Система Кейнария.

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 16:57

Система Кейнария.


Изображение


Планета Кейнария — третья от звезды планета и пятая по размеру среди всех планет звёздной системы. Планета Кейнария обращается вокруг звезды класс G и делает вокруг него полный оборот примерно за 365,26 солнечных суток — сидерический год, и взаимодействует (притягивается гравитационными силами) с другими объектами в космосе, включая звезду, вокруг которой вращается, и двумя её спутниками. Ось вращения планеты наклонена на 23,44° относительно перпендикуляра к её орбитальной плоскости, это вызывает сезонные изменения на поверхности планеты с периодом в один тропический год — 365,24 солнечных суток. Сутки сейчас составляют примерно 24 часа.
Кейнария находится в корпоративном секторе, но своего звёздного флота не имеет. Уровень технологического развития наиболее приближен к тому, что был на Земле до открытия Звёздных Врат, хотя наземная техника продвинулась гораздо дальше. Социальная обстановка на планете, нестабильна. До того, как Кейнария стала частью Корпоративного Сектора Автаркия, это была свободная планета со своей культурой и самобытностью, а так же техническим уровнем, подобным Европе и США, на период начала XX века. Открытие и экспансия произошли пару десятков лет назад, при сотрудничестве партнёра КС, мистера Палпатина. В период, когда КС расширился во много раз, его помощь, частично пошла на оплату так и недостроенной резиденции горе-императора. Было предпринято несколько попыток восстания, которые были жестоко подавлены силами Эспо. И для стабилизации ситуации Корпоративное Правление, распродало по другим системам, всех горячих голов, с одной стороны, и заполняя планету компаниями по купле/продаже рабов c другой, переводя сюда же и основной трафик работорговли. Такими темпами, самобытная культура на планете, осталась лишь в седых головах стариков, непригодных к рабскому труду, своего рода старожилов этой планеты, культура, планетников, хранимая ими в тайне.


КАРТА КЕЙНАРИИ (НА ЯЗЫКЕ ЛИМУРИЙЦЕВ: НЕАРДОР)
http://neosferas.ucoz.ru/_fr/2/8922518.jpg


ТЕХНИКА, ИСПОЛЬЗУЕМАЯ НА ПЛАНЕТЕ


Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Джулия Кори 14 окт 2015, 18:06, всего редактировалось 8 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 17:31

Было холодно. Приглушённые звуки терялись в, окружающей меня, тьме и шуме дождя. Я не помнила, как выбралась из воды, но уже понимала, что у меня нет сил, чтобы ползти дальше…
Всё… конец… амба… и это не смотря на то, что я была так близка к спасению….
Перед глазами вновь потемнело. Где-то совсем рядом слышался рёв проезжающих мимо машин. О-о, если бы я только могла подползти туда… чуть выше, куда ещё попадает тусклый свет фонарей…
Шли минуты, пальцы сводило от холода, рука, словно чужая, скользила по мокрой глине, вот только уцепиться было не за что.
Онемение прошло, и плечо вновь начало пульсировать от жуткой боли. Время от времени что-то липкое скатывалось по груди, пропитывая одежду. Чувствуя пронизывающий тело холод, я начала всерьёз задумываться о том, чтоб использовать оставшуюся во мне крупицу магии, чтобы разогнать застывающую в жилах кровь. Глупо, наверное. Такое усилие, наверняка, убило бы меня.
Мысли постоянно путались. Я то и дело ловила себя на том, что пытаюсь навести хоть какой-то порядок в своей голове. Наверное, я периодически отключалась, поскольку в очередной раз, придя в сознание, услышала злой насмешливый голос, который мне был очень хорошо знаком.
– Надо же, выбралась! – сказал он. – Вот уж никогда бы не подумал, что ей это удастся. Впрочем, ты вернула мне мой брелок, а за это спасибо.
Я услышала звук шагов, хруст гравия, и уже, поднимая голову, ощутила, как что-то холодное коснулось руки, и я увидела пульсирующий свет кристалла. Цепочку с крестом немедленно сорвали с моей шеи.
– Знаешь, не в моих правилах бить женщин, – продолжал говорить тот, чьего лица я увидеть была не в состоянии. – Правда, ты такая заноза, ради кого этим правилом всё же можно пренебречь.
И он ударил меня ногой в живот. Дыхание пресеклось. Ещё один удар кулаком в область лопатки почти у самой шеи.
– Прощай! – он качнул крестом и исчез.
Я застонала. Боль не позволяла глубоко вздохнуть.
Вновь звук шагов, хруст гравия. Вернулся? В голове пронеслась мысль: «Чего он ещё ждёт?» По всей вероятности, caup de grace откладывается. В следующую секунду послышалась ругань, до боли знакомый русский мат. Я усмехнулась и тут же застонала, поскольку насмешка болью отдалась в треснутом ребре. В глазах вновь потемнело, и я потеряла сознание…

Кажется, после целой вечности ожидания что-то стало проясняться, но видения больше похожие на кошмар всё ещё маячили перед моими глазами.
Глубоко вдохнув, я сделала неуверенную попытку пошевелить пальцами на ногах. Успешно. Ноги я чувствовала, хотя, если судить по количеству обматывающих меня бинтов, то можно было предположить, что я похожа на египетскую мумию.
Перед глазами всё резко качнулось. Я сглотнула и зажмурилась. Моргнула. Не помогло: стены комнаты и дальше продолжали раскачиваться перед глазами. Только после третьей или даже четвёртой попытки наступило некоторое облегчение.
Чёрт побери, где я?
В воздухе витали больничные запахи. Я вздохнула. Туман окутывающей меня полудрёмы начал понемногу рассеиваться, и я кое-что припомнила. Перед глазами встал туманный облик низенького мужчины в белом халате, склонившегося над кроватью со шприцем в руке, медсёстры, инъекции, инъекции, инъекции… Я стала усиленно думать об этом, но затуманенный мозг отказывался работать, и я вновь устало закрыла глаза.
Спустя несколько минут в палату заглянула санитарка. Но смутное чувство подсказывало мне, что покамест лучше не показывать того, что я пришла в сознание. Так я и поступила, сделав вид, что мирно похрапываю. Дверь тихо закрылась.
За это время я смутно вспомнила, что меня избили, причём довольно жестоко, если судить по состоянию, в котором я ещё недавно пребывала.
Я вздохнула. Да, всё так.
На мгновение перед глазами встало лицо бритоголового верзилы. Он что-то говорил мне, держа за плечо. Потом вбросил вперёд руку, и я ощутила, как что-то вонзилось в живот… Нож?.. Возможно… Я почувствовала, что оседаю. Хотела закричать, но из пересохшего горла вырвался лишь какой-то свист. Упала. Я уже не могла думать, но на какое-то мгновение оставалась в сознании. Мозг словно в огне. Это длилось недолго. Сознание затопила боль, и я провалилась во тьму…
Я глубоко вздохнула и попыталась сесть. В глазах помутилось, но боли я не чувствовала. На языке стоял мерзкий сладковатый привкус.
Я сглотнула. Похоже, меня длительное время пичкали наркотиками, отсюда и слабость.
Головокружение прошло довольно быстро. Я встала и сделала шаг. Если верить своим ощущениям, то уйти отсюда я могу в любую минуту.
Я вернулась и легла на постель, ощущая озноб и слабость. В коридоре вновь слышались чьи-то шаги. Спустя минуту, в палату заглянула заспанная санитарка, эдакая жирная матрона с обвисающими складами у подбородка. Увидев, что я не сплю, она уточнила, как я себя чувствую, хотя ей определённо до этого не было никакого дела, и, услышав, что всё в норме, зевая, удалилась.
Я откинулась на подушку и задумалась. Совершенно очевидно, что нужно было убираться из этой больницы. Слишком уж мне не нравилось пребывание в ней.
Я села и стала распутывать опутывавшие меня бинты. Всё нормально. Под ними всё давно зажило: похоже, что их давно нужно было снять. Потом склонилась и заглянула в прикроватную тумбочку.
Вещей не было, а ценности искать было бесполезно. Ясно было, что, если при поступлении в больницу в моих карманах было хоть что-то мало-мальски ценное, то это уже давным-давно изъяли и вряд ли вернут.
Я вздохнула и задумалась. Вполне естественный скептицизм в отношении чистоты человеческих намерений прочно укоренился в моём мозгу. Впрочем, сейчас единственной моей мыслью было убраться из больнички подобру-поздорову, пока ещё не увязла в сетях наших сверх меры «заботливых» врачей. Следует всегда учитывать, что, если лечение затягивается, а оплачивать его нечем, то лечить тебя будут просроченными медикаментами, а то и вообще теми, что по каким-то причинам сняты с производства. (Для наших больниц такое совсем не редкость).
Шли минуты. Головокружение постепенно прошло, но почему-то я не могла выкинуть из головы мысль, что всё это время задыхалась в наркотическом дурмане, и кололи меня, если судить по ощущениям, без особой на то необходимости.
Оставался вопрос: почему?
Я чуть не рассмеялась своей глупости. По всей вероятности, что с момента, как меня привезли в больницу, лечение кто-то оплачивает. Вот только кто именно? И вопрос этот был отнюдь не риторическим. Какое-то чувство подсказывало, что я обязательно должна узнать, кто за этим стоит.
Я буквально взмокла, пытаясь вспомнить своих родственников, но, увы…
Тогда может быть друзья?
Я напряглась. Нет. Друзей своих я тоже не помнила, хотя на мгновение перед глазами встал образ черноволосого мужчины с лёгкой проседью на висках. И всё. Ни имени, ни фамилии, ничего… только образ и уверенность, что ему вряд ли кто-то сообщит.
Какой напрашивается вывод? Враги?
Перед глазами пронеслась целая вереница лиц, и ни одно из них не вызвало добрых чувств. Какие-то жуткие образы… Проклятие! Я никак не могла восстановить картину во всей полноте. Однако враги у меня были, уж это точно!
И тут перед глазами встала тёмная улица. Я куда-то шла по ней. А куда? Зачем?.. Кажется кто-то до этого сильно избил меня... Я попыталась вспомнить кто, но здесь был полный провал.
Я…
От напряжения на лбу выступили капельки пота.
Я не знала, кто я такая. Получается, здесь и думать больше не о чем. Однако с уходом из больницы придётся не медлить, ведь если платят враги, то врачам лучше не знать, что у меня основательные пробелы в памяти.
Тошнота, наконец, прошла, и я попыталась встать. Выглянув в окно, я убедилась, что, не смотря на темноту, на небе уже забрезжили предрассветные сумерки. Палата находилась на третьем этаже. Рано ещё. Придётся подождать.
Я вернулась и легла на постель. Меня вновь начало знобить. Во рту чувствовался сладковатый привкус. Я вздохнула и укрыла ноги простынёй: в коридоре уже слышались чьи-то шаги.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 14 окт 2015, 18:55

Захудалая система, на границе Корпоративного Сектора, была не богата. Показателем отсутствия здесь полезных ископаемых, в больших количествах, была здоровая экология, тёплый свет местной звезды, живые, синие водоёмы, и конечно же, растительность в целом. Тем не менее, здесь был один развитый мегаполис, в котором проводятся сделки по экспорту и импорту этой планеты. Ни смотря на то, что этот мир вполне мог бы катироваться как сельскохозяйственный, всё же основные статьи, как импорта, так и экспорта здесь были совершенно иные. Основной товарооборот здесь был на рынке рабов. Особенно, с тех пор как сильно потэдрастерял очки в этом плане Эрайстес, один из важнейших узлов работорговли в прошлом. Теперь основные трафики распределялись иначе, в том числе, через систему Кейнария.

Именно по этим причинам, свободная, одинокая женщина, в местных клиниках, это нонсенс, который немедленно надо было исправить. Кто-то наверняка и впрямь оплачивал приют и лечение этой дамы, и деньги успешно шли в карман докторов, довольно профессиональных, стоит отметить. Но у медсестёр и санитарок, в этой больнице был свой заработок, не связанный с медициной и свои связи. Тут наложились интересы извне. Санитарка впустила в ночи охотников за беглыми рабами, которые никогда не гнушались поохотиться не только за непосредственно рабами, но и за свободными людьми, без личной службы безопасности. Сегодня был особый день, для ватаги бойцов, ведь сегодня, с ними на дело выехал Сам, легенда местных ловцов, а ныне крупный бизнесмен и воротила Шкетер. Этот человек, уже сильно раздобрел с тех молодых времён, когда он зарабатывал свой авторитет, принося по сотне рабов в день. Поэтому с ловцами в больницу он заходить не стал, но он решил тряхнуть стариной и поглядеть за процессом, оставшись рядом с тремя лендспидерами, на которых прилетели ловцы. Он жевал какую-то гадость, приносящую расслабление и смотрел на тёмное здание, где в окнах был вырублен свет. Под окнами шатались другие ловцы, высматривая нужное окно, а основная группа из шести парней выдвинулась вслед за санитаркой. Нужно было поставить клеймо этой свободной.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 14 окт 2015, 20:14

Пока я ожидала сама неизвестно чего, слушая шаги в коридоре, мысли в голове окончательно перепутались в попытках восстановить в памяти целостную картину. Плюс ко всему у меня появилось странное предчувствие. Я явно что-то упускала, но что?
В памяти возникли неотчётливые картины. Песчаные дюна в закатных лучах солнца, пожилой мужчина… Он что-то говорил мне… На удалённой дюне появилось несколько силуэтов, явно не человеческих. При непродолжительном наблюдении отпадали так же и любые местные животные. Твари явно не из местной живности сбились в группу, повернувшись мордами в сторону базы. Иногда они перемещались, некоторые вставали на задние лапы и затем садились, но свою дистанцию они не пытались сократить….
Базы… Да я была чётко уверенна, что это была именно база. Однако, что я на ней делала?
Перед глазами вновь встало лицо товарища в штатском, когда он спокойно достал мобильный телефон и молча отошёл в сторону. Он набрал кого-то через быстрый вызов. Несколько слов, которые он бросил в трубку расслышать не удалось. Открылся неприметный люк недалеко от смотровой площадки из него вылезла ракетная установка. За какой-то неуловимый момент с направляющих сорвалась ракета. Ещё через секунду место, где двигались твари, накрыло взрывом…
Внезапно в памяти всплыло название базы… «Дохлый мастадг»… однако, что я делала на ней, для меня так и осталось тайной. Имени пожилого мужчины в штатском я тоже вспомнить не могла.
В палате было довольно темно. Я поднялась на ноги. Головокружение и тошнота практически полностью прошли. Нужно было выбираться из больницы.
Открыв окно, я ещё разок прикинула расстояние до земли. Не слишком высоко, если прыгать. Хотя может всё же подождать и выяснить, кто платит за лечение?
Чутьё подсказывало, что в палате наверняка есть камеры. Но откуда я это знала, я не могла сказать, однако в памяти всплыло изображение татуировки, которую мне довелось увидеть ранее. Татуировка была выполнена синей краской, часто используемой заключёнными в тюрьмах, но изображала она зверя, леопарда или пантеру… Впрочем, если присмотреться достаточно внимательно, то можно было заметить, что образ зверя состоит из соединяющихся между собой линий.
Я напряглась, пытаясь вспомнить, где это было, только безрезультатно. Продолжать не имело смысла. Я поняла то, что ничего не поняла, но становилось ясно, что моя жизнь была достаточно насыщенной до того, как я потеряла память.
Подойдя к двери, я и прислушалась. Кажется, никого. Я чуть приоткрыла дверь и выглянула в коридор.
В коридоре стоял полумрак и тишина. Двери, двери, двери…
Я вышла из палаты и побрела по коридору.
У лестницы тоже никого не было. Я свободно вышла к ней и стала спускаться вниз. Впрочем, иного я и не ожидала: в это время спят практически все, включая персонал.
Однако я ошиблась. Кое-кто, кажись, не спал. Внизу на лестнице раздавались голоса…
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 15 окт 2015, 06:15

Шестёрка ловцов за рабами, следуя за деловито-вышагивающей санитаркой, дошли наконец до искомой палаты, и тут на лице женщины отразилось недоумение и она оглянулась на своих спутников. Опытные охотники быстро определили, что внутри никого, но проверить не помешало, поэтому один из них вошёл в палату и осмотрел всё вокруг. Лидер приложил палец к уху, где была закреплена гарнитура комлинка.
- Наружка, объект покидал палату?
- Нет, группа один, она открывала окно, но лезть через него видимо не решилась, что случилось?
- Пока ничего – нахмурив брови, бросил лидер и навис над санитаркой. – Где другой выход, не тот которым мы шли?
Женщина испуганно указала рукой в другую сторону коридора и тихо ответила.
- Там эвакуационный выход…
Без лишних слов, охотник сделала жест, и достал бластер, стоящий на режиме оглушения, как было и у остальных парней. Они побежали к лестнице.
Тем временем группа два, блокирующая запасной выход №1, как и группа три блокирующая такой выход №2, состоя из четырёх бойцов, стояла у выхода. Им обычно ничего не приходилось делать, ибо первая группа всегда всё делала правильно, поэтому тут парни в пол голоса обсуждали новые виды антигравитационных аэро-спидеров, которые видели в рекламе. Один из них вдруг поднял руку.
- Ты слышал? Кажется, дверь наверху открылась. – Все четверо подняли головы и достали бластеры, после чего, медленно и молча они начали подниматься вверх, тактически размеренно, прикрывая друг друга, и держа сектора обстрела перед собой.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 15 окт 2015, 09:22

Спустившись по лестнице на второй этаж, я свернула направо и пошла вперёд, высматривая дверь, за которой кто-то не спал. Она была почти в самом конце коридора. Я нашла её по тонкой полоске света.
Чуть пораскинув мозгами, я вошла очень невежливо, не постучавшись, и буквально с минуту наблюдала, как низенький жирный тип с лысой макушкой и дрожащими ручонками выбирает из сейфа пачки с зелёными банкнотами.
По спине пробежал холодок, а ещё я почувствовала, что у меня дрожат руки, и тут же поняла почему. Меня подымало убить эту гадину. Не мудрено, ведь ни для кого не секрет, что в случае если им приплатят, наши благовоспитанные врачи дадут сто очков вперёд любому киллеру – следов не оставят, уж это точно. Но одно дело умереть от сердечной недостаточности (здесь-то ты и почувствовать не успеешь), и совсем другое всю жизнь лечиться от какой-то «болячки», которую тебе эти хреновы «айболиты» загонят, так сказать, по доброте душевной.
От одной этой мысли воспоминания нахлынули волной. Ярость пробудила спящую Силу. Я чувствовала, окружающие, пронизывающие меня потоки, в то время, как перед глазами встала захудалая больница, которую когда-то мне довелось посетить….
Да, а хорошо помнила это учреждение, где меня едва не угробили, потому что вряд ли можно забыть, когда обращаясь за помощью, ты попадаешь на беспардонных врачей, которые даже жгут не могут найти и используют вместо него резиновую перчатку… При этом об оказании помощи и речи не идёт, лишь думают, как откачать из тебя те немногие гроши, что завалялись в кармане…
Мешать ему мне не хотелось. Я подождала, пока он выложит из сейфа всё, что намеревался, а пока не спеша закрыла на замок дверь и лишь потом тихонько покашляла.
Услышав тихое покашливание, он обернулся и остолбенел. Глаза его дико расширились и на мгновение губы раздвинулись, словно он хотел закричать. В этот момент я просто понятия не имела, какое зрелище представляю, а вот он видел. Его губы хоть и задрожали, но сквозь них не просочилось ни звука. Я даже грешным делом подумала, что он впал в ступор, но не тут то было! Он довольно быстро овладел собою и потянулся к тревожной кнопке под крышкой стола, но что-то всё же остановило его. Натянуто улыбнувшись, он опустил руку, так и не нажав на кнопку
Увидев ужас в глазах врача, я даже не сразу поняла, чем он вызван, пока в следующую минуту мой взгляд не остановился на зеркале, висящем на стене, в котором я увидела жуткую фурию, окружённую ореолом бело-голубого огня. Щит, похожий на огненный кокон, был подобен сверх чувствительной материи бытия, потому что был соткан из высших проявлений магии. Он окружал меня, полыхал всполохами ослепляющего бело-голубого света, и в тоже время словно из глубин моего прошлого я услышала голос: «Ты – часть Силы, а Сила – часть тебя, но не она управляет тобою, а ты ею…».
Это может показаться странным, но я чувствовала опасность кожей. При прикосновении к Силе чувства обострились до предела… Кто бы не затеял всё это, ему явно не повезло, потому что теперь я вспомнила часть своего прошлого.
Порой предполагаемая жертва может стать охотником, а в этот раз тому, кто всё это затеял, могло не повезти вдвойне, ведь обычный охотник опасен, а маг-охотник, а именно таковой я и была, опасен вдвойне, к тому же меня очень интересовало, кто был готов платить за всё это безобразие, а значит об убийстве доктора не могло быть и речи.
Я вздохнула. Свечение начало угасать. Теперь в зеркале отражалось лицо девчонки, и я невольно всмотрелась в своё отражение. Выглядела я, должна заметить, прям-таки ужасно. На мгновение мне показалось, что аметистовые глаза выглядят чересчур уж огромными на бледном слегка осунувшемся лице. Нет показалось. Это было всего лишь плохое освещение и следы усталости.
Но, несмотря на следы этой самой усталости, лицо, обрамлённое прядями иссиня-чёрных волос, всё равно выглядело очень красивым и юным, словно мой возраст застыл между нежной девичьей юностью и зрелостью женщины, находящейся в самом рассвете своей красоты. Длинные ресницы почти касались бровей, вскинутых удивлённо и даже надменно, глаза цвета дымчатого аметиста сверкали, словно камни уральских гор… на коралловых губах блестели капельки влаги. Судя по тому, что я видела в зеркале, на вид мне было от силы лет двадцать.
Так откуда же такое ощущение усталости? Ощущение пережитой трагедии? Что произошло до того, как я оказалась в этой больнице? Почему это ощущение пережитой трагедии так сильно вгрызлось в память, что даже при её потере меня не оставляет тяжесть всего пережитого?
Я вздохнула. Вопросы, вопросы, вопросы…
Впрочем, на некоторые из них в ближайшее время я всё же могла получить ответы, и поскольку растерянность эскулапа позволила мне подойти к столу вплотную, я улыбнулась улыбкой, не предвещающей ничего хорошего, и произнесла:
– С добрым утром. Боюсь, вас ждут крупные неприятности.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 15 окт 2015, 10:32

А покуда, искомая барышня вела беседу со своим лечащим врачом, который к своему несчастью сегодня задержался, по личным преступным делам, ищущие её работорговцы, ловцы за беглыми и не очень, рабами встретились на лестнице, группа 1 и 2, оказались друг перед другом. Босс Джейми вопросительно оглядел группу 2
- Она мимо вас не проходила?
- Нет босс, видать сюда завернула – он кивнул на второй этаж. Джейми сплюнул и жестом позвал за собой всех, бегом группа 1-2 выдвинулась на второй этаж. Здесь всё было темно, тихо и двери были закрыты, лишь из одной сочился свет. Босс прижал палец ко рту и оглядевшись вместе с другими бойцами прокрался к этой двери. Он прицелился в небольшой проём между дверью и косяком, а второй, один из его парней приготовился резко открыть дверь. Третий встал рядом с боссом приготовив пневмо-пушку заряженную сетью. А санитарка, увидела, чей это кабинет и тихонько слиняла, понимая, что если её начальник поймёт, что она тут вмешалась, будет плохо. Не говоря ни слова, босс Джейми кивнул, и второй парень отсчитал на пальцах «3-2-1», после чего резко распахнул дверь, и не дожидаясь ничего босс выстрелил оглушающей мощью из своего бластера, а второй парень, буквально пол-секундой спустя, выпустил летающую сеть в дверь. В конце концов, эти парни никогда не церемонились и даже если бы там была какая-то шишка им было бы достаточно только извиниться, тем более когда рядом, на улице был влиятельный и авторитетный Шкетер. Остальные восемь парней часть группы 1 и группа 2, по четверо распределились по сторонам коридора, что бы в случае чего не допустить сюда третьих лиц. Стандартная процедура.

Тем временем, на улице Шкетер взял в рот здоровенную сигару забитую сухим чак-рутом, один их ловцов подал ему огоньку, пока несколько других сидящих в аэроспидерах, следили за ситуацией через комлинк, включая водителей.
- Что-то они задерживаются, взять одну единицу всего, да такой группой… - Другие ловцы озадаченно и несколько нервно взглянули на здание, всё же решался вопрос репутации их компании, недавно вышедшей на рынок, и как и многие другие такие компании, выросшей из подростковой уличной группировки беспризорников.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 15 окт 2015, 11:22

Получить разряд, когда того не ожидаешь, всегда неприятно, в особенности, если после этого тебя пытаются сшибить с ног сетью. Второе ещё и озлобляет. Вот только если оглушающий разряд бластера не принёс желаемого эффекта, я всё ещё оставалась в сознании, хотя и испытала несколько неприятных мгновений, отдалённо напоминающих те, что можно испытать во время D-перехода, то сеть оказалась гораздо эффективнее.
Меня откинуло к столу. Я больно ударилась бедром о столешницу и мельком увидела, что врач забился в угол за сейф, но уже в следующую секунду безудержная ярость выпустила Силу, которую мгновения назад мне удалось пригасить. Она вырвалась мощью торнадо, отбрасывая тех, кто вломился в кабинет эскулапа. Я была частью этого вихря, его эпицентром, и в тоже время я контролировала его. Казалось, потоки Силы ускорялись помимо моей воли, но всё же они подчинялись ей.
Стол разнесло в щепки. Возникший вокруг меня огненный кокон сжёг сеть, не оставив на коже даже следа. Я поднялась на ноги и, не дожидаясь, когда они вновь начнут стрелять, вынесла окно и, с быстротой, которой они никак не могли ожидать от человека, которого только что пытались оглушить разрядом станера, выпрыгнула со второго этажа на мягкий газон усыпанный листвой, осыпающейся с клёна.
Оказавшись на траве, усыпанной листвой, я лихо вскочила на ноги и рванула прочь…
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 15 окт 2015, 11:48

Такого поворота не ожидал ни кто совершенно, и теперь всё зависело от опыта и матёрости присутствующих. Ураган Силы разметал почти всех, а второй и третий даже ударились головами об стены, в связи с чем из-за кровоизлияния в мозг, оба скончались и души их стеная увязались за бегуньей. Отряхнув голову, босс Джейми осмотрелся, почти все покрылись пылью от штукатурки кто-то из его парней склонились над другими, теми кому повезло меньше, кто-то кричал о побеге через окно в комлинк, а сам босс пребывал в некотором шоке, ибо никогда не сталкивался ни с чем подобным, хотя в мыслях его всплыли старые росказни о ситхах.
Прыжок и приземление объекта на газон, прямо над бродящими под окнами ловцами (теми что следили за окнами) было так же на глазах и лично у Шкетера, в глазах которого при виде всего этого загорелся огонёк, который в них не загорался уже много много лет. Всего один раз в его жизни, он обратил и продал форс-чувствительного ребёнка, и тогда он поимел колоссальные деньги, но тут всё было куда круче и грозило куда большим кушем. Выплюнув дорогущую сигару, он быстрее всех отошёл от удивления и ударил ладонью по крыше аэро-спидера с криком.
- Гони за ней парень, - и когда аэроспидер настроил прожектора на объекте и поднялся в воздух разгоняясь на одну скорость с этой форс-чувствительной девицей, на половину торчащий из него Шкетер прокричал в комлинк.
- Все за ней! Это большие деньги парни! - Он и не задумался о группах оставшихся в больнице, эти неудачники сами виноваты в собственной нерасторопности. Держась за ручку, мужчина достал мощный пистоль с сильнейшими транквилизаторами. За объектом мчалось три аэроспидера следящие за ней прожекторами и несущиеся на низких высотах. Постепенно первый транспорт, из которого торчал и прицеливался Шкетер, начал спускаться к бегущей до расстояния примерно 6 метров от неё. Громкий хриплый смех старого ловца рабов, уносился с ветром, сердце этого человека забилось в азарте погони, воистину он не зря сегодня поехал посмотреть как работает молодёжь, такая удача выпадает раз в жизни.
Тем временем, наплевав на врача, Джейми приказал нести своих и вместе со всеми тремя группами вышел на улицу. По комлинку он отслеживал погоню и вызвал сюда ещё аэроспидеров их компании, что бы забрать их. Тут-то и вскрылось, что двое как им по началу показалось, раненых сотрудников - погибли. С них сняли оборудование, а трупы бросили в соседнюю канаву, группы, во главе с Джейми ждали транспорта.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Система Кейнария.

Сообщение Джулия Кори » 15 окт 2015, 12:52

Я бежала сломя голову, но погоня не отступала. Впрочем, не удивительно. Окажись на месте этих ребят, я бы тоже оставила снаружи кого-то на случай, если что-то пойдёт не так, а в случае провала, как это у них и произошло, ещё и запросила бы подкрепление.
Приходилось лишь сожалеть, что при мне нет никакого оружия, как и о том, что вылизанные улочки этого мегаполиса это не заброшенные города в Зоне Отчуждения. Конечно, уходить по улицам огромного города, это было совсем не то, что было бегать по улочкам Мёртвого города или Припяти, ведь там всё же приходилось больше уходить от погони по пересечённой местности, а соответственно шансы скрыться повышались. Зато здесь догоняющих было немного, что давало тот же шанс, что у меня был, когда я уходила от военстайлов на улицах Припяти.
Времени на размышления было немного, а соображать приходилось на ходу. Он был уже в шести метрах от меня, когда я внезапно рванула в сторону, срывая потоком Силы заранее примеченный кран гидранта, и с силой метнула в сторону гудящего аэроспидера, сожалея, что нет времени посмотреть на результат, сама же, едва на месте сорванного гидранта взмыла в небо струя воды, рванула в противоположную сторону, скрываясь тёмной арке, соединяющей два дома, а затем и в узком переулке…
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей