Вачендон

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Вачендон

Сообщение Unnamed » 17 май 2012, 13:07

Секретная база для экспериментов, выделенная Делле Лу Инквизитором Тремейном. Находится в плотном астероидно-кометном облаке, примерно в четверти светового года от планеты Надежда. Имеет собственный сорд.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 18 май 2012, 13:08

Аномалия на границе системы, точка выхода первого флота корпорации Swarm.

Флот свармовцев вышел из дыры. Фурье, бывший в капсуле своего карриера осмотрел ближайший космос при помощи камер и сканеров. Компьютер соответствия со знакомыми ему камерами не нашел.
-Так... Андре, где мы?
-Dans le cul... Шеф, есть одна проблема...
-Ну?
-Мы уже выходили из дыры.
-Что?
-Я тоже это помню, - откликнулся командир стелс-бомберов Лерой, - мы вышли в неизвестной системе, обнаружили там аммарский аутпос, прыгнули в другую систему...
-И нас там уже ждали, - продолжил Жак, - флот аммар, бубль, мусор для расклока... И непонятное психотронное оружие, вырубавшее нас прямо в капсулах.
-Ребята, вы чего курили? Так... Кто еще это помнит?
Короткий опрос выявил, что трусливое нападение и подлый ультиматум помнит сорок один пилот и весь экипаж интердиктора. Пилот последнего рассказывал жуткие вещи про перемещение его из капсулы на борт аммарского корабля вместе со всем экипажем.
-Нацепили наручники, куда-то повели... Черт, я думал - щас как жахнут иглой в шею и на виток подсадят. Проклятые рабовладельцы!
-Они что-то говорили о том, что отказались от рабов... Хе, не верю, их наверно кто-то вынудил. А тут мы подвернулись, они б всех этой химией нашпиговали.
-Как звали командующего?
-Адмирал Родхар Кханид.
-Жак, есть что добавить?
-Ага. Любимчик Сарум, обладатель единственного на весь Новый Эдем клочного титана. Трус в бою, герой в постели, действия в той системе это подтвердили. Босс, наши корабли расстреливали один за другим, а нечто вырубало и крало и нас и экипажи...
-Подлые трусы! - на канал вылез Папуас, - что, зассали без читерства выйти?!
-Похоже на то. Эх, добраться б до этого Родхара... Эта падла у меня б долго подыхала. Это ж надо - такой ультиматум... Да еще и преступниками заклеймил.
-Да он сам преступник! И трус! А еще - нубяра в тактике. Даже при том раскладе мы б их порвали, флот идиотски расставлен, у половины фит - явный дарвин. Шэф, я помню как мы видеозаписи последних секунд бомбервинга просматривали на рорке - там тахионные вспышки были всех цветов радуги, эти нубы разные кристаллы в пушки установили. Единого оптимала нет.
-Мой "Эрис" толпой держали. Прикинь, шэф, всей толпой. А если еще кто подварпает? Ушел бы легко. И ни одной сетки...
Фурье прокручивал в голове буквально вываленную на него информацию. Массовое помешательство? Тогда почему остальные ничего не помнят? Но по их же словам, корабли были уничтожены, а экипаж "эриса" вообще похитили. С другой стороны слишком уж ярко рассказывают... Скотти рявкнул:
-А ну тихо! Харош галдеть! Тут творится черт знает что! Месье Андре! Прочесать всю систему. Всем остальным - маскировку не снимать! Начать сбор истребителей и бомберов, столько - сколько влезет. Проблемы будем решать по мере поступления...
-Контакт! Цина на подскане!
-Расстояние?
-200 км.
-Жак?
-Уже лечу, мой командир! - "гелиос" начальника разведки ушел в варп на цинку, не снимая маскировки. Через несколько секунд раздался удивленный голос Андре:
-Что за... Сигнатура явно циномаяка, компьютер ее воспринял... Но тут нет корабля! Ничего нет, только визуальные эффекты циношируального поля!
-Может ковроцино?
-Да нее, я б тогда на нее прыгнуть так легко не смог...
В следующую секунду вокруг "гелиоса" появились корпуса кораблей. Андре привычно считал информацию о том, кто это... И поперхнулся.
-Мой командир...
-Докладывай Жак, чьи это корабли.
-Это... Это... Проклятье, да хск не бывает!
-Поясни!
-Сэр, это мы! Это корабли корпорации Swarm, вон, в головном "виндикаторе" Папуас сидит!
-Ээ, я тут, а не там...
-Шеф, я хоть когда-нибудь так шутил? Это мы...
-Снять маскировку, выйти на связь...
Первый флот отключил модули маскировки, чем вызвал легкую панику среди новоприбывших. Тамошний Жак Андре чуть ли не теми же словами доказывал, что они видят перед собой... Себя. Фурье-оригинал вышел на связь.
-Корабли корпорации... Кхм... Эээ, Скотт Фурье тут есть?
-Черт, жутковато слышать свой собственный голос вот так... Я на связи.
-Да, и вправду - жутковато. Слушай, может расскажешь, что произошло и как вы тут блин оказались?
-Хе, включай соображаловку... Брат, хе. Мы - копии. Как только вы пропали, мы очнулись. Альянс восстановил потери, мы повезли яйко аутпоса на установку. Порталились через титан, капы прыгали сами. И каким-то образом оказались тут. Парни, а вы то тут каким образом оказались? Мы обыскали тот вормхолл.
-Долгая история... Хе, а прикольно самому с собой болтать. Кароч, мы не в Новом Эдеме, нас тут уже успели просветить. И похоже, та фигня с нападением аммар действительно была.
-Что за нападение, ты о чем?
-Сейчас объясню.
Фурье начал обстоятельный рассказ, остальные капсулиры развлекались общением со своими копиями. Оба Андре "пнули" своих подчиненных и теперь уже десять "гелиосов" разлетелись по системе, включив маскировку.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 18 май 2012, 18:25

Пришло сообщение от "Гелиосов". Планета была обитаема. На орбите крутился неопознанный корабль размером немного поменьше "Орки". Судя по отсутствии реакции, разведчиков он не заметил.
В самом скоплении суетилось нечто, похожее на диких дронов - крошечные машинки носились туда-сюда с немыслимыми скоростями, добывая ресурсы из заранее согнанных в одно место астероидов.
Но больше всего, конечно, поражали две огромных светящихся сферы (одна возле планеты, другая в центре самого скопления) - их диаметр составлял около тысячи километров. Ничего подобного в Новом Эдеме никто никогда не видел. Исходящая от этих сфер радиация немного напоминала ту, что исходит от прыжковых ворот и вормхолов.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 18 май 2012, 21:41

-Ого... Шеф, отсылаю видеозапись - это надо видеть, - Андре отослал запись с
огромных светящимися сферами, - хороший размерчик...
-Даа, солидно... Что еще? - ответил Фурье.
-Ближайшая планета обитаема, на орбите неизвестный нам корабль, размером где-то с рорку. Присутствуют добывающие дроны, они собсно заняты делом. От сфер идет радиация, сходная с излучением врат или вормхоллов... Возможно, задачи у этих сооружений такие же. Что дальше?
-Продолжайте наблюдение. Я выйду на связь...
-А почему ты вдруг главный? - вдруг иронично заметил второй Фурье, но Скотти хорошо знал себя и сообразил, что это шутка.
-Объяснить или сам поймешь?
-Да ладно, я прикалываюсь. Это даже интересно - впервые я одновременно и принимаю решение и не принимаю. Ты опытнее, раньше появился тут. Сумеешь лучше меня разобраться в ситуации.
-Хе, комплименты от себя самого... Шикарно выглядит.
Фурье улыбнулся и открыл общий канал связи.
-Эээ, говорит Скотти Фурье, СЕО корпорации Swarm. В чьем космическом пространстве мы находимся?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 19 май 2012, 16:45

Женский голос что-то произнёс несколько раз с вопросительной интонацией. Похоже, собеседник пробовал разные языки, но ни один из них не показался галлентам знакомым.
- Так, а вот и проблема - языка то их мы не знаем. Морзянкой что-ли общаться? - задумался Фурье.
- Запускают речевой анализатор, возможно выйдет чего, откликнулся Андре. Сообщение Скотта записали и повторили несколько раз на всех языках и диалектах, известных в Новом Эдеме.
Спустя примерно минуту тот же голос ответил на калдарийском с очень странным акцентом.
- Меня слышно? Вы меня понимаете?
- Опа, есть контакт... Шеф?
- Понял. Это что, калдарский?
- Говор не тот, скорее старокалдарский... Шеф, не тяните.
- А, ну да, - Скотти прокашлялся, вспомнил язык и ответил:
- Да, Вас слышно, мадмуазель... Эх, простите, не знаю Вашего имени, но языковую проблему мы явно решили.
- Меня зовут Делла Лу. Я администратор этой базы в скоплении Вачендон. Назовите себя.
По внутренней связи.
- Андре, название системы запомнил? Номерные порядком надоели.
- И запомнил и записал, мой командир.
- Хорошо. Чтож, продолжим...
В общий эфир.
- Меня зовут Скотт Фурье, я СЕО корпорации Swarm, флот которой находится сейчас в этой системе. Мы, если говорить по простому - немного из другой галактики.
- Летели из другой галактики и вывалились прямо на базу, где производятся сверхсекретные исследования, - в голосе девушки послышалось веселье. - Ох, знакома мне эта история. Я даже догадываюсь, кто мог мне подложить такую свинью. Смотри, Настройщик, поймаю - пальцы переломаю... Извините, это я не вам, просто подозреваю, что одна сволочь каналы прослушивает. Какова цель вашего прибытия?
- Хм, весело... Из одной системы со сверхсекретной базой в другую... Мы тут случайно - часть флота прошла через аномальную дыру, так называемый вормхолл, другая часть - вообще непонятно как сюда попала... Цели у нас были в нашей галактике - одни спасали корабли от слиперов - дикие, разумные дроны, убивают все живое. Другие летели охранять устанавливаемую станцию. В итоге мы все тут и нас уже пытались уничтожить. Весело в этой галактике, ну прям как дома, в родных нулях. Если кратко - с целями на будущее мы еще не определились, решаем проблемы по мере поступления.
- Хммм, по своему опыту могу сказать, что назад вы вряд ли попадёте, придётся устраиваться здесь. Как у вашего флота с автономностью? Припасы нужны какие-то?
- Наш флот полностью самодостаточный, ресурсов хватает. Было б время и место, где закрепиться...
- Ну, времени у нас тут предостаточно... а место... какого рода вам нужно?
- В идеале - планетарная система для установки станции и добывающих ПОСов на лунах, база на поверхности планеты для наших десантников.
- Так, сейчас поищем... Есть одна бесхозная планетарная система с лунами, всего в одном переходе через планар... Хотя минутку, у вас же судя по массе сверхсветовой двигатель не планарный?
- Да, Вы правы, мы используем варпдвигатель, для перемещения между системами в Новом Эдеме используются прыжковые врата. Скажите... А почему Вы нам помогаете?
- Помогаю? - искренне удивилась собеседница. - Я пока не помогаю, я только знакомлюсь. Систему соответствующую вы всё равно найдёте, разве что на пару дней позже, если без меня. Ну и к тому же, помочь флоту, способному сжечь обитаемую планету за один-два прохода - рациональный поступок, как вы считаете? Меня в детстве учили, что с ребятами, у которых большие пушки, лучше дружить. Просто на всякий случай.
- Хехе, и вправду... Ну, мы не варвары-аммар, соображаловки хватает не бряцать оружием где попало и перед кем попало. Как Вы сказали - сверхсекретная база, все такое... Раз есть база - есть государство, которую эту базу основало, ну и врятли тут исследуют что-то мирное... В чьем космическом пространстве мы находимся?
- Вообще - в пространстве Галактической Империи Бисса. Но конкретно здесь у нас - особая административная зона, юрисдикции Бисса не подверженная, хотя мы платим ему налоги. Граница зоны заканчивается примерно в десяти астроединицах на галактический юг от крайнего камня моей базы. На галактический север она уходит примерно на пять светолет. Ловите, кидаю карту.
Судя по трёхмерному изображению, "особая административная зона" имела примерно форму пирамидки, в вершине которой находилась база Деллы, а ближе к основанию - три десятка звёзд разных типов. Звёзды тут располагались плотно - почти как в Новом Эдеме.
- Хм, Империя значит... Карту получили, спасибо. О какой именно системе Вы говорили? И... Как я понимаю, нам стоит связаться с этой Империей...
- Вот об этой, - Делла снова перекинула трёхмерную карту, только теперь одна из звёзд в основании мерцала красным. - Местных жителей нету, врат нету, сорда тоже нету, так что незваных гостей можете не опасаться. С Империей конечно лучше связаться, если хотите путешествовать и торговать. Хотя пока вы сидите в особой зоне, она вас пальцем тронуть не имеет права.
- Что ж, спасибо за информацию. Это лучше, чем выйти в системе варваров-аммар, там наш флот попытались сразу уничтожить... Думаю, мы пока закрепимся, а уж потом займемся дипломатией.
- Вы до той системы доберётесь самостоятельно, или подбросить? Я не знаю, что такое варп-двигатели, но на всякий случай хочу предупредить - гиперпространственными движками тут, в Ядре, лучше не пользоваться. Повсюду штормы.
- Хм, а что такое гиперпространство? И как Вы можете нас подбросить?
- Ну, если вкратце, то это основной способ межзвёздных путешествий за пределами Ядра. Переход в иной... скажем так, слой континуума, где расстояния меньше. Если не вкратце, то я могу вам основные формулы гипергеометрии скинуть, словами это описывается слабо. А подбросить - у меня тут на Надежде есть друзья со скачковым двигателем, можно его в буксир переоборудовать. Правда ваши самые большие корабли он не потянет...
- Хм, на наших двигателях часть кораблей доберется лишь через сутки и больше. Предлагаю сделать так - мы установим тут на одной из лун малый ПОС, - Фурье перекинул информацию о "палке", - и подключим на нем модуль гипермоста - это что-то небольших прыжковых врат. Разведчик, с более быстрым варпдвигателем уйдет в ту систему и зажжет там циномаяк для одного из кораблей с джамдвигателем. В той системе также будет ПОС и модуль гипермоста, так флот быстрее сможет уйти. Мадмуазель Лу, я хочу предложить Вам следующее - ПОС с гипермостом останется в этой системе. Сами понимаете - у меня еще много вопросов, да и у Вас тоже.
- Да, конечно. Если ваш гипермост будет тут в Ядре работать, то он может и нам пригодиться. Думаю, сотрудничество получится вполне плодотворное. Только мне надо будет имперцев уведомить, что в зоне новые жильцы.
- Что ж, отлично. Тогда мы начинаем. До встречи, мадемуазель Лу и спасибо за помощь, - Скотти вызвал разведчиков, - так, парни, нас тут теперь в два раза больше, будем пользоваться. Андре, который со мной прилетел - найдите подходящую луну для установки ПОСа. Андре со второго флота - прыгайте в ту систему, разведайте там все и зажгите цино для "рорки". Месье Моралес, месье Лефер - приступайте к разворачиванию ПОСа.

***

Через десять минут к найденной луне прыгнул "итерон", выгрузил основной модуль, автоматика начала развертывание. Еще через полчаса ПОС был полностью готов к использованию и заправлен. Второй "итерон" начал установку гипермоста. В это время пять "гелиосов" ушли в варппрыжок к системе, указанной Деллой Лу.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 20 май 2012, 06:53

-Цино вижу, начинаю прыжок, - отрапортовал Даниэль Моралес и активировал джампдвигатель. "Рорка" вдруг затряслась, капсулиру пришлось срочно вводить поправки к курсу, иначе корабль потерял бы координаты маяка и в лучшем случае никуда бы не прыгнул. В худшем - прыгнул куда-нибудь совсем не туда.
-Черт, в этой области у нас будут проблемы с прыжками...
Корабль наконец исчез в пузыре прыжка. Через несколько секунд раздался голос Моралеса:
-Фуух... Я на месте, начинаю установку ПОСа и гипермоста. Нас тут неплохо так потрясло, пара контейнеров сорвалась с креплений и чудом никого не убила. Вы там закрепите перед прыжком все, что можно закрепить. ПОС и модуль гипермоста будут готовы через сорок минут.
-Принято. Всему флоту - прыжок к гипермосту. Капшипам - прыжок на цино.

***
Карриер, дредноут и вторая "рорка" прыгнули сразу, учтя опыт первого прыжка. Остальной флот ушел из системы через сорок минут.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 04 июн 2012, 11:42

В вспышке перехода появился шаттл корпорации Swarm и передал позывные и просьбу на приземление на базу Деллы Лу.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 05 июн 2012, 00:37

- Нет уж, лучше мы к вам, - весело ответил тот же женский голос. - На этой вашей... палке есть парочка приличных кают?
- Секретность? Понимаю. Да каюты имеются, хотя база управляется автоматически. Пароль для прохода щита я вам только что передал, жду под полем, покажу где стыковаться.
Шаттл подлетел к кромке поля, прошел под щит и вскоре завис около одного из причальных шлюзов.
Вскоре к станции подлетел небольшой летательный аппарат, похожий на атмосферный самолёт. Он был меньше даже шаттла. Сзади у этой штуки торчала парочка явно навешенных недавно (изготовленных из иного материала, чем остальной корпус) гондол двигателей.
Машина успешно преодолела поле, используя полученный пароль, и снизив скорость, подошла к галлентскому шаттлу.
-Текс, стыкуйтесь к шлюзу, приводной маяк включен. Внутри - идите по светящимся панелям на полу, они покажут путь к каюте.
Шаттл Фурье пристыковался к другому шлюзу и капсулир приступил к процедуре покидания капсулы. Выйти, помыться, одеться... Минут через пятнадцать мужчина уже сидел в просторной каюте на самом верху базы, весь потолок был зеркальным.
Делла оказалась симпатичной миниатюрной девушкой азиатской расы. Она была облачена в лётный комбинезон незнакомого покроя. В полутора метрах над её головой парил дрон странной конструкции.
- Очень приятно увидеться лично. Вы прилетели один?
Скотти встал и кивнул, улыбнувшись девушке:
- Взаимно. Да, я один. Моя копия сейчас осталась в Шао, так мы назвали ту систему, координаты которой Вы нам передали.
Одет СЕО Swarm'а был в полувоенную форму, темно-синяя куртка нараспашку, футболку под ней, темно-синие же штаны и полуботинки.
- Вы можете говорить от имени всей корпорации? - рукопожатие Деллы, несмотря на миниатюрное сложение, оказалось крепким и хорошо поставленным.
- Да, я имею такие полномочия, - рукопожатие Фурье было не слабее, но все же - аккуратное.
- Отлично, - Лу опустилась в кресло. - Как проходит развитие вашей базы?
- Быстро. Наши технологии позволяют быстро построить всю необходимую инфраструктуру. Самое главное - мы сумели собрать и установить станцию. Также ведется добыча всех необходимых ресурсов, кроме части компонентов топлива. Они содержаться в облаках Оорта и таких мы в Шао найти не смогли.
- Прекрасно. Какие ваши дальнейшие планы?
- Разведчики обнаружили нечто похожее на облака Оорта в Вашей системе, я хочу договорился об его разработке.
- В принципе, скопление достаточно большое. Мы можем работать в разных его частях, не мешая друг другу.
Делла вывела в воздух трёхмерную схему астероидно-кометного кластера.
- Тут около пятнадцати тысяч каменных и почти миллион водяных тел. Мне принадлежит всё скопление, но реально я использую где-то одну десятую его часть... вот эту, - направленный на галактический север вырост скопления замерцал красным.
Фурье внимательно рассмотрел голограмму, почесывая бороду и задумчиво сказал:
- Хм... Ну, нам потребуется явно больше, но не намного. Корабли будут проходить через этот гипермост, "халки" или "макинавы".
Рядом с голограммой скопления появились два изображения указанных судов, "макинав" был чуть меньше, но специализировался на добыче именно льда.
- "Макинав" пока еще не построили, так что первое время будут лишь "халки" в количестве от десяти до тридцати. Также добытые ресурсы будут забирать "итероны", - опять соответствующее изображение в воздухе, после к ним присоединится "орка", когда построим.
Все названные корабли висели голограммами в воздухе.
- Отлично. Теперь об оплате. Вы хотите взять часть скопления в аренду или приобрести в постоянную собственность?
- Ну, мы тут надолго, фактически - живем тут. Так что давайте рассмотрим вариант с полноценной покупкой.
- Давайте. Имперских кредитов, как я понимаю, у вас нет, а ваши деньги вряд ли имеют ценность в этой галактике. Придётся использовать бартер.
- Логично, врятли вы тут вообще слышали об ISK. Что конкретно Вас интересует?
- Это я и хотела спросить. Что у вас есть? Меня больше всего интересуют новые технологии. Можете скинуть архив об основных технологиях вашей цивилизации?
- Хм... Гражданские технологии - без проблем, к примеру схему капсулы для управления кораблем и схему импланта с подробным описанием проверки будущего пилота и самой операции по его вживлению или чертежи тех же "халков" и других гражданских кораблей. Военные технологии... Вам не кажется, что это будет стоить намного дороже, чем область с компонентами топлива?
- Смотря для чего это топливо, - хитро улыбнулась Делла. - Если для гражданских лайнеров - это одно, а если для боевых звездолётов... Хотя, давайте список гражданских с кратким описанием, думаю, там тоже найдётся что-нибудь вкусненькое.
- Топливо требуется для функционирования баз, подобных этой, гипермоста и прыжковых двигателей некоторых больших кораблей. Для остальных судов топливо не требуется, реактор гиперматерии.
Фурье перевел информацию о гражданских технологиях на базу Деллы Лу.
- Проверьте получение данных. И там также прилагается чертеж верфей, способных быстро построить наши корабли. За отдельную плату мы можем продать вам и некоторые корабли и готовую верфь.
По мере того, как Делла изучала данные, по её губам расплывалась улыбка - как у кота, по уши обожравшегося ворованной сметаной.
- Ребяяяята... да то, что у вас называется гражданским, у нас военные с руками оторвут. Вам реально повезло, что в особой зоне выскочили. А то за вами бы уже половина имперского флота гонялась.
- Что ж, это хорошо, что мы вышли именно тут. А то часть флота уже пытались уничтожить. К сожалению, мы не одни такие вот попаданцы. Итак? У Swarm'а теперь есть указаная область?
- Ещё нет, мы же не решили, что именно из этого я беру. Самое интересное, конечно, технология капсулирства. Одна капсула и одна клон-станция с одним самым дешёвым клоном. И область ваша. Согласны?
- По рукам. Указаное оборудование будет доставлено на эту базу в течении часа.
Фурье набрал соответствующее распоряжение на планшете, отдав команду доставить все необходимое.
- Отлично. Теперь ваша. Только ребята... чисто дружеский совет. Никому и никогда не показывайте и не продавайте свою броню. Можете торговать своими пушками, компами, двигателями, радарами... на это всё найдутся покупатели, и рынка они не перевернут. Но если кто-то узнает характеристики вашей брони... Ядро превратится во второй Новый Эдем. Даже похуже. Нету здесь ни у кого такой брони, и лучше чтобы и не было пока. И варп-движки тоже пока придержите. Их продать стоит, но нужно выбрать хороший момент, чтобы не продешевить.
- Хехе, как-будто и не улетали... Хорошо, броню и двигатели выставлять на торги не станем как и системы ремонта. Можете скинуть мне файл с историей этой Галактики и конкретно - области куда мы угодили? Хочется знать, от кого чего ждать.
- Перекидываю. Тут далеко не полная - но полной ни у кого нет, Ядро слишком велико, чтобы его целиком знать. Тут то, что мне удалось собрать по Империи Бисса и Человеческой Империи Ав. Это два самых крупных здесь государства. Чуть позже перешлю по Амои и Федерации.
- Спасибо. Это все известные Вам государства?
- Все, в которых я была лично, и могу ручаться за относительную объективность. Ещё есть кое-какие данные по Старой Империи и Республике - это за пределами Ядра. Но с ними прямого контакта нет, так что там скорее всего ложь на пропаганде сидит и честными ошибками погоняет.
- Хехе, ясно. Не удивлюсь, если последние два государства отображены как злобные агрессоры, убивающие детей и радужных пони... Чтож, меня да и остальных ожидает интересное чтиво.
- Ещё какое. Я когда про ваш Новый Эдем читала, тоже чуть до потолка не подпрыгивала. Ну что ж... предлагаю увидеться снова на этой станции где-то через неделю?
- Согласен, через неделю. Да, база ведь на частичной консервации, так что запаса одной вещицы тут нет, - Скотти достал бутылку вина и передал ее девушке, - так я прихватил эту вещицу с собой. Галлентское красное полусухое. Это подарок.
Делла смущённо улыбнулась.
- Спасибо, ребята. В следующий раз тоже что-нибудь привезу вкусного. Только вы тут соберите хотя бы ребят десять, а то вдвоём нормальной вечеринки не устроишь. Я кого-нибудь поинтереснее притащу - Сузаку, или Оллу Дез.
- Ну значит в следующий раз будем с компанией. Базу, похоже, стоит вывести из консервации... Да, не удивляйтесь, если на встрече меня к примеру будет два. Это моя копия, проснулась после того как я тушкой своей угодил сюда. А потом - и он сюда попал. Так что если видите человека с разъемами для подключения на шее - знайте, что где-то есть такой второй. А в Новом Эдеме уже давно очнулся я третий...
Фурье встал и элегантно поцеловал ручку Делле Лу.
- Всего хорошего мадмуазель Лу. Мне тут придется задержаться, процедура входа в капсулу, прослединение той к кораблю... Дорогу до вашего шаттла помните?
- Я всё помню, - улыбнулась Делла. - Кроме того, что намеренно хочу забыть. Удачи, коллега.

Маленький аппаратик вышел из шлюза, и на невозможной (даже для самых скоростных фрегатов! Даже с микроварп-драйвом!) скорости понёсся к базе Деллы. Полёты местных кораблей на досвете были зрелищем феерическим. С другой стороны, взрывались они тоже феерически - едва ли не от любого случайного попадания. Создавалось впечатление, что их делали из бумаги.

Мужчина кивнул и пошел в сторону своей капсулы. Через пятнадцать минут, проведя все необходимые процедуры, он отстыковал шаттл от базы, полюбовался на стартовавший корабль Деллы, отметив, что кораблям галленте такая скорость была бы очень кстати - и покинул систему Вачендон, переместившись по гипермосту в Шао.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вачендон

Сообщение Riko » 05 июн 2012, 07:34

Через гипермост в систему вошел "итерон", доставивший клон-станцию с самым дешевым клоном. На базу Деллы Лу ушел сигнал, чтобы кто-нибудь прилетел и забрал груз.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Вачендон

Сообщение Unnamed » 09 июн 2012, 14:09

Прибыли два грузовика-дрона. Один за капсулой, второй за клон-станцией. Пилотировала оба корабля голограмма Деллы Лу.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Особая административная зона Надежда»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей