Гьеди Прим (астероидное поле)

Из состоит из тесной пары звёзд А и В, разделённых на расстояние 7 - 169 а. е. (e= 0,922), и C на расстоянии 4370 - 5390 а. е. от пары
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 18:28

Хотя черный комбинезон, рассчитанный на принятие боевой формы, скрыл подробности изменения тела протолорда (правда, мускулатуру выпирала, дай Боже Императоре, даже астартес не могли похвастаться подобными телесами), голову негра ничто не скрывало. 6 рогов, подозрительный светящий кристалл во лбу, абсолютно белые глаза (а не шесть ли их? что это за сферы между кристаллом и ушами?) - перед сестрой явно был нелюдь. Причем... отразивший удар энергомеча одним ударом.
Ну, точнее, комбинацией. Протокристалл начал поглощать энергию из окружающей техники, сильно разрядив энергомеч. Так что поднятое гиперзоаноидом поле отразило удар клинка. От второй атаки инквизитор (а инквизитор ли?) увернулся... подпрыгнув к потолку. И не спустившись. Словно колдун Хаоса, мутант, или демон, или кто он там, парил в воздухе.
Сестры, не смотря на сбои в подаче электроэнергии и подозрительный треск (а именно треск энергомеча при столкновении со щитовым полем), не вмешивались. Очевидно, боялись ослушания инквизитору. На практике Пьер контролировал их разумы. Стоило появиться мысли о вмешательстве, как протолорд пресекал инициативу. Тяжело, конечно, одновременно контролировать разумы и вести бой, но в инквизицию не берут кого попало.
- Имперуим - удивительное государство. Постулируется смерть всем мутантам и ксеносам. И тем не менее, огрины, скваты, зверолюды, навигаторы - очевиднейшие примеры мутантов, с мутациями столь радикальными, что они даже утеряли способность скрещиваться с людьми - не только терпимы, но и допускаются к армии и флоту. Астартес принимают в себя столько имплантов, что не могут более называться людьми - и являются столпом Империума. Однако гонения на псайкеров и мутантов продолжаются, и градус жестокости ничуть не убывает. Не находишь ли ты такую политику лицемерием - уничтожать "всех" мутантов, но принимать многих из них на ответственные должности? Солдаты-мутанты обороняют государство, мутантов же истребляющее. Как это называется?

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 дек 2009, 18:59

Ещё непонятного вида чужак, отбил удар меча своим силовым полем. После чего взмыл в воздух и застыл под потолком. Этой временной паузой, Канонисса могла воспользоваться, дабы вызвать подмогу, но в пылу своей ярости, она решила что сможет самостоятельно одолеть это существо. Анна-Мария отпустив левой рукой рукоять меча, в мгновение схватила лёгкий болтер, что болтался у неё на цепи от пояса слева. И одной рукой нацелившись на мутанта, приготовилась выпустить в него все патроны. Как вдруг, этот враг, снова смог удивить Канониссу. Вместо того чтобы нападать, он заговорил с ней. Причём показывал удивительные знания будущего, для жителя этого времени. Не стреляя, дева-воительница отошла на несколько шагов назад (к стене), не отводя болтер от цели. Такое поведение мутанта, просто обезоруживало, образно выражаясь. Анна-Мария просто не знала, как поступить. Он говорил о мутантах, будто сам таковым не является. Но кто же он такой. Решив, пока не стрелять, Канонисса ответила.
- Многие мутанты, и расы не признают власть и божественность Императора Терры, а некоторые из них поддерживают ересь Хоруса суть, которой прямая враждебность к Бессмертному Богу-Императору. Именно за такими охотится Священное пламя Эклизиархии. Девушка говорила строго, но в голосе слышались нервные нотки, так как Анна-Мария была просто растеряна. Но в то же время, это ничуть не ослабляло Канониссу, чтоб она не могла открыть огонь и сорвать со стены висящий на ней огнемёт. Таким же нервным голосом, Канонисса всё-таки выдавила из себя.
- Да кто же ты такой?!

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 19:22

- Император мертв. Уже десятое тысячелетие как. Ему параллельно, кто там его именем подчиняет себе галактику. Правит олигархия. В том числе и церковная. - Больше инквизитор ничего не добавил, посчитав, что Анна-Мария сама сделает правильные выводы. После чего продолжил:
- Я? Гиперзоаноид породы протолорд. По законодательству Империума я человек, так как мой геном идентичен человеческому на 99%, а также я свободно скрещиваюсь с людьми, что подтверждено как на практике, так и лабораторно. Инквизитор Бога-Императора Алканфеля, Его глаза и уши, Его длань.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 дек 2009, 20:06

Первые слова одновременно возмутили воительницу и в то же время ранили глубоко в душе, потому что именно там, в глубине своей души она носила такие предположения. Но обычно тех, кто говорил такие вещи, она лично окропляла доброй порцией напалмового огня. Теперь же она этого не сделала по нескольким причинам. Она была в другом времени, и перед ней, как оказалось действительно стоял инквизитор этого времени. И именно в это же время, людьми правит действительный живой Император, судя по всему не прикованный к золотому трону. Мысли в её голове начали путаться, что в принципе было нормальным явлением, после перелёта сквозь время.
И только Анна-Мария решила привести мысли в порядок, гость всё продолжал говорить. А когда он доказывал, что может скрещиваться с людьми, это даже слегка смутило воительницу. Тем не менее собравшись с духом и взвесив обстановку и условия, в которые она попала, Канонисса ответила.
- Император бессмертен… это было произнесено тихо и с нотками грусти. После дева заговорила строго и уверенно.
- Тем не менее, в каком бы времени мы не находились, Адепта Сороритас поклялись служить Императору Терры. И если в этом времени, он сочтёт нас достойными для службы Ему. Мы с радостью отдадим за него жизнь, как и будем, отдавать через тысячелетия.
- И будем воевать плечом к плечу с теми, с кем пожелает Бог-Император, даже… она снова вдохнула воздух, чтоб произнести следующее.
- Даже с теми, кого бы мы раньше уничтожили. 
Канонисса опустила болтер и сделала поклон Инквизитору, о котором она поняла несколько вещей. Мало того, что он не человек, его возможности позволяют ему свободно пользоваться Варпом. Только так она могла объяснить его трюки с перевоплощением, с её уровнем знаний.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 дек 2009, 14:07

Проверку на ксенофобию Анна-Мария прошла успешно. Но это только первая в цепи проверок.
- Отдавать жизнь следует ради цели, а не имени, - предвосхищая взрыв негодования у канонессы, инквизитор добавил, - Так сказал мне Он. Он вообще много о чем говорит, особенно в дождливые осенние дни. - Тут Пьер слегка превысил полномочия. Алканфель, конечно, открыто ведет и говорит с некоторыми людьми (и зоаноидами тоже), но не позволял им заражать панибратством остальных. Цель - посмотреть, как отреагирует сороритас на тот факт, что ее Бог - такой же человек, как и все. Ну, ну считая его... диеты, а также способностей, украденных им у зоалордов. А биотехнологии зоалордов, по большей части, исчезли с их бегством, так что Алканфель оставался необъяснимым феноменом, который сотни тысяч людей поспешили окрестить богом. Что самому Императору совершенно не нравилось.
- Все мои способности закодированы в моих хромосомах, и могут быть переданы... многим подходящим людям как искусственным, так и естественным путем. Частично подобно на ваших... астартес. Мои способности никоим образом не происходят от власти над Варпом. Более того, я физически не способен войти в Варп, а магия демонов на меня не действует. Вы можете убедиться, совершив варп-прыжок, если вам того угодно. Меня просто выбросит назад, в материальный мир, за неуловимое мгновение. Я могу контролировать любых землян, если мне на то будет угодно. Я могу оперировать щитовым полем. Я могу поглощать энергию из окружающего пространства и использовать в роли оружия. Я могу генерировать виртуальные гравитоны и, таким образом, манипулировать самой тканью пространства. Меня одного хватит, чтобы уничтожить армию. Ты жива только по моей милости. Потому, что я - результат прогресса, а не извращенных и перевранных урывков знаний древности и... религиозного мракобесия. Ты понимаешь, что пришла из эпохи тотального упадка, эры декаданса, разложения и деградации, немалую роль в поддержании которой играет Экклезиархия?
Тяжелый тест. Людям всегда свойственно обороняться, когда их сокровенные убеждения и ценности втаптывают в грязь. Тем более - религиозным фанатикам, запрограммированных на подчинение догмам. Запрограммированным... Именно это доводило Алканфеля до бешенства, когда он думал о религии.
Лидер сороритас оказалась способной превозмочь свою ненависть, но пересилит ли она установки, ежесекундно вбиваемые в нее сороритас и священниками "Бога-Императора" на протяжении десятилетий?

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 04 дек 2009, 15:04

Канониссе было черезвычайно трудно беседовать с этим гиперзоаноидом породы протолорд, как он себя окрестил. Уж очень много на неё свалилось в последнее время. Совсем недавно умерла прежняя Канонисса, которая фактически удочерила её, потом буря и временной скачок в прошлое, теперь этот Инквизитор. Тем не менее, Анна-Мария продолжала слушать гостя, который начал говорить странные вещи. Император, осенние дождливые вечера… всё это напоминало странное новое видение, но это ни как не вязалось с образом Бога-Императора, вечно восседающего на Золотом Троне и живущего на ментальном уровне. Слишком уж приземлено он описывал того, кому в её времени воссылаются молитвы, и не только Сёстрами Битвы, но и всеми верующими. Это по началу вызывало недоумение, потом резко пришло осознание, что если Император жив и физически активен, это делает возможным личную встречу, Императора и его верных адептов. От таких мыслей, Канониссу захватил сильный трепет.
Но волнение унялось, когда Инквизитор начал описывать свои возможности и умения, это скорее вызывало у Анны-Марии, только скуку. Но когда, он начал плавно намекать, что великая Эклизиархия, это мракобесие в душе Канониссы стало нарастать возмущение, а когда он и вовсе заявил, что великая Эклизиархия ведёт к деградации, она просто взорвалась.
- Как смеешь ты?! Великая Эклизиархия помогает многим людям, в моём времени. Она укрепляет Веру! А Вера помогает людям превозмогать боль и совершать подвиги. Именно Вера греет простых солдат Имперской Гвардии, когда те замерзают в окопах, на ледяных планетах. Именно Вера, в союзе с продвинутыми технологиями, ведёт могучих космодесантников, в их славных победах. Да ты и, правда могущественен, если всё что ты говоришь – правда. Но, ты не человек, а для твоей расы, такое могущество, наверное нормально. Средь людей же, такое могущество есть разве что у Императора. Те же из людей, что тоже наделены подобными дарами, вроде наших псайкеров, лишь страдают от такого благословления. Но честно выполняют свой долг, до своей смерти, опять же в Вере своей.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 дек 2009, 15:54

- Ограниченное сознание - костыль. Он не нужен здоровым люди. У здоровых людей, перемещающихся с помощью костылей, атрофируются ноги. Вера же атрофирует ум. Император прекрасно это знает. Не будет развития, пока люди не отбросят костыли и не станут на ноги. Слабые погибнут, но таковы законы развития - слабые погибают, сильные приспосабливаются. Экклезиархия не только раздает костыли калекам. Она принудительно калечит здоровых. Держит стадо в загоне. И, конечно, получает свою долю. Экклезиарх будет богаче и могущественнее любого Лорда Терры. Я не отрицаю добродетель в некоторых священниках, но это не оправдывает их организацию. Человечество должно отринуть религию, если желает развиваться, обезопасить себя от опасностей Вселенной.
Протолорд замолчал, наблюдая за реакцией Анны-Марии. Тест затягивался.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 04 дек 2009, 16:14

Снова сглотнув, Канонисса с трудом дослушала гостя, и не перебила его. Для неё одно это, уже было большим шагом. Но именно из-за этого шага, осознанно или нет, она будто отдалилась и взглянула на себя со стороны. И поняла, что она повторяет заученные фразы, как будто бетонная стена, не даёт ей слышать слов гостя. Это и остановило её от поспешно ответа, хотя тот уже был готов. Анна-Мария была готова ответить, что он не прав и Эклизиархия даёт силу людям. Но одна из его речей зацепила её сознание, и в голове вырос вопрос. Который она тут же задала.
- А разве человек, может стать сильнее и могущественнее, в своих умениях и способностях без всякой веры? Даже Адептус Механикус, обладатели самых продвинутых технологий, имеют свою веру. Разве люди могут превзойти и их уроверь, отринув всякого рода религию?

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 04 дек 2009, 16:29

- Если бы ты знала, чему в глубинах Марса они поклонялись, ты была бы рада, проведи Астартес экстерминацию всех планет техножрецов. Но для тебя это пока секрет. Пускай сам Император решил, следует ли тебе узнать его. Пока что я только ограничусь утверждением, что именно религиозность техников навсегда остановила технический прогресс. Империум за десять тысячелетий не изобрел ничего нового. Только доработка старого, либо его поиск. Лэнд Райдер - разработка прошлого, найденная в СШК техножрецом Лэндом. Все придумали за него тысячелетия назад. Но ни сам Лэнд, ни миллиарды его соратников не смогли проделать то же самое... При этом Тау, когда-то бывшие всего лишь дикарями, за много меньший срок обогнали Империум и соперничают в научном плане с эльдар. Тау хватило несколько тысячелетий, чтобы стать могучей силой и глубоко постичь Вселенную. Империум же в стагнации, теряет технологии одна за другой. Потому, что вместо исследования принципов действия и устройства механизмов, а также изучения закономерностей Вселенной и поисков способов их применения во благо людей, техножрецы предпочитают воскуривать благовония и бить в бубен, чтобы тысячелетняя машина заработала.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 04 дек 2009, 17:42

На какое-то время, Анна-Мария замкнулась, ей совсем не хотелось слушать все те вещи, о которых говорил сейчас этот протолорд. Так как не могла поверить ему. А всё, потому что говорил Инквизитор очень скользко. Ни одна его фраза не указывала, на ту или иную вещь прямо. Он будто подталкивал Канониссу к нужным для него мыслям. Анна-Мария слышала, что все технические агрегаты это наследие прошлого, но ни когда не придавала этому особого значения. Так как она абсолютно ничего в этом не смыслила. Но от всех мыслей, Инквизитор снова произнёс фразу, тонко намекающую, что для Канониссы возможна личная встреча с Императором. Возможно, Император раскроет секрет, известный ему, а это наверняка случится при встрече. Сей факт, в очередной раз, как здоровенная дубина ударил по сознанию воительницы. Но после, Инквизитор заговорил про Тау. Канонисса подозрительно на него посмотрела, уж больно похожи были его слова на психологию Тау. А Анна-Мария, всегда очень отрицательно относилась к этой расе, хотя и ни когда не встречалась с ними в бою. Тау, всегда казались ей заносчивыми дикарями, но в этом случае Инквизитор был прав. Эти существа, за невероятный срок создали мощную державу, с технологиями способными соперничать с людскими. Но если Инквизитор прав, то что же теперь оставалось делать Ордену. Немного над этим поразмыслив, Канонисса приняла решение.
- Хорошо. Она постаралась полностью успокоится и, продолжила.
- Возможно, ты прав, пусть Император решит нас посвящать в тайны свои, или не стоит. После чего, Канонисса замолчала и сурово посмотрела в пол.


Вернуться в «36 Змееносца»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей