Система Эр'идор

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Система Эр'идор

Сообщение Sven » 29 окт 2015, 20:03

Местная звезда класса G, называется Эр'идор, вторая от неё планета, единственная из четырёх, пригодна к жизни Эридор. Другие планеты, ближайшая от солнца Эридор-1 имеет слишком высокое давление, для жизни человеческих особей, третья, Эридор-3 это газовый гигант, и четвёртая Эридор-4 это газовый гигант с пылевыми кольцами.
В самой системе, расположена торговая станция, принадлежащая группе акционеров Корпоративного Сектора. Станция находится рядом с планетой Эридор-3, где добывается газ тибан. Экспедиции на планету с атмосферой Эридор, предпринимались несколько раз, но никогда они не увенчались успехом, по сему, зона объявлена аномальной и охраняется патрульными кораблями ЭСПО.

Планета Эридор. Когда-то, 4500 лет назад, тут начала своё развитие человеческая цивилизация, и делала она это достаточно быстрыми темпами, но всерьёз, до космической эпохи, так и не дотянула, лишь освоив атомную энергетику, эта цивилизация была захвачена процессом глобализации, и вскоре единое планетарное государство, получило один большой провал в виде огромного числа сепаратистов, проводящих по несколько тысяч терактов в год. Под гнётом социальных напряжений, вскоре на планете стали развиваться многочисленные тоталитарные секты, одна из которых, так и оставшаяся тайной для всех - добилась реальных успехов, совершая массовые жертвоприношения, они раскачали энергию Варпа в этом месте, но этого было недостаточно, и вскоре, адепты этой секты попытались совершить обряд вызова демонов, но вместо этого они пустили массовую заразу по планете. Силы Хаоса боролись за столь лакомый кусок, всё это было 340 лет назад. Несчастье за несчастьем обрушивалось на планетарное государство, и вот какая-то из сект уже попыталась захватить контроль над одной из АЭС, но глобальная система контроля, полетела от такого вмешательства и вскоре, это вызвало глобальный катаклизм, унёсший жизни 90% населения планеты. После ядерной зимы, немногие оставшиеся, стали замечать многочисленные аномалии, которые теперь превращали жизнь на этой планете в ад - то были аномалии Варпа, и сил Хаоса, одурманенных от удовольствия посте стольких смертей. Люди стали выживать, и для этого сбивались в небольшие кланы, в силу того, что крупным сообществом управлять в условиях постоянной войны всех против всех, и с наличием аномалий - просто невозможно. Эти кланы (от 15 до 45 человек) их мужчин и женщин, главной своей задачей ставили сбор ценных для выживания ресурсов, и выращивание детей, в столь суровых условиях. 40 лет назад, сюда прибыла экспедиция первооткрывателей из Корпоративного Сектора, но до планеты они так и не добрались, на подлёте в атмосфере из строя вышли все приборы и корабль сгорел в атмосфере, не оставив после себя ничего. Подобные экспедиции постигла та же участь, поэтому корпораты лишь заняли систему, сторонясь самой планеты.
Ландшафт на планете. Преимущественная пустошь, редкие кустарники, до целых зарослей обеспечивают успешный фотосинтез планете. Вода в большинстве своём отравлена, но подземные воды, пригодны к употреблению, что делает здесь колодцы - ценнейшим ресурсом, и даже целая традиция появилась - на колодцах, ни кто никого не убивает, а чей клан эту традицию нарушает - он истребляется всеми другими беспощадно и дружно. Местами, особенно посреди руин крупных городов, встречается болотистая местность. Огромные просторы планеты, заняты руинами, и развалинами техники, которую уже нет возможности починить, ибо все технологии или знания были утеряны - что спровоцировало так же, в войнах между кланами активное появление и использование холодного оружия, наравне с разными простыми стрелковыми единицами.
Всего, примерное количество населения здесь - 49 000 человек, разбросанных по кланам (см. выше) по всей планете.
Аномалии.
1. Телепорт
Изображение
Телепорт представляет собой некую белую вытянутую спираль, находящуюся в постоянном движении. При попадании в него, переносит в определённую точку, на планете.
2. Кислотный туман
Изображение
Кислотный туман — дымчатое плотное скопление кислотных газов, малозаметное днём и отчётливо проявляющееся ночью. Издалека напоминает низко-стелящийся радиационный туман, из которого вертикально выбрасываются снопы искр. При непосредственном контакте вызывает сильные химические ожоги. Аномалия тесно связанна с заболоченной местностью, и, как правило, формирует артефакты органического происхождения.
3. Газировка
Изображение
Газировка — аномалия, которую сложно заметить издалека, однако при приближении к ней человек перестает различать все цвета, кроме зелёного. При активации газировка выбрасывает на поверхность облако ядовитых газов, что может нанести большой вред живому организму. При том, аномалия издает звук, похожий на шипение, за это она и получила свое название.
4. Кисель
Изображение
Кисель (Студень, холодец, слизь ) — опасная аномалия, наносит сильные повреждения, схожие с эффектом воздействия сильной кислоты.
5. Электра-2
Изображение
«Электра-2» — подвижная аномалия электрической природы. Фактически это электра, которая может быстро летать по заданной траектории. Встречается в основном в замкнутых пространствах с высокой аномальной активностью. Артефактов не вырабатывает, по своей природе является провокатором электро-магнитных импульсов, из-за которых начинают сбоить приборы, или вообще отключаться, но так же существует теория, что аномалии эволюционируют, и это — эволюция «Электры».
6. Электра
Изображение
Электра — опасная аномалия, поражает цели мощным электрическим разрядом. Аномалия легко различима в любое время суток: днём её можно опознать по голубому туману, а ночью — с помощью детектора или броском металлического предмета (так же ночью можно услышать по характерным звукам и свечению). Обычно имеет около 10 метров в диаметре и накапливает в себе мощный заряд статического электричества. Потревоженная аномалия взрывается десятком мини-молний, причём поражение током для любого живого существа почти всегда смертельно.
7. Комета
Изображение
Комета — подвижная огненная аномалия, перемещается по замкнутым траекториям. Представляет собой огненный шар небольшого диаметра, за которым тянется хвост из того же огня. Перемещается Комета исключительно по замкнутым траекториям с постоянной скоростью.
8. Жарка
Изображение
арка — аномалия огненного типа, довольно распространена на планете. В неактивном состоянии выглядит как едва видимое облако горячего воздуха, однако при попадании в зону действия любого предмета или живого существа образует компактную зону, разогретую до температуры около 1500К (1227 °C). Сама по себе жарка является струёй горящего газа.
9. Жадинка
Свойства этой аномалии сравнимы с мощным электромагнитом, однако в отличие от последнего, «Жадинка» медленно притягивает к себе любые объекты. Скорость, с которой аномалия собирает всякий хлам, пропорциональна её размерам. Чаще всего аномалия безвредна, однако, если постоять в ней достаточно времени, можно прилипнуть основательно.
Аномалию можно встретить внутри разрушенных строений, в тёмных углах сырых подвалов и подземелий. Аномалия статичная, долгоживущая и малоопасная.
10. Карусель
Изображение
Карусель (иногда «Мясорубка» или «Птичья карусель») — гравитационная аномалия; поднимает жертвы в воздух, после раскрутки разрывая на куски. Очень опасна.
11. Воронка
Изображение
Воронка — опасная аномалия гравитационного типа. Втягивает в себя цель с последующей разрядкой, в ходе которой попавший в аномалию объект разрывает на куски в буквальном смысле. Аномалия предположительно гравитационной природы. В момент активизации со страшной силой втягивает в себя всё, что находится в радиусе 10-15 метров. При попадании в центр «воронки» шансов выжить нет: тело и животного, и человека будет сжато в плотный комок, а затем разорвано в момент так называемой разрядки.
12. Трамплин
Изображение
Наносит ударные повреждения переменным гравитационным полем. На одном месте находится в среднем неделю, в течение «жизни» меняя силу воздействия. Результат встречи с «трамплином» может быть разным — от небольших синяков и ушибов до мгновенной смерти.
Источник информации.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 29 окт 2015, 21:09

Можно ли жить в аду? На этот вопрос могут ответить разве что только жители планеты Эридор, которая превратилась в подобие преисподней. История этой планеты сама по себе очень интересна, хотя и учит тому, какого пути всё же стоит сторониться.
Эти мысли всегда крутятся в голове, когда смотришь из окна высотки на город, который лежит у твоих ног… город, который больше напоминает руины…
В ближайшие дни нам предстояло вытеснить парочку местных банд из района отдалённой от центра станции метополитена, но это всегда головная боль, хотя бы потому что пройти из одного конца города в другой крайне сложно, и не только потому, что каждый раз рискуешь нарваться на одну из бесчисленных аномалий, а скорее потому, что им управляют множественные группировки, которые делают всё возможное, чтобы на их территории никто не проникал.
Я вздохнула и посмотрела на кварталы, освещаемые вспышками молний, бьющих в высотные здания. Мне не нужно было спускаться туда, вниз, чтобы знать, что я там увижу.
Красноватый цвет туч… потоки дождя… горы мусора, из которых торчат куски проржавевшей арматуры… грязь, в которой увязают сапоги, и лужи, затянутые дурно пахнущей маслянистой плёнкой… А ещё испуганные люди, прячущиеся, словно крысы в подвалах и крысы, которые гораздо смелее обычных смертных…
Наблюдение с высоты птичьего полёта за полуразрушенным городом напомнило мне о прогулках вместе с дедом через квантовое зеркало… Кавказский хребет… и величественный город в моей родной реальности, который когда-либо существовал или будет существовать… город, который мне никогда не забыть даже теперь, когда я нахожусь в изгнании. И уж о чём мне точно не забыть, так это о войне в этом городе, начавшейся из-за суеверного страха смертных…
Мой город, вспоминая о тебе, я не могу не упомянуть о жуткой войне, начавшейся между обычными смертными людьми, возглавляемыми одним из бессмертных и небольшим кланом магов, которому я принадлежала... а заодно и об ошибках, совершённых представителями нашего рода, которые мне уже не изменить...
Да, я – колдунья и принадлежу роду бессмертных колдунов-оборотней, пришедших из другой реальности, псайкер, которому стоит держаться подальше от вездесущей инквизиции, которую можно встретить в разных реальностях. И только скрытность помогает мне не попадать в поле видимости тех, кто охотится на таких, как я…
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 09 ноя 2015, 16:52

Всё ещё дрожа от внезапно нахлынувшей злости, я, уже не глядя на сверкающие снаружи молнии, быстрыми шагами отошла от окна и села, после чего вновь взяла со стола старый фолиант, который когда-то очень давно принёс дед после путешествия в другую реальность.
ҀҔҗҜҳ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҙҝ… ҘҔҡҡҢҙ ҡҔңҤҔҖҟҙҡҜҙ ҢҫҙҡҰ ҥҟҔҕҢ ҜқҧҫҙҡҢ, ҡҙ ҥҠҢҦҤҳ ҡҔ ҫҔҥҦҜҫҡҢҙ ҜҡҦҧҜҦҜҖҡҢҙ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҙ Җ ҤҔқҡүҩ ҦҙҩҡҜҞҔҩ Ҝ ҡҔңҤҔҖҟҙҡҜҳҩ ҠҔҗҜҫҙҥҞҢҗҢ ҤҙҠҙҥҟҔ, ҞҢҦҢҤҢҙ ҡҔ ңҤҢҦҳҚҙҡҜҜ ҠҡҢҗҜҩ ҖҙҞҢҖ ҜқҧҫҔҟ ҠҢҝ ҘҙҘ. Ѷү ҠҢҚҙҦҙ ҥҙҕҙ ңҤҙҘҥҦҔҖҜҦҰ, ҫҦҢ ҦҔҞҢҙ ҥҦҢҟҙҦҜҙ? Ѵ ҦүҥҳҫҙҟҙҦҜҙ? ҀҢҚҙҦҙ ҟҜ Җү ңҤҙҘҥҦҔҖҜҦҰ ҥҙҕҙ ҫҙҟҢҖҙҞҔ, ҞҢҦҢҤүҝ ҞҔҚҘүҝ ҘҙҡҰ ңҢҥҖҳҭҔҟ ҩҢҦҳ ҕү ҡҙҥҞҢҟҰҞҢ ҫҔҥҢҖ ҜқҧҫҙҡҜҲ ҠҔҗҜҜ? ҅ҢҠҡҜҦҙҟҰҡҢ. ҆Ң, ҫҦҢ ҘҙҟҔҟ ҠҢҝ ҘҙҘ ҕүҟҢ Ҝ Ҙҟҳ Ҡҙҡҳ ҡҙңҢҥҦҜҚҜҠҢ, ҡҢ ҫҦҢҕү ҖүҚҜҦҰ, Ҡҡҙ ңҤҙҘҥҦҢҳҟҢ ңҢҖҦҢҤҜҦҰ ҙҗҢ ңҧҦҰ.
ҁҙҥҞҢҟҰҞҢ ҠҗҡҢҖҙҡҜҝ ҳ ҥҠҢҦҤҙҟҔ ҡҔ ҘҤҙҖҡҲҲ ҞҡҜҗҧ ҜҡҞҤҧҥҦҜҤҢҖҔҡҡҧҲ ҠҙҦҔҟҟҢҠ Ҝ ҞҢҚҙҝ.
«ҀҢҝ ҞҟҜҡҢҞ ҤҙҚҙҦ ҔҘҔҠҔҡҦҜҧҠ ҥҟҢҖҡҢ ҕҧҠҔҗҧ, ҡҢ Ңҡ ҟҜҬҰ ҦҧңҔҳ ҘҧҕҜҡҞҔ, Җ ҥҤҔҖҡҙҡҜҜ ҥ ҟҙқҖҜҙҠ ҠҢҙҝ ҖҢҟҜ» - ҜҡҞҖҜқҜҦҢҤ ѾұҘұ, ҂ҤҘҢ ѹҤҙҦҜҞҧҥ. ҅ҔҠҔ ҡҙ қҡҔҲ, ңҢҫҙҠҧ Ҡҡҙ ҖҘҤҧҗ ҖҥңҢҠҡҜҟҜҥҰ ҙҗҢ ҥҟҢҖҔ.
Ѹҟҳ Ҡҙҡҳ Ҝ ҦҔҞҜҩ, ҞҔҞ ҳ, ҦҔҞҜҙ ҞҔҞ ұҦҢҦ ҜҡҞҖҜқҜҦҢҤ, ҖҥҙҗҘҔ ҕҧҘҧҦ ҖҤҔҗҔҠҜ, ҥҦҤҙҠҳҭҜҠҜҥҳ ҧҡҜҫҦҢҚҜҦҰ Җҥҵ ҦҢ, ҫҦҢ ҜҠ ҡҙңҢҡҳҦҡҢ, ҖҙҘҰ ҡҙҞҢҦҢҤүҙ ҟҲҘҜ ҤҢҚҘҔҲҦҥҳ ҜҡүҠҜ. ѸҢҥҦҔҦҢҫҡҢ ҙҘҜҡҥҦҖҙҡҡҢҝ ңҤҙҖҤҔҦҡҢҥҦҜ ҥҧҘҰҕү ҜҟҜ ҥҟҧҫҔҝҡҢҗҢ ҜҥҞҔҚҙҡҜҳ җҙҡҢҠҔ – Ҝ ұҦҜ ҡҙҥҫҔҥҦҡүҙ, ҫҦҢ ҢҥҦҔҟҜҥҰ Җ ҤҙҔҟҰҡҢҥҦҜ, ҞҢҦҢҤҧҲ Ҡү ҥ ҦҔҞҜҠ ҦҤҧҘҢҠ ңҢҞҜҡҧҟҜ, ҧҚҙ ңҢңҢҟҡҳҲҦ ҤҔҥҦҧҭҜҙ ҤҳҘү ңҥҜҩҜҫҙҥҞҜ ҢҘҔҤҵҡҡүҩ ңҤҙҘҥҦҔҖҜҦҙҟҙҝ ҫҙҟҢҖҙҫҙҥҦҖҔ, ҖҟҔҘҙҲҭҜҩ ҤҙҘҞҜҠ ҦҔҟҔҡҦҢҠ ҖүҦҳҗҜҖҔҦҰ ҥҜҟҧ Ҝқ ҖҔҤңҔ, ҦҔҝҡҢҗҢ ҜқҠҙҤҙҡҜҳ ҉ҔҢҥҔ, ҟҙҚҔҭҙҗҢ қҔ ҦҞҔҡҰҲ ҤҙҔҟҰҡҢҥҦҜ, Ҝ ңҤҙҢҕҤҔқҢҖүҖҔҦҰ ҙҵ ҖҢ ҖҥҙҖҢқҠҢҚҡүҙ ҥҦҤҔҡҡүҙ Ҝ ҥҖҙҤҩҮҙҥҦҙҥҦҖҙҡҡүҙ ұҨҨҙҞҦү. ҂ҘҡҔҞҢ ҜҥңҢҟҰқҢҖҔҡҜҙ ұҦҢҝ ҥҜҟү ҥҢңҤҳҚҙҡҢ ҥ ҧҚҔҥҔҲҭҜҠ ҤҜҥҞҢҠ.
Ѷҥҵ ұҦҢ ҳ ҩҢҤҢҬҢ ңҢҠҡҜҟҔ. ҃ҔҟҰҪү ҘҤҢҚҔҟҜ, ҡҢ, ңҙҤҙҖҙҤҡҧҖ ҟҜҥҦ, ҳ Җҥҵ Қҙ ҥҢҥҤҙҘҢҦҢҫҜҟҔҥҰ ҡҔ ҖҜҦҜҙҖҔҦүҩ ҕҧҞҖҔҩ, ҫҵҤҡҢҝ ҞҤҔҥҞҢҝ ҖүҳҖҟҳҲҭҜҩҥҳ ҡҔ ңҢҚҙҟҦҙҖҬҙҝ, ҤҔқҤҧҬҔҲҭҙҝҥҳ ҢҦ ҖҤҙҠҙҡҜ ҕҧҠҔҗҙ. ғқүҞ ҕүҟ Ҡҡҙ қҡҔҞҢҠ, ҡҢ ҦҤҙҕҢҖҔҟҢҥҰ ҖҤҙҠҳ, ҫҦҢҕү ңҙҤҙҖҙҥҦҜ ҥҦҤҢҞҜ:
«҆ҔҞ қүҕҞҢ… ҠҡҢҚҙҥҦҖҢ ҦҢҡҞҜҩ, ҥҟҙҗҞҔ ҖҜҕҤҜҤҧҲҭҜҩ, ңҢҥҦҢҳҡҡҢ ҘҖҜҚҧҭҜҩҥҳ ҡҜҦҙҝ, ҠҡҢҚҙҥҦҖҢ ҪҖҙҦҢҖ Ҝ ҢҦҦҙҡҞҢҖ… ҠҙҤҪҔҲҭҜҝ қҔҡҔҖҙҥ ҡҔҘ ҦҙҠҡҢҦҢҝ ҧҥҡҧҖҬҙҗҢ ҠҜҤҔ…
҆ҙҡҜ, ҥҡү, ұҠҢҪҜҜ Ҝ ҥҦҤҢҗҜҝ ҤҔҥҫҵҦ. Ѷҥҙ ҘҖҜҚҙҦҥҳ, ңҙҤҙңҟҙҦҔҙҦҥҳ, ҡҢ ҪҙҟҜҞҢҠ ҞҔҤҦҜҡҧ ҢҩҖҔҦҜҦҰ ҡҙҖҢқҠҢҚҡҢ – ҖқҗҟҳҘ ҡҙ ҘҢҥҦҜҗҔҙҦ җҤҔҡҜҪ, Ҕ ңҤҜҥҠҢҦҤҜҬҰҥҳ ҖҡҜҠҔҦҙҟҰҡҙҙ, Ҝ ҘҤҧҗҢҝ ҞҧҥҢҞ ҖүңҔҘҔҙҦ Ҝқ ңҢҟҳ қҤҙҡҜҳ. ґҦҢ ҦҔҞ ҥҦҤҔҡҡҢ Ҝ ҡҙҢҕүҫҡҢ – ҢҡҢ Җҥҙ қҖҧҫҜҦ Ҝ ңҙҤҙҟҜҖҔҙҦҥҳ ҤҔҘҧҚҡүҠ ҠҡҢҗҢҪҖҙҦҰҙҠ.
ғ ҡҙ ҖҜҘҙҟ ҡҜҫҙҗҢ ңҢҘҢҕҡҢҗҢ ҡҜ Җ ҕҧҝҥҦҖҙ ҞҤҔҥҢҞ ҔҥҦҤҔҟҔ, ҡҜ Җ ҘүҠҡҢҠ ҦҧҠҔҡҙ ѸҙҞҢҡҔ. ґҦҢ ҦҞҔҡҰ ҞҢҦҢҤҧҲ ҥҢқҜҘҔҙҦ ѶҙҟҜҞҜҝ ҆ҞҔҫ, ұҦҢ ҇қҢҤ ҅ҧҘҙҕ, ұҦҢ ҡҜҦҜ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҙҝ… ҄ҔқҡҢҪҖҙҦҡүҙ ҡҜҦҜ ҞҢҦҢҤүҙ ҦҳҡҧҦҥҳ ҖҢ Җҥҙ ҥҦҢҤҢҡү Җ ҕҙҥҞҢҡҙҫҡҢҠ ҡҜҫҦҢ, ҡҙҞҢҦҢҤүҙ ҢҦҘҙҟҰҡҢ ҘҤҧҗ ҢҦ ҘҤҧҗҔ, ҡҙҞҢҦҢҤүҙ ҢҕҮҙҘҜҡҙҡү Җ ңҧҫҞҜ. ѼҡҢҗҘҔ ҡҔ ҡҜҦҳҩ ҠҢҚҡҢ қҔҠҙҦҜҦҰ ҧқҙҟҞҜ, ҜҡҢҗҘҔ ҙҥҦҰ қҔҧҥҙҡҞҜ, ҜҡҢҗҘҔ ҡҜҦҜ ңҙҤҙҥҙҞҔҲҦҥҳ Ҝ ҥңҟҙҦҔҲҦҥҳ Җ ҢҘҡҧ. ҃ҢҟҢҦҡҢ ҚҜқҡҜ, ҞҢҦҢҤҢҙ Ҡү ҥҢқҜҘҔҙҠ ҞҔҚҘүҝ ҠҜҗ, ҧқҢҤ Ҝқ ңҢҥҦҧңҞҢҖ, ҞҔҤҦҜҡҔ Ҝқ ңҤҜҫҜҡ Ҝ ҥҟҙҘҥҦҖҜҝ.
ѾҔҚҘҔҳ ҡҜҦҰ - ҫҙҟҢҖҙҫҙҥҞҔҳ ҥҧҘҰҕҔ. ѾҔҚҘүҝ ҧқҙҟҢҞ – ҥҟҢҚҡүҝ ңҙҤҙҟҢҠҡүҝ ҠҢҠҙҡҦ. ѾҔҚҘҔҳ қҔҧҥҙҡҞҔ – ҖҢқҠҢҚҡҢҥҦҰ ңҢҥҦҧңҜҦҰ ңҢ-ҘҤҧҗҢҠҧ, ҖүҕҤҔҦҰ ҘҤҧҗҧҲ ҖҢқҠҢҚҡҢҥҦҰ, ҥҘҙҟҔҦҰ ҜҡҔҫҙ. ҃ҧҫҞҜ – ҡҙҥҞҢҟҰҞҢ ҥҧҘҙҕ, ҞҢҦҢҤүҙ ҫҙҠ-ҟҜҕҢ ҢҕҮҙҘҜҡҙҡү, ҢҕҭҜҠ ҘҙҟҢҠ, ҫҧҖҥҦҖҔҠҜ, Ҝ ҦҢҠҧ ңҢҘҢҕҡүҠ. ҃ҙҤҙңҟҙҦҙҡҜҙ ҡҜҦҙҝ – ҢҕҭҔҳ ҥҧҘҰҕҔ.».
ҁҙҜқҖҙҥҦҡҢ, ҞҦҢ ҕүҟ ҦҢҦ ҠҔҗ, ҫҰҳ ҤҧҞҔ ҢҥҦҔҖҜҟҔ ұҦҜ ҥҦҤҢҞҜ ҡҔ ңҢҚҧҩҬҙҝ ҢҦ ҖҤҙҠҙҡҜ ҕҧҠҔҗҙ. ғ ңҙҤҙҫҜҦҔҟҔ ҢҦҤүҖҢҞ ҙҭҵ ҡҙҥҞҢҟҰҞҢ ҤҔқ, ңүҦҔҳҥҰ ҖҢҥҥҦҔҡҢҖҜҦҰ Җ ңҔҠҳҦҜ Җҥҙ ҜҡҥҦҤҧҞҪҜҜ ҡҙҜқҖҙҥҦҡҢҗҢ ҠҔҗҔ, ҫҦҢ ҢҥҦҔҖҜҟ ұҦҜ қҔҠҙҦҞҜ: «҄ҔҥҥҟҔҕҰҦҙҥҰ, қҔҞҤҢҝҦҙ җҟҔқҔ Ҝ ҥҞҢҡҪҙҡҦҤҜҤҧҝҦҙҥҰ ҡҔ ҚҙҟҔҡҜҜ ҖҜҘҙҦҰ. ѹҥҟҜ ҖҔҬҔ ҖҢҟҳ ҥҜҟҰҡҔ, ҙҥҟҜ ҫҙҤҖҰ ҥҢҠҡҙҡҜҳ Җ ҖҢқҠҢҚҡҢҥҦҜ ҥҘҙҟҔҦҰ ұҦҢ ҡҙ ҕҧҘҙҦ ҦҢҫҜҦҰ ҨҧҡҘҔҠҙҡҦ ҖҔҬҙҗҢ ҚҙҟҔҡҜҳ, ҦҢ Җү ҧҖҜҘҜҦҙ…».
ҁҜҞҦҢ ҡҙ җҢҖҢҤҜҟ, ҫҦҢ ҳ ҘҢҟҚҡҔ ҕүҟҔ ҧҖҜҘҙҦҰ ұҦҢ Җ ңҤҳҠҢҠ ҥҠүҥҟҙ ҥҟҢҖҔ. ѹҥҟҜ ҖҙҤҜҦҰ ҥҟҢҖҔҠ ҘҙҘҔ, ҦҢ ҘҢҟҚҡҔ ҕүҟҔ ҖҢқҡҜҞҡҧҦҰ ҥҦҤҔҡҡҔҳ, қүҕҞҔҳ ҞҔҤҦҜҡҔ Җ ҥҢқҡҔҡҜҜ. ҁҢ Җ ҠҢҙҝ ҖҢҟҙ ҕүҟҢ ҢҭҧҦҜҦҰ ҙҵ, ңҢҡҜҠҔҦҰ Ҝ ҜқҠҙҡҳҦҰ.
Ѷ ңҙҤҖҧҲ ҢҫҙҤҙҘҰ ҡҧҚҡҢ ҕүҟҢ ҡҔҝҦҜ, ңҢҫҧҖҥҦҖҢҖҔҦҰ ҥҢҕҥҦҖҙҡҡҧҲ ҡҜҦҰ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҜ, ҞҢҥҡҧҦҰҥҳ ҙҵ Ҝ ҥҟҜҦҰҥҳ ҥ ҡҙҝ, ҜҠҙҡҡҢ ҦҔҞ ҧқҡҔҵҦҥҳ ҕҧҘҧҭҙҙ – ҦҢ ҞҔҞҜҠ ҢҡҢ ҠҢҚҙҦ ҕүҦҰ Җ ҘҔҡҡүҝ ҠҢҠҙҡҦ.
ѵҧҘҧҭҙҙ ңҢҥҦҢҳҡҡҢ ҜқҠҙҡҳҙҦҥҳ, ҢҡҢ қҔҖҜҥҜҦ ҢҦ ҠҔҟҙҝҬҜҩ ҥҢҕүҦҜҝ, ҢҦ ҟҲҕҢҗҢ ҡҔҬҙҗҢ ңҢҥҦҧңҞҔ. ѶҙҘҰ ҞҢҗҘҔ Ҡү ҘҙҟҔҙҠ ҫҦҢ-ҟҜҕҢ, Ҡү ҥҢҖҙҤҬҔҙҠ ҖүҕҢҤ. ѾҔҞ ҠҜҡҜҠҧҠ ҘҙҟҔҦҰ ҜҟҜ ҡҙ ҘҙҟҔҦҰ, Ҕ ҙҭҵ Ҝ ҞҔҞҜҠ ҢҕҤҔқҢҠ Ҝ ҦҔҞ ҘҔҟҙҙ... ҃ҢұҦҢҠҧ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҡүҙ ҡҜҦҜ ҠҢҗҧҦ ҦҢҟҰҞҢ ңҢҞҔқүҖҔҦҰ ҖҢқҠҢҚҡҢҙ ҤҔқҖҜҦҜҙ ҥҢҕүҦҜҝ. ҁҢ, ҙҥҟҜ ҖҙҤҜҦҰ ҥҟҢҖҔҠ ҘҙҘҔ, ҦҢ «ҦҢҟҭҜҡҧ» ҡҜҦҜ ҠҢҚҡҢ ҧҖҙҟҜҫҜҖҔҦҰ ҜҟҜ ҧҠҙҡҰҬҔҦҰ – ҦҔҞҜҠ ҢҕҤҔқҢҠ ҜқҠҙҡҳҙҦҥҳ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҰ ҡҔҥҦҧңҟҙҡҜҳ ҦҢҗҢ ҜҟҜ ҜҡҢҗҢ ҥҢҕүҦҜҳ. Ҁҡҙ Қҙ ңҤҙҘҥҦҢҳҟҢ ҖүңҢҟҡҜҦҰ ҦҤҲҞ ңҢ ҧҡҜҫҦҢҚҙҡҜҲ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҜ, ңҢҥҞҢҟҰҞҧ җҤҳҘҧҭҜҙ ҥҢҕүҦҜҳ ҡҙ ҥҧҟҜҟҜ ҡҜҫҙҗҢ ҩҢҤҢҬҙҗҢ ҦҙҠ ҟҲҘҳҠ, ҞҢҦҢҤүҙ ҤҔҕҢҦҔҟҜ ҡҔ Ҡҙҡҳ.
ѶүңҢҟҡҳҙҦҥҳ ұҦҢ ҘҙҝҥҦҖҜҙ ҥҟҙҘҧҲҭҜҠ ҢҕҤҔқҢҠ: Җү ҫҧҖҥҦҖҧҙҦҙ, ҫҦҢ ҖҙҤҢҳҦҡҢ ҡҔҥҦҧңҟҙҡҜҙ ҞҔҞҢҗҢ-ҦҢ ҡҙҚҙҟҔҦҙҟҰҡҢҗҢ Ҙҟҳ ҖҔҥ ҥҢҕүҦҜҳ. Ѷ ұҦҢҠ ҥҟҧҫҔҙ Җү ңҤҢҥҠҔҦҤҜҖҔҙҦҙ ҘҔҡҡҧҲ ҖҙҤҢҳҦҡҢҥҦҰ Ҝ ңҢҞҔ "ҘҟҜҦҥҳ ҞҔҤҦҜҡҞҔ" ҥҢқҘҔҵҦҙ ҧ ҥҙҕҳ Җ ҤҧҞҔҩ Ҟҟҧҕ ҥҙҤҙҕҤҳҡҢҗҢ ңҟҔҠҙҡҜ. ҃ҢҦҢҠ қҔҟҜҖҔҙҦҙ ҜҠ ұҦҧ ҞҔҤҦҜҡҞҧ. ѹҥҟҜ Җ ұҦҢҦ ҠҢҠҙҡҦ ңҢҥҠҢҦҤҙҦҰ ҡҔ ҡҜҦҰ, ҦҢ ңҢ ҡҙҝ ңҤҢҕҙҚҜҦ ҥҙҤҙҕҤҳҡүҝ ҢҗҢҡҵҞ Ҝ ҡҜҦҰ "ҧҠҤҵҦ"\"ҥҗҢҤҜҦ" Ҝ ҦҢҠҧ ңҢҘҢҕҡҢҙ...
Ѽ Җҥҵ Қҙ ҳ ҕҢҳҟҔҥҰ, ҖҙҘҰ ҤҔқҧҠ ҞҔҚҘҢҗҢ ңҥҔҝҞҙҤҔ ҳҤҞҢ ҥҜҳҙҦ Җ ңҢҦҧҥҦҢҤҢҡҡҙҠ ҜқҠҙҤҙҡҜҜ ҖҔҤңҔ, ҦҔҞҚҙ ҜқҖҙҥҦҡҢҠ ҞҔҞ ҜҠҠҔҦҙҤҜҧҠ. ґҦҔ ңҥҜҩҜҫҙҥҞҔҳ ҢҕҟҔҥҦҰ, ҘҢҠ Ҙҟҳ ҡҙҖүҤҔқҜҠүҩ ҥҧҭҡҢҥҦҙҝ, җҢҟҢҘҡүҩ ҩҜҭҡҜҞҢҖ, ҫҦҢ ҜҭҧҦ ңҢҘҢҕҡүҙ ҘҧҩҢҖҡүҙ ҠҔҳҞҜ ҥ ҖҙҟҜҞҜҠ ңҤҙҘҖҞҧҬҙҡҜҙҠ… ґҦҢ ҉ҔҢҥ ҥҢ ҖҥҙҠҜ ҙҗҢ ҚҧҦҞҜҠҜ ңҢҤҢҚҘҙҡҜҳҠҜ… ѶҟҔҘҙҡҜҳ ҉ҔҢҥҔ, ҞҔҞ ҡҔқүҖҔҟ ұҦҢ ҠҙҥҦҢ қҔ ѾҤҔҙҠ ҠҢҝ ҘҙҘ…
ѶңҤҢҫҙҠ, ҖүҜҗҤүҖҔҙҦ ҦҢҦ, ҞҦҢ ңҙҤҙҘ ҕҜҦҖҢҝ ҕҢҳҟҥҳ. ҁҢ ҖҢҦ ҦҧҦ ҳ ҥҦҢҟҞҡҧҟҔҥҰ ҥ ҥҢҖҙҤҬҙҡҡҢ ҘҤҧҗҢҝ ңҤҢҕҟҙҠҢҝ. ҅ҟҢҚҡҙҙ ҢҞҔқҔҟҢҥҰ ҖҢҥҥҦҔҡҢҖҜҦҰ ңҧҗҔҲҭҧҲ ҞҔҤҦҜҡҞҧ Ҝқ ҡҢҫҡҢҗҢ ҞҢҬҠҔҤҔ, ҡҢ ҥңҤҔҖҜҖҬҜҥҰ ҥ ұҦҜҠ, ҳ ҘҙҝҥҦҖҢҖҔҟҔ ңҢҫҦҜ ҜҡҦҧҜҦҜҖҡҢ. ґҦҔ ҠҔҗҜҳ ҕүҟҔ Җ ҠҢҙҝ ҞҤҢҖҜ…

Положив книгу в кованый сундук, стоящий рядом с небольшим диванчиком, я закрыла его на замок и, окончательно обессилев, рухнула на мягкие подушки дивана. Руки дрожали, но я была довольна проделанной работой. Это был мой первый самостоятельный опыт использования магии такого уровня, но всё прошло довольно гладко, хотя приходилось признать, что сосредоточенность должна быть абсолютной.
Смежив веки, я и сама не заметила, как провалилась в сон, и очевидно, я проспала несколько часов, прежде чем меня разбудил тихий шорох.
Бросив взгляд в угол, я увидела мелькнувший у старого шкафа крысиный хвост. Да, крысы – одни из немногих существ, кроме людей, кто обитает в этом здании.
Почти интуитивно рука сжала рукоять пистолета, но стрелять я так и не стала. В этом уже не было смысла. Испуганный зверёк опрометью бросился к приоткрытой двери и скрылся в коридоре.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 12 ноя 2015, 10:47

Изображение


Нун тихонько пробирался к высотному зданию, стараясь скрываться от посторонних глаз. Он не впервый раз шел на дело. Воровать ему уже приходилось. А что еще стоило ожидать от изгоя ненавистного всеми. Это был пожалуй единственный способ выжить.
Подобравшись вплотную к зданию, оставалось только найти способ пробраться внутрь. Желательно максимально безопасно. Нун огляделся.
Парню повезло. Поблизости охраны не было, но в этом не было ничего удивительного, ведь, часть бойцов группировки были на задании, а вторая охраняла склад с оружием и казармы, если казармами можно назвать грязные, заваленные ящиками помещения, где отдыхали эти ребята, практикуясь в стрельбе по крысам.
Пробравшись в здание, Нун на удивление быстро сориентировался и нашел правильный путь. Однако, оставалось выяснить, где хранят более или менее ценное, да еще желательно то, что можно унести на себе, а потом выгодно продать.
Нун, словно кошка в темноте, скользил по коридорам здания, умудряясь избегать встреч с охраной и попутно прислушиваясь и подмечая все вокруг.
Даже попытайся парень воспользоваться лифтом, у него бы всё равно ничего не получилось, хотя бы потому что, во-первых, работал лишь грузовой лифт, а во-вторых, он находился под охраной. Пройти на верхние этажи можно было, воспользовавшись лестницей, но здесь был риск столкнуться с кем-то из охранников.
И все же он попытался. Скользнув на лестничную клетку, Нун прислушался, не идет ли кто по ступеням. И убедившись в то, что все тихо, побежал вверх по лестнице.
Пока что всё было тихо. Где-то вдалеке коридоров слышались приглушённые голоса, но люди, находящиеся в них были заняты своими делами. Тусклый свет лампочек на этажах освещал ему путь, превращая парня в безликую тень.
Нун поднимался все выше и выше. Не забывая при этом заглядывать на этажи. У него был уже наработан нюх на такие дела и много времени не требовалось для того чтобы понять - есть что ценное или нет. И убедившись так на одном из этажей, что ничего подходящего для продажи здесь нет, Нун снова скользнул на лестничную клетку, не теряя времени даром.
Так можно было проверять этаж за этажом, а в этой высотке их было немало, тем более что элитные комнаты, где проживали главари группировки, находились на верхних этажах и имели выход на террасу, где стояли статуи гаргулий и химер.
- Да где же черт побери они прячут ценности?.. - проворчал Нун. - Неужели на самом верху?..
Он вздохнул. Чтож, рамки поиска нужно было сузить и максимально. А еще лучше добраться поскорее наверх. И он снова стал подниматься. Благо физическая форма позволяла преодолевать е у пролет за пролетом, особо не выдыхаясь.
Если на нижних этажах риск столкнуться с охранниками был велик, то на верхних слышались лишь голоса женщин и детей. И грязи здесь было значительно меньше.
Поднявшись на верхние этажи, Нун стал сомневаться, а есть ли вообще здесь что-то ценное. Вся охрана была внизу и возможно именно там хранили "сокровища". Хотя кто знает.
Вот здесь парень ошибся. Комнаты на верхнем уровне башни небоскрёба были гораздо богаче тех, что были внизу, но необходимости в охране не было, поскольку, обитающая в них, женщина сама позаботилась о своей безопасности.
Спускаться вниз, не проверив что наверху, было глупо и Нун решил проверить несколько верхних этажей, не теряя при этом бдительности
Хоть эти помещения казались на первый взгляд заброшенными, но здесь явно кто-то обитал. По крайней мере, никто не станет жечь электричество в помещениях, где никто не обитает, а тут под потолком горела люстра.
Нун шел по коридору, то и дело заглядывая в комнаты. Ему приходилось порой находить ценные вещи в самых неожиданных местах.
Вполне возможно парень и не обратил бы на комнаты внимания, если бы не увидел тусклый свет, что лился сквозь приоткрытую дверь.
Немногие комнаты в этой высотке имели камин, но в этих он был.
Изображение

Заглянув в одну из комнат, откуда лился свет, Нун огляделся. Еще не хватало нарваться на кого-то. Если поднимется шумиха и его заметят, быстро из здания ему выбраться не удастся.
На первый взгляд никого, лишь треск горящих поленьев, в старинном камине, рядом с которым стояли кресла, и тиканье бронзовых часов на каминной полке. Ещё на столике перед камином можно было заметить кованную шкатулку.
Нун улыбнулся и вошел в помещение.
Шкатулка сразу же привлекла его взгляд. Возможно она сама или то, что храниться в ней, могло иметь некую ценность. Подойдя к столу, Нун взял шкатулку и попытался ее открыть.
Вот это и стало ошибкой. Всё это время за парнем наблюдали, и уже в следующее мгновение скрытая от обычного глаза цепь поползла словно змея по ковру. Ни звона, ни других звуков, пока браслет не защёлкнулся на ноге незваного гостя.
От неожиданности, Нун выронил шкатулку. Она ударилась о край стола и упала на пол. Машинально, он рванулся, пытаясь изьавиться от цепи на ноге. Цепь натянулась и парень чуть не упал. Благо с равновесием у него все было в порядке.
- "Что за черт!.." - подумал он.
Тем временем из темноты выступила фигура. Женская.
Всё это время незнакомка наблюдала за ним, а теперь решила поприветствовать гостя.
- Интересно, когда ты забирался в эту высотку, ты успел навести сведения о том, какая группировка обитает здесь? - задумчиво произнесла она.
- Нет, - огрызнулся парень. - Обычно все проходит гладко.
Незнакомка ухмыльнулась и, пройдя к массивному письменному столу, села в кресло.
- Присаживайся. - Она жестом указала на кресло рядом со столом.
Еще пару раз дернув ногой и поняв, что цепь держит крепко, Нун подчинился и сел.
- Я, так понимаю, ты - вор. - Это был не вопрос а констатация факта. - И, как ты думаешь, какое наказание тебя ждёт за твою деятельность?
- Смерть? - усмехнулся Нун. - Или быть может - тюрьма?
Казалось ему было вообще все равно. Не исключено, что он уже попадался и сбегал.
Услышав, что говорит парень, женщина не могла не ухмыльнуться. У них тоже была "тюрьма", если обшарпанную комнату в подвале высотки вообще можно было назвать тюрьмою. Вот только выжить в ней, не сойдя с ума было непросто.
- Вижу, ты осознаёшь, где находишься и что тебя ждёт, - после долгого молчания обратилась она к парню - тем лучше. Нам предстоит долгий разговор, и лишь от тебя зависит, насколько он может стать для тебя неприятным. Если ты понимаешь это, то для начала было бы неплохо, чтобы ты представился.
Изображение

- Нун, - буркнул он.
Собственно своего настоящего имени он не знал. Фамилии у него не было и подавно. Да и зачем она вору.
Девушка кивнула. В данном случае имя не имело значения, но она интуитивно чувствовала, что он говорит правду.
- Хорошо, Нун, теперь ответь мне, на кого ты работаешь?
- Ни на кого, - огрызнулся парень. - Я сам по себе.
- А если проверю? - Девушка прищурилась.
- Проверяй, - он откинулся в кресле. Разговор обещал быть интересным. Сколько раз уже его обвиняли в работе на какие-то группировки или каких-то важных шишек. И как было забавно наблюдать, как они ставят с ног на голову все свои источники информации, пытаясь подтвердить или опровергнуть свои страхи и опасения. Ну почему так сложно поверить в то, что у парня просто талант проникать незамеченным на разные склады и в помещения и чутье, позволяющее находить весьма ценные вещи и ловко уводить их ищ под носа. Ну а покупателя найти можно всегда. Было бы что продать.
- По-твоему для меня это сложно сделать?
Девушка щёлкнула пальцами и лежащие на столе стальные шары величиной с крупный грецкий орех поднялись над поверхностью стола и закружились в воздухе.
Небольшая, ничего не значащая демонстрация, но на парня, выросшего в мире, где ничего не слышали о магах, она вполне могла произвести впечатление.
Он чуть не поперхнулся очередной колкостью.
- Что за фокусы?
- Магия. Настоящая магия.
Девушка не выдержала и засмеялась. Если бы этот парень мог видеть тоже, что и она! Множество сияющих нитей, постоянно движущихся, множество цветов и оттенков… Магия недоступная обычному смертному...
- Магия? - он попробовал слово на вкус. - Что за бред? Я видел фокусников и получше.
"Фокусов захотел! Будут тебе фокусы!" - Девушка повела рукой и шары понеслись в направлении парня. Теперь они кружили вокруг кресла, на котором он сидел. Ковёр загорелся. Словно линия огня кольцом охватила кресло, на котором сидел парень. Нет, это не был настоящий огонь, хотя девушка могла создать и его, но жёг он как настоящий. Сейчас она играла с парнем, как кошка с мышью.
- Что ты творишь? - воскликнул парень, поднимая ноги на кресло и не забывая следить за шарами
Пламя мгновенно спало, а потом и вовсе погасло.
- Повторяю вопрос. На кого ты работаешь?
- Сказал же - я сам по себе!
В голосе проскользнула паника. Что это? Высокие технологии, грамотно выстроенная ловушка для несведущих вроде него.
- Ты упрям, - вздохнула девушка и шары вновь начали медленное вращение вокруг кресла.
- Упрям?! - воскликнул он. - Ты что, одна из тех, кто слышит лишь то, что хочет?
Он все еще сидел на кресле прямо с ногами и косился на шары. Хотелось сбежать отсюда поскорее, но чёртова цепь. И под пристальным взглядом даже не попытаться вскрыть замок на оковах.
Девушка ощущала его ужас, поверхностные мысли, но этого было мало. Истина скрыта в глубине сознания, а до неё не так-то просто докопаться.
- Я тебе задала вопрос, но не получила ответа. Откуда ты узнал об этом месте?
- Слухи ходили, что тут есть чем поживиться.
- И кто же их разносил? - Полёт шаров замедлился.
- Люди…
- Ты имена их помнишь?
- Что? - Нун просто опешил от такого вопроса. - Я что по твоему услышав что-то от людей тайно, подбегу и скажу "здрасьте, как ваше имя, меня зовут Нун, я хочу грабануть логово местной группировки".
- Но где ты услышал об этом месте ты же помнишь?
- Нет, - искренне ответил он. - Я много где бываю и многое слышу. Запоминать все места, мне необходимости нет.
- Нун, я не хотела бы использовать жёсткие методы, но, если потребуется, я применю по отношению к вам форсированные методы дознания. Поймите, мы все равно получим все те ответы, которые нас интересуют…
- Скорее те, которые вы себе придумали и хотите услышать, нежели действительно правдивые ответы.
- Все ответы хранятся в вашей памяти, но мне не хотелось бы вырывать их силой. Подавление воли может привести Вас к срыву.
Нун приподнял бровь. В эту игру можно играть и вдвоём.
- И что же такого ценного в этой шкатулке, что ради неё ты готова залезть ко мне в голову? Я могу помочь выгодно продать. И выручить за неё что-нибудь иное. Или хорошие деньги.
- То, что купить в этом мире невозможно. Такие артефакты не продают. Ну, так что? Ты предпочитаешь и дальше играть в молчанку?
- В молчанку? Да вроде я открыт для диалога.
Нун осторожно прощупал оковы на ноге. Нужно срочно выбираться от сюда. Отмычки были, знания и опыт были. Оставалось быстро вскрыть замок и удрать.
- Ты серьёзно думаешь, что сможешь открыть этот браслет? В нём нет отверстия для ключа, а значит твоя отмычка бесполезна.
Нун злобно посмотрел на женщину. Она что, видит все и вся и читает его мысли? Это несколько усложняло задачу. А замочной скважины и правда не оказалось.
- Что это? Магнитные технологии? Электронные процессоры? Что это за дрянь?
- Всё вместе, плюс немножко магии, которая не позволит тебе сбежать. Ты же не думаешь, что тебе удастся уйти после того, как ты узнал об этом месте?
Да, она читала его мысли, но лишь те, что были на поверхности. Пока что это была реакция на то, что его окружало.
- Конечно же нет, - солгал он. - Да и хочу ли я уходить? Камин, кресло, может еще предложат поесть и чаю горячего? М? Да и к тому же - здесь лучше, чем холодной ночью там, - он сделал неясный жест, давая понять, что речь идет об улице.
- Значит, ты не на кого не работал. Верно? - Женщина задумалась. Возможно, парень говорил правду, но пока она не удостовериться в этом, о том, чтобы предложить ему работу, не могло быть и речи. - В любом случае это здание ты пока не покинешь. А вот еду и чай я, пожалуй, тебе предложу.
Девушка нажала на кнопку под крышкой стола, вызывая охранника.
- И в каком районе города ты жил всё это время?
- В разных, - Нун улыбнулся. - Может уберешь эти шарики? Немного нервируют?
Девушка ухмыльнулась и протянула руку - шарики стремительно понеслись в протянутую ладонь.
- Я жду ответа.
- Ответа на какой вопрос? Я уже сказал, я работаю сам на себя и обитаю в разных районах. Куда кривая выведет, там и живу. Сегодня вот здесь жить буду. Завтра может еще где.
- Значит, своего дома у тебя нет и родителей своих ты тоже не помнишь? - Взгляд девушки остановился на его лице. В эти мгновения она стремилась проникнуть в его мысли.
- Нет, - спокойно сказал он. - Ни дома, не родителей.
В этот момент вошёл охранник. Девушка повернулась к нему.
- Садар, принеси чай и что-нибудь поесть. - И тут же повернулась к парню. - Выходит, тебя не сдерживают никакие обязательства?
- Выходит, что так. А что?
- Может я стану твоим работодателем.
- Хм.. заманчиво. Возможно. Но я не очень люблю работать на кого-то.
- Ты считаешь, что у тебя есть выбор?
- А разве нет?
В руке девушки щёлкнули шарики, напоминая парню о кольце огня.
- Естественно, я приму меры, чтобы ты не пытался обмануть меня.
- До сего момента пока даже в мыслях такого не было, - улыбнулся Нун. - Но боюсь от работы, я буду вынужден отказаться. По крайне мере от постоянной. А вот возможно от разовой и за хорошуб плату, я не откажусь. Вот только неплохо было бы снять оковы. Невежливо вести переговоры таким образом.
- Ты забываешь ради чего пришёл и каково твоё нынешнее положение.
Шары поднялись над ладонью девушки и закружились, выписывая восьмёрки.
Нун облокотился на спинку кресла, устраиваясь поудобнее.
- Дай угадаю, хочешь, чтобы я служил тебе? Вот так просто? Нацепив на меня цепь? И это называется - предложить работу?
- Другим повезло меньше. У них не было даже выбора.
- Другим?
- Ты видел их, когда поднимался по лестнице.
- Их? Это тех вояк что ли? Вроде трупов или прикованных к стенам цепями парней я не видел. К тому же весьма интересно слышать про работу под которой подразумевается выбор между "служит" или "сидеть". И вот весьма интересно. Оплата и свобода к этому "служить" прилагается?
- Вояк, разумеется! - засмеялась девушка. - Неужели ты думал, что нужны цепи, чтобы удержать?
- И ты думаешь, ты можешь предложить мне нечто, что я соглашусь на тебя работать? Хм. Любопытно услышать. Полагаю, я могу что-то чего не может никто из них.
- Мои условия просты: ты работаешь на меня, и мой дом даёт тебе пищу и кров, но если неплохие комнаты на верхних этажах тебя не устраивают, их всегда можно сменить на грязные сырые помещения в подвале.
- Хм.. любопытное предложение. В целом неплохое. Но…
Как насчёт ещё и жалованья? Ведь это работа, не так ли? - Нун хитро посмотрел на женщину. - А я очень талантливый вор.
Это было по меньшей мере нагло, но девушка лишь засмеялась:
- Жалование? Ну что ж, будет тебе жалование! Приличное жалование.
Девушка вытерла выступившие от смеха слёзы. То, что этот юнец был дерзок, сомнений не оставалось, но ломать его она не хотела.
Девушка уже на деле убедилась, что от зомбированных проку немного, но тогда у неё не было выбора, а сейчас был. К тому же если она использует силу лишь для перестраховки, связав его нерушимой клятвой, то это будет гораздо лучше, чем получить бойца со сломанной волей, не имеющего чувства самосохранения.
Нун довольно улыбнулся. На самом деле ему не первый раз в жизни приходилось соглашаться делать за кого-то грязную работу в виде воровства, чтобы сохранить себе жизнь или отработать свободу. Многие сильные мира сего так боялись запятнать свою репутацию и в тоже время так жаждали заполучить некие артефакты, что им было куда проще выкупить из тюряги талантливого парнишку, заплатить ему за молчание и поручить украсть нечто для них. Нун привык торговаться, поскольку уже хорошо знал себе цену. И все же свободу и независимость он любил куда больше всех сокровищ этого мира.
Пока они беседовали, в комнату вошёл огромный белый пёс чем-то похожий на ирландского волкодава, хотя на этой планете ни об Ирландии, ни о псах, столь любимых монархами никто ничего не слышал. Впрочем об этой породе на Земле тоже никто не знал.
Пока девушка разглядывала лицо парня, пытаясь понять, какую игру он ведёт, псина подошла к столу и улеглась у её ног, прям около стоящего на полу глобуса.
Девушка чуть тронула серебристый кулон на шее и загадочно улыбнулась.
Спустя мгновение в коридоре послышались шаги, и в комнату вошла щупленькая темноволосая девушка. Она принесла на подносе бифштексы, пиво и чай. Молодая магичка кивнула ей, та, поставив тарелки перед парнем и девушкой, побыстрее удалилась.
- Угощайся, - кивнула женщина и первая попробовала бифштекс на своей тарелке. Мясо было превосходным.
Нун улыбался. Похоже он снова выиграл партию. В такие игры парень научился играть уже давно. И они не раз спасали ему жизнь.
Нун уселся поудобнее и принялся за еду. Парень был голоден. Собственно нехватка средств на жизнь и толкнула его на дело.
- Может все же снимешь цепь? Я не сбегу.
- Рано ещё. Тем более, она не сильно обременяет. - Глаза женщины озорно сверкнули. У неё появилась отличная возможность вновь попрактиковаться.
Ответы парнишки были уклончивыми. Он был игроком - в этом магичка нисколечко не сомневалась - но использовать его, как она использовала бойцов группировки, девушка не хотела. Именно инстинкт самосохранения толкал её подчинить бойцов, охранявших холл, и, если парень лишиться его, то проку от него будет немного.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 13 ноя 2015, 13:43

Парень недовольно хмыкнул, продолжая уплетать за обе щеки предложенную ему еду.
- Хорошо, раз так. А как насчёт удобной кровати в уютной комнате? Полагаю мне нужно хорошо отдохнуть для своего первого задания.
- Думаю, с этим проблем не будет, - ответила девушка, не спуская с него глаз. - Пожалуй, чтоб ты избежал некоторых проблем, я поселю тебя в этих комнатах. Так ты будешь у меня на глазах, и пребывание в этих комнатах избавит тебя от докучливости охранников.
- Прекрасно, - Нун был доволен предложением. – Что ж, а теперь поговорим о деле. Что от меня требуется?
- Влезть в логово одного главаря. Мне потребуются каменные таблички, находящиеся в его коллекции. Он не знает их настоящей ценности, но относится к ним, как к осколкам древности. - Девушка говорила без смущения. Таблички действительно были очень важны.
- Хм… я так понимаю проникнуть туда не так просто. Или… ты одна из тех кто боится ручки замарать?
- Я не хочу применять силы. Не самый лучший способ ворваться, круша всех и вся, хотя я собиралась сделать это. Твоё присутствие избавляет меня от необходимости использовать грубые методы.
Нун усмехнулся. Его "работодатели" на его взгляд были все одинаковы.
- Хорошо. Тогда мне нужно больше информации об этом типе и его охране, а также защите здания.
- Если ты обратил внимание, численность всех местных группировок редко превышает полсотни. Но наши группировки считаются в этом районе, а может и на всей планете самыми крупными. А о вооружении бойцов, сигнализации ты и без меня всё знаешь. Его логово охраняется не хуже моего, но там нет магов.
- Я думаю это не будет большой проблемой... я достану тебе эти таблички.
- Отлично. - Девушка задумчиво улыбалась. - Надеюсь ты не будешь против, если я использую некоторые средства предосторожности, которые избавят нас от недоверия друг к другу?
Нун загадочно улыбнулся. Кто бы сомневался. Схема всегда и везде одна и та же.
- Если честно, то против. Мне кажется в сделке следует доверять партнеру. Я работаю за оплату плюс свободу. Кажется этого более чем достаточно.
- Мои средства лишь не позволят тебе пойти на обман. Ты же не думал, что я сниму с тебя цепь не подстраховавшись?
- Вообще-то это предполагалось. Иначе будет крайне проблематично с длинной цепью на ноге проникнуть в здание, - съязвил юноша.
Девушка поцокала языком:
- То, что я предлагаю тебе это - клятва, что ты не попытаешься нарушить условия и не попытаешься словом или делом вредить мне. Естественно, невидимая нить магии, что свяжет тебя с этой клятвой, будет достаточным гарантом, чтобы я могла тебя освободить.
- Клянусь, - бросил он, не задумываясь. - А теперь сними с меня цепь.
- Подожди... - Девушка встала, подошла к нему и взяла за руку. В эти мгновения парень вполне мог ощутить, окутывающие её, потоки энергии, невидимые нити, которые никогда не будут видны непосвящённому. - А теперь повторяй за мной. Клянусь не нарушать условия сделки и не вредить ни словом, ни делом той, что наняла меня на работу...
- Ээм.. - Нун выдернул руку. - Это что? Попытка соблазнения? - он игриво усмехнулся и встал.
Похоже у этой дамочки были не все дома - думал Нун. " Не вредить ни словом не делом"… смешно. Такого в своей практике он ещё не встречал.
Женщина лишь рассмеялась, уловив его мысли.
- Это магия... магия, которая не позволит тебе нарушить данное слово. Ты же не думал, что я поверю слову смертного? Но если ты против...
Она вернулась к столу и нажала на кнопку вызова охраны.
- Что ж, я не имею ничего против.
- Хочешь сковать меня клятвой? Т.е. я получу те же оковы, только невидимые? А если я откажусь работать на этих условиях?
- Ты вор, и я поступлю с тобой соответственно. Мне нет необходимости щадить того, кто при первой же возможности мне воткнёт нож в спину.
- Надо же как тут плохо думают о профессиональных ворах, - Нун улыбнулся, хотя сейчас улыбаться ему не очень хотелось. - Мне не греет душу быть цепной собачкой. И мне нет резона нападать на тебя. Я сделаю дело и выкуплю тем самым свою свободу. К тому же мне нужны средства к существованию, поэтому едва ли я сбегу.
- Хорошо. А на имплант ты согласишься?
- Что? - Нун аж опешил. Их же так трудно потом доставать!.. Зараза!.. - Похоже это последнее предложение, - игриво произнёс он. - Вынужден согласиться.
- Тогда отдыхай и набирайся сил. Позже я пришлю врача, чтобы он ввёл имплант.
Девушка улыбнулась.
- Ах, да! Сегодня поспишь на диване. Цепь достаточно длинная, чтобы ты мог дойти до него.
Нун пожал плечами. Похоже выбора не было.
- Как скажешь.
- И не пытайся подпиливать звенья. Металл, из которого сделана цепь, обычным напильником не возьмёшь.
Нун недовольно хмыкнул.
- Могла бы и снять цепи?..
- Пока не вижу в этом необходимости. Если нужны одеяла, скажи.
- Нужны. Давненько я не спал с комфортом.
Едва появился, вызванный ею, охранник, женщина приказала принести одеяла и предупредить местного эскулапа.
- Ещё какие-то пожелания? - насмешливо спросила она.
- Как минимум получить чуть больше информации о предстоящем задании. Как максимум добавить к информации ещё некоторые вещи необходимые для более быстрой реализации задуманного.
Женщина присела.
- И какие вещи тебя интересуют? Свои вопросы по заданию ты можешь задать прямо сейчас.
- Распорядок дня, примерное количество человек охраны. Я все же вор, а не убийца. И убивать цели не имею. Плюс меня интересует один редкий артефактик. От него глючит вся техника. Если достанешь мне такой, я смогу слегкостью обойти систему защиты.
- На службе у этого главаря немногим больше пятидесяти человек. Но среди них есть женщины. Охрана сконцентрирована на нижних этажах здания, но есть несколько уровней сигнализации. Теперь поговорим об артефакте, что тебя интересует, а позже я тебе дам план того здания и коммуникаций.
- Хорошо. Этот артефакт называют Схемой Х. Он позволяет без особых усилий обходить электронную систему защиты и контроля доступа.
- У меня неплохая коллекция артефактов. Можешь описать, как он выглядит?
- Каменное кольцо, испещрённое серебристыми линиями, словно микросхема.
Женщина усмехнулась и, открыв сундучок на небольшой полочке, вытащила из него кольцо из какого-то серого металла. Оно действительно было испещрено, но не серебристыми, а сияющими линиями.
- Оно?
Она бросила артефакт парню.
Тот довольно улыбнулся.
- Оно. По крайней мере я на это очень надеюсь. Пользоваться таким мне ещё не доводилось. Но я много слышал о нем.
- У тебя будет возможность изучить его свойства. Мне нужна лишь каменная табличка, а то, что ты там найдёшь, можешь забрать себе.
- Надеюсь, что там будет чем поживиться...
- Думаю, там будет то, что тебя сможет заинтересовать, - невозмутимо ответила женщина.
- Что ж, раз все решено, я бы предпочёл отдохнуть. Завтра предоставишь мне обещанные схемы и начнём.
- Отдыхай.
Она бросила парню тёплое шерстяное одеяло. Сама же женщина и не думала ложиться. Она вновь вернулась к книгам, спрятанным в кованый сундук... к фолиантам, о содержании которых парень мог только догадываться.
Нун довольный развалился на диване, кутаясь в одеяло. Давненько ему не приходилось сытно поесть и поваляться в своё удовольствие в тёплой уютной постели.
Уходя в спальню, девушка не стала закрывать дверь. Она преспокойно уселась в массивное кресло и начала листать книгу.
Прошло часа два, прежде чем она отложила том и перешла от теории к практике.
Увы, оценить то, что девушка делала, парень просто не мог. Он не видел ни сияющих слегка вибрирующих, постоянно движущихся нитей, плывущих во тьме, ни манипуляций, что производила с ними женщина, а если бы увидел, то наверняка заинтересовался всем этим, потому что в магии есть своя особая притягательность.
А уставший от сегодняшнего дня Нун, погрузился в глубокий сон. Ему нужен был отдых. Он конечно мог потратить всю ночь на попытку побега, но что-то говорило ему, что это бесполезная трата времени и верный путь к ночёвке в подвале, да еще и упаси Небо в кандалах.
Было далеко за полночь, когда девушка убрала книгу и заснула прямо в кресле. Какое-то чувство подсказывало ей, что парень не попытается сбежать, по крайней мере, в эту ночь.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 14 ноя 2015, 19:52

По утру Нун не спешил просыпаться. На дело он собирался в любом случае не раньше вечера. На прогулку его явно не выпустят, а вот на разведку к зданию он планировал отправиться в обед. Поэтому до этого времени парень был совершенно свободен и просто валялся на диване в полудрёме.
"Все это было забавно" - думал Нун. - "Цепь… нет, его конечно заковывали в кандалы, но чтобы так, с цепью на ноге…" - парень усмехнулся - "Забавно…"
Он лежал, выстраивая некий план действий. Вот он доберётся до здания и проникнет внутрь. Со Схемой Х это потребует куда меньше усилий чем обычно. Далее, найдёт то место, где хранится табличка, заберёт ее и доставить женщине, не забыв прихватить по дороге еще что ценного. Неплохо было бы при этом подстраховаться. Обычно все подобные "сделки" заканчиваются не так как обещано. Либо с него пытаются требовать что-то ещё, не желая отпускать как ценный кадр, либо недоплачивают, но все это мелочи по сравнению с третьим вариантом. Когда он оказывается снова в тюряге или ещё хуже в каком-нибудь "миленьком" подвальчике в ожидании расправы. Причину ему обычно озвучивали как - "а ты думал мы тебя и вправду отпустим, учитывая сколько ты теперь знаешь и что умеешь".
Нун вздохнул. Что ж, с вживлённым чипом он справится. В первый раз что ли. Тем более сейчас это будет сделать на порядок проще. Табличку он достанет. Слышал он об этом перце и проникнуть в здание не так сложно. Оставалось подстраховать себя когда он будет передавать заказ и получать свою плату за него.
Может этот парень и не понимал, но помогая ей, но помогал и себе.
Девушка не просто так интересовалась странной табличкой. С её помощью она надеялась разыскать очень древний артефакт, опасный и очень полезный. Таких артефактов древней цивилизации было разбросано немало и в пределах этой галактики и за её пределами, но сложность их поиска заключалась в том, что следы древней цивилизации на этой планете были практически утеряны. Сейчас она двигалась вслепую, но выхода не было. К счастью, воришка особых хлопот ей не доставлял. И если он не дурак, то выиграет от союза гораздо больше, чем от денег, вырученных за побрякушки. Но пока говорить о сметливости парня было ещё рано. За ним нужно было ещё присмотреть.
Утро началось с гомона на нижних этажах, который поставил всех на ноги. Как оказалось, ночью была попытка захвата блокпоста, который контролировала группировка. Такое даже мёртвого на ноги поднимет, а посему магичка встретила утро на ногах, и попивала кофе, пока воришка нежился в постели. Сейчас она разбирала древние свитки, в которых были хоть какие-то упоминания об интересующем её артефакте.
Увидев, что парень ковыряется на диване, девушка налила вторую чашку кофе и стала ждать.
Потом всё же взяла поднос и перенесла на столик рядом с диваном, на котором заснул парнишка. Сама же села в кресло и стала наблюдать, ожидая, когда парень увидит кофе и свежевыпеченные булочки.
- А, - не открывая глаз произнёс он. - Завтрак в постель. Какой сервис.
Парень довольный и отдохнувший поднялся на ноги и уселся в кресло напротив.
- Если так будет всегда, я подумаю над тем, а не остаться ли мне...
- Наслаждайся, - ответила, пожимая плечами девушка. - Работа предстоит серьёзная, но если останешься, то не пожалеешь.
Нун принялся за еду.
Что ж, посмотрим, посмотрим. В любом варианте решение он примет позже.
- Ты принесла мне схемы? - спросил он. - Кстати я хотел бы отправиться на разведку к зданию. Нужно осмотреться.
- Они здесь. - Девушка постучала пальцем по папке и планшетнику на столе. - Ты можешь изучить их, прежде чем тебя проводят в лазарет.
Черт, а он так надеялся, что она передумает.
- Хорошо. Примерно часа в два-три по полудню я отправлюсь осмотреть местность и само здание. А в ночь, я проникну туда и добуду то, что необходимо.
- Отлично. Когда будешь готов, тебя проводят.
Поев и изучив материалы, Нун сообщил, что готов к введению чипа. После его ввода он отправится в город на разведку.
Может парню и подпортило настроение, но его всё же проводили в лазарет, где местный эскулап без всяких церемоний ввел чип рядом с позвоночником между лопаток. Ясное дело, без посторонней помощи такой не вытащишь. Но это не самый худший вариант, ведь парень мог быть наслышан о чипах, которые при попытке удалить их, попросту взрывались, что приводило к увечьям, а то и к смерти. Всё зависело от того, куда такой чип внедряют. Если в шею у сонной артерии - верная смерть. Имплант парня не содержал взрывчатки, но он об этом знать попросту не мог.
Но никто не стал скрывать от парня, что за ним идёт слежение. Впрочем, это не означало, что его попросту вывели на улицу и отпустили на все четыре стороны. До границы, фактически до здания театра его подбросили на армейском автомобиле, ну а дальше ему предстояло идти самому. Ясное дело очередная перестрелка, начавшаяся в том районе в равной мере была как полезна так и вносила свою долю риска.
Высотка, в которой парень провёл ночь, находилась в северном районе города. Этот район полностью контролировался группировкой "Чёрных Волков", которые верой и правдой служили молодой магичке. Заброшенное здание театра служило пограничной зоной с западным районом. Именно за него и шли последние бои. Путь парня лежал на восток мимо театра, к высоткам с видом на океан.
Он умел скрываться, умел обходить препятствия. Парень юркнул в один из проулков и направился к своей цели, стараясь не напороться на солдат ни той, не другой из враждующих сторон. Очередной плен или тем более смерть в его планы не входили.
Поскольку у театра начались бои, то именно там сосредоточились силы противоборствующих группировок. Улицы были свободны, но здесь главным риском оставались аномалии: электра, воронки, трамплин... Вот только для парня, всю жизнь прожившего на улицах этого города не было проблем обойти аномалии. К тому же он просто знал где они находятся, да и видно многие было по неким признакам.
Большинство жителей города скорее по привычке тягают с собой кроме болтов ещё и детектор. Те, кто прожил здесь всю жизнь, знали, что от детектора аномалий проку немного, и лишь внимательность может спасти жизнь.
Нун пробирался к своей цели. На дорогу ушло около часа. И вот он уже стоял неподалёку от здания. Чтобы его никто не заметил, Нун пробрался в одно из заброшенных зданий, оттуда открывался неплохой обзор.
Вскоре стало ясно, что хоть здание и охраняется, но часовых немного. Большинство окон нижних этажей были забиты фанерой, но уже итак было ясно, что вооружение у этих ребят неплохое, да и о профессионализме говорило многое. Наверняка охрана была и в здании.
Оценив ситуацию, Нун вернулся обратно, где его уже ждала машина. Его доставили обратно к магичке.
Женщина ожидала его в том самом кабинете, где он провёл ночь на диване. Она встретила его, сидя за столом и разбирая какие-то бумаги.
Нун вошёл кабинет.
- Ничего особо сложного там нет. К двум часам ночи доставите меня к театру и я начну, - без церемоний сказал он. - Примерно в четыре утра, я должен вернуться. С прикидкой на некоторые неожиданности, пусть машина ждет до пяти.
- Тебе нужны ещё какие-то артефакты? - Женщина разглядывала древний свиток.
- Нет, Схемы Х будет достаточно. Плюс несколько монет или гаек.
- Тебе всё это дадут. Я распоряжусь об этом.
Она вызвала охрану и приказала принести еды. Девушка и сама была голодна, но и парню тоже стоило подкрепиться.
Когда охранник ушёл, девушка перевела взгляд на Нуна.
- И чем ты намерен заниматься, когда покончишь с это работой?
- Я полагаю тебя это не касается.
- Я могла бы тебе предложить работу, от которой ты гораздо больше выиграешь, чем если будешь работать в одиночку.
- Что ж… О деле мы поговорим когда из моей спины вынут чип. Пока я рассматриваю своё положение, как пленник.
- Когда вернёшься, мы продолжим этот разговор. Когда у меня на руках будет табличка, тогда и у тебя будет выбор.
В этот момент одна из женщин принесла обед: мясо, кашу и чай.
- Угощайся. - Магичка внимательно посмотрела на парня. Говорить ему о том, что табличка очень важна, она не хотела.
Если она думала, что у него сейчас нет выбора, то она сильно ошибалась. Он знал где найти тех, кто может вынуть имплант, если сам Нун сочтёт это нужным или женщина решит его обмануть.
Нун принялся за еду.
Сама женщина, словно забыв о еде, вновь вернулась к свиткам. Она ненадолго отрывалась, делала какие-то пометки в тетради с кожаным переплётом и вновь возвращалась к древним свиткам.
- Мне нужно отдохнуть, ночь будет долгой и трудной.
- Можешь воспользоваться моей спальней, а мне ещё нужно поработать, - ответила женщина, не поднимая головы.
Нун кивнул и отправился в указанном направлении, где и скоротал весь оставшийся день.
Ночью он отправился на дело.

***
Нун стоял перед зданием. По его плану на работу должен был уйти час.
Разбираться с охраной не хотелось. И Нун направился к чёрному ходу, отмеченному на изученных им схемах.
Естественно, здание охранялось, и чёрный ход тоже, но, поскольку о нём мало кто знал, охранник там был всего один. Он как раз сидел неподалёку от входа на мешках с песком, уминая содержимое походного котелка.
Нун достал из кармана болт и кинул его в сторону от входа, создавая ощущение присутствия кого-то и вынуждая охранника пойти проверить.
Старый метод, но действует безотказно. Был бы охранник постарше кликнул бы кого из своих, а этот сам сунулся проверять.
Пока он был занят поисками несуществующего врага, Нун проник в здание. Схема Х была у него уже в руке. Нужно было вывести из строя систему безопасности, а затем разобраться с видеонаблюдением. И желательно не нарваться на охрану.
Поблизости охранников не было. По-видимому, сказывалось, что в городе шли бои. Звуки взрывов были слышны даже в этом районе. Но это ещё ни о чём не говорило.
Нун крался по зданию. Добравшись до первой преграды, он без проблем отключил систему безопасности с помощью Схемы Х. Точнее не совсем отключил, он просто ввёл левый набор цифр, а система пропустила его, как своего. С камерой оказалось все сложнее... нужно было пройти незамеченным, а эта зараза висела под самым потолком.
Но тут уж ничего не поделаешь. Приходилось что-нибудь выдумывать. Хорошо хоть охраны поблизости не было.
Нун пожал плечами. Разбить камеру нельзя, его начнут искать. Добраться до неё тоже нельзя, слишком высоко. Времени на то чтобы добираться до неё или центрального пульта, не было. Приходилось рисковать. Нун натянул капюшон поглубже и прошагав мимо камеры, словно "свой" юркнул за угол, к лестнице.
Прошло. Охранник как раз наклонился, чтобы поднять оброненную зажигалку, а когда вновь взглянул на монитор, парнишки уже и след простыл.
Нун уже бежал вверх по лестнице. Схема была у него в голове. И так, три яруса вверх, затем по коридору направо. Вот только что ждало его там?
Если чего и стоило опасаться парню, так это сигнализации внутри комнаты, где находились редкие вещицы древности. Но охрана находилась сейчас в другом крыле, где был арсенал, а большинство и вовсе на улицах, где шли бои. Предполагал парень или нет, но бои были спровоцированы "Чёрными Волками", как раз, чтобы отвлечь внимание охраны.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 15 ноя 2015, 17:15

Нун преодолевал пролёт за пролётом пока не добрался до нужного места.
- А ты не плохо оснащён, дружочек, - улыбнулся парень. - Только я хитрее тебя...
Он осмотрел блок управления сигнализацией и дополнительной системой защиты.
"Два ключа..." - подумал Нун. - "Только этого ещё не хватало".
А вот здесь был риск и риск не малый. Схема Х приводит небольшим сбоям в электронике и как она сработает на системе защиты с двумя ключами, Нун не знал. Особенно учитывая тот факт, что после того как он введёт два придуманных на ходу кода, потребуется время чтобы отмычкой вскрыть саму дверь.
"Догадались же..." - ворчал он про себя.
Если сработает сигнализация, то его время будет резко ограничено.
Нун приложил Схему Х к блоку управления и ввёл один код, дождавшись когда система его примет, ввёл второй.
Сильный взрыв неподалёку от здания заставил содрогнуться стены. Теперь уже охране было не до воришки и внезапно сработавшей сигнализации.
Вскоре уже слышались автоматные очереди. Если и были крики, то их всё равно заглушили последовавшие вслед за этим взрывы. На улице шёл бой.
А Нун тем временем быстро орудовал в помещении. Добыв необходимую вещицу он спрятал ее в карман куртки. Пошарив ещё немного он добыл несколько ценных вещиц которые можно хорошо продать. Все же ему не воспрещалось брать что-то кроме таблички.
Сделав своё дело парень поспешил убраться из здания.
На улицах города шли бои. Несколько зданий пылало. В любой момент можно было схлопотать шальную пулю. Группировки подтягивали к этому району все силы. Пока что единственным ограничением для них были аномалии, да одичавшие псы, которые всегда были не прочь полакомиться человечиной. С той же проблемой в любой момент мог столкнуться и сам парень. Тем более, что зверьё было явно где-то поблизости.
Не успел парень отойти далеко от высотки, как путь ему преградил огромный пёс.
Изображение

- Твою ж мать, - выругался Нун, глядя на пса. - Повезло же...
Он ловко вынул мешочек с болтами и монетками и швырнул его в сторону. Такой маневр как правило срабатывал с этими тварями.
Да, срабатывает, но только не на матёрых. В этот раз парень попал на матёрого кобеля, который вёл за собой стаю. Он лишь глянул в том направлении, где упал мешок и тихо заворчал.
Нуну ничего не оставалось как бежать. Бежать обратно, туда где шли бои. Вот только задача его теперь усложнялась на порядок - нужно было не попасть на зубы псам, не влететь случайно в какую-нибудь аномалию да ещё желательно не нарваться на военных. Не хватало один плен променять на другой.
У высотки шёл бой, но парня приметили сразу, как и свору, что следовала за ним по пятам. На его счастье приметили именно те, кому было поручено прикрыть его.
Приказы ведьмы здесь не обсуждались. Отряд разделился. Несколько человек прикрывали парня, а заодно проредили свору. Путь был открыт. Теперь можно было выйти на одну из центральных улиц или сократить путь через дворы.
Нун постарался уйти быстро дворами, так было спокойнее. Попасться военный враждующей стороны, особенно когда в кармане куртки у него был украденный артефакт ему явно не хотелось.
Обойдя пару аномалий Нун свернул в очередную подворотню.
Впереди было спокойно. Лишь у выхода из подворотни блестела довольно большая лужа. Слишком спокойная гладь. При небольшом ветерке она была абсолютно неподвижной, блестящей и ровной, как зеркальная поверхность, однако обойти эту лужицу, не намочив ног, было просто нереально.
Вот уже чего Нуну сейчас точно не хотелось, так это ещё и хлюпать целый час по району с мокрыми ногами. К тому же, если он опоздает на машину то ему идти ещё часа два, а то и все три пешком через город. Парень повернулся и пошёл в обратном направлении, там где-то был ещё один сворот.
Увы, крысе, которая сорвалась с мусорного ящика, повезло меньше. Вода - или что это было - в мгновение взметнулась вверх, превратилась в подобие воронки, которая засосала зверюшку, а потом дёрнулась в ожидании новой жертвы.
- Аномалий развелось, - вздохнул Нун, уходя прочь от странной лужи.
Путь по центральной улице был небезопасен, но и простора для действий там было больше.
Нун шёл быстрым шагом, то и дело ныряя в подворотни и обходя некоторые участки по проулкам. Однако проходы были не везде из-за аномалий и ему снова приходилось возвращаться на центральную улицу.
Аномалий было очень много, но большинство из них были знакомы парню. Единственной сложностью было то, что погода начинала портится. С океана приближался шторм, а может ураган. Теперь время работало против него, ведь нужно было добраться до места встречи раньше, чем разгуляется стихия.
Нун неплохо знал дорогу. Попасться кому-то на глаза ему точно не хотелось и он ловко преодолевал улицу за улицей поодаль от центральной дороги города. Все же здесь если можно было на кого нарваться то на очередную аномалию или псов. А их он так сильно не боялся как вояк. В своё время те сюда старались не соваться, что для Нуна было странным. Он не понимал, как эти глупцы могут не замечать аномалий. Может у него был особый дар или чутье?
Военные. Сейчас все были уверенны, что регулярных войск на этой планете не осталось, одни лишь группировки, которые борются за жизнь, но те, кто относится к ним и сами рады, чтобы всё выглядело именно так. С тех пор, как магичка взяла под контроль "Чёрных волков" за ней уже следили, вот только никто ничего не предпринимал, поскольку понимали, что если кто и найдёт искомое, то это она.
Теперь военные следили и за парнем, ведь он нёс важный артефакт, а имплант им лишь упрощал задачу. Не успел парнишка добраться до перекрёстка, как ему перекрыл проход армейский грузовик.
Нун резко остановился.
- Что за...
По его логике все сейчас заняты боями на улице. Да и... никто лишний раз не совался на эти улицы, тут было полно аномалий. В любом случае попадаться кому-либо на глаза в его планы точно не входило. Ему нужно было добраться до машины и передать артефакт магички. А тут ещё и военные. Нун резко развернулся и кинулся бежать прочь. Сейчас он свернёт за угол и нырнёт в одно из заброшенных зданий, а когда вояки свалят, продолжит свой путь.
Не тут-то было! Из грузовика выпрыгнули дюжие молодцы и опрометью бросились за ним. Теперь парня загоняли, как зверя.
"Какого черта" - Нун не понимал на кой он сдался военным. Но сомнений в том, что охотятся именно за ним, уже не возникало.
Свернув за угол парень чуть не влетел в очередную аномалию, чудом просто успев заметить ее. Обогнув преграду Нун нырнул в одну из заброшенных многоэтажек и пробежав то, что было когда-то холлом метнулся вверх по лестнице.
Увидеть большинство аномалий просто невозможно, в особенности, когда приходится уносить ноги, но ест некоторые одарённые личности которые в силах их ощутить ещё при приближении.
И всё же военные не отставали. Они преследовали парня перекрывая ему проходы, но стрелять не решались. Если у них и было нелетальное оружие, то они не спешили пускать его в ход.
Влетев на второй этаж Нун бросился бежать по коридору. Что ж, ему не раз приходилось уносить ноги и опыт был. Он метнулся в одно из помещений здания и высунулся в окно - сойдёт. Эта улица свободна и можно будет удрать. Нун выпрыгнул.
Перекрыть узкую улицу не составляло труда, но синхронизировать действия, когда постоянно глушит связь гораздо сложнее. Теперь у парня оставались считанные секунды, чтобы не попасть в расставленный капкан.
Нун метнулся по улице к следующему зданию. Запутать след... не так уж и сложно. Все равно эти вояки не так ловки как он. Нун бежал по первому этажу здания. Так было намного короче. Сейчас снова выберется наружу через второй вход или окно и окажется уже довольно далеко от них. Пусть они рыщут по прилегающим улицам, он же тем временем продолжит свой путь к ожидающему его автомобилю.
Неплохой ход, но сигнал маяка в импланте упрощал жизнь военных, которые координировали действия группы захвата. Теперь они могли предвидеть его действия, а до станции и туннелей метро, где глушатся все сигналы, было ещё далеко.
Нун бежал по улице, пытаясь понять, что происходит. Военные вроде отстали. Но останавливаться он был не намерен.
Нет не отстали. Они попросту ждали парня на пути его следования, рассчитывая место, где нырнуть в какую-то щель у воришки не получится.
Нун был хитрее и умнее их. Он нырял из подворотни в подворотню, ловко обходя аномалии. Перемахнув через полуразрушенный забор он припустил по одному из проулков.
Впереди его ожидала аномалия "трамплин"... Увидеть её практически невозможно, зато если попадёшь, мало не покажется.
Нун просто чудом успел остановиться перед аномалией. Все-таки чутье не подводило его. Лишь в детстве ему несколько раз довелось влететь в парочку-тройку весьма мерзких аномалий отчего на всю жизнь у него остались шрамы. С тех пор то ли чутье стало острее, то ли он стал мудрее.
А за спиной уже слышались голоса преследователей. Отставшие военные его вновь нагоняли.
Нун выругался и снова бросился наутёк. Почему они не отставали, как они его находят? - крутилось у парня в голове. Это невозможно. Такого ещё не было никогда в его практике. И тут его осенило. Чип? Быть этого не может. Магичка сдала его военным. Но зачем? Какую игру она ведёт?
Нун нырнув в очередное здание и юркнув в один из темных углов, оставил там, хорошо запрятав, некую закладку, о которой военные знать не могли и найти были не способны. Да и зачем. Ведь их цель - парень.
Выбежав из здания Нун продолжи безумную гонку за жизнь и свободу.
Военные не отставали. Этих ребят явно тренировали, как спецназ. Дюжие молодцы, и парню оставалось гадать, какой армии они принадлежали, ведь местная политика почти не затрагивала людей, живущих на улицах, так что не удивительно, что за годы после катастрофы они сбились в банды, называющие себя группировками, а о регулярных войсках уже никто и не помнил.
Нун осознавал, что начинает выдыхаться. Его просто загоняли как зверя. Если они действительно отслеживают его по чипу, то хуже этого и придумать было нельзя. И парню только и оставалось, что бежать. Похоже пытаться замести следы было уже бессмысленно. Оставалось только рассчитывать на свои силы. Да, он мог заглушить чип Схемой Х, но... как представить себе подобное. Чип был вживлён в спину между лопаток, а времени на то, чтобы закрепить там артефакт да еще и не потерять его потом по дороге у парня просто не было. Те, кто гнался за ним были настоящими профи.
А времени ему никто давать не собирался. Командование понимало, насколько важен был артефакт, который искала девушка, и к которому они не знали, как подступиться. К тому же они до сих пор не выяснили его назначение...
Вот только Нун был хитрее их... Он продолжал бежать. Уже по сути по прямой лишь изредка сворачивая с улицы на улицу. До машины оставалось по сути не так далеко. Если ему удастся туда добраться...
Как и было оговорено, его ожидали у театра, но туда ведь ещё нужно было добраться, да и к тому же там тоже шёл бой, теперь уже с высадившимся десантом военных.
Нун остановился за углом и перевёл дыхание. Бежать в таком темпе дальше, он был уже просто не в состоянии. Но выбор был таков - или он бежит или да здравствует тюрьма. И он снова побежал.
Вскоре он увидел знакомые вывески, здания. Да, это был тот самый район, где находился старый театр, но впереди слышались выстрелы и взрывы.
Нун уже почти совсем выдохся. И тут он споткнулся. Совершенно случайно, об какой-то обломок здания. И растянулся на асфальте.
За спиной парня послышались крики. Военные так и не отстали. До места встречи было меньше километра, но преследователи уже наступали на пятки.
Нун поднялся и снова побежал. Оставалось так немного. Похоже он обыграл этих вояк.
Если чего парень и не мог предвидеть, так это того, что ожидавший его, автомобиль попадёт в лапы военных. Те же, кто был в нём, были заперты в ближайшей многоэтажке, которую военные обложили со всех сторон.
Машина стояла в обещанном месте. В стороне от посторонних глаз и военных действий. Нун добежал до неё и юркнул внутрь салона.
Клиент был на месте, и это не смотря на то, что кто-то сильно мешал военным. Впрочем, в этом не было ничего удивительного, что техника то и дело выходила из строя, а парень ускользал в последний момент. Если бы Нун лучше знал своего работодателя, то понял бы, отчего военным так не везло.
Магия, которой пользовалась женщина, должна была свести на нет все усилия военных, но видно от судьбы не уйдёшь, если после всех этих приключений, парень угодил в руки вояк.
Едва парень юркнул в салон, машину тут же окружили и дверь вновь открылась.
- Выходите, и без глупостей, - послышался резкий голос. Находящиеся снаружи бойцы, были вооружены.
Нуну ничего не оставалось как подчиниться. Вырваться из кольца вооружённых вояк было невозможно. И он вышел из машины.
На него тут же одели наручники и тщательно обыскали. Теперь, когда его руки были скованы за спиной, даже если бы ему удалось спрятать отмычку, то всё равно воспользоваться ею было бы неудобно, а точнее невозможно.
Бить не стали, но было явно видно, что желающие набить ему морду всё же есть.
Без всяких церемоний ему накинули на голову мешок и запихнули в салон какого-то автомобиля, оставив валяться на полу, пока бойцы расселись на скамейках.
Автомобиль тронулся, и сразу же можно было понять, что взрывы гранат повредили брусчатку.
Нун лежал на полу и тихо радовался тому, что успел спрятать Схему Х и странную каменную табличку в одном из зданий. Военным ни за что не найти не самого здания ни уж тем более артефактов. Пусть у него забрали отмычки, пусть забрали нож и нашли побрякушки что он прихватил с собой из здания, что обокрал не так давно, но доказать, что у него были столь редкие артефакты они теперь не смогут, а значит и предъявить ему кроме мелкой кражи просто нечего.
Направление, в котором его повезли, ему оставалось только гадать. Впрочем, через двадцать минут езды, с учётом, что пришлось объезжать группы аномалий, машина всё же остановилась, и парня без лишних церемоний выволокли из неё.
В этот момент он услышал гул двигателей вертолёта, которого ни у одной из группировок быть не могло.
Нун уже совсем не понимал, что происходит. Вертолёт? Здесь уже давно не летали вертолёты. Куда его хотят доставить? Явно обычной тюрьмой тут дело не обойдётся. И он тысячу раз проклял, что согласился работать на магичку. Хотя был ли у него выбор?
Объяснять ему что-либо никто не собирался. Без лишних разговоров парня погрузили в вертолёт в сопровождении группы захвата, которой предстояло проделать тот же путь, что и ему, и вертолёт поднялся в воздух.
- Что происходит? - воскликнул Нун. - Куда вы меня везёте?
- На базу, - коротко ответил один из военных, хотя мог бы вообще не отвечать. - Тобой заинтересовались очень важные люди.
- Какого черта? Я всего лишь простой парень…
- Ну, да? И потому тебя наняла Ведьма?
- Что? С чего вы это взяли?
В этот раз его не удостоили даже ответом. Сидящие в вертолёте, бойцы были явно не настроены на разговоры.
Нун был в отчаянии. Ладно выбраться из тюряги в черте города, но выбираться с военной базы... в его планы это не входило. И к тому же… почему он? во что он такое вляпался на сей раз?
Полёт длился минут пятнадцать. Они явно покинули черту города и возможно даже пересекли участок над океаном.
Когда же вертолёт приземлился, парня без лишних разговоров выгрузили из него и потащили куда-то. Возможно когда-то здесь была ракетная шахта, но из-за мешка воришка бы всё равно ничего не увидел.
Вскоре его запихнули в лифт и тот начал опускаться.
Нун дёрнулся, пытаясь высвободится из мёртвой хватки вояк.
-Куда вы меня тащите?
Тот, кто держал его мгновенно нажал на болевую точку, и до парня донёсся незнакомый равнодушный голос:
- Молчать. Плохо будет.
Нун зашипел на своего конвоира.
- Я просто пытаюсь понять, что происходит. Я имею право знать куда меня тащат и на каком основании.
Резкий удар под дых вышиб из парня дух, и он вновь услышал всё тот же мужской голос.
- Ты посмотри! О законности вспомнил... Никогда бы не подумал, что Неуловимый Нун начнёт о законности вспоминать.
От удара у Нуна перехватило дыхание. А когда он услышал свое имя, то понял, что попал по-крупному.
- Я просто вор, - отпираться уже похоже смысла не было. - Какой интерес я могу представлять для военных? Полиция еще понятно, но военные…
- С тех пор, как тебе сохранила жизнь Ведьма, - коротко ответил военный.
- Обычно в живых она никого не оставляет, если не видит выгоды.
- Она сохранила мне жизнь в обмен на сделку. Я талантливый вор как ни как. Но я никак не пойму почему она сама не могла добыть себе эти безделушки...
- Я немного знаю, но эта демоница нам немало палок в колёса вставляла. И раз уж она отправила тебя, то значит выполнить задуманное ею мог только ты.
Лифт остановился.
- Выходи.
Особого выбора у парня не было. Его выволокли из лифта и повели куда-то. Из-за мешка на голове он видеть ничего не мог.
- Я повторяю, я - просто вор. Без каких-либо ещё талантов. И вы хотите сказать, что я могу что-то чего не может она?
- Эта демоница видит будущее, но видно её силы всё же ограничены, - последовал короткий ответ.
Они были явно под землёю. База имела несколько уровней, но понять куда его ведут было невозможно.
Очевидно это был тюремный блок или гауптвахта. Он мог услышать, как открывают дверь, в следующую секунду с него сняли наручники и впихнули в камеру. Дверь за его спиной закрылась. Внутри замочной скважины не было видно.
- Что за черт!..
Нун огляделся.
- Эй, мы еще не закончили разговор. Что происходит? Что вам нужно от меня?
Ответом был звук удаляющихся шагов. Если с ним и планировали поговорить, то несколько позже.
- Черт бы вас всех подрал!..
Нун осмотрел камеру. Да, эти вояки забрали у него весь его арсенал, но сдаваться он не привык.
Изображение

Голая металлическая прикрученная к полу и стене кушетка и стальная дверь. Ну и разумеется параша. Собственно больше ничего в этой камере и не было. Пожалуй в полицейской тюряге было поуютнее.
Поняв, что просто так отсюда ему не выбраться Нун уселся на кушетку. За эту ночь он сильно вымотался. Пожалуй, как никогда. Вояки гоняли его почти час по району. Да ещё теперь и это…
Совершенно очевидно, что допроса ему было не избежать, но пока что его откладывали, то ли давая парню обдумать своё положение и смериться с судьбой, то ли ожидали кого-то. Но сейчас его не дёргали, хотя никто ему не удосужился даже предложить стакана воды.
Нун был в бешенстве. Вот так попасться. Вот так вот… просто… в ловушку. Какой же он идиот. На кой черт согласился служить этой магичке. Мог же просто сбежать, заполучив Схему Х. Отключить чип, пойти к Браге и тот бы вынул его. Так нет же, понадеялся на судьбу и захотел большего. И вот оно…
Да только не на того напали. Артефакты он припрятал еще в городе, когда понял, что от погони ему не уйти. А теперь оставалось свалить отсюда поскорее.
Вот только как, если в камере нет окон? Если она находится в тюремном блоке под землёю?
Военные были не дураки. С тех пор, как парень оказался на базе, его шансы на побег значительно сократились.
- Эй вы, - Нун стал бить ногой в дверь. - Можно хотя бы одеяло с подушкой предоставить! Я же не животное какое на металле спать! И пожрать могли бы принести.
Если его и слышали, то охранявшие его, люди имели чёткий приказ, а посему ответом на грохот было молчание.
Нун какое-то время еще колотил в дверь, но потом успокоился и расположившись на кушетке максимально удобно, насколько это возможно, стал ждать. Рано или поздно за ним все равно придут.
От безделья Нун задремал.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 15 ноя 2015, 19:19

Сколько времени проспал парень - не известно. Его разбудил звук открывающейся двери и уже знакомый голос военного:
- Выходите.
Нун открыл глаза и лениво вышел из камеры.
- Пришли наконец, - огрызнулся он. - Могли бы хоть одеяло дать, там холодно.
Высокий седовласый военный, возглавлявший вооружённый конвой, лишь вскинул бровь, услышав, что говорит арестант.
Комментировать никак не стал, лишь твёрдым голосом проговорил арестованному давно заученную фразу:
- Сопротивление в пути следования бесполезно, шаг влево, шаг вправо рассматривается как попытка к бегству, прыжок на месте-провокация. Стреляем без предупреждения и если Вам дорога жизнь, то следуйте установленным правилам без фокусов.
Нун также демонстративно вздёрнул бровь и посмотрел на вояку.
- Да ладно... серьёзно? - он сделал вид, что размышляет. - Пожалуй я тогда останусь тут. С вас одеяло, подушка и еда. Желательно вкусная.
По-видимому парень думал, что с ним здесь будут церемониться, как это было в доме ведьмы, но его иронии издёрганные последними событиями, военные не оценили. В следующую секунду ему заломили руки за спину и врезали под дых, после чего вновь одели кандалы.
- Поднимайтесь, - невозмутимо произнёс седовласый, жестом останавливая бойцов, готовых избить парня.
Нун упал на колени. От удара у него перехватило дыхание. Он жадно хватал воздух ртом.
Защёлкнувшиеся на руках наручники явно его не порадовали.
- Похоже военных учат разговаривать только на одном языке - языке силы, - съязвил парень. - А не пробовали провести курс родной речи?
Нун встал на ноги.
Вторично бить парня не стали, ответом тоже не удостоили, лишь толчком в спину дали понять, что церемониться с ним не будут.
Они долго шли по длинному коридору, по обе стороны которого были расположены камеры. Проследовали мимо караульного помещения, получив сведения о свободной камере для допросов, где их уже должны были ожидать. У входа в допросную арестанта поставили лицом к стене, дверь камеры открылась, конвойный лёгким движением подтолкнул ее вперёд и дверь закрылась.
Изображение

Нун окинул взглядом комнату для допросов.
"Как банально. В очередной раз, очередной допрос. Ну что ж, побеседуем"
На язык парень был остёр да и в интеллекте ему отказать нельзя. Он умел выкручиваться из подобных ситуаций.
"Совершенно очевидно, что парень привык общаться исключительно с полицией", - невольно поморщившись, подумал сидящий в соседней комнате дознаватель. С момента, как парня кинули в тюремную камеру, он наблюдал за ним и не мог не отметить, что держался тот неплохо. Многие ломались поле пары часов на металлической кушетке в холодной камере, а этот не только сохранял выдержку, но ещё и умудрялся язвить.
Если парня не избили, то исключительно по его приказу. Дознаватель знал, как могут избить, а потому заранее побеспокоился, чтобы военные получили чёткий приказ. Но он знал и то, что здесь воришке никто потакать не будет, а в скором времени об этом должен был узнать и сам парень, ведь с кой-какими технологиями ему явно сталкиваться не приходилось.
Нун прошёлся по комнате, ради прикола покривлялся перед зеркалом. Он знал, что это стекло и по ту сторону явно кто-то сидит. Почему бы ему не доставить радость.
Руки все ещё были скованы за спиной, но присутствие духа парень явно не терял.
- Привееет! - улыбнулся он зеркалу.
Дознаватель усмехнулся. Теперь он понимал, почему Ведьма выбрала именно его, но работа есть работа, а его делом было вытянуть всю интересующую командование информацию. И ещё он понимал, что окажись на месте парнишки Ведьма, то они бы ничего из неё не вытянули.
Парень уселся на стол перед зеркалом.
- Господа следователи, - начал он высокопарно. - У меня огромная просьба - во-первых выдавать одеяла, в камере холодно, во-вторых, не забывать кормить, в третьих снять наручники, отсюда я все равно никуда не денусь, а так даже нос не почесать и в-четвертых вынуть из меня этот чёртов чип.
Дознаватель ещё несколько мгновений наблюдал за парнем, поражаясь его наглости, прежде чем войти в допросную.
- Доброго вечера, мистер Нун, - обратился он к парню.
Нун встал и обернулся на следователя.
- Вечер? Уже прошло больше 12 часов?
- Да, - кивнул дознаватель. - Вы проспали несколько часов. Присаживайтесь.
Он указал на стул.
Нун сел.
- Я бы хотел знать, почему здесь столь неуважительно относятся к заключённым?
- Неуважительно? - Дознаватель многозначительно посмотрел на парня. - Вы не в полицейском участке, а на военной базе. К тому же вас вообще должны были судить по законам военного времени, а я вот с вами разговариваю и даже даю возможность искренне покаяться в своих грехах.
- Ну, скажем прямо, в грехах своих покаяться я готов. Ну да, крал, крал, чтобы выжить. Но не более того. С чего бы вдруг простым вором интересоваться военным? Из-за того, что я попался этой магичке? И что в обмен на жизнь мне предложили выполнить задание не забыв вживить чёртов чип? И дальше что? Ну украл я несколько ценных камушков. За это теперь закрывают на военных базах?
Собственно сказать сейчас Нун был доволен собой. А ведь и вправду, артефактов у него при себе не было, когда его схватили, что они ему предъявят? Кражу драгоценностей?
- Ну да, с чего бы? - насмешливо повторил вслед за ним дознаватель. - Первый раз Ведьма не убила. А ведь наши не раз пытались внедрить к ней своих агентов. Что она от тебя хотела? И не говори мне, что её интересовали те цацки, что мы обнаружили при тебе.
- Я же вам уже сказал - она попросила спереть для неё эти камушки. Ещё пару побрякушек я прихватил себе. Она женщина, черт ее знает, может просто захотелось раздобыть красивые камушки.
Дознаватель тихо засмеялся. По-видимому парень не понимал, что ведёт опасную игру.
- Для начала могу тебя заверить, что эту женщину не могут интересовать побрякушки. А теперь я повторяю вопрос... Что именно эта женщина просила тебя украсть для неё?
- Слушайте, я вам ещё раз говорю, - Нун встал, наверное если бы он мог, он ударил бы кулаком по столу, но руки были связаны за спиной. - Я попался ей на краже, хотел обчистить ее высотку. Меня посадили на цепь, окружили кольцом огня и грозились заехать по роже стальным шариком. И в тот момент меня меньше всего интересовало зачем ей нужны эти драгоценности. К тому же из выбора у меня было, сидеть взаперти и сдохнуть там от голода или достать ей эти камушки. Как вы думаете, что я выбрал?
- Не сомневаюсь, что, когда ты влез, именно так оно и было, но меня интересует, что конкретно она просила тебя украсть, и ты ответишь мне на этот вопрос.
- Я уже трижды на него ответил. ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ.
- Лжёшь, - невозмутимо ответил дознаватель. - Поверь, я не хочу прибегать к стимулирующим средствам, но вы не оставляете мне выбора.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 16 ноя 2015, 18:00

- Что?
Нун недоумевал. Обычно его методы прокатывали. А тут что же. Он проиграл раунд? Быть этого не могло.
- Да сколько ещё вам раз повторять. Я сделал лишь то, что от меня требовали. Чего вы ещё хотите? Могли бы хоть воды дать для начала.
- Мог бы, - невозмутимо ответил дознаватель. Он подошёл к кулеру и, набрав воды в пластиковый стаканчик, поднёс его к губам парня. - Пей.
Нун снова сел на стул и с жадностью выпил холодную воду. Все же он не пил уже больше, чем пол дня, да и гонка не прошла бесследно.
- Спасибо, - сказал Нун.
- Теперь я повторю вопрос. Что Вас просили украсть? - Дознаватель задумчиво разглядывал лицо парня.
- Что ж, поставим вопрос иначе, - Нун улыбнулся. Его конечно хорошо прижали, но он был не так-то прост. - и так, вам нужно, чтобы я признался в краже некой вещицы. Какой, я понятия не имею. Так может дадите мне уде подписать необходимые бумаги? Если мне понравится эта вещица и она сделает честь моему мастерству, я все подпишу и вы спакойненько передадите меня полиции.
"А оттуда я сбегу" - додумал он мысленно.
- Парень, кем эта женщина тебе приходится, если ты готов из-за неё нажить себе неприятностей? - Дознаватель сокрушённо покачал головой.
- Неприятностей? - Нун усмехнулся. - Кем приходится? Я просто не понимаю, чего вы от меня хотите. Я сказал вам все, что знал, признался в краже. Теперь я любезно прошу вынуть из меня чёртов чип, который она мне вживила. Во-первых, я достаточно ценю свободу, а она решила, что может сделать меня цепным псом, во-вторых, я до конца не знаю, что это за чип и не захотелось бы остаться инвалидом на всю жизнь, если она решит со мной расправиться. И я ещё раз вам повторяю, я понятия не имею что вы хотите от меня услышать и ей я попался по глупости, на краже, равно как и вам. Не думал, что она меня зашлёт к тёртому перцу с трёхуровневой системой защиты и с военными связями.
Услышав ответ, дознаватель лишь покачал головой.
- Мистер Нун, вас когда-нибудь подвергали воздействию стимулирующих средств?
Нун недоуменно посмотрел на своего собеседника.
- Ну скажем прямо в полиции свои средства стимуляции... и примерна та же логика что и у вас - скажи то, не знаю что. И все выясняется только когда мне подсовывают на подпись бумаги откуда я собственно и узнаю, что я украл якобы ещё помимо того, что взял.
- Ты слышал что-нибудь о сыворотке правды? - тяжёлый взгляд дознавателя упёрся в лицо парня.
- С ума сошли?
Нет, они блефуют, тратить на него сыворотку не станут. Да что же это за чёртов артефакт, если сюда приплелись ещё и военные.
- Вы услышите не более чем сейчас, это бесполезная трата времени и денег.
- Ну, тогда нам стоит прогуляться в другое помещение и проверить это.
Дознаватель подошёл к коммуникатору и вызвал конвой.
- Вы представляете какое действие оказывает на организм эта дрянь? - Нун не на шутку испугался.
Мало того, что это дерьмо было действительно весьма и весьма вредным для здоровья, так еще вставал вопрос, а сможет ли он их обойти, когда его сознание будет затуманено препаратом. Если он проговорится, то дальнейшие беседы с ним столь милый характер носить уже не будут.
- Не беспокоитесь. Когда всё закончится, вам введут нейтрализатор. Просто у вас появится желание отвечать на мои вопросы.
- Я и сейчас не отказываюсь. Только вас мои ответы почему-то не устраивают.
- Потому что ты лжёшь, мальчик, и думаешь, что вокруг тебя все дураки.
Нун недовольно посмотрел на дознавателя. Рассказать? Или рискнуть? Возможно ему все же удастся не выдать ценные артефакты.
Тем временем появился конвой. Время вышло. Эти ребята пришли, чтобы препроводить его в другое помещение.
- Эй, послушайте, если вы обвиняете меня во лжи, то у вас как минимум должны быть на то основания и доказательства. А если их нет, то с чего вы взяли, что я лгу? Мне кажется я выдал вам достаточно информации. А точнее ее всю. И я не понимаю, что вы хотите ещё услышать пичкая меня всякой дрянью?
- Правду, - коротко ответил дознаватель и сделал знак дюжим молодцам, которые мгновенно взяли парнишку под руки и подняли на ноги.
- Во вторую допросную его, - коротко приказал он ребяткам.
- Прекратите этот произвол!
Нун попытался вырваться из мёртвой хватки, но куда ему было тягаться с такими бугаями да ещё и со связанными руками.
Его подняли без лишних разговоров и волоком вытащили из камеры, не обращая внимание на его возмущённый вскрик.
Куда его тащили, Нун, конечно, увидеть мог, но вот поделать что-то вряд ли. Время разговоров по душам вышло. Теперь его словам доверия не было.
Вскоре парня приволокли в комнату, где стояло кресло анатомической формы, снабжённое фиксаторами.
Изображение

- Вы не имеете права! - кричал он, пытаясь вырваться из захвата. - Пустите.
Нун понимал, что если он проговорится, и дальнейшую беседу с ним будут вести совсем в ином ключе, а это сулило большие неприятности. Да и артефакт похоже был весьма непрост раз из-за него в игру вступили войска.
Напрасные усилия, а на крики парня здесь и вовсе никто не обращал внимание. Ему попросту для вящей убедительности вновь дали под дых и, предварительно сняв наручники, усадили в кресло.
- Будешь ты ещё права свои качать, щенок! - проворчал один из военных. - В твоём ли положении?
- Сволочь, - прошипел Нун, пытаясь восстановить дыхание. - И я тебе не щенок, салдофон хренов.
Ещё один удар под дых, после чего закрепили фиксаторы, удерживающие руки и ноги.
Нун решил на сей раз промолчать. Он с трудом восстановил дыхание. Были бы у него свободны руки, он бы показал этому ублюдку!..
Видя, что парень затих, дознаватель подошёл к нему и критически окинул взглядом, прежде чем зафиксировать голову. Теперь воришка мог смотреть только перед собой. Приборы, которые дознаватель подключил после этого, навевали мысль о детекторе лжи, но имели более широкий спектр действия.
- Ну что же, начнём, - проговорил он, и взял лежащий на столе инъектор.
Нун дёрнулся, злобно посмотрев на дознавателя. Попал он похоже по крупному.
- Отстаньте от меня уже... я всего лишь пытался сохранить себе жизнь, выполняя ее приказы. И если вы думаете, что мне выкладывали на стол все карты и снабжали информацией, то вы ошибаетесь!
- Вот сейчас и выясним, что она тебе говорила. - Дознаватель прижал инъектор к шее парня.
Боль от прокола была едва ощутима; дознаватель действовал спокойно уверенно даже с лёгкой медлительностью, он никуда не торопился, но прошло всего несколько секунд, прежде чем парень ощутил на себе воздействие препарата.
Теперь Нун смотрел на дознавателя серьёзным взглядом. Исчезла игривость и непосредственность. Он понимал, что игры кончились, но все же Нун не был намерен проиграть. Милых бесед больше не будет. Все его слова скорее всего будут игнорироваться, если только это не прямые ответы на их вопросы. Вот только играть по ИХ правилам Нун был не намерен.
После введения препарата слегка закружилась голова, потом поплыл мир перед глазами. Нун прищурился, пытаясь восстановить резкость, но мир продолжал расплываться. Парень часто заморгал.
- Для начала назовите своё настоящее имя, - донёсся сквозь пелену до него голос дознавателя.
Голос шёл словно сквозь толщу воды.
- Н… Нун… - язык немного заплетался, а мысли в голове путались, парень уже не понимал где он находится.
Лгал ли он? Понять это было сложно, своего настоящего имени Нун не помнил, привык к кличке.
- Хорошо, Нун... - Дознаватель внимательно следил за показаниями, выявляющимися на мониторе. Всей этой технике было далеко до той, что использовалась за пределами проклятой планетки, но даже она давала сносные результаты. - Теперь ответьте мне, получали ли Вы какое-то специальное образование?
Нун поморщился, ощущения от его состояния были мерзковатыми...
- Нет...
- Отлично, - кивнул дознаватель. Взгляд его не открывался от монитора. - Перечислите средства, которыми зарабатывали на жизнь.
- Воровство... компьютерный...
Мысли путались в голове...
- Продолжайте.
Дознаватель чуть заметно улыбнулся, видя, что парень стремиться уйти от прямых вопросов, но даётся ему это нелегко.
- Я... это прошлое... не важно...
- Нун пытался собрать мысли в кучу, но в голове творился полный бардак, словно он напился.
- Вам задан прямой вопрос, так что отвечайте. Не заставляйте меня прибегать к иным видам стимулирования. - Дознаватель усмехнулся. Таких упёртых он ещё не видел.
- Я не хочу вспоминать прошлое... я вор по кличке Нун...
Нун снова попытался вырваться из оков, но только нажил себе головную боль. А препарат тем временем все больше и больше туманил сознание и Нун переставал понимать кто перед ним и с кем он разговаривает.
- И всё же Вам придётся припомнить его.
Дознаватель коснулся кнопки на пульте, и в следующую секунду, резкая боль, скручивающая мышцы, позволила понять парню, что эта аппаратура кардинально отличается от той, с которой он имел дело раньше.
Боль пронзила тело всего на мгновения, но было совершенно очевидно, что это - всего лишь демонстрация.
Нун закричал и метнулся в оковах. Однако привязан он был на славу.
- Я... - дыхание ни как не восстанавливалось. - Меня обучали... в компьютерном центре...
- В каком именно? Где он находится или находился? - уточнил дознаватель.
- Его больше нет... это не имеет значения...
- И всё же... - в голосе дознавателя промелькнули опасные нотки.
- Его больше нет!..
- Но название его Вы ведь помните... и где он находился...
- РИАЗ... Южное побережье, 12ый район...
РИАЗ был некогда одним из крупнейших компьютерных центров. Он продолжал не в полную силу функционировать и после катастрофы. Нун попал туда совершенно случайно. Один из профессоров пожалел паренька, который пытался стащить у него кошелёк. Но тогда мальчишка ещё был юн и не особо опытен. И естественно допускал ошибки. РИАЗ занимался различными инновационными разработками в области систем безопасности. В том числе этим же центром были разработаны приборы позволяющие отслеживать аномалии и обходить их. Однако, многое в городе изменилось, когда на центр было совершено нападение неизвестной группировки. Все, кто был там, погибли, в том числе и приёмный отец Нуна. Само здание центра предположительно было разграблено, а затем уничтожено. До селе неизвестно кто совершил нападение и какие цели преследовали нападавшие. Нун, будучи уже зрелым юношей снова оказался на улице, обзаведясь весьма полезными знаниями, позволявшими ему взломать не один хорошо охраняемый объект.
- Хорошо, - кивнул дознаватель. - Теперь непосредственно перейдём к вашей работе.
При слове "работа" дознаватель не сдержался и усмехнулся.
- Вы каким-то образом узнали о богатствах, находящейся в высотке в северном районе города, но тогда вы ещё ничего не знали о том, что возглавляет её женщина. Я правильно понял?
- Верно...
- И именно тогда она вас наняла на работу?
- Именно тогда...
- И что именно вам предстояло украсть для неё? - Дознаватель, не отрываясь, смотрел на монитор.
- Камень...
- Опиши его. Она же тебе объяснила, что ты должен принести ей.
- Я... просто камень...
Нун пытался собрать мысли в кучу, чтобы уйти от ответа, но это было сложно.
- Опишите его, - повторил дознаватель.
- Кусок камня...
Мысли путались. В голове всплывали образы... РИАЗ... Взрыв...
- Как он выглядит? Вы же должны помнить это? - Вкрадчивый голос дознавателя не позволял парню отключиться.
- Просто кусок камня... РИАЗ... взрыв...
Видя, что парень просто отключается, дознаватель с силой сжал его плечо.
- Вас просили выкрасть вот эту каменную табличку? - И он показал Нуну табличку исписанную неизвестными письменами.
- Древний артефакт... очень ценный...
По крайней мере именно постоянно твердила женщина.
- Так это он? - Если сам парень мог попытаться солгать, то показания выявляющиеся на мониторе, мгновенно показывали реакцию его мозга на тот или иной вопрос.
- Но как?.. я... спрятал...
В голове всплыла картинка из прошлого как он спрятал артефакт вместе со Схемой Х. Они не могли найти ...
Похоже сейчас он был уже не способен себя контролировать, а значит и лгать тоже.
- И куда вы спрятали вторую часть таблички?
- В здании... под лестницей...
- Район, улица, дом... точное место, где находится тайник.
- Я не знаю...
- Знаете. Ваш мозг говорит о том, что Вы всеми силами стремитесь уйти от интересующей нас темы. - Взгляд дознавателя был холоден. Для него это была работа, хоть и неприятная.
- Я не знаю...
Нун конечно же знал. И это не было попыткой уйти от ответа. Сейчас он был в таком состоянии, что практически не воспринимал реальность. Собственно именно так сыворотка и развязывала языки.
Проблема была в толковании ответа парня. Он говорил, что не знает ни что это за здание, ни где оно находится. Свои тайники Нун делал на уровне инстинктов. Когда за тобой идёт погоня не до того, чтобы думать на какой улице и в каком доме он сделал закладку. Найти сможет, объяснить - едва ли... только дознаватель об этом не знал и не мог даже догадываться.
- Вы смогли бы найти его? - чуть по-иному поставил вопрос дознаватель.
- Найти... да... я всегда знаю, где тайники… делал…
Разум и взгляд словно окутывал туман и Нун проваливался все глубже и глубже, блуждая в своих воспоминаниях.
- РИАЗ... взрыв...
Дознаватель подошёл и ввёл ему антидот. Всё, что он хотел выяснить, он выяснил. Вторая часть таблички попала к парню, а он даже не понял, что держал в руках. Теперь нужно было выйти на женщину.
Туман в голове не сразу, но стал постепенно рассеиваться. Нуну все еще не удавалось собрать мысли в кучу. Он часто моргал. Яркий свет раздражал. На смену туману стала приходить боль. Тупая головная боль, пульсировала в висках, создавая массу неудобств.
Нун застонал. Боль продолжала нарастать. Что ж... таковы были побочные действия сыворотки.
- Как Вы себя чувствуете? - спросил дознаватель, убирая фиксатор, удерживающий голову. До этого он для удобства опустил спинку кресла.
Нун поморщился, закрывая глаза. Яркий свет сейчас казался каким-то кошмаром. Голова гудела как с большого бодуна. Нун попытался вспомнить, что происходило в последние минут двадцать, но в голове было пусто. Потом мысли понемногу стали выравнивать свой ход. Первое что вспомнил Нун это РИАЗ... неужели он рассказал о нем. Только этого ему ещё не хватало. Подобное знание у врага давала им повод запереть его под замок на всю его жизнь. Вор с такими знаниями и навыками был не просто опасен, а очень опасен...
Вопрос дознавателя Нун проигнорировал. Что-то раньше это их не особо волновало...
Что он еще им рассказал? Нун вспомнить не мог.
- Вы здорово влипли, мистер Нун, - заметил дознаватель, разглядывая лицо парня - но теперь понятно, почему она выбрала именно Вас. Упорство, с которым Вы пытались скрыть правду, достойно уважения.
- Правду?
Нун с трудом осознавал, что явно наговорил лишнего и похоже и вправду влип.
- Что я...
Дознаватель не ответил на его вопрос, но спросил:
- Хотите пить?
- Да...
Жажда мучала нешуточная. Что ж, ещё один побочный эффект.
Дознаватель набрал холодной воды из кулера и, приподняв голову парня, поднёс стаканчик к его губам.
- Пейте.
Нун с жадностью принялся пить. Казалось, что он не пил несколько дней.
Когда стаканчик опустел, дознаватель спросил:
- Ещё хотите?
Нун кивнул.
Он все судорожно пытался вспомнить, что он наговорил дознавателю, о чем его спрашивали. Но не мог... это был ещё один из побочных эффектов сыворотки, весьма удобный порой.
Дознаватель налил в стаканчик воды, и поддержал голову парня, чтобы тот мог напиться.
Нун осушил и второй стакан. Однако последние глотки делал уже медленнее.
Голова все ещё гудела, но уже не так сильно. А из всего допроса он помнил лишь РИАЗ. Но уже и этого было достаточно, чтобы понять, что они узнали много больше, чем ему хотелось бы.
Дознаватель не торопил его. Он понимал, что после такого допроса вряд ли тот сможет пройти до камеры самостоятельно.
- Кстати, чип вам помогут удалить, - произнёс он через мгновение.
Нун недоверчиво посмотрел на дознавателя.
С чего бы вдруг резко такая щедрость? Да что черт возьми он им рассказал? Неужели все, что они хотели и сверх этого?
- И что теперь? - вдруг спросил Нун.
Оказалось говорить тоже не так просто, помимо головной боли во всем теле ощущалась дикая слабость.
- Вы отдохнёте, - ответил дознаватель - но теперь перед вами будет стоять другая задача. Вам нужна свобода, а нам женщина и вторая часть таблички.
- Хватит с меня уже сделок... - усмехнулся Нун. - А табличка... у меня ее нет. Можете попробовать найти.
- Ты отведёшь наших ребят к тайнику. И в данный момент у Вас всё равно нет иного выбора, как принять наше предложение.
- Выбор есть всегда.
- Ни у Вас. С той минуты, как вы вмешались в эту историю, вы сами загнали себя в угол.
- Что ж… тогда идите и найдите табличку сами.
Нун понимал сейчас лишь одно. Если он отдаст им табличку, то едва ли получит свободу и неприкосновенность, а даже если и так, то спокойной жизни ему не видать. Магичка и ее приспешники из-под земли его достанут.
- У тебя нет выхода. К тому же украденную табличку тебе предстоит отнести ей. Она единственная, кто может перевести этот язык. На этом этапе ты ничем не рискуешь.
- Выход есть всегда, - повторил парень, обдумывая план. - И на этом я думаю закончим. Мне нужен отдых и пища желательно.
- У вас будет время отдохнуть, но я бы на вашем месте задумался о том, какое будущее вас ждёт. На этой планете редко кто доживёт до пятидесяти. Разве Вам, мистер Нун, хотелось бы погибнуть в аномалии или от зубов какой-то твари? Не думаю. А сгнить в каком-нибудь подвале, в цепях? Если Вы поможете нам, то у Вас самого появиться будущее. Вы знаете, ценность таблички, которую украли? Почему она желала получить именно её?
- Аномалий я не боюсь. А страшнее человека твари нет. И ваши угрозы... пустой звук. Если я так ценен для вас, то вы не запрете меня в подвали да ещё и в цепях. Что же до артефакта, то я предполагаю его стоимость и понятия не имею зачем он.
- В цепях Вас держать не будут. Но мы ждём сотрудничества с Вашей стороны, поскольку намерены получить знания об очень опасном и одновременно полезном артефакте.
- Я устал и мне нужен отдых и на этом на сегодня разговор окончен.
- У вас всё равно нет выбора, мистер Нун. Если мы получим всё это без вашей помощи, то вы потеряете многое. А если Ведьма узнает, что вы выдали нам информацию, то она с вами сделает то, что век не смогли бы сделать мы. А сейчас Вас проводят в комнату, где вы сможете отдохнуть и подумать, что Вам выгодней: работать на нас или всю оставшуюся часть жизни бегать от её цепных псов.
Нун ничего не ответил. Ему действительно нужно было подумать и свести счёты ко с кем. И он стал дожидаться своего конвоя.
Конвой прибыл через несколько минут. Дознаватель освободил руки и ноги парня.
- Вы в состоянии идти самостоятельно?
- Вполне.
Парень поднялся и сделав несколько шагов, пошатнулся и оперся на того типа, который назвал его "щенком" и хорошенько врезал.
- Позже, я ещё слаб, - прикинулся Нун, а сам незаметно вытащил у бугая пропуск, являющийся одновременно и магнитной карточкой.
Может доступ у него и не велик и свалить магнитный ключ не поможет, зато этому малому влетит по полной за потерю ключа-пропуска. Ключ Нун своим ловким и неуловим движением спрятал в кармане джинс.
- Проводите его. - Дознаватель не мог не улыбнуться, поскольку движение парня не ускользнуло от него.
Нун покорно проследовал с конвоирами. Предпринимать попытки к бегству здесь было бессмысленно. Сначала нужно было покинуть базу. А значит ему придётся согласится на их условия.
Его проводили в прежнюю камеру, но теперь матрас, одеяла и подушки покрывали постель. На столе стояла тарелка с кашей и кусочками мяса. Там же стояла кружка с ещё горячим чаем.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Эр'идор

Сообщение Джулия Кори » 17 ноя 2015, 14:39

"Надо же как стараются" - подумал Нун.
Парень, просто рухнув на кушетку, в теле все ещё ощущалась дикая слабость, жадно принялся пить чай.
Чёртова жажда.
От одной мысли о еде его стало мутить. И как же это было некстати. Он был голоден. Но сейчас едва ли смог впихнуть в себя хотя бы ложку каши.
Скинув ботинки и куртку, Нун развалился на кушетке, кутаясь в одеяло.
Нун вынул из кармана магнитный ключ и прочитал на пропуске "Джек Вудсток, 35 лет". Далее шло звание и таблица с зонами доступа.
"Не особо тебе доверяют, Джек" - улыбнулся Нун. - "Что ж, надеюсь ты пишешь рапорты так же хорошо, как и наносишь удары". Сунув ключ в карман куртки, Нун закрыл глаза поудобнее укладываясь на кушетке.
Чертова сыворотка и этот дознаватель. Похоже здесь работают не идиоты в отличие от полиции. РИАЗ.. черт бы их всех подрал. Если раньше он для них был всего лишь вором, которому до селе везло, то теперь он наиталантливейший специалист по системам безопасности. Замечательно... а значит и следить за ним будут вдвое усерднее. И черт их знает, что он ещё им рассказал. Нун был зол на себя. Он совершал ошибку за ошибкой и это было плохо...
Слабость все же одолела парня и он заснул.
Нуну действительно дали отдохнуть. На парня у командования были свои планы. А вот чувства парня их мало интересовали.
С тех пор, как этот мир превратился в ад, здесь многие были, кто мечтал его покинуть, вот только они были заперты: ни один звездолёт, линкор да и вообще космический транспорт не мог приблизится к планете без риска вляпаться в какую-то аномалию. Население планеты было обречено на медленное вымирание.
И всё же было нечто, что давало им надежду, вот пульт управления, который обнаружил во время одной из экспедиций Эван Арнолд, без самого артефакта был бесполезен, а вот его-то как раз и не было. Табличка могла помочь найти его местонахождение, но у них была лишь одна часть, да и перевод их светила науки сделал лишь приблизительный. В общем, все их планы грозили рухнуть, если они не получат вторую часть таблички и девчонку, которая лучше их учёных могла сделать перевод.
Нун потянулся и открыл глаза. Сколько он проспал, парень не знал. Но голова болеть перестала и это радовало. Каша давно остыла и покрылась корочкой. Однако Нуну было все равно, он не ел больше суток. Взяв тарелку и усевшись поудобнее на кушетке, Нун принялся за еду.
В тюремном блоке было довольно тихо. Парня никто не беспокоил, хотя надежды, что сигнал чипа засекут, не было никакой: на такой глубине, при аномалиях вряд ли это вообще было возможно.
Прошло ещё часа два, прежде чем ему принесли завтрак, опять кашу и чай, а о больших изысках здесь и мечтать не приходилось.
Нун радовался предоставленной передышке. Поев, он достал магнитный ключ из-под подушки и стал гонять его между пальцев, размышляя.
Он знал, что за ним следят, что камера находится под видеонаблюдением, однако скрыть кражу Нун не стремился. В его положении ключ был бесполезен. И это была просто его маленькая месть. Интересно было бы посмотреть, как Джек Вудсток объясняет командованию причины потери столь важной вещи.
Да, никак... Случись такой инцидент до катастрофы, то его вмиг понизили бы до рядового, но сейчас, когда каждый человек был на счету, дело закончилось выговором, а за парнем лишь усилили наблюдение.
Естественно, его знания в области компьютерных технологий не могли остаться без внимания, и командованию оставалось лишь признать, что специалистов такого уровня на этой планете осталось совсем немного. Ясно было и то, что его нужно было привлекать к работе, как, впрочем, и ведьму, на которую у них пока что вообще не было никакой управы.
Нуну было не привыкать сидеть взаперти. В полиции конечно было повеселее. Особенно когда на работу заступал какой-нибудь сопляк. Тогда Нун развлекался по полной. Здесь все было иначе. Но все равно заняться всегда чем-то было можно.
Нун погрузился в воспоминания от безделья. Может здесь проделать тот же трюк? Спровоцировать кого на драку и стащить магнитный ключ с нормальной категорией доступа. А что дальше? Нун усмехнулся. Да, попал он по-крупному. Из полицейского участка сбежать было проще простого. Как они только не пробовали его запирать.
Мысли вернулись к реальности. Его выпустят. Выпустят с условием, что он будет делать все, что ему прикажут. Наивные. Якобы у него нет выбора. Не дождутся. Ему бы только выйти от сюда...
Наблюдение за камерой не прекращалось. Теперь, когда дознаватель отдыхал, за парнем наблюдали другие. Сам дознаватель обдумывал, как можно справиться с той, кто не испытывая никаких угрызений совести, с лёгкостью мог остановить его сердце.
Безделье затягивалось. Походе о парне совсем забыли. И мысли снова сменили ход. Интересно, каким он был - мир до катастрофы? Все это случилось очень давно. Нун всегда жил в таком мире, полном аномалий, изменённых тварей, обезумевших людей и группировок, деливших территории влияния. Иного он не знал. А посему был более чем приспособлен к этой жизни. И все россказни о том, как чудесен был мир "до" Нуну казались смешными. В РИАЗе у него было достаточно времени на изучение исторических сводок. Тот мир казался Нуну странным и скучным. Где у людей не было свободы и права выбора.
И всё же, если бы парень изучил бы материалы, которые были под грифом "секретно", то понял бы, что не давало покоя военным.
Ясное дело, ведь времена, когда на эту планетку нет-нет, но заглядывал какой-то космический корабль, ушли в далёкое прошлое. Они жили в секторе космоса, где люди знали о джедаях, а на этой планете упоминания о них сохранились лишь в документах, которые так и не ввели в электронную базу данных. Впрочем, противник, с которым предстояло столкнуться военных, был не из форсеров, с которыми они ещё хоть как-то могли бороться, и вот это становилось серьёзной проблемой.
Прошло ещё несколько часов, прежде чем о парне вспомнили. Вообще-то о нём и не забывали, просто ждали того, кто попросил без него допрос парня не вести. Теперь, когда прибыл генерал Джейт Гиллер, за парнем вновь пришли.
- А, явились, - улыбнулся Нун.
Он вышел из камеры, продолжая поигрывать пропуском. Правда конвою пришлось подождать пока Нун оденется.
Они дождались. В коридоре парня ожидал конвой.
- Вас ждут, - коротко бросил военный и сделал знак, ожидавшим в коридоре солдатам.
Изображение

Нун усмехнулся.
- Интересно кто на этот раз?
Он пошел по коридору, не особо заморачиваясь мнением конвоя на этот счет. В руке, между пальцев все также мелькал пропуск. Нун вел себя вольготно и развязно.
На дерзость парня никто не обращал внимание. Его просто сопровождали, а кто с ним будет разговаривать, конвоиров не волновало.
У допросной ему приказали остановиться.
Нун остановился, как было велено.
Дверь открыли и парня пропустили внутрь.
В допросной его уже ожидали. Высокий седовласый мужчина в военной форме. Если парень обратил бы внимание на погоны, то понял бы, что перед ним генерал ВВС.
- Надо же, - нагловато усмехнулся парень, продолжая поигрывать пропуском. - Неужто я настолько важная птица, что ко мне явился генерал?
Гиллер лишь усмехнулся. Не будь этот парень настоящим спецом, его бы попросту передали полиции, а то и вообще судили бы по законам военного времени, а попросту говоря, пристрелили бы. Но компьютерных гениев осталось не так-то много, а потому приходилось проявлять терпение.
- Присаживайтесь.
Генерал Гиллер кивнул на, стоящий перед столом, стул.
Нун сел, положив пропуск на стол и накрыв его ладонью.
- Когда мне вынут чип и отпустят? - без церемоний начал он.
- А разве Вы, мистер Нун, согласились на сотрудничество? - вопросом на вопрос ответил генерал.
- Что ж, - Нун прищурился. - Будем считать, что вы получили мое согласие.
- Вы так мечтаете избавиться от этого чипа, мистер Нун, или Вас всё же заинтересовала работа, которая снимет с Вас все обвинения? - Гиллер не без интереса разглядывал парня.
- А вы угадайте...
Нуну дали достаточно времени подумать и теперь он вел свою игру. И по своим правилам.
- Думаю, ты попросту хочешь сбежать. Впрочем, я не стану тебя держать. Тебя сегодня же выпустят, вот только от Ведьмы ты так просто не избавишься. Ты знаешь, что она может убить тебя, за то, что ты обманул её, да и за то, что сорвал её планы?
- Обманул, я? Интересно в чем?
- Она ведь не получила табличку, которую искала на протяжении нескольких лет...
- Насколько я понял вы просто жаждете, чтобы она ее получила так в чем же обман?
Нун смотрел на генерала так, словно стоял на порядок выше него.
- В том, что ты знаешь, что у неё будет лишь одна часть. Видите ли, мистер Нун, проблема в том, что нам нужен перевод, а ни один из наших учёных не может его сделать. Она может, но эта демоница век не будет работать на нас. Поверьте, получив одну часть таблички, она будет искать вторую, чтобы найти сам артефакт. Она не отпустит Вас, пока не получит её.
- Вы так хорошо ее знаете? - Нун приподнял бровь. - Соседи? Помниться кто-то сказал мне, что она не оставляет никого в живых. Ах да, кажется тот тип, что меня допрашивал не самыми гуманными методами. Но как видите я жив.
- Ты был первый, кому она сохранила жизнь, - без обидняков ответил генерал. - А те ребята, что работают на неё, зомбированы.
- Хватит, - отрезал парень. - Много трёпа и мало дела. Мне уже порядком поднадоело сидеть взаперти. Верните мне мои вещи, выньте чип и я так и быть доставлю табличку по назначению. А вы оставите меня в покое.
- Ты доставишь ту часть, что выкрал, а за второй ей придётся идти к нам. В этом случае ты выиграешь лишь свободу, если, конечно, она не решит иначе. Но если ты хочешь избавиться и от её преследования, то тебе придётся поработать на нас, пока не будет найден артефакт, за которым она охотится.
Нун опустил глаза.
- Я все сказал. Выньте чип, верните вещи и отпустите меня. Дальнейшего диалога не будет.
Он встал и пошёл к дверям. Постучал в дверь.
- Открывайте, мы закончили.
Генерал нажал кнопку вызова охраны и, когда появился конвой, он отдал приказ припроводить парня в мед. блок.
- Идите, мистер Нун. Не смею Вас задерживать.
Нун проследовал с конвоем, продолжая поигрывать украденным пропуском. Он был доволен собой.
В мед. блоке врач, как и было обещано, вынул чип. После этого парня вывели на поверхность, к вертолётной площадке.
- Куда Вас доставить? - уточнил, сопровождавший парня, майор.
Нун назвал ему место. Оттуда было проще всего добраться до тайника.
Вертолёт поднялся в воздух. Всё это время, сопровождавший его, майор молчал. Он, не отрываясь, смотрел на город, над которым они пролетали.
Когда вертолёт пошёл на посадку, он перевёл взгляд на парня и тихо произнёс:
- Каждому своё.
Нун лишь пожал плечами и поспешил убраться восвояси.
До тайника он добрался минут через 20. Выудив табличку и Схему Х, парень направился к магичке. До ее здания пешком ему было добираться часа три. А значит придёт он уже затемно.
Хорошо, отписываю тогда
Военные его не преследовали. В этом не было необходимости. Парню дали уйти, поскольку всё это вписывалось в их планы.
Путь не показался парню долгим. После почти трёх дней взаперти, прогуляться под ночным небом казалось райским удовольствием.
В высотку Нун пробрался уже привычным способом. И вошёл в кабинет к магичке.
Та встречала его за уже знакомым парню столом. Женщина была одета в привычный брючной костюм из чёрной кожи, который никак не сочетался с аметистами в серёжках и бриллиантовой звезде на бархотке.
Изображение

Нун подошёл и без церемоний выложил табличку на стол.
- Возникли некоторые сложности и в силу этого задержка по времени, - спокойно сообщил он.
- Я знаю, - спокойно ответила магичка. - Присаживайся.
Она махнула на стул.
Нун присел.
- Что ж, свою часть сделки я выполнил. Осталась ваша.
- Ты жаждешь получить свободу или хочешь работать? Если тебя интересует работа, то наш договор в силе. Кстати, извини... Я немного сплоховала и не смогла избавить тебя от неприятностей.
Нун с горечью улыбнулся.
- Да уж, проблем было предостаточно.
Он помолчал, обдумывая сказанное.
- Я бы хотел получить свободу. По крайней мере сейчас я работать не готов. Возможно в будущем, но сейчас мой ответ нет.
- Хорошо, - кивнула женщина - только ответь, вторая половина таблички у них?
- Я думаю вам это лучше известно, чем мне.
- У меня не было уверенности, до того, как ты попал к ним. - Женщина открыла шкатулку, вытащила из неё золотой слиток и положила перед парнем. - В качестве компенсации. Я тоже не гладко сработала.
Нун взял слиток, встал и учтиво поклонился магичке.
- С вами было приятно работать. А теперь позвольте откланяться.
Женщина чуть улыбнулась. Она уже давно поняла, что парня можно сломить, но не заставить работать, если он не желает этого.
Одна из двух частей таблички была у неё, а значит шанс найти артефакт раньше военных всё же был. Но теперь ей придётся основательно попотеть, чтобы не нарваться на неприятности.
- До свидания, Нун. Идите смело, Вас никто из моих людей задерживать не станет.
Нун вышел из кабинета и направился вниз по лестнице. Эту игру он выиграл. Вояки отобрали украденные драгоценности, лишив его львиной доли заработка. Ну что ж, хотя бы вернули его вещи. Найти хорошие отмычки не так просто, компактный набор отвёрток тем более. Нож тоже отдали. За слиток он сможет выручить не так много, но на время хватит. Потом надо будет думать о новом деле. Неплохо было бы разжиться карманным компьютером. Своего Нун лишился почти год назад, а вещь эта ему была весьма нужна. Вот только найти КПК оказалось очень проблематично.
Едва парень вышел из кабинета, Ведьма усмехнулась.
В мире, где приходится искать не только артефакты, но и высокие технологии, которые, как и артефакты, были на вес золота, поскольку производство остановилось, лишь она и военные обладали тем, что так нужно парню, а значит, выбор у него не велик. Он вернётся либо к ней, либо к военным.
Едва шаги стихли, девушка отрешилась от всего. Была лишь она, бесконечность и разноцветные сияющие нити плывущие по тьме... Девушка изучала их сплетения, узор... Она видела собственную нить вероятности, даже слилась с ней, и всё же будущее было от неё скрыто. Она могла влиять на судьбу воришки, чья судьба была связана с нею, но это то немногое, что ей было доступно на данном этапе.
Нун ушёл. Заночевал он где пришлось. С рассветом отправился к своим знакомым продать слиток. Он позволит ему жить безбедно какое-то время. В общем жизнь потекла своим чередом.
Всегда стоит учитывать, что есть сила, которая выжидает, а потом делает ход, люди, которых не устраивает сдохнуть среди аномалий или от радиации. Вот они и заинтересовались и парнем и девушкой. Им нужен был артефакт и им было плевать, какой ценой получить его.
Пока парень думал, как получить вместо куска золота что-то существенное, в район, где он находился уже были отправлены бравые ребята. К тому же за него, живого, разумеется, была назначена немалая награда.
Нун как обычно петлял по району, старясь не попадаться на глаза кому не следует. Особенно особо полиции, которая просто спала и видела, как поймать надоедливого вора.
В паре кварталов от сюда, в подвале, обосновался некий Сундук. Дядечка на вид весьма внушительный. Он ворочал немалыми деньжищами и имел неплохие связи. Нун частенько сливал ему награбленное и был у Сундука в почёте, поскольку мог достать практически все, что угодно. Именно Сундуку Нун был намерен сдать слиток и получить за него кое-какие вещи, а также средства к существованию.
Старый знакомый парня явно нервничал. Его накануне посетили военные и пообещали прикрыть бизнес, если он поможет Неуловимому. А военные держать слово умели. Здесь могло пойти в ход всё, даже "случайное" попадание ракеты в его лавку.
Нун довольный зашел в лавку и поприветствовал Сундука. Без лишних церемоний он выложил ему слиток золота.
- Мне нужна бумага, я напишу список необходимых вещей. Остальное возьму деньгами.
Его знакомого аж передёрнуло.
- Помилуй Бог, парень! Ты нажил себе неприятности, что теперь за тобой вояки бегают, и хочешь, чтобы я тебе помогал? - Взгляд торговца остановился на куске золота. Будь это ещё артефакт, да к тому же из ценных, он бы вывалил бы денежки, но золото не стило того, чтобы из-за него рисковать. - Прости, Нун, за твою голову назначена награда и она куда больше, чем стоит этот слиток.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей