Гьеди Прим (астероидное поле)

Из состоит из тесной пары звёзд А и В, разделённых на расстояние 7 - 169 а. е. (e= 0,922), и C на расстоянии 4370 - 5390 а. е. от пары
Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Гьеди Прим (астероидное поле)

Сообщение Алканфель » 09 авг 2009, 16:05

Изображение
Планета, расположенная в системе 36 Змееносца. Первая (из двух) планет звезды Змееносец 36-Б. Это тройная система, состоящая из трех оранжевых карликов малой светимости. Хотя пара звезд А и Б обладает активными хромосферами, что не лучшим образом сказывается на радиационной обстановке на Гьеди.
Местная растительная и животная жизнь угнетена радиацией и суровыми условиями, поэтому планету можно назвать пустынной. Малая светимость Змееносца 36-Б - всего четверть от солнечной - не позволяет завезти сюда подавляющее большинство земных растений. Хотя некоторые местные виды - из них чернильная лоза - вполне распространены. Планета чрезвычайно богата минералами. Местные запасы накуады давно выработаны (см. ниже), но есть обильные залежи органики и полезных металлов.
Колонисты живут либо под землей, либо в аркологиях: полуизолированных гиперструктурах под глассином, защищенные от бурь и радиации. Вне их только холодная каменная пустыня с редкими зарослями черных растений, да мертвые океаны. Из-за сложной орбиты планета периодически разогревается, что вызывает продолжительные бури.
Десятки тысяч лет назад, планета обладала сравнительно развитой биосферой, и содержала колонию альтеран по добыче наквады. Во время некроно-альтеранской войны армия Дракона Пустоты, прорывавшаяся к Земле, зачистила планету от жизни и альтеран. От шахтерских колоний почти ничего не осталось, биосфера была разорена, а альтеране либо бежали, либо были убиты. Звездные врата взорвали. Дракон Пустоты также прикормился от звезд системы, из-за чего условия жизни на Гьеди стали очень жестокими.
Население: 2 миллиона, преимущественно украинцы. Планируется вскоре нарастить население до 6, а после - до 36 миллионов. Проблема здесь, в отличии от почти мгновенного заселения Венеры и Эказа, заключается в очень суровых условиях на поверхности планеты.
Правители - дом Харконнен, во главе с Олександром Харько, семья украинских промышленников.
Оборона:
3 "Росомахи"
Планетарный гарнизон.
Также система всего в 19.5 световых годах от Солнечной, поэтому в случае нужды флот Терры прибудет через 30-45 минут.
Изображение

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 17 авг 2009, 19:12

Наконец, колония стала приносить прибыль. Да еще какую - из-за строительства новой верфи на Марсе и постройки пяти "Кумельганов" сильно вырос спрос на металлы. Меркурий, вдобавок прихвативший почти все шахты на Марсе, долгое время пользовался своей монополией, и опять поднял цены. В разумных пределах, конечно - можно было нарваться на недовольство венерианского администратума, что чревато - но "Циолковскому" и "Гагарину" от этого не легче.
Семейка Харько появилась как никогда кстати. Правда, два миллиона не могли покрыть все нужды - только 7%, если точно. Поэтому определенные верхи теллурического администратума подсуетились и потре... обратили внимание общественности на потенциально сверхприбыльную, но почти не развитую планету. Внезапно появился поток переселенцев, пускай новые аркологии едва начали возводить, а на Гьеди... немножко тяжело жить, если ты не под толстым слоем афродитского глассина. Впрочем, когда украинцы послали ноту о помощи... нет, не колониальной администрации, а столичной, то внезапно нашлись необходимые средства, как раз только что поступившие в бюджет колониального развития.
Новые аркологии вскоре возвели, а поселенцы смогли спать спокойно, не принимая антирад на ночь. Население выросло до 6 миллионов. Также был заключен контракт с Тихуаной на поставку дроидов-шахтеров, что позволило копать глубже и больше. Теперь Гьеди Прим покрывала 32% потребностей верфей в стройматериалах.
Стоило ли говорить, что меркурианцы были в бешенстве? Но толком навредить они не могли: венерианская администрация, которой было все равно, кто поставляет материалы для кораблей, только бы поскорее их возвели, была решительно против. Поэтому был составлен хитрый план, и передан греческому дому Атреосов, но это другая история.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 авг 2009, 18:00

Умный и дальновидный Олександр Харько большую часть сверхприбыли вкладывал в основание и заселение новых аркологий. Так население планеты выросло до 36 миллионов, после чего расти перестало. Последнюю аркологию едва-едва заполнили - поток иммигрантов совсем иссяк. Эказ и Венера являются намного более перспективными (и приятными для жизни) планетами, Гьеди Прим просто выиграла "демобуст" за счет новизны и сверхприбылей, переведенных в помощь иммигрантам.
Теперь это шахтерская колония, дающая стабильно высокий доход семье Харконненов и плотно интегрированная в Империум.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 дек 2009, 12:46

---------Начало--------
Совершенно внезапно, корабль «Священный Визитёр» выбросило из Варпа. Напряжённые до предела сёстры-псайкеры, были вымотаны, а потому сразу ушли на отдых. Судно вынесло к орбите неизвестной планеты. В командной рубке, началась оживлённая работа навигаторов, они определяли местоположение, и пытались выяснить, куда их выбросила буря в Варпе. По началу, они молчали и лишь разводили руками, после начали спорить между собой. Когда же в их голосах послышались нотки недоумения и отчаяния, в спор вмешалась Анна-Мария.
- Прекратить споры! Где мы находимся? Вы можете дать нормальный внятный ответ?
Сёстры переглянулись и одна из Превосходящих, опустив глаза, произнесла.
-<em class="bbuline"> Нет, благословенная Канонисса. Боюсь навигаторы не могут определить наше местоположение, так как звёзды расположены иначе… Есть предположение, что буря выбросила нас не в иное место, но в иное время. </em>
После этих слов, в рубке нависло молчание. Лёгкая дрожь пробежалась по телу Канониссы, а Превосходящая продолжила.
-<em class="bbuline"> И, судя по всему, мы попали в прошлое, и не просто в прошлое, а в очень далёкое прошлое. </em>Снова молчание, и посмотрев в сторону, Анна-Мария задумалась. Она прекрасно понимала, что вернутся назад, нет ни каких шансов. И главное, что её тревожило, что исчезновение линкора Канониссы, нанесёт сильнейший удар по Ордену. А так же, её тревожило их будущее. Кто знает, есть ли вообще в этом времени разумные расы. Но последний вопрос отпал, когда одна из сестёр-навигаторов, обратила внимание на планету, к орбите которой вышвырнуло Визитёр. На планете, явно была разумная жизнь и к великой радости Сороритас, это были люди. Превосходящая снова развернулась к Канониссе, ещё не полностью разделяющей радости сестёр и спросила.
-<em class="bbuline"> Прикажете выйти на контакт?</em> На что Анна-Мария резко ответила.
- Нет, мы не знаем, что это за люди. Для начала, приказываю проверить корабль на наличие повреждений. Превосходящая поклонилась и вызвав отсек механиков, передала приказ Канониссы.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 13:57

Впрочем, планетарный флот не сидел сложа руки. Теллурийцы изначально были параноиками, а уж после налета ситхов на Венеру, закончившемся миллионными потерями среди гражданских, предпочитали сначала стрелять, а уже потом по обломкам и трупам попытаться определить вторженца.
Открыть огонь кораблям Имперуима помешали только размеры пришельца, и его кажущаяся дезориентация. Возможно, их занесло сюда случайно? Да и фиолетовый разрыв, из которого выпал корабль пришельцев, не походил на червоточину гиперпространства...
И тем не менее, имперцы и не думали терять бдительности. "Авиалы" были выпущены, а все орудия - наведены на "Священного Визитера". По гиперсвязи также послали запрос на Терру - просили выслать "Карателя", на всякий случай.
Не смотря на агрессивность местного флота, тот имел ряд странных черт... в частности, по бокам кораблей были их имена, выложенные огромными литерами, вырезанными из пластин корабельной брони. Сестры не могли понять значения слов - 38 000 лет изменения языков надежно стерли всякие реликты современных и древних земных языков. Не считая латыни. Ломанной, сильно искаженной, но все же дожившей до М41 как "Высокий Готический" - официальный язык Империума. Латинский алфавит тоже дожил до 41-го тысячелетия, пускай о самих латинах и их империи все забыли напрочь и надолго.
Эмблема современного Империума - "тау-крест" - была сестрам неизвестна. Выглядели они просто как буквы "Т", нарисованные на носу и по бокам корабля. Впрочем, обладая долей воображения (и желанием проводить параллели), можно было вспомнить первую букву в названии святой Терры, а также имперскую аквилу.
Три "Росомахи" начали посылать на "Священного Визитера" радиопередачи. Десяток важнейших языков галактики. Конечно же, сестры не поняли ни одного, не сумев прочитать ни тексты, ни понять аудиозаписи. Одна только передача на имперской латыни, невообразимо далекого прародителя "Высокого Готического" языка. В передаче спрашивали:
"Кто вы?"
"Зачем вы здесь?"

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 дек 2009, 15:16

Спустя некоторое время, в ожидании доклада о состоянии корабля, Анна-Мария принялась возносить молитвы Богу-Императору, который как она верила, мог слышать её через Варп, даже отсюда. Как вдруг, её молитву, как и тишину в командной рубке, прервало два сообщения. Первое прибыло от механиков, которые доложили о техническом состоянии корабля, оценив его как удовлетворительное. Второй же доклад был из отсека связи. Бортовой компьютер сообщил о приближении чужих кораблей, а связистки докладывали, что с кораблей идут радиоволны. Большинство из этих передач, связисткам Ордена так и не удалось расшифровать, сколько они не пытались. Но, уловив подобие высокого Готического языка Империума человека, сёстры старались уловить значение слов, и смысл фразы. Примерно разобрав сообщение, они передали информацию Канониссе. Обычно, при таких вопросах, на корабле срабатывала система автоответа. Или отвечали священнослужители Эклизиархии находившиеся на борту. Но в этот раз, ни одного монаха или епископа, на борту не было, а ни один автоответ не подходил. Из-за чего, Канонисса решила ответить самостоятельно. После настройки передатчика, от судна Эклизиархии пошло сообщение.
- Говорит судно «Священный Визитёр», мы потерпели аварию. Нас застигла буря в Варпе. Запрашиваем разрешение, на пребывание, на данной планетарной орбите.
После чего, сообщение повторилось три раза.
Сёстры не знали, поймут ли местные люди, их наречие, но тем не менее старались объяснить понятно. Сёстры не спешили заявлять, что они прибыли из будущего. Потому что, во первых, они ещё не были до конца уверены, что попали в прошлое, а во вторых при такой плохой связи, местные могут неправильно их понять.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 15:56

Сообщение имперцы дешифровали. Хотя и с трудом. И тут до капитана росомахи "Александр Великий" дошло:
- О нет... Опять засланцы не пойми откуда. И опять Император объявит, что все по плану. И засекретит все, касающееся пришельцев... Ох, как мне все это надоело, и как сильно не нравится...
Но приказы от начальства есть приказы от начальства. "Отловить. Дождаться прибытия инквизитора. А дальше я сам решу".
Росомахи могли только запретить "Священному Визитеру" выход на близкую орбиту, сказав что это приказ правителя планеты. Что и было в реальности - Олександр только-только хорошо устроился, и от перспективы повторения инцидента на Венере ему стало плохо. Гражданские покидали аркологии и шли в убежища. Планетарную оборону подняли на уши.
- Покиньте данную орбиту планеты, и не приближайтесь к ней на расстояние менее 120 000 километров. Ждите.
Через некоторое время прибыл каратель "Антарктида". А за ним, с небольшой задержкой - корабль инквизитора. Ранее это была небольшая яхта. Теперь же она бронирована как носорог, и больше похожа на бронепоезд.
Инквизитор, к удивлению сестер, на хорошем Высоком Готическом потребовал снять щит и принять его на борт. И, конечно, сказал, что он инквизитор. Если это действительно очередные пришельцы из будущего, то его примут безоговорочно.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 дек 2009, 17:08

Местные власти встретили Визитёра достаточно холодно, но вполне справедливо. Сначала им запретили выходить на орбиту, а затем приказали отдалиться. Возмущение сестёр поглотило только последнее слово, «ждите». Они уже готовы были начать сражение, но это странное сообщение, показало что местный флот, не собирается атаковать, хоть и готов к бою. Всё разрешилось с появлением подкрепления к местным. А в частности, когда к кораблю прибыл Инквизитор. Услышав его сообщение, каждую фразу без запинки, на их родном языке, Адепта Сороритас, возрадовались. А Канонисса объявила.
- Услышал Император наши молитвы.
Спустя несколько мгновений, Священный Визитёр отключил щит, и активизировал стыковочный шлюз. После чего в коридорах тяжёлого крейсера построились взводы сестёр, а на встречу гостю, вышли провожающие. Им поступил приказ сопроводить Инквизитора в командную рубку. Анна-Мария ещё не понимала, откуда люди прошлого, так хорошо знают Высокий Готический, и откуда здесь взялся Инквизитор. Но всё происходящее, ей определённо нравилось, это было бальзамом на сердце, после предыдущих событий.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 03 дек 2009, 17:42

Инквизитор Пьер, конголезский негр 33 лет от роду, обладал достаточно хорошими физическими данными, чтобы во время правления зоалордов Луггнагг предложил ему зоаморфинг. И не в абы кого, а в протолорда - верхушку генномодифицированного сверхчеловечества. Пьер не мог отказаться - ментальный контроль лордов над всей Землей заставлял ее жителей с неподдельным энтузиазмом укреплять новый порядок.
Когда зоалорды бежали от власти Богоимператора в другую галактику, Пьер оказался в двусмысленном положении. С одной стороны - он оставался одним из самых могучих существ на планете, и ему мало что грозило. С другой - про обычную жизнь среду людей придется забыть. Никто не забыл, что он был "столпом режима" и ретранслятором усмиряющего пси-контроля. Благо пропаганда Империума не забывала напоминать об этом народу. Протолорды либо бежали в колонии, где не было ментального контроля и отношение к зоаноидам у местного населения было иное, либо сменить хозяина. Пьеру на Земле нравилось, и он выбрал последнее. После чего был лично досмотрен Императором и включен им в состав Инквизиции.
Палладиевая колонна инквизиции - или буква I - и инициал (которые в Империуме любили вставлять куда ни попади), и аллюзия "столп режима". И вечное напоминание, так как она имплантирована прямо в кисть правой руки. Символ беспрецедентной власти. "Я действую от имени Императора". Инквизитор мог без объяснение причин реквизировать целую планету, со всеми армиями и флотом, для своих целей. Хотя, конечно, если эти цели не служили интересам Империума, то инквизитору предстоял приватный разговор с Императором. Не мумией в десятитысячелетнем саркофаге, а живым божеством. Чью злобу еще никто не пережил.
В Пьера были телепатически заложены история будущего, Высокий Готический и Низкий Готический сегментума Солар, а также понятия о культурах пришельцев. И у протолорда была щекотливая работа: решить, достойны ли пришельцы из будущего быть инкорпорированными в Империум.
У Алканфеля есть план. Изменить будущее, чтобы избежать Ереси Гора и десяти тысячелетий войны и упадка. А артефакты того темного времени представляли собой непосредственную опасность Плану, хотя могли считать себя благодетелями, не подозревая о том, что фактом своего присутствия рушат идеалы Алканфеля. Астартес приняли, хотя старались всеми методами изолировать от общества. Теперь предстояло решить судьбу Сороритас.
И если они окажутся слишком... приспособленными для своего времени - устранить.
- Я - инквизитор Пьер. Я действую от имени Императора, - заявил протолорд, явившись в командную рубку. После чего приказал всем, кроме Анны-Марии, покинуть помещение и не входить ни при каких обстоятельствах, пока сам инквизитор не выйдет и не разрешит вернуться.
Уже один этот приказ был подозрительным. Но после того инквизитор приступил к первому тесту. Принял боевую форму, очень далекую от человеческой. Словно в Пьера внезапно вселился демон, изменив его тело магией варпа.
Определение уровня ксенофобии. Атака неизбежна, да. Инквизитору оставалось только оценить ее силу, продолжительность и способность кооперировать с "нелюдем".
Понятие человека Империума современности и Империума будущего весьма отлично. Следовало в первую очередь донести это до канонессы.

Anna
~Altissimus Caeserin Regina et Imperium~
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Anna » 03 дек 2009, 18:07

Не долго пришлось ждать Анне-Марии, спустя некоторое время, её Целестианки провели инквизитора в капитанскую рубку. Этот инквизитор Пьер, как он сам представился, не был похож на многих инквизиторов, что знала Канонисса. А повидала она инквизиторов не мало. Он спровадил стражу, которые повиновались ему, как в обычных условиях, до перемещения во времени. Инквизитор стоял напротив капитанского кресла, в котором заседала Анна-Мария. Но после случилось непредвиденное, Инквизитор видоизменился, и судя по его виду готовился к атаке. Теперь он напоминал то ли мутанта, то ли чужака. В голове Канониссы пронеслось. Измена? Предательство? Глаза её округлились и тут же загорелись яростью. Она ни как не могла додуматься, что это метод работы инквизитора, так как в её времени, у коллег Пьера другие методы. Схватив энерго-меч, что стоял у капитанского кресла, Анна-Мария бросилась на гостя, с тем же пылом, с каким бросалась она на всех врагов. Сокращая дистанцию в три шага, Канонисса начала наносить рубящий удар сверху вниз. При этом её мышцы сжались и тело было в полном напряжении.


Вернуться в «36 Змееносца»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей