Система Кейнария.

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 16 апр 2019, 19:15

Система Глоа ====>

Дивизион легиона "Цветы Королевы"
2 транспортных корабля кл. Волл Т-1-К
На борту:
100 челноков кл. Лассер-2
1000 уберсолдат легиона


Лететь, внутри компактного но гипернаселённого и преисполненного гипертечениями Корпоративного Сектора, долго не пришлось и прошло около часа, когда два судна легиона "Цветы Королевы", принадлежащего лично Её Величеству, королеве Кёниграйха, прибыли в систему. С борта одного из них, Прокуратор Девятый связался с комендантом Эспос, на планете и оповестил того о готовящейся спецоперации, по закупке большого числа рабов, людского вида. Для транспортировки этого числа, Прокуратору нужно было найти пару крупных звездолётов, но прежде нужно было обеспечить покупку и концентрацию такого количества рабов, в одном месте. После нескольких микропрыжков в область системы, где была планета - два транспортных судна, на досветовых начали двигаться по выделенной траектории, на приземление, в самый крупный звёздный космопорт, в столице. Корабли успешно вошли в атмосферу и приземлились, после чего легионеры организованно выходили, и тут Прокуратору пришла идея -как сэкономить на транспортировке. Он отдал приказ вывезти из транспортников все Лассеры-2 и приготовить их к наружному закреплению к кораблям. Проконсультировавшись с местными механиками, он узнал что лучше создать буксирные крюки, и соединиться лассерам с транспортником уже в космосе, на орбите - чтобы не было проблем с взлётом. Проблема звездолётов была решена. Теперь, прямо в космопорту, Прокуратор сел изучать где на этой планете (одной из крупнейших, в рабовладельческом бизнесе КорСека) собрать нужное число рабов, необходимого вида.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Инцидент на Кейнарии, начало

Сообщение Sven » 21 апр 2019, 11:54

Все договора были оформлены, и под нажимом воли самой королевы Кёниграйха, Прокуратор даже выбил цену со скидкой, пять тысяч рабов были сконцентрированы в специальном лагере, а для их перевозки, в космопорту был нанят крупный рабовладельческий транспорт Y-164, прогревал двигатели. Нужно было направить в концентрационный лагерь солдат, для конвоирования - нанимать для прохода 15-ти километров кучу грузовиков было накладно, поэтому Прокуратор решил прогнать пять тысяч рабов пешком, под конвоем легионеров, для чего было выделено три центурии, одна в головную часть колонны, другая в центральную, и третья в арьергард. Четвёртая и пятая центурии, были на готове по челнокам серии "Лассер-2", остальные пять центурий были в запасе, хотя проблем не предвиделось. А в случае восстания рабов, издержки можно было бы взыскать с местных торговцев, опять же под нажимом. Благо в дела легиона королевы, силы Эспос вмешиваться не собирались.
Здесь неподалёку располагалась база Сопротивления "Фикс" и столь страшное дело, антарианские рейнджеры сидевшие на джедайской философии - не могли оставить без внимания, снарядившись они выдвинулись на перерез колонне вышедшей из концентрационного временного лагеря, чтобы устроить засаду и напав на конвойных, постараться освободить как можно больше рабов. План был не сложен, пропустить головную часть колонны и ударить в центр, разделить две части колонны и выпуская рабов измотать конвоирующие силы огнём. Однако, пропуская первых своих противников, рейнджеры несколько удивились - во-первых потому что они не ожидали, что конвойных будет так много. Во-вторых - конвойными были не наёмники, и даже не солдаты Эспос, а легионеры королевы с которыми рейнджеры ещё никогда дела не имели, но раз уж взялись надо выполнять и дождавшись нужного момента в эфире прозвучало заверное..
- Огонь! - Добрая сотня бластеров разрядилась по заранее выбранным целям, с заранее подготовленных позиций. Легионеры имели молниеносную реакцию, но не находясь в бою, изначально у них щиты активированы не были. Первая кровь была за антарийцами, около десятка легионеров погибли мгновенно, и ещё несколько десятков были ранены и теперь отползали в укрытие рабы были встревожены, но будучи закованны, они ничего не могли сделать кроме как сесть в комочки и прижаться друг к другу, расчитывая чтобы шальной бластерный луч их миновал. Потеряв около четверти пехотинцев, центурион второй центурии отдал серию распоряжений по занятию обороны декурионам, которые быстро приступили к ратной работе. Для антарианцев, которые были людьми с небольшой долей гуманоидов - движения уберсолдат Фемидии - выглядели просто молниеносно, а точность и организованность их, в сравнении - были сверхчеловеческими, что стало третьим и уже пожалуй летальным неприятным сюрпризом, который открыли для себя антарианцы.
Оценив ситуацию по докладам, Прокуратор направил в бой в десяти километрах от космопорта две центурии на "Лассерах-2", остальные пять центурий получили срочный приказ встать под ружьё и привести в боевую готовность свои шаттлы. Первая и третья центурии получили приказ, задавить атаковавших террористов с флангов, вторая получила приказ удерживать позиции любой ценой, для обеспечения поддержки, вторая центурия могла задавать цели для ракет с "Лассеров" несущих подкрепление. Как-либо считаться с местными, Прокуратор не собирался, по сути он готов был брать контроль над целой планетой, чтоб уничтожить врагов своей хозяйки. А вот коменданту Эспос, развитие событий не нравилось совершенно, боясь что на него потом посыпятся проблемы, связанные с этой неожиданной террористической атакой, он незамедлительно объявил о введении военно-полицейского положения на планете, и выслал подразделения Эспос окружить и локализовать район боевых действий. Торговцы, и гражданские старались спешно эвакуироваться из зоны открытого огня.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 23 апр 2019, 18:28

Бой разгорался плотным огнём, так как ничего не стисняющиеся легионеры Фемидии, применяли все виды вооружения, какие у них имелись, кроме пока ещё миномётов. За последнее, им несомненно были бы благодарны владельцы всей той недвижимости, что оказалась в зоне боевых действий. Взводы подкреплений легиона на "Лассерах" вступали в сражение без ожиданий, что в считанные минуты задавило отступающих мелкими группами антарианских рейнджеров. Те уже поняли, что ввязались в невыполнимую миссию, и пока три центурии, полукольцом (протяжённостью в три километра) теснили бойцов Сопротивления, ещё одна центурия мобильно (на челноках) прибыла к рабам и колонна обречённых продолжила движение.
Тем временем, на базе Сопротивления "Фикс" сто пятьдесят человек в панике, местами мешая друг другу, готовясь к срочной эвакуации. Командир базы ругался с командиром отряда рейнджеров и приказывал тому свернуть отступление и задержать врага, а рейнджер настаивал на том, чтобы сопротивленцы взялись за оружие и прикрыли отход рейнджеров. Спор решили силы двух центурий, обошедших отряды рейнджеров по флангам. Перестрелки в этом районе, приобрели очень динамичный характер, и тут улучшенные функции уберсолдат, в довесок к их современной броне, фирсеренского производства, сыграли против рейнджеров. Поэтому, даже если б на базе "Фикс" и согласились поддержать антарианцев - они бы натолкнулись на стену "Цветов Королевы" беспощадно и методично, истребляющих в городском бою всех вооружённых лиц (отчего кстати 15 штатских, попавших не в то время, не в то место - погибли). Один контейнеровоз и четыре лёгких фрахтовщика увезли членов Сопротивления. Рейнджеры остались одни, и к этому времени, их осталось лишь сорок человек, занявших три, рядом стоящие здания. Тут, легионеры не спешили атаковать, не стремясь к неоправданным жертвам. Они стали разворачивать лазерные противотанковые пушки и дырявить три дома, со всех сторон, периодически постреливая по окнам пулемётными очередями и снайперским огнём. Под таким прессингом, вскоре Сопротивление (в лице 15-ти оставшихся рейнджеров) прекратили сопротивление, выбрасывая из окон оружие и высовывая руки. При них было ещё около девяти раненых, но по приказу Прокуратора, те были умерщвлены, а пленных повезут с собой, на допрос.
Пока Прокуратор подсчитывал потери, нервно за ситуацией следили из центрального комитета (с другого континента). Эвакуировавшимся приказано найти необитаемую систему и затаиться там. А командира антарианцев, на базе "Хоукидж" с трудом удалось отговорить от мести. Сейчас, Сопротивлению следовало затаиться, и определённо стало ясно, что с легионами короля и королевы - им лучше не сталкиваться, в открытом бою...
Завершив транспортировку рабов, направив корабль с ними на Эрайстес, Прокуратор приказал отправляться обратно, отчитываться перед хозяйкой. Но прежде, коменданту Эспос, был выставлен счёт в 10 тысяч рабов, для короны.

Лайнер с рабами ====> Эрайстес, центр "Скилианские Пещеры"
Дивизион легиона "Цветы Королевы" ====> система Глоа
Дивизион Сопротивления "Фикс" ===> система Достра

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 28 апр 2019, 18:43

По распоряжению и заказу Менса, планету буквально наводнили частные детективы, которым ассистировали дроиды серии "чаппи" принадлежащие Эспос. Исследуя место боёв, они пытались понять - откуда вдруг здесь появилась целая рота антарианских рейнджеров, и почему они атаковали легионеров королевы Фемидии, и наконец, существует ли опасность повторного нападения.
Этот факт не остался незамеченным и для базы Сопротивления "Хоукидж". Центральный комитет долго пытался выйти на шифрованный канал связи со спонсорами, тайной аболиционистской ложей. Но никакого ответа не было, что могло быть связано, с проблемами у самих членов ложи. От коллег дивизиона "Фикс" они знали, что атака рейнджеров была спонтанна, и связана с порывом их к освобождению рабов, но легионеры оказались какими-то генномодифицированными бойцами, и обладали преимуществом в мобильности, аммуниции, вооружении и даже численности. Первое столкновение было проиграно Сопротивлением, но стало ясно, что столкновения с королевскими легионами, как и королевским флотом - надо избегать. А пока, был объявлен план эвакуации, пока частные сыщики корпоратов не нашли их, началась подготовка к эвакуации.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 02 май 2019, 06:11

В отличии от базы "Фикс", дивизион Сопротивления "Хоукидж" имел, хоть и ограниченное, но достаточное время для сборов и последующей эвакуации. Также, у этого дивизиона было лучше с кораблями. Весь персонал, включая роту антарианских рейнджеров, разместили на двух транспортниках GR-75, которые и вывели личный состав дивизиона на орбиту, под видом штатных торговых рейсов. Уже там, на орбите их ожидал для прикрытия корелианский корвет CR-90 перекупленный Сопротивлением со скидкой, по информации от Леи Органы Соло и корвет класса агав, оттуда же. Наконец это богатство сопровождала пятёрка истребителей, гонщиков-идеалистов на машинах класса Z-95-AF4. Эта небольшая группа, под видом коммерческой организации ушла за пределы гравитационной тени планеты, и вылетела в гиперпространство. Система назначения была определена не случайно - мир более других пострадавший от войн ведомых Кёниграйхом - Дэйрмор.

Дивизион Сопротивления "Хоукидж"
средний транспорт GR-75 - 2 штуки
корвет сопровождения CR-90 - 1 штука
разведывательный корабль класса Агав - 1 штука
истребители класса Z-95-AF4-H - эскадрилья "Чемпионы" командир Джофф Систрайкер 5 машин.
Личный состав:
Механики и помощники: 200 персон,
Антарианские рейнджеры: 150 человек


====> Корпоративный сектор, система Дэйрмор

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 05 май 2019, 08:04

К рыщущим тут и там, частным детективам, сопровождаемым дроидами "Чаппи", присоединились в поисках офицеры контрразведки Кёниграйха, имеющие на подхвате местный отряд "Ульфганг". Ни те не другие не ввязывались в конфликт между собой, плюс к тому частники избегали встреч с парнями в чёрных кожанках, так как те могли припереть к стенке и заставить делиться наработанным. Конечно всем им было невдомёк, что ни кого из членов Сопротивления, на планете не осталось, но ни кто не уходит бесследно, поэтому были шансы раскопать следы. Детективы и контрразведчики, в поисках ответов на вопрос - как антарианские рейнджеры оказались на планете - проверяли документацию космопортов, и все подозрительные рейсы. Пока суть да дело, детективы выявляли то контрабандистов, то коррумпированную администрацию, того или иного космопорта, и радостно с помощью полицейских дроидов арестовывали нарушителей, передавая их Эспос, за вознаграждение. И офицерам Эспос, даже если они были "крышей" пойманных, из-за присутствия Контрразведки, приходилось оформлять аресты и платить.
И надо отметить, таким контрабандистам или коррупционерам ещё повезло, потому что в тех случаях, когда на этих преступников натыкались офицеры контрразведки Кёниграйха, в броневиках "Ульфгангов" - они увозили их на пустыри, от лишних глаз, выпытывали всё, что знал человек, после чего не мешкая расстреливали. То что люди стали пропадать, увозимые бронемобилями Кёниграйха, и их близкие приходили с вопросами к нему - напрягало. Но отсылая самих жалобщиков к контрразведке, комендант отделывался от них очень успешно. Благо, в диком капиталистическом раю, большинству было наплевать. А вот некоторые представители СМИ, потенциально сочувствующие Сопротивлению, интересовались темой, на свой страх и риск.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Система Кейнария.

Сообщение Sven » 16 май 2019, 15:19

Многодневные расследования по планете были завершены. Наиболее матёрые частные детективы (а в КорСеке очень чтобы быть частным сыщиком - нужно быть тем ещё засранцем) сумели заработать дважды. Результаты нарытого, они продавали Эспос, а потом продавали свидетелей и информацию контрразведчикам. Последние провели общее собрание и обменялись статистическими данными, по числу расстрелянных и собранных данных. Как Эспос, так и Королевской Контрразведке, стало ясно, что вероятнее всего антарианские рейнджеры - имели хорошее спонсирование, потому что смогли снять крупный ангар под базу, а после боестолкновения, на найденной базе были найдены следы эвакуации. Ясно было, что против легиона королевы действовала некая организация, на Кейнарии. Расследование было не закончено, но с Кейнарии было хватит. Капиталу планеты нужно было восстановиться, так как покупки рабов королевой едва хватило на покрытие страховых издержек - после террористической атаки. Мотивы антарианских рейнджеров были ясны: джедайская философия (с неприятием рабства) и возможно косвенная месть короне за действия почившего Мандалорского Государства на Топраве. По мере хождения рейсов, и детективы, и контрразведчики - начали отбывать с планеты. Однако все присланные дроиды на планете остались, для усиления проверок силами Эспос, а также остался отряд спецназа "Ульфганг".


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей