Система Кейнария.

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 16 окт 2015, 21:31

Воспоминания нахлынули на меня, в висках застучало, лоб покрылся испариной.
Но лицо моё оставалось бесстрастных. Я действительно была агентом... агентом ГАБ... Глобального Агентства Безопасности, главный офис которого располагался на планете Абидос, но говорить об этом сейчас не было ни малейшего смысла.
- Конечно, не местная, - кивнула я. - И я действительно агент, работающий на правительство. Мне жаль, что из-за частичной потери памяти, вызванной травмой, я доставила вам столько неприятностей, но те ребята, которые гонялись за мной, были преступниками. Они промышляют работорговлей и явно рассчитывали меня продать, поскольку видели перед собой обычную женщину и ничего не знали о моём прошлом.
Я внимательно посмотрела на сидящего передо мной человека.
- И я бы всё-таки хотела бы вернуть те вещи, что были при мне, когда я поступила в больницу. - В памяти отчётливо крутилось, что среди прочих вещей был световой меч. Столь же отчётливо я помнила, что немало наслышана о джедаях, но сказать, была ли я одним из них, сказать было трудно. Ясно было одно, я владела техникой управления Силой, вот только относилась ли она к той, что изучают джедаи, сказать было трудно.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 17 окт 2015, 10:57

Её слова казались полной околесицей и вызывали ещё больше вопросов. Т.е. если бы она была агентом Корпоративного правления сектора, то сейчас командор бы уже знал об этом, но если бы она была агентом какого-то другого правительство, то либо представилась по полной форме, либо вообще не говорила об этом, сохраняя такую информацию в тайне. Столь странное поведение ввело командующего силами ЭСПО в мегаполисе в некоторого рода ступор. Прокашлявшись, он потёр виски.
- Из какой вы системы? Какое правительство суёт нос в дела Корпоративного Сектора? И с чего вдруг работорговля стала преступлением? Мы живём в Корпоративном Секторе, здесь десятки тысяч звёздных систем, и по всему Внешнему Кольцу галактики сотни тысяч систем живут этим. Так что вы явно откуда-то издалека, раз не знаете норм существования триллионов форм жизни по галактике, итак откуда?
Задержанная, с сюрреалистичными представлениями о жизни, только провоцировала новые и новые вопросы. Солдаты стоящие по сторонам переглянулись.

_____________
Тем временем, орбитальная флотская группировка ЭСПО, получила сигнал от прибывшего корабля, и именно в том направлении, откуда этот сигнал пришёл, был послан ответ.
"Говорит командующий силами ЭСПО в системе, уточните причину запроса выхода на стационарную орбиту и цель прибытия".

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Кейнария.

Сообщение Эрик Гримнар » 17 окт 2015, 11:12

Сигнал был отослан обратно.
- В новостях этой планеты, была зафиксирована нами разыскиваемая женщина предположительно владеющей способностями Форсера высокого уровня. В её в вину входит: нарушения стабильности общественных и государственных структур, вплоть до летального исхода. А так же саботирование населения на революцию против законной власти, с последующем исчезновением в создавшемся хаосе. Предположительно, из-за высокой концентрации её способностей, имеет нестабильный психологический профиль. Считает себя потомком древних существ и имеет мнение, что она имеет право, распоряжаться массами живых существ в качестве Хранителя.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 17 окт 2015, 11:16

*** Орбита
В ответ, прибывшему крейсеру пришло сообщение о принятии их сообщений, а ответ был таков.
- Мы проведём краткое совещание, ждите. Уточните свою принадлежность? Имеется необходимость знать, кто именно требует передачи преступника себе, от чего будет зависеть решение сил ЭСПО, на территории Корпоративного Сектора.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 17 окт 2015, 11:18

- Я работаю в ГАБ... Глобальном Агентстве Безопасности. И я действительно выполняла задания агентства, когда меня забросило в эту реальность через пространственно временной туннель.
Говорить, что её миссия на гоа'улдской планете не была санкционирована я не стала. Приходилось признавать, что по возвращению мне грозил трибунал.
- Гоа'улды держали на одной их своих планет наших людей. Я участвовала в их освобождении, когда раскрылся телепорт, и меня на глайдере вместе с бывшими заложниками забросило на планету Андрес. Сейчас я пытаюсь выйти на Землю... по моим данным в этой реальности она существует, в то время, как в нашей её уничтожило Катастрофой, вызванной мощным выбросом одного очень опасного артефакта.
Рассказывая всё это, я умолчала лишь о том, что артефакт всё ещё существует и в данный момент его могут использовать, как оружие, что может привести к катастрофе сродни той, что произошло в другой реальности, откуда я пришла.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 17 окт 2015, 11:49

*** Орбита.
-Независимое формирование военного флота Ларкации. Согласно приказу, я должен задержать смутьянку любыми средствами, или же уничтожить на месте, в случай невозможности её контроля до места назначения. - ответили гости.
Получив ответ от гостей, командующий силами ЭСПО, как и свойственно человеку в этом секторе, в его положении о том, сколько может стоить данный задержанный, и почём её можно продать этим силам. Он послал информацию о таком запроса вниз, на планету...
***
Тем временем на планете, командор уже был близок к грани. На мгновение его коснулась мысль о том, что данная задержанная несколько не в себе, потому что ни слова из того, что она говорила он не мог сопоставить хоть с каким-нибудь смыслом. Путешествия сквозь пространство и время, чепуха, Земля, Гоа'улды, ГАБ - этих слов не то что он - подавляющая часть цивилизованной галактики не знала. Поэтому командор тяжело выдохнул и опустил глаза, в этот момент в камеру постучался и сунулся лейтенант.
- Сэр, вас системный командующий срочно! - Командор кивнул и встав из-за стола, огляделся на своих бойцов, - чтоб без сюрпризов здесь. - На что бойцы кивнули и навели бластеры на задержанную, а тот что держал ящерку втянул голову. Командор вышел в коридор и проследовал в рубку связи на этом этаже, где он связался со своим непосредственным начальством. Сначала, как и положено, начальство распросило командора о том, что отвечала задержанная на допросах, и тоже ничего не поняв, рассказало о прибытии неких гостей. Через голографическую связь, командор стоял на совещании, которое проводилось на крейсере. Риски были слишком велики, ведь на этой планете, была нестабильная социальная обстановка, которая глушилась пока лишь массовыми переселениями, сюда и отсюда огромных масс рабов. Было решено пригласить специалистов из ларкациан. В связи с чем, с орбиты им был послан сигнал, не выходя на орбиту крупным судном, прибыть на планету, в столицу на челноке, а случае неимения такого, навстречу с борта крейсера класса Виктория-М под названием "Алебастр", вылетел челнок типа "Грек", на котором и планировалось перевести специалистов ларкациан на эту планету.

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Система Кейнария.

Сообщение Эрик Гримнар » 17 окт 2015, 12:26

Посовещавшись, капитан решил лично прибыть на планету в сопровождение Василиска, а для этого он попросил разрешение произвести микро-прыжок в систему и выйти на границы тени планеты, где они примут челнок и на транспорт перейдут двое. Специалист и личная охрана с легким вооружением. Так же попросили уточнить, каким способом удерживают Силу девушки. Капитан одел боевой костюм. После пятиминутного прыжка, он послал опознавательные коды и ожидание челнока. Капитан еще хотел послать в качестве сопровождение свои МЛА но пока стоило проявить чуточку такта.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 17 окт 2015, 12:37

Пока старшой отсутствовал, я размышляла, вспоминая короткую встречу с ларкацианцами и ав на планете Андрес. То, что они боялись силы артефакта, но не отказались от того, чтобы использовать его силу, оставалось фактом.
Окажись она на месте несчастного двойника и её бы ожидал столь плачевный конец. Данне Оттфрид фактически спас её и от плена и от унижения, понимая принцип "Служить бы рад, прислуживаться тошно.". Если эта информация окажется на Земле, то в будущем её родной мир будет избавлен от такой напасти, как война с теми, кто владеет мощнейшим оружием из когда либо созданных.
Настало время добиться того, чтобы местные власти использовали полиграф или любой его аналог, который у них был в наличие.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 17 окт 2015, 12:51

**** Орбита.
Условия были даже несколько более удобными, только вот на борту крейсера не слишком поняли про прыжок, и когда челнок "Грек" вышел на заданные координаты, пилоты передали об этом на крейсер, а тот передал координаты ларкацианам, как и дали разрешение на такие действия, но вот информацию о том, как именно силы ЭСПО на планете блокировали форс-чувствительность задержанной, раскрывать не спешили. А всё из-за самого интереса к этому, со стороны ларкациан, о которых в КС кое-что помнили, со времён их до катастрофы. Помнили, что это биоцивилизация, в первую очередь. Поэтому новые инструкции пошли на планету.
**** Планета.
В срочном порядке, командор, пробежался из рубки связи, по приказу своего начальства в камеру допроса, открыв её и войдя внутрь он подошёл к задержанной и от её стула сделал ряд широких шагов, полушёпотом проговаривая цифры. Потом он вышел и прошёл до соседней камеры, вернулся обратно и просчитал в уме.
- Нет, не пойдёт. - После этого, командор вышел и закрыл камеру. Он добежал до ближайшего лейтенанта и приказал притащить сюда ширму - обыкновенную гармошечную ширму. И когда её принесли, ею закрыли тот угол, в котором сидел бедолага с ящером. Вошедший следом за бойцами с ширмой командор сказал тому бедолаге,
- сиди смирно. - А потом он занял место за столом.
- Итак, как вас зовут? - Спросил он.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 17 окт 2015, 12:58

Я внимательно посмотрела на мужчину и кивнула.
- Скажите, у вас есть прибор... аналог полигафа? - Я чуть задумалась, а потом добавила. - Детектор-лжи? Или ментасканер?
Было бы удивительно, если бы при их развитие, они не располагали подобной аппаратурой.
- Сейчас я бы настояла на его использовании.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей