номером 2. Ван зашел в помещение с размером с половину ангара. все помещения было усыпано ящиками.
-И как мне найти товар для заказчика?
В углу склада была дверь. Ван открыл ее, и в маленьком помещении стоял деактивирован дроид серии В1 с желтыми полосками на голове.
-Интересно, что это за дроид? - контрабандист взял комлинк и связался с дроидом Р2. Дроид через несколько минут ответил, что это офицерская модель дроида. Ван отключил комлинк и активировал дроида. Дроид включился и отдал честь Вану.
-Товарищ капитан, я лейтенант ТТ-31. Я был назначен квартирмейстром на этом корабле. Я жду ваших распоряжений. - от тараторил дроид.
Ван был немного удивлен, но сделал серьезный вид и заговорил.
- Лейтенант, мне нужно что бы в ангар было доставленно 500 единиц карабинов Е-5, и 1000 боезапаса к ним и погрузить их в трюм транспортника. и сразу доложить мне о готовности.
-Да, капитан. все будет сделано.
Дроид отдал честь и принялся выполнять приказ.
Ван вышел из склада и пошел в капитанскую рубку

-- 4 дня 9 часов 8 минут 43 секунды --

Ван шел по ангару, в сторону к своему кораблю. ТТ-31 уже был на месте и загружал товар на транспортник.
Ван проверил работу дроида и отправился на мостик.
Там его ждал Р2.
-Р2, нам пора уходить отсюда.
Дроид зачирикал.
-Я знаю, что давно пора, но мне нужно было исследовать эту колымагу.
Дроид прочирикал и покрутил манипулятором в гнезде.
Ван сел в кресло капитана и начал рассчитывать координаты прыжка. Когда на термина загорелся зеленый свет, Властный прыгнул в гиперпространство

=============>Теллус http://crossovergame.80lvl.ru/viewtopic.php?f=136&t=1181


Вернуться в «Сектор "Лентис"»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей