Флот спасения

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 24 июн 2009, 19:51

Перепуганному кобольскому пилоту мало-мальски удалось понять, что никуда он не подлетает, а стоит на полу обеими ногами. Прикинув, что никакая сила не поднимет его над полом, пилот расслабленно улыбнулся. Товарищ из соседнего Вайпера помахал ему рукой.
- «Тиран», это «Лионис»,- было тем временем передано сообщение.- Скажите, мы можем отправлять наших людей к вам на борт?
- Да, только осторожнее с тяготением. Оно у нас примерно вдвое ниже вашей нормы, как выяснилось. Особенно следите за детьми.
- Хорошо, спасибо. Пожалуйста, проверьте, что шлюз с вашей стороны надежно закреплен, - был ответ.
Техник кивнул, потом, сообразив, что его не видят, повторил:
- Фиксация надёжная. Можете начинать высадку.
У выхода к шлюзу на "Лионисе" уже скопилась большая толпа орущих, ругающихся и толкающихся кобольцев.
- Осторожнее, не толкайтесь,- заученно бубнил молодой офицер, отвечающий за общею безопасность на борту.- Проходите по одному или по двое, пожалуйста... Не надо паники... Прошу вас, не ломитесь вперед, всем места хватит, все успеют пройти...
Однако его старания не увенчались успехом - толпа перепуганных нападением сайлонов кобольцев ломанулась в открывшиеся полупрозрачные двери.
- Не толкаться в коридоре! - запоздало крикнул "обеспечитель порядка".- Эх...
Впрочем, в самом "рукаве" было не так много места для того, чтобы толкаться и прорываться вперед, поэтому единая масса людей вскоре превратилась в более-менее цивильную толпу, состоящую из пары правильных рядов. Мужчины и женщины несли на руках тупо таращившихся во все стороны детей, кто-то в толпе ругался, изредка слышались всхлипы...
Видимо, предупреждение инструктора п технике безопасности никто не учел, поэтому резкая смена гравитации была еще большим сюрпризом, нежели пониженное атмосферное давление.
У кого-то тут же пошла носом кровь, перепуганные дети начали плакать... Началась обычная неразбериха. Толпа кобольцев застыла у самого порога шлюза, не решаясь идти дальше. Какой-то мужчина средних лет, знавший гоаулдский язык, обратился к первому подвернувшемуся технику:
- Э-э... здесь безопасно? Что мы должны делать?
Техник, в отличие от собеседника, гоа'улдского не знал, но по интонации понял смысл вопроса. Пришлось ждать почти минуту, пока подоспел дроид-переводчик.
- Да, на борту "Тирана" вы в полной безопасности, не беспокойтесь. Пожалуйста, следуйте за инструктором, только медленно. Старайтесь не отталкиваться ногами сильно от пола. Следите за детьми.
Мужчина что-то прокричал застывшим за его спиной людям. Видимо, перевел инструкцию.
Послышался ропот, плавно переходящий в базарное обсуждение чего-то. Несколько самых смелых" кобольцев сделали несколько неуверенных шагов вперед. При этом их походка казалась неестественно легкой, будто они передвигали ноги в воде.
- Оу.. - выдал один молодой парень. - Блин...
Стараясь не слишком сильно отрывать ноги от пола, дабы не подпрыгивать на месте, они медленно двинулись вперед. За ними также осторожно двинулась разом заткнувшаяся толпа. Какая-то женщина подхватила на руки маленькую девочку, уже начавшую испуганно хныкать.
Правда, продвинулись они ненамного. Подоспел офицер с "Лиониса" и стал в чем-то горячо убеждать граждан, явно призывая к спокойствию. Впрочем, в этом уже не было необходимости.
К тому же, он явно ждал дальнейших инструкций от местного командования.
Спустя полчаса такого осторожного марша кобольцы оказались в длинном коридоре, со множеством дверей с обеих сторон.
- Каждая каюта, - пояснил инструктор, - расчитана на двух человек. Пожалуйста, выбирайте комнаты и заселяйтесь, как хотите. Внутри кают поддерживается привычная вам гравитация.
Несколько обеспечителей порядка передали инструкции перепуганным гражданам. А на борту "Лиониса" тем временем осталось только два пилота.
Решалась важная проблема - что делать с кораблем. Отличный пассажирский транспорт, правда, без гипердвигателя, но оставлять его здесь - не дело, и оба пилота это понимали.
А к "Тирану" уже подруливал второй пассажирский лайнер с явным намерением повторить удачный опыт переправки людей с "Лиониса". Осмелевшие Вайперы тем временем уже носились туда-сюда и переправляли по несколько человек с различных кораблей на ИЗР.
Почти шесть часов ушло у имперцев, чтобы разместить пассажиров всех кораблей в каютах. Под конец Леннокс снова вышел на связь с руководством флота.
- Кажется, мы справились. Что вы собираетесь делать с кораблями?
Несколько пилотов все-таки остались в своих кабинах, и лейтенант Фостер в том числе.
"Да не, ты иди,- грубовато ответил он своему внезапно появившемуся помощнику-студенту Мэттью, когда тот предложил остаться.- Я тут щас сам... хм... разберусь".
Мэттью ушел со второй группой пассажиров Вайпера, и лейтенант Фостер остался один на большом пассажирском корабле. Он уже успел перекинуться парой слов со старшим по званию - командиром "Лиониса" - и получил в ответ несколько ругательных слов.
- "Тиран", говорит "Лионис"... Все наши пассажиры переправлены к вам на борт. Мы пока решаем, что будем делать с нашими кораблями, но нас больше беспокоит размещение наших людей. Не возникло ли каких-нибудь проблем?
- Несколько возникло, но мы их успешно разрешили. В основном из-за разницы в тяготении.
Не покидавший своей кабины пилот плохо представлял, какие именно проблемы могут возникнуть из-за смены гравитации, поэтому решил, что все нормально, а именно это сейчас и было главным.
И еще он понимал. что все вопросы сейчас надо решать быстро. А то как вернутся сайлонские рейдеры...
- Мы вообще планируем оставить наши корабли здесь...- наконец ответил он.- Но, если вы сможете оказать нам помощь, мы хотели бы отбуксировать несколько транспортов к ближайшей планете. Если это невозможно, тогда мы оставим все корабли здесь. Нас больше беспокоит безопасность наших граждан.
- Я бы предложил запустить корабли на сильно вытянутую орбиту вокруг местного солнца, - подумав, сказал Леннокс. - В космосе их будет почти невозможно найти, а мы, если удастся, потом сможем забрать их, зная начальные скорости.
Пауза. Пилот что-то обдумывал.
- Окей, мы так и сделаем,- наконец сказал он.- Спасибо вам, пожалуй, это лучший вариант. Нам потребуется несколько часов, чтобы вывести корабли на орбиту ближайшей звезды... - добавил он. - Может, вам лучше переместить корабль на тот случай, если вернется вражеский флот?
- Но если они появятся до нашего возвращения, вы будете совершенно беззащитны против... рейдеров?
Тяжелый вздох, едва слышный в микрофон.
- Нас больше беспокоит безопасность наших граждан, - снова повторил пилот "Лиониса".- Если прилетят только рейдеры, тогда мы, возможно, сумеем от них отвязаться, но если прибудет целый флот... Вам бы я тоже не пожелал встретиться с целым сайлонским флотом.
- Верно, я не самоубийца. Хорошо, предлагаю такой вариант. Мы сейчас рассчитаем прыжок, но будем сопровождать флот. Если появятся ваши враги, в количестве, опасном для "Тирана", немедленно прыгаем... и да поможет Сила оставшимся.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 11 авг 2009, 19:50

Почти десять часов по местному времени потребовалось кобольскому флоту, чтобы достичь орбиты ближайшей звезды, после чего было реализовано предложение капитана Леннокса, а именно – оставить корабли на этой орбите на автопилоте, чтобы можно было потом их забрать. Если, конечно, такая возможность все-таки представится.
Весь путь до местного солнца прошел успешно, даже сайлонские рейдеры не показывались. То ли потеряли след, то ли были заняты преследованием «Галактики» или разрушением колоний.
-Начальные скорости кораблей зафиксированы,- устало сообщил лейтенант Фостер.
Командир корабля «Леонис», который негласно стал считаться главой флота беженцев, скомандовал пилотам кобольских кораблей покинуть корабли на Вайперах/Рапторах.
Еще несколько минут заняло традиционное обсуждение какой-то ерунды, после чего пилоты более-менее организованно покинули свои корабли на кобольских истребителях. До этого командир флота послал на «Тиран» сообщение:
-Корабли размещены, капитаны кораблей готовы подняться к вам на борт.
Почти одновременно двадцать челноков влетели в ангар ИЗР-а. Фостер и Ко были заранее предупреждены, что могут возникнуть проблемы с тяготением, но они довольно быстро адаптировались к новой обстановке. Граждане Кобола были тем временем размещены по каютам. Немного времени заняло размещение пилотов, после чего командир флота спасения спросил у сопровождавшего его имперца, инструктора по боевым искусствам, можно ли ему поговорить с капитаном.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флот спасения

Сообщение Riko » 21 сен 2016, 20:56

Внезапная пропажа "Галактики" сильно встревожила экипажи кораблей 12 колоний, даже не смотря на то, что могучий ИЗР все еще висел неподалеку, надежно охраняя гражданские корабли. Командир имперского корабля при помощи переводчиков старался успокоить людей. И тут передача с корабля оборвалась на полуслове. Несколько вайперов из числа эскадрильи "Галактики", не успевших сесть на палубу огромного корабля, наблюдали, как с разрушителя с мощной световой вспышкой буквально содрало щиты, а после чего сам корабль будто утащило в разрыв пространства. Никто так и не смог выяснить, что именно случилось, но случайное срабатывание устройства Зодчих, переместившее "Галактику", создало локальный прорыв Варпа, который случился очень близко от корпуса ИЗРа. Мощный корабль погиб в пучине вечного хаоса, а его экипаж и все, кто находились на борту, погибли во время перехода. Прорыв почти сразу же закрылся, но привлек внимание сайлонских кораблей. Восставшие машины занимались анализом боя с новым противником и вели скрытое наблюдение за флотом. Зафиксировав внезапную пропажу обоих боевых кораблей, сайлоны приняли решение атаковать. Для окончательного решения вопроса человеческого существа в этом уголке Галактики машины отправили один базовый крейсер. Тот вышел из прыжка и начал подъем истребителей. Первой его целью стал полубоевой корабль "Икар" и два десятка уцелевших "вайперов", единственные корабли, способные оказать хоть какое-то сопротивление сайлонам. Остальные же корабли начали готовиться к прыжку, но без прикрытия боевых кораблей они мало на что могли рассчитывать
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Космическое пространство Кобола»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей