Ларкация

Мечта любого бизнесмена. Место, где роль законов играет корпоративная этика, а роль полиции - Эспос.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ларкация

Сообщение Sven » 23 сен 2015, 06:40

А-винг приближался к планете, но вскоре изменил траекторию, выходя на точку дальней орбиты Ларкации. Сэнг Чен с тоской смотрел на томящийся в агонии планетоид, и невыносимо было представить царящее здесь не так давно. Но бывший шаолиньский монах всё-же смог очистить свой разум от страстей и переживаний, ведь сейчас, важным было совсем иное. Джедай нажал на кнопку активации переговорного устройства, и отключил досветовые двигатели.
- Рейнджеры, в этой точке мне нужно провести какое-то время, для медитации, будьте на стороже, но выходите со мной на связь, только в самом крайнем случае.
Макс удивлённо перевёл взгляд, с систем обнаружения на иллюминатор, за которым точкой, разглядел парящий А-Винг, после чего ответил.
- Вас понял. - Переглянувшись с офицерами, он пожал плечами, - Джедаи, монахи... никогда их не понимал. Пилот, кружи вокруг заказчика, дистанция пятьсот метров.
- Слушаюсь, сэр! - "Обайссеус" начал своё движение, по искусственной орбите, вокруг А-Винга.
В наступившей тишине эфира, дроид Бэндер, спросил.
- А мне что делать?
- Молчи - совершенно серьёзно, и впрочем резонно заявил Джедай. Настроенный считывать настроение собеседника, Бэндер впервые видел его таким серьёзным, поэтому спорить не стал.
Сэнг Чен погрузился в медитацию. Последней его мыслью было то, что только Сила теперь, может подсказать ему где искать преступников, учинивших это злодеяние. Подобно древним рыцарям Джедай, он мог попытаться найти нарушителей баланса, именно таким способом. Тем более, что по его изысканиям, не ощущалась непроглядная в трансе мгла Тёмной Стороны Силы, а следовательно то были не её адепты, и как следствие из этого, истинные преступники не могли скрыться от Силы, во мраке её же Тёмной Стороны. Джедай, целиком и полностью положился на Силу, на столько, на сколько буддийский монах вообще способен был на такое, а это пожалуй не мало, чисто сравнительно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ларкация

Сообщение Sven » 23 сен 2015, 10:56

За ними следили. Оставшийся спутники, выявили гостей, когда те пересекли границу колодца планеты и оказались в зоне их систем обнаружения. Сперва следуя протоколу, они послали сигнал на планету, но оттуда не поступили ответные, и согласно программе, они принялись искать возможные варианты сообщить своим о нарушители, пока в зону связи не попал корабль который находился в системе, возле одного из спутников. Еще потребовалось время зарядить основные накопители, и привести в чувство остальные системы после шокового удара. Но через пять часов, корабль совершил микро-прыжок к гостю на расстояние в 1, 5 мегаметров от них.
- Неопознанное судно, вы вошли на территорию Ларкации. Назовите цель прибытия и приготовьтесь к досмотру. -Корабль был сильно удивлен незванным гостям в такой ситуации.
- Сэр тут какие-то сигналы, - сказал один из пилотов "Обайссеуса". Макс подошёл, и пилот продолжил.
- Их не расшифровать, ничего не понимаю.
- Ладно, оставь. Продолжаем движение...
Спустя несколько часов, джедай сказал, что будет медитировать, и теперь Макс следил за датчиками систем обнаружения, а его корабль вертелся вокруг А-Винга.
- Сэр, снова сигналы. На этот раз нормальные, передаю сообщение. - В рубке пилота прозвучал голос переданного сообщения. Лангмайер задумался. Стоящий рядом лейтенант, в красном берете заговорил.
- Командир, может быть извинимся и свалим по добру по здорову?
- Глупости, - отрезал Макс, - мы тогда точно погубим свою репутацию. Пилот, дай ка мне микрофон, отсылай ответный сигнал.
- Это судно "Обайссеус", частная фирма "Рейнджеры Лангмайера", сейчас мы содействуем в расследовании Джедаев.
Пилот отослал сообщение и вопросительно посмотрел на командира.
- Сэр, будем тормозить для досмотра?
Макс лишь пожал плечами.
- Взгляни на датчики, ты кого-нибудь видишь? Либо они далеко, либо у нас большие проблемы, и они маскируются, но в любом случае, мне интересно, что они ответят на статус нашего заказчика.
Обстановка в рубке "Обайссеуса", была напряжённая.
Говорить можно было что угодно, и пока это нельзя было проверить, еще один сигнал ушел в сторону корабля. - Заглушить двигатель, снять щиты, приготовиться к досмотру. Корабль заряжал капсулу с десантом из пятнадцати Мариков. А тем временем 5 зут-03 вылетела из гнезд, и начали приближаться к кораблю на собственной инерции. (Тоесть сделали короткий разгон и теперь через семь секунд можно было рассмотреть один доспех на фоне планеты.)
Двойка отделилась от группы и направилась в сторону А-Winga собираясь его взять в клещи.
- Есть сигнал, сэр! Только он расплывчатый. - Сообщил пилот, после трансляции сообщения.
- Всё ясно, тут живут ребята серьёзные. Выполняем. - Макс взял микровон внутри-корабельной связи.
-Приказ по судну, рейнджеры, кто не одоспешен, надеть доспех, оружие в готовность. На судне будет досмотр, в случае абордажа пресечь попытку!
Все 77 рейнджеров и 9 сержантов, быстро надели на себя, мандалорские доспехи и плащи, и ощетинились всем имеющимся вооружением, в каждом из шести отсеков. В грузовом, куда после отключения щитов, пилот направил по координатам десант хозяев, выстроилось 30 рядовых с четвёркой сержантов, сюда же вышел и один из лейтенантов в красном берете. Макс ткнул пальцем.
- Глядика один объект виден хорошо - сказал он пилоту.
Капсула появилась возле шлюзового входа, и проникла через силовое поле плавно опустившись на пол. Лепестки раскрылись, и напротив встречающих выстроились пятнадцать Мариков с боевым оружием, а один еще и имел на боку несколько устройств. Опытные рейндежры могли распознать в одном из устройств считыватель базы данных и бортовой журнал мест прибытия. Два других были им не знакомы и некоторые могли поклясться, что они дышат.
- Кто из вас джедай? - Вперед выдвинулся Марик с устройствами и осмотрев прибывших, кинул взгляд в сторону. - А так же я прошу сопроводить группу из пяти моих солдат. - Пять мариков сделали синхронный один шаг.- по вашему кораблю для досмотра. А я желаю поговорить с вашим пилотом и изучить бортовой журнал прибытия и отбытия. Попытка чистки данных или ложные показания, могут расцениваться как саботаж и вас выпроводят из системы...
Рейнджеры не ожидали подобного появления, поэтому быстро навели оружие на капсулу, но прежде чем из неё кто-либо вышел, лейтенант успел жестом подать сигнал опустить оружие. Лейтенант, вышедший на встречу, был юристом до братства НОД, поэтому в отряде, такие беседы всегда поручались ему. Все бойцы и сержанты, стояли за его спиной.
- Подождите ка, - сказал лейтенант. - Мы представились, мы компания "Рейнджеры Лангмайера", проверить эту информацию, вы можете в ГолоСети, мы зарегистрированы на Беспине и этот уникальный корабль, сигнатуры которого вам теперь известны, зарегистрирован там же, и это тоже вы можете проверить, ни с кем другим нас не спутав. И действуем мы исключительно в правовом поле, легально. Занимаемся антитеррористической деятельностью, и охотой за головами, ищем розыскиваемых преступников. Джедай, наш заказчик находится в истребителе - он ткнул пальцем в потолок.
- Но вы собрались проводить досмотр, позвольте для начала уточнить, на каком основании?
- Вы нарушили границы планеты, которая не входит больше в Галактическую республику. Вы не запросили право входа и разрешение нахождения на территории планеты. По всем правилам, я имею полное право объявить вас пиратом и мародерам на кладбище моих старших братьев. - Голос Марика был сух и монотонным, и полностью безразличным. - Допустить нас или нет, ваше право. Мое, открыть огонь на поражение.
- Вот в этом, я очень неуверен, месье. Выход этой планеты из состава Галактической Республики, только объявлен вашем сенатором, и сейчас находится в делопроизводстве в Сенате, по крайней мере на момент нашего отлёта с Корусанта, эти сенаторы вечно затягивают с бумажками. Следовательно, мы имели права здесь находится. Что же до предупреждений, наши сенсоры не обнаружили ни единой живой души здесь, кому было докладывать? У кого запрашивать разрешение? - Француз закурил сигару.
- Таким образом, это вы сейчас проводите пиратские действия, месье. И требуете совершенно не по закону, да и не по галактической корабельной этике, которая вам видимо не известна. Уже и не говорю о судовом журнале, который является коммерческой тайной любого частного судна, и даже спецслужбы Республики не имеют права их изымать и просматривать. - Он покачал головой.
- Для начала давайте определим прецедент. Здесь всё-таки есть какой-то представитель вашего правительства? Если так, то с ним уже и можно вести дальнейшие, официальные переговоры.
- У вас три минуты на размышление. Если не жалейте бойни, вы допустите группу или же корабль будет уничтожен вместе с экипажем. - А Джедай может жаловаться в Сенат или спец-службам. Мы предоставим ему наш с вами разговор в качестве решения.
- О я бы с удовольствием посмотрел как вы предоставляете в Сенат, доказательства вашего пиратства. Но если же мне судьбой положено умереть здесь, но поверьте, - он выпустил кольцо дыма и защёлкнул на своём шлеме забрало, отчего загорелся огонёк визоров, и уже из динамиков шлема прозвучало.
- Перед смертью, я заберу столько пиратов, сколько смогу.
Все четыре отделения подняли разнообразное ручное и стационарное вооружение нацелили на группу пришельцев, в столь узком коридоре, плотность огня, которую они могли воспроизвести, была избыточна, но кто знает, до каких пор крепкие доспехи у этих ксеносов.
- В последний раз предупреждаю, месье. Предоставьте мне законные основания ваших действий, или же убирайтесь с нашего корабля. - За ходом всего происходящего, следил Лангмайер из кабины пилота. Он перезарядил свой пистолет, и хлопнул по плечу пилота.
- Они всё-таки решились на абордаж, похоже это место стало пиратским логовом, передай сигнал тревоги на истребитель. И приготовь тревожное сообщение для ВКС, пираты в системе Ларкация, подпись ЧК "Рейнджеры Лангмайера". - Пилот быстро сообщил о нападении пиратов на А-Винг и приготовил к отправке другое сообщение. В других пяти отсеках, бойцы так же приготовились к отражению пиратского абордажа, заняв все огневые позиции, и нацелив оружия, на входы/выходы из отсеков.
- Абордажа не будет. Мы просто растреляем корабль, если он не убереться с системы в течение 8 часов начиная с этого момента. Впредь, это система закрыта от чужих и каждый кто приблизться к кладбищу родни, будет уничтожен. - Марики развернулись и направились к капсуле. А к кораблю наемников приблизился Крейсер и теперь его можно было расмотреть визуально и двигался он со скоростью в 90 Mgl
"Обайссеус" выпустил из своего чрева челнок пришельцев, и поднял щиты. Макс выдохнул,
- Чтож, у нас есть шанс рассказать, об этом ультиматуме. Вот это - он ткнул пальцем в иллюминатор. - Уже точно, без всяких сомнений ларкациане. Поменяй сообщение в ВКС, на случай если они решат посетить Республику. "Ларкацианские корабли закрыли пространство системы Ларкация, и в ультимативной форме готовы уничтожать любые другие суда, прошу разослать это сообщение, по всем траулерам, и путешественникам. Капитан "Обайссеуса", Макс Лангмайер". - Через гиперсвязь, сообщение было направлено в службу доверия ВКС ГР.
- Так, - продолжал капитан. - Теперь отправь сообщение мистеру Чену, они дали нам восемь часов и хорошо бы ему поторопиться. - Пилот исполнил поручение командира, и дроид Бэндер, получил свежие данные, но пока не спешил делиться ими с джедаем, пока тот сидел в медитации.
Сэнг Чен почувствовал возмущение в Силе, робкое и приоткрыл глаза. Увидев странные аппараты, окружившие его истребитель, он что-то проговорил по китайски и спросил.
- Бэндер, что это за существа?
- Это местные, - махнул рукой дроид, наполовину торчащий из судна (вместо серии R-2 с двумя бласт-пистолетами в руках), а голос его транслировался в рубку пилота.
- Они дали нам восемь часов, а потом будут расстреливать.
Джедай хмыкнул и Силой оттолкнул ближайших МЛА в стороны, после чего включил системы своего А-винга и вышел на связь.
- Обращаюсь к местным силам, это Сэнг Чен, мастер джедай, как слышите?
-Я считала что мастер джедай остался лишь один...- Толкать зут-03 смысла небыло, он просто занял свою позицию снова, но теперь его двигатели работали на удержание заданной траектории. - Что тут забыл джедай, забывший спросить разрешения залететь на чужую территорию?- Голос в передатчике был больше похож на женский и шел он с корабля, который показался перед Обайссеус. - Посочувствовать? Отдать дань погибшим?
Сэнг Чен дослушал речь и ответил.
- Я прошу прощения за вторжение, - его голос был спокоен, как всегда, хотя брови слегка нахмурены. Новость о произошедшем, его не порадовала.
- Если бы мы заметили хоть кого-нибудь в этой системе, мы бы обязательно спросили бы разрешения. Я бы сделал это ещё на Корусанте, если бы ваш Сенатор был бы ещё там. Но такого шанса у меня не было. Что же до моего Ордена... история научила не выдавать себя и свои храмы. Но мы по прежнему заинтересованны в деле сохранения баланса в галактике и реагируем на подобные происшествия. Мы, действуем независимо от Республики, ситхи при императоре, разорвали связь между Орденом и страной. И таким моим независимым расследованием, является дело о трагедии произошедшей здесь. В ходе своего расследования, Сила подсказала мне лишь одно, за этим не стояли адепты Тёмной Стороны, теперь же, в этом месте преступления, я собираюсь познать через Силу, где мне искать виновников дальше.
-У вас сорок стандартных минут осталось. После, ваш сопровождающей корабль не успеет покинуть границу ядра, а это неминуемая смерть. - Корабль доверял джедаем, да и кое какую информацию он скинул на а-wing. Отступать от своих слов, я не собираюсь...
Сэнг Чен грустно вздохнул, ему не оставили выбора. Не всякий джедай может пойти на такое, но если Сила сама была против выявления истины, он должен был повиноваться. Упорство - обитель страстей. Придётся отказаться от расследования.
- Спасибо вам. - Он ответил это и уже обращаясь к своему дроиду сказал.
- Бэндер, передай наёмникам мои благодарности и отправь деньги на их счёт. Мы возвращаемся в храм. - С этими словами, он развернул истребитель и пустил его прочь на досветовых двигателях.
Тем временем, на корабле "Обайссеус" пилот улыбнулся.
- Сэр, мы получили деньги, джедай отказался от наших услуг и сейчас покидает систему.
- Вот тебе раз, - удивился Макс почесав затылок.
- Ну чтоже, нам тоже не след тут торчать, уходим.
"Обайссеус" так же подкорректировал своё положение и начал уходить прочь из системы, сближаясь с гипер-границей.

=====> Гипер

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » 14 мар 2016, 21:11

Астероидное поле.
200 крейсеров Наутилус последней модели.
50 парсов
25 транспортников.
Корабли выпрыгнули из слипа на границе системы, и послав сигнал своему собрату возле планеты, они совершили внутресестемный прыжок.
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Эрик Гримнар
Активный участник
Сообщений: 1528
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:04

Re: Ларкация

Сообщение Эрик Гримнар » 15 мар 2016, 10:51

Новости были не утешительны. Планета даже при всех мощностях Ларкации на данный момент, была не пригодна к использованию еще лет десять-пятнадцать, туда даже было не спуститься. Слишком высокая температура обещала продержаться год-два. Посланные сигналы, не получили хоть какого-то оклика, а радары молчали. Распорядившись заправить корабль-сторожа планеты и собрать оставшийся спутники, Дайлай решил провести проверку дел на Пайросе.
А вот новость с Пайроса была неутешительной.
Проект, который они собирали почти 4 месяца, оказался нерентабельным. Что бы использовать его на полную мощность, требовались энергетические мощности, которыми они не располагали в данный момент.
Посовещавшись, было решено заморозить проект, и освободившийся мощности перенаправить на благоустройство Пайроса.
Посовещавшись с кораблем, Дай решил навестить Корускант, разузнать о решение Сената о выводе его нации с Гр и осмотреть карты с прибрежными секторами их нового дома на наличие известных соседей.
Отделившись от строя, Крейсер Дайлая ушел в Слип, а остально флот отправился на Пайрос.
Отныне, это планета считалась мертвой и безжизненной
Дайлай
Крейсер Натилус
====Корускант.
200 крейсеров Наутилус последней модели.
50 парсов
25 транспортников.
==== Пайрос
Леонардо
Изображение

Боевая Форма
Изображение

Боевая демоническая
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ларкация

Сообщение Sven » 14 апр 2018, 06:47

Любопытство предприимчивого ур-Лиана, было безмерно, особенно в том месте, где на горизонте маячила прибыль, в сухом финансовом виде. Очень любопытно было, а есть ли кто-нибудь здесь из ларкациан. Отчего в систему прибыла из соседних систем небольшая эскадра обеспокоенных сил Эспос, состоящая из одного дредноута кл.Неукротимый, трёх крейсеров кл.Бунтарь и двух крейсеров кл.Виктория. сведя корабли разведывательной эскадры в точке рандеву системы, коммодор повёл их на средней крейсерской скорости клином, в сторону планеты, с точки на дистанции 80 мегаметров.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ларкация

Сообщение Sven » 16 апр 2018, 06:26

Как оказалось, в данной системе не оказалось ни одной живой души, о чём подробный отчёт коммодора был незамедлительно направлен гранд-адмиралу и электору КорСека Дейк ур-Лиану, тот оперативно вышел на прямую голографическую связь.
- Коммодор - сразу перешёл к делу электор, пользуясь корпоративной традицией - я ознакомился с отчётом. Расставьте по системе гипер-маяки, глупо оставлять систему без дела, здесь будет проходить новый торговый маршрут между двумя гипертечениями. И проинспектируйте местное астероидное поле.
За сим сеанс связи был завершён, и коммодор принялся действовать. Крейсерам Бунтарь-класса, было поручено задание, расстановки гипер-маяков, одно в планетарном пространстве (в 10 мегаметрах от планеты), восемь в астероидном поле, и пять по окраинам системы. Сам же коммодор на своём флагмане класса Неукротимый, с прикрытием Викторий, он совершил межпланетный гиперперелёт и приказал выпустить половину МЛА, и начать сканирование астероидных полей. В большей степени, эскадру КорСека интересовали удобные места для гавани, расположения станций и полезные минералы.


Вернуться в «Корпоративный сектор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей